Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас проблема...Моя дочь сейчас в 4 классе. Учится с детьми этого класса с садика. Коллектив не принимает Вику. Школьный психолог говорит, что она отчасти сама провоцирует неприязнь...Согласна, все дети так или иначе провоцируют, или ведут себя порой неадекватно..но именно на мою дочь у них реакция...Я работаю учителем в этой школе, но не думаю, что именно я - причина...У этих детей я не преподаю. Моя Вика эмоциональная, яркая..порой несдержанная...нервная, я бы сказала....То есь ее реакция может быть грубоватая...Четвертый год ребенок плачет по вечерам...хочет, чтобы я "пошла и разобралась"...когда действительно ситуация из ряда вон - я "разбиралась"... Но это только усугубило ее положение... Она шикарно поет, актриса...может, ей завидуют? Она красавица.... Но! В этой школе учатся дети очень богатых людей...дети в курсе, что мы не так богаты...Клюют... В общем, тут как в поросятнике - один хрюкнул против Вики - все похрюкали...Вика начала защищаться - вообще захрюкали ребенка....Что делать? к директору обратилась, дважды был разговор по-душам с детьми...После первого разговора мой ребенок воспрял...После второго (через неделю) расплакался....
Я в школе была в аналогичной ситуации. Выхода вижу два - перевести ребенка в другую школу/класс(но для Вас это наверноее неприемлимо), а второй - найти дочери увлечение/секция/спорт/танци/театральная студия или еще что-то где бы ребенок проводил ВСЕ свое время, где найдет новые интересы, новых друзей и подруг и тогда будет совершенно все равно кто и что говорит в классе!
Мои родители проблемы решить не смогли, а я сама записала себя в секцию большого тенниса. Итого 4 раза в неделю тренировки по 4 часа, общение и прогулки уже с друзьями с секции и мне пофиг стал мой класс(хотя раньше было очень обидно)!!! Я просто перестала на них реагировать, они для меня перестали существовать улыбаюсь
Margarishka
согласна по поводу секции...Но в этой школе у нее 4 раза в неделю вокал-музыка, тут же 2 раза в неделю театральная студия...пыталась повести на таэквон-до ....не понравилось Вике... В другую школу переводить не хочу, но хотела....Проанализировала - наша самая лучшая! Проблему надо решать в отношении Вики к окружающим...Как - не знаю...Другие секции - это выход...надо поискать что-то рядом (я занята до вечера, идем со школы часто вместе)
Sveta M
Переведите е на музыку в отдельную музыкальную школу, там будет и вокал и сольфеджио и специальность, но отдельно от нынешнего коллектива. Уверена, что и занятия пойдут продуктивней намного!!!
В 9 лет она уже сама может ходить на занятия после основной школы. Понимаю, что приятней, когда доча "рядом", но все же улыбаюсь Из спорта попробуйте игровые - теннис, воллейбол, может бассейн, а еще лучше это танцы+аэробика - и спорт и творчество!!!

А как изначально так получилось, что в ее классе такие отношения сложились? У меня было так - была "королева" класса и все были "у ног", были те к кому она относилась нейтрально - их не трогали и они кучковались вместе, а я была просто неугодна..... и надо мной всячески "издевались" - разбрасывали портфель, рвали/отбирали учебник, обзывались, комментировали нелестно одежду(хотя она была абсолютно классной), а постарше уже подбрасывали любовные записочки от виртуальных поклонников и т.п.....
такой неугодной была не одна я, было еще пара девочек и пара мальчиков, но мы были такими разными, что даже дружить "против" не могли ржу нимагу
Я допускаю, что такое отношение ко мне могло сложиться с одной стороны из-за скромности(я была скорее тихим ребенком), а с другой из-за моих зубов..... Когда мне было 8 на спортсекции по айкидо мне случайно выбили два молочных зуба... но при этом сильно пострадали 4 коренных, которые какраз росли. Вобщем всю школу я проходила с кривыми передними зубами. Врачи не могли ничего сделать, т.к. челюсть была не сформирована окончательно и до 18 лет сказали терпи.... Пластинки и скобы не помогли..... Потом в 18 лет я таки сделала себе голливудскую улыбку, сменила прическу и вот тогда-то и посыпались настоящие любовные записочки от бывших одноклассников ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу но, как говориться поезд ушел и не вернется....
Вспоминая все это сейчас я понимаю, что мне тогда было тяжело.... и своему ребенку я бы не хотела такой участи в школе..... хочу что бы мой ребенок был душей компании и что бы у него или нее было много хороших друзей!!!
Margarishka
вот как раз причину неугодности выяснить не могу...есть несколько версий:
- задавака (эгоистка)...ну, как вариант..
- зависть по поводу красоты, таланта
- не оч хорошие оценки в отдельных предметах (хотя есть и другие дети, у которых откровенно не ладится вообще во всех предметах, но они угодны по другим причинам)
- дочь училки (типа стукачка, простите...)

А может, все вместе....вспоминая свои школьные годы, до пятого класса я была (или мне так казалось) оторвышем, которого не принимали....А потом увлеклась театром, ставила школьные сцены, спектакли - стало побоку все, зауважали учителя, другие классы....вот и "свои" не заставили себя ждать....потом вообще стала лидером...
Может, моя дочь идет по моим стопам....
Sveta M
у меня в школе был не дружный класс, все как-то кучками какими, отношений толком никаких, были задиры, которые могли делать все, что хотели, доводили до слез, ставили подножки и даже били. Я тогда не думала, что можно школу поменять. Спасал меня спорт, как-то сама для себя я решила, что школа - это временно, надо просто подождать ее окончания и наши пути с одноклассниками разойдутся. Так и вышло. Но что бы хотела отметить, те отношения меня закалили, и дали некий фундамент на будущее. Наверное я бы не добилась того, что у меня есть, если б не та школа жизни. Сейчас конечно на одноклассниках мы с некоторыми общаемся, но это единицы. С другой стороны, слушая маму о ее классе, как они вместе ходили в музеи, театры, в походы, как проводили вместе выходные, с учителями, с директором школы, я жалею, что моя школа не была такой. Мне вспомнить из школы нечего, а мама каждый выходной что-то вспоминает, рассказывает
Sveta M писал(а):

Margarishka
вот как раз причину неугодности выяснить не могу...есть несколько версий:
- задавака (эгоистка)...ну, как вариант..
- зависть по поводу красоты, таланта
- не оч хорошие оценки в отдельных предметах (хотя есть и другие дети, у которых откровенно не ладится вообще .


Какая разница, почему не принимают. Человек не обязан нравится всем. В некоторых компаниях чувствуешь себя не в своей тарелке. В других - хорошо и легко. Нужно найти свой "круг".
Я бы перевела в другую школу, в другой класс.
mancini писал(а):

Sveta M
у меня в школе был не дружный класс, все как-то кучками какими, отношений толком никаких, были задиры, которые могли делать все, что хотели, доводили до слез, ставили подножки и даже били. Я тогда не думала, что можно школу поменять. Спасал меня спорт, как-то сама для себя я решила, что школа - это временно, надо просто подождать ее окончания и наши пути с одноклассниками разойдутся. Так и вышло. Но что бы хотела отметить, те отношения меня закалили, и дали некий фундамент на будущее. Наверное я бы не добилась того, что у меня есть, если б не та школа жизни. Сейчас конечно на одноклассниках мы с некоторыми общаемся, но это единицы. С другой стороны, слушая маму о ее классе, как они вместе ходили в музеи, театры, в походы, как проводили вместе выходные, с учителями, с директором школы, я жалею, что моя школа не была такой. Мне вспомнить из школы нечего, а мама каждый выходной что-то вспоминает, рассказывает

надеюсь, что эта школа именно "закалит" мою девочку...
Спасибо...
Ой, я помню, грызлась всё время с одной девочкой в школе, вечно ссорились, но во время перемирья мы сидели с ней еще и за одной партой. Я думала после выпуска больше не встречусь с ней, но получилось так, что мы поступили в один и тот же университет,и жили в одной и той же общаге, и в одной комнате нифига себе бееееее О как бывает))) не встретились называется)) а сейчас очень редко видимся подмигиваю
Sveta M писал(а):

mancini писал(а):

Sveta M
у меня в школе был не дружный класс, все как-то кучками какими, отношений толком никаких, были задиры, которые могли делать все, что хотели, доводили до слез, ставили подножки и даже били. Я тогда не думала, что можно школу поменять. Спасал меня спорт, как-то сама для себя я решила, что школа - это временно, надо просто подождать ее окончания и наши пути с одноклассниками разойдутся. Так и вышло. Но что бы хотела отметить, те отношения меня закалили, и дали некий фундамент на будущее. Наверное я бы не добилась того, что у меня есть, если б не та школа жизни. Сейчас конечно на одноклассниках мы с некоторыми общаемся, но это единицы. С другой стороны, слушая маму о ее классе, как они вместе ходили в музеи, театры, в походы, как проводили вместе выходные, с учителями, с директором школы, я жалею, что моя школа не была такой. Мне вспомнить из школы нечего, а мама каждый выходной что-то вспоминает, рассказывает

надеюсь, что эта школа именно "закалит" мою девочку...
Спасибо...

Меня тоже школа "закалила", но как я уже писала - своему ребенку я бы не хотела такой закалки опаньки ... Хочу что бы так как у мамы mancini - это тоже воспитает дух и характер, но намного мягче и приятней улыбаюсь
Sveta M писал(а):

Но! В этой школе учатся дети очень богатых людей...дети в курсе, что мы не так богаты..

а почему ОНИ в курсе??
и, кстати, не все они настолько богаты, как тебе кажется или как им кажется)!!
а, вообще, Свет, советую обратиться к другому психологу, всё-таки.., что-то я не очень доверяю тому, школьному... так, между нами!! улыбаюсь
Sveta M писал(а):

..когда действительно ситуация из ряда вон - я "разбиралась"...


а какие это ситуации...? подмигиваю
Sveta M
У меня в школе был класс, похожий на класс mancini. Но я очень жалею, что мои родители не перевели меня в другую школу. Я до университета была уверена, что в жизни все так и везде так. И любой коллектив такой должен быть. А я просто не такая как все и не вписываюсь никуда и никогда и не впишусь.
В универе у меня просто открылись глаза, появилась уверенность в себе...
Кароч, я сейчас думаю, что будь у моего ребенка такой коллектив, я поменяю школу. И плевать на ту "престижность" школы и т.п. Психика моего ребенка дороже.
У меня есть опыт знакомой, она переводила сына 5 раз, сначала в пределах одной школы, потом еще 2 школы поменяли и все потому, что мальчика не воспринимал коллектив, но 5 коллективов подряд нифига себе я бы уже задумалась. Я ей предлагала отвести ребенка к психологу, причем надо к хорошему, ребенка он не изменит, но научит менее болезненно относиться к ситуации и детской психике станет полегче.
Sveta M
У нас у знакомых так было с дочерью, тоже школу сменили, одну, затем другую, я думаю какие б дети злые не были , но искать проблемму нужно в дочери, дети не такие завистливые...В ваших словах четко прослеживается восхищение свом ребенком (это нормально конечно), но может вы перегнули где-то, ребенок о себе высокого мнения и ведет себя как супер стар... конечно детям это не нравится, когда появляется заноза и выпендривается к примеру...
Я например своей говорю что она такая же как все детки , хотя конечно для меня она и умница и красавица...но..на каждую уницу найдется еще две, вам нужно как-то опускать на землю ребенка иначе ей тяжело будет в старших классах, начнутся комплексы, истерики...сменить школу, значит поддержать дочку в том, что остальные дети не нормальные и мы найдем других, я бы решала проблемму в этой школе и с этими детьми...
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Sveta M писал(а):

Но! В этой школе учатся дети очень богатых людей...дети в курсе, что мы не так богаты..

а почему ОНИ в курсе??
и, кстати, не все они настолько богаты, как тебе кажется или как им кажется)!!
а, вообще, Свет, советую обратиться к другому психологу, всё-таки.., что-то я не очень доверяю тому, школьному... так, между нами!! улыбаюсь
Sveta M писал(а):

..когда действительно ситуация из ряда вон - я "разбиралась"...


а какие это ситуации...? подмигиваю

- нашему Психологу я тоже не шибко доверяю...Ищу хорошего психолога детского....Может кто знает? я тут не причем

- ситуации из ряда вон были такие : одноклассница выдрала клок волос, осталась лысина прямо на макушке......"обидеть Вику раз в день"- это цитата одного из детей...

Tanga писал(а):

И плевать на ту "престижность" школы и т.п. Психика моего ребенка дороже.


100%! не в престижности дело...здесь очень сильные учителя (мне есть с кем и с чем сравнить), хорошее отношение к детям, школа полного дня (домой идем вместе после 18 вечера...) много кружков и секций...ее действительно развивают, я вижу разницу в развитии между ее подругами по двору и Викой...(ей-то об этом не говорю, конечно)

Орешек писал(а):

Sveta M
В ваших словах четко прослеживается восхищение свом ребенком (это нормально конечно), но может вы перегнули где-то, ребенок о себе высокого мнения и ведет себя как супер стар... ...

нет...она не чувствует себя супер стар...наоборот, порой какая-то неуверенная в себе из-за постоянных подстреканий одноклассников...да, она научилась огрызаться...


Орешек писал(а):

Sveta M
Я например своей говорю что она такая же как все детки , хотя конечно для меня она и умница и красавица...но..на каждую уницу найдется еще две, вам нужно как-то опускать на землю ребенка иначе ей тяжело будет в старших классах, начнутся комплексы, истерики...сменить школу, значит поддержать дочку в том, что остальные дети не нормальные и мы найдем других, я бы решала проблемму в этой школе и с этими детьми...


это дети считают себя пупами земли, а Вику не их "разлива"...
ситуация уже затянута...слишком... они уже просто привыкли над ней измываться...нашли себе козла отпущения....

школу менять не будем, будем решать вопрос ТУТ! Вика тоже должна сделать много выводов и научиться ладить с людьми...будет сильнее...В другой школе могут стать ребром другие проблемы: питание, учителя, некому забрать со школы и сидеть с ней дома (работаем до 19)
Sveta M
Знаешь, Свет, ну действительно очень мне напоминает ситуацию у меня в школе. особенно вырванный клок волос напомнил. Дочка, я думаю, научится стоять за себя со временем, но ценой чего?.. Я научилась, и меня боялись обижать, после того, как я железным стулом избила двоих лидеров. Но, поверь, намного комфортнее психологически мне от этого не стало там. Друзей у меня там не появилось, школу я не любила.
Проводя параллель с собой, мне кажется, что психологу надо работать не с твоей дочей, а с ее одноклассниками. Дети "крутых" порой бывают очень жестоки. И иногда ситуацию "на месте " решить может не получиться. Пока ты будешь пытаться доказать себе и дочери что вы сможете со всем справится, девочка будет страдать...
Tanga писал(а):

Sveta M
Знаешь, Свет, ну действительно очень мне напоминает ситуацию у меня в школе. особенно вырванный клок волос напомнил. Дочка, я думаю, научится стоять за себя со временем, но ценой чего?.. Я научилась, и меня боялись обижать, после того, как я железным стулом избила двоих лидеров. Но, поверь, намного комфортнее психологически мне от этого не стало там. Друзей у меня там не появилось, школу я не любила.
Проводя параллель с собой, мне кажется, что психологу надо работать не с твоей дочей, а с ее одноклассниками. Дети "крутых" порой бывают очень жестоки. И иногда ситуацию "на месте " решить может не получиться. Пока ты будешь пытаться доказать себе и дочери что вы сможете со всем справится, девочка будет страдать...

Сейчас день на день не приходится...Те, то веселая со школы топает, ее все в школе устраивает, кроме некоторых одноклассников...их слушают остальные... То плачет и просит перевести в другую школу... На утро снова летит в школу! Посмотрим дальше...если будет становиться только хуже - уйдем...
Sveta M
А Вику лично не спрашивали, что она хочет изменить??? Может она сама мечтает перейти в другую школу.
И не обязательно же другая школа только хуже будет, и если не долеко от дома, то может и сама домой приходить.
svetock писал(а):

Sveta M
А Вику лично не спрашивали, что она хочет изменить??? Может она сама мечтает перейти в другую школу.
И не обязательно же другая школа только хуже будет, и если не долеко от дома, то может и сама домой приходить.

школа под домом есть, но она просто ужасная... да и приходить она сможет в 13.00, а я после 19...
нашу школу обожаю за то, что она дает оч сильную подготовку...Вика школу любит, как я уже говорила. Но есть одно НО! Периоды нелюбви детей по отношению к Вике...у них игра, что-ли, такая...время от времени все затихает, потом опять....когда им скучно становится...
Sveta M
Ну бедный ребенок, что же такое, а родители детей этих что говорят???
svetock писал(а):

Sveta M
Ну бедный ребенок, что же такое, а родители детей этих что говорят???

они не в курсе. я так думаю...дети при взрослых к Вике относятся хорошо...(я же говорю, игра у них такая)...Викуся вчера сказала "Мама, Ника сказала, что мы становимся богатыми...Это так?" И это только после приобретения нового костюма "на весну"...финансовый вопрос - не основной в отношении к дочери, но и не последний... Как могу, так отвечаю вике на разные щепетильные вопросы, но не акцентирую.... лишний раз не отвечу на некоторые из них, отмораживаюсь... подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах