Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В данной теме можно комментировать наши фотоработы, которые находятся ЗДЕСЬ



Последний раз редактировалось: jadd (19.05.2010 16:50), всего редактировалось 1 раз
ielenochka
Интересные кадры очень счастлива А чем снимаете?
Мне особенно понравилось фото с умывальником и руками.

добавлено спустя 3 минуты:

Volye
Мне первые два как-то не очень, а остальные понравились! очень счастлива
И еще. Я вот все смотрю-смотрю: помада очень уж яркая, выбивается из общей цветовой гаммы снимка. Не знаю, может это авторская задумка? я тут не причем


Последний раз редактировалось: Anhel (10.11.2012 18:33), всего редактировалось 1 раз
Volkov
хороша фотка. очень.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 16:08), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M, не знаю, как Volkov делает. Может, так фотографирует.
Если тебя интересует, как это можно в ФШ сделать, то могу предположить как. улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 16:08), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M, я бы сделала так:
Нашла бы подходящую картинку (цвета, блестки), разместила бы ее на слое выше слоя с фотографией. Поэкспериментировала бы со смешением слоев (мягкий свет, перекрытие и т.д.), выбрав наиболее симпатичный эффект, можно, конечно, остановиться на нормальном - кому что нравится. Слегка размыла бы эту верхнюю картинку, сделала бы более прозрачной. Потом добавила бы к этой картинке слой-маску и мягкой большой кисточкой убрала бы с лица остатки картинки, чтобы она была только по краям или в тех местах, где мне нужно.
А еще есть кисти с бликами, их тоже можно добавить для кучи.

В линейке у Фреи использовала подобные кисти.
http://ovulation.org.ua/forum/post2762526.html#2762526
Тут тоже подобные кисти использовала, только круглые блики
http://ovulation.org.ua/forum/post2701388.html#2701388
Zlata_M
Я так сразу снимаю. Принципиально не накладываю всякую ересь в графических редакторах, мне это кажется не интересным и скучным. Сама ценность сразу падает и это всегда заметно. В разы проще сразу так снять. Я себе не представляю сколько часов надо провести в редакторе что бы добиться реалистично искаженной картинки.

Все это называется - методы искажения изображения. Процесс далеко не новый, ему лет 50 уж точно.
Реализовывать он десятками различных способов, это очень интересно и вариативно, можно каждый раз придумать что-н. чуть-чуть новое и свое.
Суть в искажении света и использовании переднего+заднего плана, а не только связи модель/фон (а как часто бывает, только модель).
Все делают это немного по разному. Писать как сделал в этих случаях именно я, думаю не стоит, что бы не ограничивать вашу фантазию.

Главное не решайте задачу в графическом редакторе, как вам советует missEgo. Это тупиковый вариант.
Volkov писал(а):

Главное не решайте задачу в графическом редакторе, как вам советует missEgo. Это тупиковый вариант.

я не советую этого делать в графическом редакторе, я подсказываю, как этом МОЖНО в нем сделать. улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 16:07), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M писал(а):

мне кажется, интересен сам процесс достижения того или иного эффекта

полностью согласна! Поэтому прежде, чем написать КАК, спросила нужно ли? улыбаюсь
Zlata_M писал(а):

видела и другие разных авторов с различным искажением

можешь показать?
Сегодня по электронке пришла такая информация.
За достоверность но отвечаю, но, может, это правда и кому-то пригодится.
Цитата:

Начинается отбор фотографов на Олимпиаду в Сочи.

Из достоверных источников стало известно, что в 28 января, наконец-то, после долгих дебатов и согласований, подписано Положение о фотоконкурсе «Спортивная Россия». Конкурс проводит Государственное унитарное предприятие Агентство международной информации «РИА Новости» - самое больше информационное агентство России, при этом оно обладает самой большой фотослужбой в России. Уже стало известно, но национальным фотохостером на всемирной Спартакиаде 2013 года в Казани и Олимпиаде 2014 года в Сочи будет РИА Новости.

Задачи конкурса (цитируется по Положению):

«Формирование единого банка данных профессиональных спортивных фотографов с целью их привлечения в дальнейшем для освещения предолимпийских турниров, а так же XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.»

Конкурс проводится в двух группах: профессиональной и любительской.

Гран-при конкурса -250 тысяч рублей. Всего будет разыграно более 30 наград. Вручение призов состоится в июне 2011 года в Москве. Причем, победителям буду оплачены билеты в Москву и обратно. По итогам конкурса пройдут выставки лучших работе, в Москве, Сочи и других городах России.

Начало приёма конкурсных работ: 10 февраля 2011 г.

Адрес сайта, мы пока не называем, так как он официально не запущен. Об его открытии вы узнаете на сайте Фоторепортер (www.photoreporter.ru)

Volye
первая очень клевая
Volkov
фотографии впитали джаз, классные снимки!

Монмартра
на второй неплохо бы ретушь к спине применить, а с руками - мне не профессионалу бросился в глаза большой палец невесты. я тут не причем
Ната
ретушь к спине?зачем?она там итак идеальная)))
на этой фотографии возможно в уменьшенном виде плохо видно, но это капельки)))

про свадебное- я тут не причем не знаю, мне не бросился я тут не причем может и так))каждому свое)))спасибо)))
Монмартра писал(а):

не знаю, мне не бросился

ты извини, я тоже не особо в этом..., но и мне бросился и ноготь какой-то непонятной формы получился чет засмущалась я ..., а под большим пальцем невесты, это палец жениха? чет засмущалась я
Ирина-Ирина-Ирина
там есть палец?
что-то не пойму о чем вы я тут не причем
Монмартра писал(а):

там есть палец?

под большим пальцем невесты, палец жениха виднеется? мне он тоже бросился в глаза, почему-то..
т.е. палец невесты, сам по себе, получился какой-то непонятный, что ли, непонятной формы или изгиба...
Монмартра писал(а):

но это капельки)))

на таком размере это выглядит недостатками спины я тут не причем
Ирина-Ирина-Ирина
Ната
спасибо за комментарии улыбаюсь
Монмартра
Какой свет использовала? улыбаюсь

Эх, меня никто не комментирует, так плохо всё, да? подмигиваю ржу нимагу
Тати
а мне очень понравилось, прости, что из-за этого как раз и промолчала улыбаюсь
Тати
на какой именно фотографии?

кстати, 1я твоя фотография приглянулась))нежная такая))
Татисразу прошу прощения за резкость, плиииз, только без обид. но что мне не понравилось:
1) все хорошо,но ткань мне эта вообщ не не понравилась,тк с рисунком. получается, что сняли с карниза и завернули в нее девушку.
2) голубой шифон, розовый атласный бант- уже по цветам не пляшет. надо что-то было одно- или тот бант, или только шифоновую повязку.
3) может я такая придирчивая, но мне нагромождение игрушек не нравится. когда-то сама такую ошибку сделала. надо было одну игрушку выбрать и сней сфотографировать.

Монмартра да, согласла с девочками на счет пальца невесты.
вопросик однако а нижнее белье у парня видно- так задумано?
с ласточкой понравилась, все гууд,но зачем же столько колец одевать - глаз режет.
Orishka
да, белье было нужно))))

а кольца уж извините она их никогда не снимает)))
натуральная как есть)))всегда их столько)))
Ната
Спасибо! улыбаюсь Я даже не подумала об этом улыбаюсь
Orishka
Спасиб, учту, со многим согласна улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Монмартра
Девчушка с косами интересно получилась так дерать
Портрет я бы поярче сделала, но может это мой экран неконтрастный? опаньки ...
А порочка очень эффектно получилась! так дерать
Тати
спасибо))))
Бланка
это специальный эффект замыливания фото (те, которые с людьми)? я тут не причем

chayka

Хорошие девчушки. Любите ч-б фото?

Монмартра
отличное фото!
Тати
спасибо большое))
приятно))
Какими фильтрами обрабатывала?
Тати
я вообще пользуюсь вот этими всеми
Nik Software Complete Collection
там разными обрабатывала пока не нашла то, что нравится)))

твоя фотография понравилась где колечки с цветочками. Ток я бы чуть обработала по-другому. ИМХО

про капельки:ты перестаралась с самими капельками
количество бы уменьшить и интенсивность с прозрачностью
и сделать стекающими их чуть
но не на лице
ну там короче поработать надо
часика пол над ней))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах