Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Столкнулась с проблеммой выбора кухонной вытяжки... Рынок насыщеный, что конкретно выбрать не знаю. Выход в вентиляцию у меня есть так что вполне подойдет встроеная вытяжка или каминного типа.

Может кто-то покупал недавно вытяжку? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ней!
Rodinka

У нас вытяжка Miele. Мне нравится!
Где все владелицы вытяжек? Я создавала темку "Кухня с дверью или без?" и поняла что можно рискнуть оставить кухню без двери только при наличии очень хорошей и можной вытяжки. Девочки, расскажите о таких!
Меня больше всего раздражает в вытяжке это то, что она жутко шумииииит! И это у нас куплена вытяжка якобы с низким уровнем шума - на минимуме она выдает 40 ДБ - для меня и это шумно! Хотя на сайтах быт. техники написано , что 49 ДБ - это практически бесшумно. всем пипец

добавлено спустя 2 минуты:

Ах да - забыла рассказать про саму вытяжку ржу нимагу
У нас Cata не очень дорогая.
Включаю каждый раз , когда готовлю. Свекровь иногда абывает.
Стоит она у нас год - два - не помню точно. А вот на днях я стала убираться на кухне и протирала верхние полки - так вот там всё равно есть нагар - липкая такая пленка от жира. пипец
Может быть его меньше, чем было бы без вытяжки, но ... у меня ПМС
выбирая вытяжку я бы советовала посмотреть на количество режимов вытягивания, потому как не всегда требуется сильная тяга. Также хорошо если можно будет включить её и действительно послушать как она работает. Ну и наличие съемных, моющихся фильтров это конечно же несомненый плюс. я тут не причем
Xandria писал(а):

выбирая вытяжку я бы советовала посмотреть на количество режимов вытягивания, потому как не всегда требуется сильная тяга. Также хорошо если можно будет включить её и действительно послушать как она работает. Ну и наличие съемных, моющихся фильтров это конечно же несомненый плюс. я тут не причем

Включить её в магазине по - моему никто не даст ржу нимагу
А разве бывают вытяжки не с тремя режимами вытягивания? нифига себе во я деревня! опаньки ...

Кстати, да, наша вытяжка как раз и есть со съёмными фильтрами моющимися - такие пластины , состоящие из нескольких слоёв сеточки - мелкоячеестой и крупноячеестой.
Для меня это такая запара вымыть эти сетки - вешалка просто! вот я идиотка

И ещё вот эта вытяжка у нас может работать , как с выходом в общую вентиляцию так и просто бе отвода трубы. Не знаю - я засомневалась, что эти фильтры могут очистить воздух ТАК, чтобы на выходе он был идеальным.
Cvetochek-Анна
ахха у меня у мамы только вкл и выкл)))) кстати в наших эстонских магазинах как раз таки свободно можно включать экземпляры, мы так свою в еврониксе выбирали, включили послушали)
а фильтры кстати очень хорошо посудомойка отмывает...просто идеально
подмигиваю
Xandria писал(а):

Cvetochek-Анна
ахха у меня у мамы только вкл и выкл)))) кстати в наших эстонских магазинах как раз таки свободно можно включать экземпляры, мы так свою в еврониксе выбирали, включили послушали)
а фильтры кстати очень хорошо посудомойка отмывает...просто идеально
подмигиваю

И мы в Euronics . Только никто не предлагал включить , хотя я спрашивала не один раз про шум - он сказал не громко и 1 - ого уровня за уши хватит. Наврал про всё! пипец

Не уговоришь ржу нимагу - посудомойку мне напрочь перехотелось. йоу
Cvetochek-Анна писал(а):



Не уговоришь ржу нимагу - посудомойку мне напрочь перехотелось. йоу


А че так? Я вот наоборот выбираю . Уже не могу дождаться, когда от этой посуды отмучаюсь.

А вытяжки очень хорошо мыть средством для духовок( от Amwey). Там к флакону еще маленькая кисточка-щеточка прилагается. Намазала на 15 минут, а потом губкой просто вытерла и все. Ну потом еще водичкой сполоснуть и все это ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПЕРЧАТКАХ!
У меня вентолюксовская вытяжка. Работает уже год. качественно и исправно. сильно не шумит, мощность хорошая. очень доволен) рекомендую!
вот кстати их сайт http://www.ventolux.ua/ru/category/vytjazhki-s-derevom-5.htm&all
popov писал(а):

У меня вентолюксовская вытяжка. Работает уже год. качественно и исправно. сильно не шумит, мощность хорошая. очень доволен) рекомендую!
вот кстати их сайт http://www.ventolux.ua/ru/category/vytjazhki-s-derevom-5.htm&all


Извиняюсь но похоже на рекламу я тут не причем
у меня на кухне вытяжка фирмы скарлетт (из недорогих) покупали три года назад вместе с газовой плитой. три режима скорости, фильтры сетчатые алюминиевые (моющиеся) , на первой скорости еще нормально работает, на 2 и 3 уже шумно. автору темы: насчет двери в кухне могу сказать, что у меня дверь есть, но она всегда открыта, правда кухня небольшая 7 кв.м. для того, чтобы не образовывался жирный налет, вытяжку надо включать всякий раз, когда вы включаете газовую плиту. я мою фильтры и прочищаю вентиляционные сетки (выходы в дымоход) каждый месяц (для очистки фильтров использую спрей Мистер мускул для кухни, оставляю средство на 15 минут и смываю горячей водой (иногда при помощи синтетической щетки) и за три года работы вытяжки, которую мы установили после ремонта ни на потолке ни в других местах у меня нигде не образовывался жирный налет, не смотря на то, что я готовлю каждый день. я думаю, что важно не столько мощность вытяжки, сколько грамотный уход и пользование ею. я тут не причем
Rasimel писал(а):

у меня на кухне вытяжка фирмы скарлетт три режима скорости, фильтры сетчатые алюминиевые (моющиеся) , на первой скорости еще нормально работает, на 2 и 3 уже шумно.



у нас практически аналогично!!!!
токо у нас практически не шумит
у нас Крона.
выдвижная. выдвигаешь -начинает работать.
все в принципе устраивает. но на 3 скорости громковато)
У нас вытяжка Cata,выдвижная,мне не очень... Шумная и тянуть более-менее начинает только на второй скорости.
В общем,средней паршивости...
Wii
может у вас модель другая? подмигиваю у меня чаще на 1-й работает (практически бесшумно)...на 2-3 редко
У меня Фирмы Пирамида, покупала ее иза дизайна, чтоб в кухню вписывалась. Есть свет, три режима скорости вытяжки. Шумноватая, но я чаще светом от нее пользуюсь, чем самой вытяжкой.
Добрый день. Мы вот тоже не можем определиться с выбором. Мб и мне кто подскажет какую купить Ссылка удалена! будем здесь брать. Переезжаем в новую квартиру, теперь скупаем технику. Нам в одном магазине советовали купольную, в другом- наклонную.Самое главное- нужна мощная вытяжка, чтобы не было извечной проблемы- задымленной кухни.Еще нужен ориентир, какого производителя выбрать? Заранее благодарю, если и мне что посоветуете
Может кто-то покупал недавно вытяжку? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ней![/quote]

Я купила такую достаточно тихая, хороший дизайн, тянет хорошо!
Пользуюсь полгода купольной САТА, замечательно пока,шума нет,чисто,тихо,удобный сенсор, купила недорого думаю,пока деньги окупаются)
мы купили Хансу, купольную. Мне нравится
У меня САТА достаточно шумная опаньки ...
А какой номер САТА

добавлено спустя 8 минут:

от происходящего )))
вот такая у нас
хороша ханза
dashaUKRop писал(а):

А какой номер САТА

не буду отвечать, так как не хочу провоцировать на рекламу неудачно накрасилась
CATA Шумная ))
Девочки, а у вас вытяжки прям весь запах вытягивают? У меня такая, что над плитой запаха нет, зато в другом конце кухни аромат стоит прям куда там. ржу нимагу И шумная просто жесть...
Вообще, дом такой шумный: котел, вытяжка, осушитель, вентиляция...это же действует на нервную систему. опаньки ...
РуДе СоНеЧкО
для нормальной работы любой вытяжной/вентиляционной системы должно быть соблюдено обязательное условие - приток воздуха. Как минимум - щель под закрытой дверью , если нет нормального приточного устройства
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах