Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Даже не знаю с чего начать и что у кого спрашивать. Сегодня 5-тый день, когда я и вся наша семья не может найти себе места. Со среды на четверг у ребёнка поднялась температура до 39. С мужем мы сбили сиропом "найз" и растиранием уксусом. Утром пришла участковая и вот к нам после этого начали ходить врачи каждый день. Постоянно слушают и говорят, что пока в больницу бежать не стоит. В первый же день у сына начался сухой сильный кашель, температура после той ночи больше не поднималась. Все боятся воспаления легких, так как в таком возрасте (завтра нам 4 месяца) это происходит довольно часто.
На третий день своего прихода врач уже прописала :
-флемоксин 125 мг (антибиотик) по 1,2 таб.3 раза в день
- линекс (чтобы не навредить кишечнику) 1 капс. разделить на 2 раза в день
-и сироп от кашля "флавомед".

Я доверяю врачам, т.к сама в этом не разбираюсь, но в тот же момент хочу подстаховаться.
Дело в том, что я в 11 мес.тоже болела этим, и по словам мамы - это страшно. Меня спасали почти 2 месяца. Но мама была под присмотром врачей в больнице.

Боюсь за сына. Почему нас не отправляют в больницу?
Кто имел опыт лечения своих деток, подскажите:
- у нас нет температуры, но когда я слушаю спинку, то там что-то "сопит"
воспаление легких всегда ли сопровождается повышенной температурой?
- может мы его пригасили, убили уже антибиотиками (принимаем их 3 дня)


Последний раз редактировалось: Сонэчко (20.03.2008 12:48), всего редактировалось 1 раз
А сыну 4 месяца?
Очень странно: дети такого возраста должны лечиться в стационаре опаньки ...
Мы пошли на поправку!
Для тех, кому вдруг понадобится, пишу:
ровно 7 дней мы пили то, что я писала выше и ставила компресы.
Спиртовой, конечно универсален (1:1 спирт и гарячая вода), а главное, можно ставить на всю ночь, но я нашла ещё один.

добавлено спустя 5 минут:

варите в "мундире" 3 небольшие картошки. Давите + туда же 1ч.л. сухой горчицы, + 1ст.л. спирта, + 1ст.л олии. Из всего этого делаете лепёшечку, заворачиваете в тряпочку ставите на спинку детке.

Вы знаете, картошка греет хорошо, а горчица поддерживает это тепло долго. Я всегда ставлю ребёнку и себе одновременно, чтобы знать когда снимать.

Лечитесь и не болейте!!!
Цитата:

Мы пошли на поправку!

Молодцы!
Цитата:

варите в "мундире" 3 небольшие картошки. Давите + туда же 1ч.л. сухой горчицы, + 1ст.л. спирта, + 1ст.л олии. Из всего этого делаете лепёшечку, заворачиваете в тряпочку ставите на спинку детке.

внимание в острый период болезни, особенно с подозрением на воспаление легких любые согревающие компрессы, ингаляция, растрирания и т.д. все то, что приводит к еще большему расширению сосудов в уже воспаленном органе СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ОСОБЕННО ДЕТЯМ ДО ОДНОГО ГОДА внимание
Сонэчко

Рада, что поправляетесь! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Не болейте)))!
Врач сказала, что при температуре делать ничего нельзя, а при стабильно хорошей температуре согревающие компресы разрешаются, только обходить нужно область сердца
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этим заболеванием.
В понедельник у моего бубасика начались сопли. 4 дня промывали носик, капали... на 4й день начал дико кашлять и хрипеть. На 5й день вызвала врача - в 3 часа дня доктор сказал, что у масика начинается острый бронхит, назначил антибиотики, лечение. Я, желая перестраховаться, т.к. в 2 месяца антибиотики - это не шутки, вызвала врача из частной клиники, но она смогла прийти только в 10 вечера, и в это время она констатировала уже серьёзное течение бронхита - всего за 6 часов болезнь развилась!!! Я сразу же начала его поить антибиотиками, НО - дитя очень вялое, 4е сутки спит беспробудно, еле кормлю его через сон, слышу как внутри хрипит, когда руку к спинке прикладываю грущу умереть хочется... сегодня 6й день от начала болезни, мне кажется, антибиотик не помогает рыдаю вобщем, как быстро эта гадость до воспаления лёгких может дойти? и как долго я могу выжидать? спрашиваю, потому что сегодня суббота, а завтра воскресенье - никто нами нигде заниматься не захочет... от начала бронхита, до острого течения прошло 6 часов!!! не поздно ли ещё будет в понедельник, если уже воспаление лёгких началось?... рыдаю рыдаю рыдаю
Valyantina
Не то, что вами никто заниматься не хочет, а врачи просто обязаны это делать! В любое время суток для такого маленького ребенка должна очень быстро приезжать скорая помощь. Вы просто успокойтесь и рассуждайте адекватно - если вы видите, что ребенку нужна медицинская помощь - значит, надо обращаться за ней.
Valyantina, соберитесь и не нервничайте.
Ничего не выжидайте!
Позвоните в неотложку, там чаще всего работают хорошое детские врачи. Если они посчитают нужным, то поедете в больничку под врачебный присмотр.

добавлено спустя 2 минуты:

В выходные больницы с врачами тоже работают, тем боле у вас такая маленькая детка!
сынуле 1год и 9 мес. Тоже поднялась температура 39. сбивали Ходили в пол-ку сказали все нормально, а вечером стал сильно кашлять, такого у нас не было . Стало страшно . вызвали скорую, сказали острый бронхит и в больницу. Там взяли анализы .кровь была хорошая, врач говорит сегодня ещё понаблюдаю а завтра выпишу. На следуюший день пришла на обход и застала такую же картину с кашлем . отправила на ренген ,у нас оказалась правостор. пневмония. Вот и доверяй участковым педиатрам грущу . Пролежали мы неделю,не успели вылечиться от одного, так там ещё и кишечную инфекцию подцепили ( больничная еда). Я просто в шоке. Женщина которая разносит еду , вечером в том-же халате убирает палаты!!!Мрак! 2 недели мы лечились, как только я увидела, что малышу стало лучше, написала отказ от больницы. попросилась на дом. стационар. Вот такая вот история с нами приключилась!!!! Не болейте!!
Madik
Поправляйтесь окончательно!
Нам "повезло", мы оставались дома, хоть и кололи уколы. Но больница это действительно мрак и страшно грущу
А в выходные там делать нечего!!! Это мой опыт. Ребенку плохо было, вызвала врача в 8 вечера, а пришла в 3 ночи. Это больница. Скорая и то быстрей приедет . А мед сестра вообще спят . Я за ложкой эспумизана за час к ним 5 раз подходила и просила. В ответ мамочка идите в палату сейчас принесем. Ребенок загибался от боли , а им все равно. Оказалось у них в отделении его вообще нет!!!!!!!! после моего звонка зав. отделением у них все появилось сразу. Мамочки не ждите ! Если что-то не так, поднимайте всех на уши!!!!!!!!!!! Только это помогает! Проверенно лично!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах