Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нам почти 6 месяцев и хотела начать давать доченьке, что-нибудь кисломолочное. Но так как творог можна давать с 7-ми месяцев, остановилась на смеси НАН кисломолочный. Когда можно начинать его давать и в каком кол-ве?
А такую не хочешь подавать смесь?
Она с 5 месяцев, вкусная.
sweetAnn писал(а):

остановилась на смеси НАН кисломолочный.

почему именно эта смесь?
лучше выбрать из других смесей

sweetAnn писал(а):

Когда можно начинать его давать и в каком кол-ве?

на вашем месте я бы начала давать с полкормления...буквально мл 40 сделайте для начала. На следующий день сделайте 60 мл. И так по наростающей. Имейте ввиду, что жКТ может сразу отреагировать не совесм нормально, т..е болеть может животик. Длиться это может примерно неделю Но ..может этого и не быть улыбаюсь
За неделю доводите до нужного кол-ва

добавлено спустя 52 секунды:

SunshineGirl
в Украине ,как девочки писали, нет Агуши. У них оп-моему тока Тема есть...а у Темы нет кислой смеси по-моему
kisya писал(а):

в Украине ,как девочки писали, нет Агуши. У них оп-моему тока Тема есть...а у Темы нет кислой смеси по-моему

Аа, я не обратила внимание на то, откуда автор темы.

sweetAnn
а вы сами-то какую смесь едите? и почему такая необходимость в 5.5 вводить кисломолочку?
Мы едим НАН 1, и начали вводить овощные и фруктовые пюре. Но наш педиатр сказала,что пора бы уже и кисломолочную смесь давать, а на мои вопросы ответила "Всё можно прочитать на упаковке". А на упаковке НАН кисломолочный, расписаны дозировки с первых месяцев. Это меня и удивило... я тут не причем
sweetAnn писал(а):

Но наш педиатр сказала

забей тогда я тут не причем ...я бы на твоем месте не стала бы вводить...
Но смотри сама. Необходимости нет никакой. а вот новой смесью (даже той же марки) можешь спровоцировать даже аллергийку. Она тебе сказала про "стандарт", типа так положено и вроде как "по списку". Но ...вообщем я бы не стала
kisya писал(а):

Но смотри сама. Необходимости нет никакой. а вот новой смесью (даже той же марки) можешь спровоцировать даже аллергийку. Она тебе сказала про "стандарт", типа так положено и вроде как "по списку". Но ...вообщем я бы не стала

Поддерживаю.
Экстренности нет абсолютно никакой. Кушайте свою смесь, а в 7-8 месяцев постепенно введете йогурт и творог.
Спасибо девочки за советы! Подождём мы ещё немножко и правда, будем лопать творог спасибо спасибо
А я ввела НАН кисломолочный как замену кефиру. В 1 год и 10 месяцев. Сын его на дух не переносит. очень счастлива 30 мл пьет и все-не засунешь.
Кисломочку не покупаю для взрослых с молокозавода, а детского у нас больше ничего нет.
angelina201 писал(а):

В 1 год и 10 месяцев

нифига себе нифига себе нифига себе ржу нимагу
я не вижу препятствий для ввода кисломолочного нана, наши первые каши я давала на обычном нане а кушали мы кисломолочный и смесь ест по сей день (доце очень нравится). Каши теперь на воде с обычным детским молоком.
semisvetik писал(а):

кушали мы кисломолочный

вы кушали кисломолочный нан постоянно? а то у меня муж переживает, что мы этим нарушим что-то ребенку с почками и желудком.... даже переходим на хуману из-за этого....
у нас когда проблемы со стулом были..(какали раз в три дня ) ели нан кисломолочный постоянно.. его можно полностью заменять все кормления.. я по этому поводу с педиатром общалась и с ними по горячей линии связывалась.
Anghela
да, по горячей линии они такое говорят. а вот как реально... в любом случае спасибо за ответ.
sweetAnn писал(а):

А на упаковке НАН кисломолочный, расписаны дозировки с первых месяцев. Это меня и удивило... _________________

Мы его пьем с первого дня.
Sanadin писал(а):

Мы его пьем с первого дня.

а как на нем набор веса?
Malyshka
набор веса точно такой же помоему.. улыбаюсь
Malyshka писал(а):

вы кушали кисломолочный нан постоянно?

У меня первый сын кушал его все время. И только его. Проблем со здоровьем нет. Младший ест тоже только его. У него проблемы-запоры. Сейчас начал сам какать и уже можно сделать половину кормлений НАН 1.

добавлено спустя 45 секунд:

Anghela писал(а):

у нас когда проблемы со стулом были..(какали раз в три дня ) ели нан кисломолочный постоянно.. его можно полностью заменять все кормления.. я по этому поводу с педиатром общалась и с ними по горячей линии связывалась._________________

+10000000000000000

добавлено спустя 2 минуты:

Malyshka писал(а):

Sanadin писал(а):Мы его пьем с первого дня.

а как на нем набор веса?

Да отличный. Родился 2950 и 46см. В три мес был 5900 и 62 см.В три мес. вес удвоился и 16 см роста. А он и НАН 1 по калл. одинаковый.
Sanadin
спасибо! наверноен, останемся на НАНе. нонабор веса у нас слабенький. правда, и едим мы мало грущу вот сейчас съел 50 гр и лежит довольный играет.
ого,чёт непонимаю......а вот давать с 3-4 мес,утром и вечером можно???!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах