Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Подскажите кто сталкивался с лейкоплакией и как лечили? Я еще не рожала, стоит ли повременить с лечением?
Привет, я сталкивалась с лейкоплакией. Я так поняла, что это типа ороговения частичного шейки матки.
Лечить до беременности обязательно, так как может перейти в злокачественную опухоль. При своевременном лечении никакой опасности нет, беременеть можно месяца через 3-4.
Я забеременела через 6.
Я прижигала МРТ, аппарат Визалиус, процедура длится не более 5 минут, после этого анализы все хорошие у меня.
Удачи!
Я хочу поднять эту темку. Девочки! Кто когда сталкивался с лейкоплакией вульвы? Очень надо (поставили диагноз родственнице). Т.е на шейке матки нет, а снаружи.
Обязательно ли прижигать или можно медикаментозно?
Мне поставили лейкоплакию шейки матки,сходила на лазервапоризацию-после этого два осмотра-через 2 недели и через полтора месяца.Врач сказала,что начинать планировать можно будет после вторго осмотра,при условии,что все нормально,и повторный лазер не требуется.Жду вердикта.......
у меня была лейкоплакия... лечили солковагином. на контрольном анализе сказали, что практически зажила. но мазок был что-то не оч...врач сказала про какие то бактерии как реакция на солковагин нифига себе
У меня тоже была, шейки матки. Делала крио. Потом 2 осмотра и через полтора месяца все прошло. Про планирование не спрашивала т.к. тогда не интересовало но я думаю, что учше сразу лечить оперативно чем медикаментозно, с этим лучше не шутить. ИМХО
Всем привет! У меня подозрение на лейкоплакию. Скажите, пожалуйста, кто как с ней боролся?
Tatyana
Я бы рекомендовала КРИО, дорого зато наверняка, хотя девочки лечат и медикаментами но я считаю, что с этим лучше не шутить
Пух
Спасибо. Я просто сейчас хочу определиться, какой способ избавления менее травматичный и действенный, т.к. планирую деточку.
Tatyana
ну после Крио ты как минимум месяца полтора планировать не сможешь. Зато когда беременная будешь тебя не будет беспокоить то что что-то есть недолеченное тем более лейкеплакия это не та болячка с которой шуть можно, почитай что о ней пишут. Главное чтобы сделали хорошо и шрамов не осталось. И еще один совет. если все-такие надумаешься делать, то делай весной или осенью но не летом т.к. есть определенный очень сильный запах. Вот чет засмущалась я
Пух
Спасибо тебе огромное. Я как раз сейчас сделала биопсию, жду рез-тат через 2 недели. Если все-таки лейкоплакия подтвердится, то в апреле буду делать КРИО или прочитала ещё про препарат Солковагин. Буду думать. Ещё раз спасибо тебе больше. А про лейкоплакию я слышала давно, только никогда не могла предположить, что у меня эта дрянь может обнаружиться. Надеюсь её как можно быстрее победить, чтобы к осени уже можно было бы наслаждаться Б.
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне врач почему-то говорит, что будем эту каку убирать ДЭКдиатермокоагуляция, хотя просила или КРИО или солковагином. У меня очень сильные сомнения по поводу данной процедуры, мне кажется это прошлый век. Никто про подобное не знает. Если сталкивался напишите, пожалуйста отзывы о таком методе лечения лейкоплакии.
Всем привет! Правда никто не откликнулся на мои сообщениягрущу Спешу сообщить, что по результатам биопсии у меня не лейкоплакия, а эпидермизирующися эндоцерквикоз, что не совсем страшно.
Девочки, сегодня от гинеколога, наблюдаюсь у нее уже больше месяца, сдавала анализы, а только сегодня она увидела лейкоплакию. При чем сама в шокегрущу
А что делать, если она не пройдет медикаментозно, крио мне уже делали при эрозии ш.м., я не рожала, боюсь жутко!
Кто-нибудь может внятно рассказать, что это такое?грущу
Вот, что нашла на тему:

Цитата:

Лейкоплакия шейки матки
Лейкоплакия шейки матки - это патологический процесс, связанный с ороговением поверхностных клеток многослойного плоского эпителия шейки матки. Этот термин используется в нашей стране. В зарубежной литературе вы встретите названия гипер- и паракератоз, а лейкоплакия с атипичными клетками получила название интраэпителиальная неоплазия.

Различают 2 вида лейкоплакии.

Простая - тонкая и не возвышающаяся над поверхностью шейки матки.
Чешуйчатая (грубая), возвышающаяся над поверхностью шейки матки.
Невооруженным глазом лейкоплакию шейки матки, особенно простую, увидеть практически невозможно. Грубая лейкоплакия может визуализироваться в виде единичных или множественных белесоватых бляшек на фоне неизмененной бледно-розовой слизистой шейки матки.

При обследовании лейкоплакии шейки матки используют:

расширенную кольпоскопию,
цитологическое исследование,
гистологическое исследование.
Расширенная кольпоскопия позволяет при 10-30-тикратном увеличении визуализировать патологические очаги. Проведение специфических сосудистых и эпителиальных проб (обработка 3% раствором уксусной кислоты и раствором Люголя), позволяет выявить четкость рельефа и границ патологического участка, не окрашиваемого йодным раствором.

Цитологическое исследование соскобов с поверхности шейки матки и из цервикального канала позволяет на микроскопическом уровне оценить клеточный состав патологического участка.

Большинство авторов рассматривают лейкоплакию, как доброкачественный процесс, но появление при цитологическом исследовании атипичных клеток свидетельствует о возможном предраковом процессе.

Необходимо помнить, что окончательный диагноз предраковых процессов возможен лишь при гистологическом исследовании биоптата шейки матки.

Лечение лейкоплакии шейки матки только хирургическое и сводится к коагуляции (прижиганию) патологического участка.

Необходимо отметить, что многочисленными исследованиями доказана роль вируса папилломы человека (ВПЧ) в формировании лейкоплакии шейки матки. Поэтому исследование на вирус папилломы человека является обязательным в алгоритме обследования пациенток с данной патологией.


А мне назначили Траумель Ц и Малавит (тампонада) на 2 недели.
Боже, хоть бы помогло!
результат биопсии вроде неплохой, мазок- хороший, но доктор сказала лейкоплакия, маленькое нежное пятнышко..сказала на приём прийти через полгода - может само всё пройдет... такое может быть?

добавлено спустя 3 минуты:

доктор говорила про вакцину против рака шейки матки... пожизненно... три укола... на "прививок.нет " не лестно отзывались о ней...
да и я вот не пойму смысл вакцины, когда вирус папиллома человека не лечиться, эффект от вакцины после5,5 лет...
Марияромановна писал(а):

результат биопсии вроде неплохой, мазок- хороший, но доктор сказала лейкоплакия, маленькое нежное пятнышко..сказала на приём прийти через полгода - может само всё пройдет... такое может быть?

добавлено спустя 3 минуты:

доктор говорила про вакцину против рака шейки матки... пожизненно... три укола... на "прививок.нет " не лестно отзывались о ней...
да и я вот не пойму смысл вакцины, когда вирус папиллома человека не лечиться, эффект от вакцины после5,5 лет...

Вы извините, но что-то слишком быстро ваш доктор обозначилась с лейкоплакией.
Прежде, чем этот диагноз подтвердить, нужно сдать не один анализ. Так что сходите к ещё одному специалисту. А пятнышко может быть вызвано и не этим, а чем угодно.
По поводу вакцины вообще что-то новенькое. Если уж и лечить, то сразу, а не с результатом через 5 лет.
Желаю, чтобы диагноз был ошибочным и всё прошло само собой!
Bulik
А мне врач сразу поставила этот диагноз, провела такие пробы как ты писала, взяла мазок на цитологию и инфекции и как только определилась с ними сразу отправила на КРИО. Это было в 2004 и с тех пор (ТТТ) проблем не было. А как долго должен ставиться диагноз? Они же при кольпоскопии сразу видят есть белые пятнышки или нет. Единственное, как мне объяснили, надо выяснить есть ли воспаление, вылечить для начала его, а потом уже крио делать. Кстати на ПВЧ мне тогда не брали мазок, а недавно я сдавала и его нашли. Вот интересно теперь, лейкоплакия тогда из-за него вылезла или гормональная (мне тогда так сказали) но я теперь этого уже не узнаю.... Кстати, а у тебя прошла?
Марияромановна
Как это само пройдет? нифига себе Если там действительно лейкеплакия то сама она точно не пройдет, а разростется. Сходи к другому врачу
Пух писал(а):

Bulik
А мне врач сразу поставила этот диагноз, провела такие пробы как ты писала, взяла мазок на цитологию и инфекции и как только определилась с ними сразу отправила на КРИО. Это было в 2004 и с тех пор (ТТТ) проблем не было. А как долго должен ставиться диагноз? Они же при кольпоскопии сразу видят есть белые пятнышки или нет. Единственное, как мне объяснили, надо выяснить есть ли воспаление, вылечить для начала его, а потом уже крио делать. Кстати на ПВЧ мне тогда не брали мазок, а недавно я сдавала и его нашли. Вот интересно теперь, лейкоплакия тогда из-за него вылезла или гормональная (мне тогда так сказали) но я теперь этого уже не узнаю.... Кстати, а у тебя прошла?

Да, у меня тоже и цитологию брали, и мазки, и кольпоскопия была + наблюдали около месяца, но в моем случае повезло - это оказался ожог от свечек от молочницы. А так врач сказала, что наблюдали бы еще до 3-х месяцев на динамику, лечили бы воспаления, если бы они были, а потом уже диагноз ставила точно. Не любит она у меня пугать сразу.
ПВЧ мог появится и не от того раза, а просто было что-то, что спровоцировало, но гормоны могут и не такое вызвать, а скачут же они от любого стрессагрущу
Девочки, врач на кольпоскопии после родов нашла пятнышко. Поставила диагноз лейкоплакия и сразу направила к онкологу. Я была в шоке. К гинекологу хожу пороверяться регулярно как на работу. Только родила. Роды прошли удачно. Всё хорошо. Откуда что взялось непонятно. Вот теперь сдала анализы на онкомаркеры и атипичные клетки, сижу трясусь. Страшно жутко. Ждать ещё 10 дней!!! Онколог молчит, говорит без анализов ничего сказать не может. Может я зря паникую? У кого такое было, поделитесь опытом... грущу грущу грущу
Мамочки, почти 3 года прошло с этой темы...
У меня тогда не подтвердилось. оказался ожог от свечек от молочницы, слава Богу.
Потом врача я поменяла и он мне сказал, что с одного осмотра такой диагноз не ставят, прежде делают цитологию, соскоб, биопсию и уж потом пугают.
Юляшка24 не переживайте раньше времени. Скорее всего, это мелкие трещинки зажили и просто так выглядит. Роды все же не просто так плюнуть. Удачи!
Bulik писал(а):

Мамочки, почти 3 года прошло с этой темы...
У меня тогда не подтвердилось. оказался ожог от свечек от молочницы, слава Богу.
Потом врача я поменяла и он мне сказал, что с одного осмотра такой диагноз не ставят, прежде делают цитологию, соскоб, биопсию и уж потом пугают.
Юляшка24 не переживайте раньше времени. Скорее всего, это мелкие трещинки зажили и просто так выглядит. Роды все же не просто так плюнуть. Удачи!


Спасибо большое за поддержку. Очень на это надеюсь. Тем более, что при родах шейка рвалась, вся шита-перешита. Да ещё, чтоб вызвать роды, ламинарии несколько раз вставляли (даже не вставляли, а скорей запихивали ржу нимагу ). А когда вынимали, одна палочка потерялась, и её доктор долго искал огромной штукой, которой аборты делают. Вот наверно и наколбасили мне что-то нехорошее нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах