Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ольга писал(а):


Например он без разрешения из за стола никогода не выйдет


Гестапо ржу нимагу ржу нимагу
У меня сын пока еще слишком мал. Но я вот задумалась над таким вопросом... Сейчас праздники, та и так гости-то приходят и вот пока ребенок маленький, ему несут одежку, игрушки и т.д. (маме соответственно фрукты, печеньки и т.д. ржу нимагу ). Но уже через год (смотрю по своим племянникам) гости начнут приносить конфеты ребенку, а я не хочу вообще ему давать конфеты лет до 3 минимум. Как быть?
Объяснять сыну, что это нельзя кушать, но ведь люди ему приносят?
Предупреждать гостей тоже как-то неудобно... я тут не причем
Кто и что думает на этот счет?
Екатерина1984 писал(а):

Предупреждать гостей тоже как-то неудобно..

считаю что ничего не удобного здесь нет,я говорю что конфеты она не ест и если даже приносят я просто забираю пакет и все.
kisya писал(а):

с какого возраста надо "знакомить" малыша с людьми.

Приглашать гостей, мне кажеться, нужно не раньше 3-х месяцев, когда малыш уже начинает более или менее различать других людей. Нашему, например очень нравиться когда кто то приходит. Вот надоедает ему со мной играться, вредничать начинает, а кто то приходит, сразу улыбаеться и рассматривает, изучает другие лица. плюс привыкает к компании.
Моя дочка гостей любит, боится она только людей в очках. Как увидит такого так сразу в рев ржу нимагу
По гостям мы начали ходить месяцев с 4х. Она у меня вообще жутко общительная, без народа ей скучно очень счастлива
моя тоже любительница гостей.
правда к нам приходят редко, точнее почти никогда (мы снимаем комнату, так что особо гостей не пригласишь), зато к кому-то в гости с дорогой душойулыбаюсь и там дружит со всеми подряд. Сидит с нами за столом у кого-то на руках.
Но у нас другая фигня - доча боится высоких мужчин. И сколько уже встречаемся компанией, всех она в лицо уже знает и все равно с высокими она не дружитулыбаюсь)))
Екатерина1984 писал(а):

Предупреждать гостей тоже как-то неудобно...

Я тоже над этим вопросом думаю. А пока про конфеты думала, моему 8месячному сыну гости чипсы принесли. подмигиваю
dixxie писал(а):

, моему 8месячному сыну гости чипсы принесли. _________________

а пиво не принесли?а то че чипсы без пива деньги на ветер ржу нимагу
предлагаю гостям в следующий раз подсказать йоу
L_ANNA
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу надо не забыть подсказать, чтоб без пива не являлись.
У нас доча любит гостей с самого раннего детства. Мы ходили в гости всегда с её рождения, и к нам приходили. На руки идет ко всем улыбается и смеётся.
В семь месяцев даже на свадьбе с ней гуляли.Так она там ко всем желающим на руки шла. Танцевала на ручках под музычку, и к концу вечера глаз не сомкнула. И мало того ещё и фату в конце примерила.
Незнаю, может с возрастом всё же станет различать своих и чужих.
Про конфеты:
Ребенку, конечно, надо объяснять, что ему нельзя конфеты (моя понимает и не требует), но ведь ТАК хочется, особенно, если кто-то угощает. Поэтому, чтобы не расстраивать лишний раз ребенка СВОЕГО, надо воспитывать гостей.
И не только в этом. Почему-то многие стесняются сказать гостям, что пора бы и ЧЕСТЬ знать. Мне, правда, самой не приходилось выпроваживать, т.к. наши друзья какие-то слишком воспитанные, сами вовремя уходят
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах