Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки помогите рыдаю , я уж и по интернету искала и в журнала, а толку нет. У меня после родов появился диастаз (расхождение прямых мышц живота) грущу .

Как проверить себя на наличие диастаза:
Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы упираются в пол. Приподнимите голову и кончиками пальцев прощупывайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. Это диастаз.


Эта ложбинка у меня достигает где-то трёх см. грущу из-за чего пупок у меня никак не приходит в нормальное состояние (он слегка выпячивается) и живот увеличен опаньки ... .
Кто знает можно ли обойтись без опирации? Можно ли качать пресс и поможет ли он полностью убрать диастаз. Его вообще можно убрать полностью? Кто сталкивался помогите - мне страшно рыдаю
Читала в журнале, что надо выполнять упражнение "лифт". Сжать мышцы пресса - подержать так - это первый этаж. Сжать еще сильнее - подержать - второй. И так надо "доехать" до пятого этажа. Трудно, но это специально для такой проблемы.
lemurchik
а это помогает полностью избавиться, не в курсе?
Я тоже про этажи читала, но так и не поняла как ЭТО делается...
это тебе врач диагноз постаивл или сама нашла? (ну вдруг тебе больше кажется?)

акушерка, которая принимала у меня роды, рассказывала, что (лет 20 назад) как она родила первого ребенка, у нее было это расхождение. она хотела сделать хирургическую опрацию. уже ее оформили в больницу, она пришла к хирургу, он посомтрел и говорит "НУ И ЧТО?!" она мол-вот - то се..моладая я еще... рожать еще собираюсь.....он опять "НУ И ЧТО? рожайте себе спокойно и живите дальше, это вам мешает?" короче не стала она делать эту операцию...не знаю, наверняка есть упражнения облегчающие дискомфорт.
Через 2 года она родила второго. И не делала операций. Сейчас ей коло 45 лет. Она такая подтянутая и стройная. Ничего не висит.
Кис
пока сама себе поставила, но уже записалась к хирургу. А эта болячка мне очень не нравиться, т.к. с ней ограничений много в спорте (её можно усугубить и появяться грыжи). Мне ну очень хотелось бы избавиться от неё не хирургическим путём, а в инете только про операции и пишут, да ещё и стоят они не мало, а в некотрых случаях удаляют пупок!!!!
Эмма
ну это ты начиталась!!! нифига себе подожди так волноватсья до врача. что еще врач скажет я тут не причем может и нет ничего! пупок удаляют! за деньги! я в шоке нифига себе нифига себе нифига себе
По-моему про это писали в Шейп-мама, думаю, что эффективно. У меня после родов такое было, но я, правда, не делала этажи, само все прошло.

добавлено спустя 22 минуты:

Вот нашла про "лифт":
Сядьте на пол, скрестив ноги, спиной обопритесь на жесткую подушку или пуфик, плечи на одной линии с тазом, обе ладони положите на живот. Вдохните, подняв мышечный лифт на "первый этаж", затем выдохните, подняв его на "пятый этаж". Задержитесь в таком положении и досчитайте до 30. Затем сделайте несколько коротких поднятий на "шестой этаж" и выполните один цикл глубокого дыхания (вдох + выдох). Повторите упражнение 10 раз.
Еще упражнение "сокращения":
В том же и.п. положите одну руку под ребра, другую - ниже пупка. Вдохните. Поднимая мышечный лифт на "первый этаж", на выдохе поднимите его на "третий этаж", сохраняя плечи прямыми (это исходное положение). Поднимите мышечный лифт на "пятый этаж", вслух считая этажи. Напрягите пресс, сохраняя лифт в поднятом положении. Это составит один повтор. Верните лифт на "третий этаж" и повторите упражнение. Каждый раз, поднимая и опуская лифт, этажи считайте вслух. Выполняйте упр. 3-5 раз в день, чтобы за день всего выполнить 100 повторов.
Еще несколько есть, это все в номере Шейп - мама, весна 2007. Если диастаз точно есть, упражнения надо выполнять со стягивающим бандажем - поплской ткани длиной полтора метра, шириной 15-25 см., завязаной вокруг пояса.
lemurchik
А у тебя быстро прошло?
Эмма
Да я даже внимания не обратила. подмигиваю Помню, что в роддоме все время удивлялась, что мне для сокращения матки предлагают обе ноги вместе поднимать, а я и одной не могла поднять - мышц живота как буд-то не было. Плюс эта щель. Потом закрутилась, не обращала внимания, но все время болела спина в районе поясницы - позвоночник, не могла назад отклониться без боли, при том, что до Б легко вставала на мостик. А потом, когда сыну было полгода я пошла заниматься фитнесом+йогой+пилатес. После месяца йоги полностью все боли ушли. Так что - без паники, все восстановится!
Эмма
Я еще не проверяла, но по моему у меня тоже диастаз опаньки ...
Тыковка
А почему так думаешь?
У меня тоже все живот никак не уходит и выглядит как яблоко, пупок наружу грущу
Эмма писал(а):

Тыковка
А почему так думаешь?

Из-за живота грущу
Я проверила и получилось что между мышцами только один палец проходит, это не диастаз?
ну сейчс половина форума у себя это найдет чет засмущалась я
мож лучше чтоб врач посмотрел? подмигиваю?
Эх, ходила я вчера к хирургу: у меня над пупком такая дырка в животе я тут не причем , последнее время стал болеть живот в этом районе - есть расхождение мышц. Сказал пока нет необходимости оперативного лечения, нужно подкачать пресс. Стала качать пресс - такое ощущение что кишки повылазят чет засмущалась я .
Кисочка
Нужно в бандаже и начинать со специальных упражнений. Скручивания первое время вообще делать нельзя!
Я вот уже подкачала, но пупок у меня всё равно выпирает(
А как же можно качать пресс не скручиваясь? И ещё меня мучает вопрос - а что будет с моим животом со следующей беременностью?
Кисочка
Меня тоже вопрос волнует со второй беременностью(((
А по поводу упражнение вот здесь прочитай http://www.missfit.ru/fitness/diastaza/Я скручивания делать начала когда у меня где см 1.5 стало и всё в бандаже...
девочки, помогите диагностировать это расхождение грущу Оно должно быть вертикальным или горизонтальным, ну то есть мышцы прямые, как расположены вертикально или горизонтально?

У меня проем в мышцах, аж вся рука ребром входит в вертикальный просвет, это оно йоу ? А поперек вроде ничего такого нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах