Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1.Ваше имя (возраст ваш и мужа)

Меня зовут Ася, мне 25 лет, мужа зовут Яша, ему 27 лет. Ася+Яша=Асяша : вот такая у нас семейная арифметика

2.Сколько лет замужем

вообще с того, как мы начали встречаться прошло уже почти 10 лет. Вместе живём 9 лет, поженились 08.08.2008 года, случайно так получилось...

3.Были ли вы замужем до этого брака.
не-а улыбаюсь

4.Есть ли дети (от какого брака)
не-а )

5.До планирования вы предохранялись (если да то чем)

в первое время мы предохранялись презервативами, потом ППА, а после свадьбы вообще перестали предохраняться.

6.Как долго планируете.

ну получается, что со свадьбы, но в то время как-то не особо задумывались, что мы планируем. Просто любили друг друга. Я и овуляцию не отслеживала, и вообще, всё было как-то проще что ли улыбаюсь

В этом году мы уже задумались, что 1,5 года прошло, а дитя нет. Решили снова взяться за обследование, ну и паралельно за планирование. Я перед визитом к гинекологу стала мерить БТ, так что вот датой начала планирования я считаю это лето, где-то с конца июня

7.Какие обследования прошли (какие предстоит пройти)

опишу всё ниже, история долгая ))

8.Есть ли у вас хронические заболевания (если да то какие)

вроде как нету ничего ))

9.Была ли у вас В.Б, З.Б, Аборт (когда,сколько времени прошло.)
не-а

10.Кто первый заговорил о планировании.

наверное, больше моя была инициатива именно разговора, но точно знаю, что муж давно хочет детку, он с детьми отлично ладит, ему нравится с ними заниматься. Суперпапой будет!

11.Измеряете ли вы БТ.(по желанию можете выставлять свои графики)

измеряю, графики в экселе, вставлю тоже потом )

12.Как относятся окружающие к вашему планированию (родные,на работе,друзья)

особо никто не в курсе, что мы именно планируем. Так-то спрашивают периодически, чо нет детей... но мы особо не распространяемся на эту тему.

13.О ком мечтаете (мальчик,девочка,двойня)

Я мечтаю о ребеночке! однозначно, хочу и мальчика, и девочку, но сперва бы девчушку, но как Бог даст, сынке будет очень-очень рады!

14.Можете вставить линеечки сколько времени планируете,линеечку овуляции.

линейка планирования в подписи, а с овулькой всё сложнее, ниже напишу почему )

добавлено спустя 55 минут:

вот будет моя линеечка овуляции и цикла. Правда он у меня по длительности сильно скачет, а что сделать - не знаю. Вот эти монстрики пришли аж после 35 дней и на монстрики не очень похожи, пользуюсь тампонами мини, что для меня вообще не характерно. В чём дело так и не знаю, планирую на днях идти к гинекологу и на УЗИ что ли.



добавлено спустя 21 минуту:

ну и вот такая важная для меня линеечка пусть тоже будет тут:


очень хочу, чтобы мой ребеночек был здоровеньким!

добавлено спустя 47 минут:

вот ещё такую штуку решила сюда добавить:



Последний раз редактировалось: Асяшка (08.12.2010 13:43), всего редактировалось 4 раз(а)
В общем, начну ))

Цикл этот весьма странный, что в принципе со мной время от времени бывает. Началось с того, что в предыдущем цикле на 24 день пошли какие-то выделения (9 октября). Я ничего не поняла, решила просто посмотреть что будет. Выделения были ну очень незначительными и шли 4 дня по 27 день цикла.

Потом я прочитала, что это может быть прикрепление эмбриона, обрадовалась, настроилась )) на 31 день цикла с самого утра вышло за раз довольно большое пятно алой яркой крови и какая-то жидкость, типо водички, очень жидкая прям такая жидкость )) Ну всё думаю, пришли ко мне мои монстрики.

Но ни тут-то было! чуток крови вышел и всё прошло на этом. Я опять про прикрепление давай читать - жду! делаю тесты - 1 полоска. Делаю каждый день...

На 34 день цикла снова выделения, но уже немного больше, как примерно в последние дни монстров - мазня короче. 35 день - тишина, а на 36 пошли опять таки выделения, которые я посчитала монстрами и соответственно 1 днём следующего цикла. Вот так они идут уже 5-ый день, что даже тампоном можно не пользоваться, только вчера купила мини...

Такие скудные они у меня второй раз в жизни, до этого были этим летом, цикла три назад.

При этом с 29 дня цикла БТ упала до 36,5 гр и стала такой стабильно, а с 33 дня до 36,4 и опять же стабильно такая. Правда на 3 день нового цикла поднялась до 36,7 гр. Вчера (4 день) была 36,6, сегодня не мерила уже - извертелась с утра, а потом и вовсе вскочила с кровати и забыла про градусник.

Планирую, когда закончится эта мазня идти к гинекологу на приём, а лучше сразу на УЗИ. Я к платному хожу, не вижу смысла за приём платить 600 рэ, уж лучше сразу на УЗИ за 400 рэ.

Месячные у меня после свадьбы (как перестали предохраняться совсем) всегда стали нестабильными и нерегулярными, даже как-то месяца 4 их вообще не было. Этим летом вроде как наладилось дело с переменным успехом.
про мазню - сдала почти все гормоны, всё в пределах нормы, какие сдавала - напишу чуток позже, надо найти только бумаженции мои все.

прогестерон сдавала давно уже, 2 года назад, когда после свадьбы обследовалась 17 ОН-прогестерон 1,3 нг/мл (норма 0,1-1,09) это на 4 день цикла было.

Сдать пойти поди? Завтра же запишусь к врачу! девочки, спасибо! Почему мне его в этот раз не назначили сделать? у меня вообще порой месячные пропадают, может быть из-за него?

моя гинеколог сказала, что надо мне к эндокринологу, у меня антитела к ТПО повышены, и что скорее всего причина отсутствия монстров и нерегулярность цикла как раз из-за щитовидки.

Пришла я к эндокринологу, та посмотрела все анализы - сказала, что главное что ТТГ в норме, ничо мне лечить пока не надо, но когда наступит Б. надо будет регулярно сдавать анализы и следить за ТТГ.

Она дала направление на пролактин, что может быть причина в нём, я сдала, он вообще в норме - 311 (норма от 67 до 726 мМЕ/мл)

добавлено спустя 3 минуты:

коллекция персональных чихов улыбаюсь

ksy777 писал(а):

Асяшка
АААПЧХИИИ АААПЧХИИИ АААПЧХИИИ!
ЭТ НА ДВОЙНЮ,как минимум!


Myr Zik писал(а):

Асяшка, спасибо большое!!!!!!))
И с открытием дневничка, тебя Асечка!!! подмигиваю Пускай он будет коротеньким и уже к Новому Году ты увидишь свои две яркие полосочки подмигиваю Wink АаааааааааааПппЧччХххииииииииииииииИ на тебя!!!!!! улыбаюсь


девочки, спасибо! легкой вам Б.
вбила все свои данные по БТ на сайте

http://www.babyplan.ru/profile/92926

завтра планирую записаться к гинекологу, т.к. очень слабые мес-ые. Да и вообще не была после 28 июля. Прошлый цикл тоже не понятный- выделения на 23 день + весь на низкой БТ, надо ж выяснить - в чём причина
ну вот, теперь почти уверена, что у меня вдруг появился недостаток прогестерона. Искала причину низкой БТ и вот нашла:

Цитата:

Низкая температура во второй фазе (по отношению к первой) может свидетельствовать о недостаточной функции желтого тела (прогестерона)

а у меня именно так и было: http://www.babyplan.ru/profile/92926/4 странный какой-то график вообще, может и О. не было, я как-то не ощущаю её у себя, а вернее не прислушивалась к ощущениям в теле.

в общем к врачу и на УЗИ (она же делает) записалась на завтра на 2 дня.

добавлено спустя 12 минут:

мужу сегодня сон приснился, что он поймал большую щуку, а потом стал использовать её в качестве наживки для другой рыбы, в конце-концов, щука не выдержала и сорвалась, оборвав леску. вот так-то. Строго настрого наказала ему больше щук так не использовать во сне ))) а ловить их покрепче!
Сегодня 5 ДЦ

Девочки, кто в курсе, подскажите, хочу сдать анализ полный на гормоны, а то врачи назначают по 1-2, уже замучилась забором крови постоянным.

У меня в этом цикле очень скудные монстры. По этому поводу иду завтра к врачу + параллельно хочу сдать анализы на гормоны, какие имеет смысл сдать на 6 дц? до этого я сдавала только ТТГ, АТ к ТПО, пролактин, тестостерон, ЛГ и ФСГ (всё это растянулось на 3 цикла Sad)

хочу завтра сдать ещё раз ТТГ (были высокие АТ к ТПО, хочу посмотреть 3 раз на этот гормон, вроде как его мониторить желательно), 17-ОН прогестерон, тестестерон (в прошлый раз была верхняя граница нормы, но это было 4 месяца назад), ФСГ+ЛГ (ещё раз, в связи со скудными монстрами, прошлый раз сдавала 4 месяца назад), кортизол и эстрадиол (эти два вообще ни разу не сдавала, а думаю, имеет смысл, т.к. цикл как хочет - так и идёт)

хочу посмотреть всё в комплексе, потому как гиперандрогенность (это можно каким-то гормоном проверить наверняка, а то врачи в диагнозе ставят "под вопросом") + скудные монстры + нерегулярный цикл. Посоветуйте, какие анализы ещё сдать, чтобы всё в куче уже было?

Мало того, что забор крови платный, так ещё и сама лаборатория на другом конце города, ездить туда за каждой бумажкой по 2 раза утомило уже (( лучше уж за раз всё сделать! ну или за два, т.к. наверное ещё во второй фазе надо будет сдать прогестерон
девочки, всем-всем- планирующим посвящается!



Благослови вас Господь! держите носики по ветру! скоро станем мамами, а пока нужно хорошенько приготовится к этому - доделать не доделанное, начать не начатое и проч. Всем предлагаю сделать по 1 благому дело ради своего ребеночка! кто что может, то и сделайте! я завтра отвезу вещи в Красный Крест, давно сумки собрала, да всё стоят в холле.
Перетащу сюда как памятку, наверное, пойду всё это в следующем цикле сдавать. Сегодня иду к врачу, с ней ещё буду советоваться. Из-за скудных мес. по-моему не показательны могут быть анализы опаньки ...

Цитата:

КОГДА СДАВАТЬ ГОРМОНЫ? Часто задаваемый вопрос — на какой ДЦ сдавать гормоны? В разных лабораториях принято по-разному. На 5—7 день цикла – эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, если врач считает нужным, то гормоны щитовидки (ТТГ, Т3 Т4 своб). 23—25 ДЦ – ДГЭА, тестостерон. Прогестерон обычно сдается на 6—7 ДПО, если вы не отслеживаете О., то прогестерон можно сдавать на 23—25ДЦ. Гормоны надо сдавать с утра НАТОЩАК, перед сдачей нужно успокоиться, отдохнуть, а не лететь, опаздывая — потому что многие гормоны (например, пролактин) повышаются от стресса, курения и быстрого движения — т. е. Анализ может показать не совсем верный результат. Во вторую фазу гормоны (в частности прогестерон) сдают на 5—7й день после овуляции. Гормоны щитовидки (ТТГ, Т3 и Т4 свободные) от дня цикла не зависят. Тестостерон и ДГЭА официально считаются независящими от дня цикла, но имеют тенденцию к незначительному повышению во вторую фазу цикла. Во Франции гормоны первой фазы сдают на 2—3 ДЦ.



после врача - отпишусь подмигиваю
В общем, была я сегодня у врача, но немного не так, как планировала.

Началось с того, что я проспала аж до 11 почти часов, а надо было ещё эпиляцию сделать. В общем, сделала, голова разболелась что-то, псих какой-то, мужа с работы не отпускают свозить меня к врачу, хотя порой он и без обеда работает, и на выходных и по вечерам! рррычу в общем.

пошла в туалет и обнаружила, что монстры снова тут как тут, и выделения уже не такие скудные как раньше. Ну ё-маё, а ведь вчера всё чисто было!

Муж позвонил только за 10 минут до выезда из дома к врачу, что он точно не приедет даже на обед. Жуть, пришлось папу просить отвести меня и при том срочно!

Придя к врачу, пришлось ждать её минут 15 в кабинете, она делала УЗИ в соседнем кабинете. И чо-то так душно мне было ждать, голова ещё больше разболелась, я кстати и поплакала уже сегодня почему-то из-за мужа, что он не приехал, бррр, мелочь такая.

Теперь по существу консультации. Сказала, что какой смысл ходить к ней, раз я не стала пить Диане-35? что мол она назначает, а я делаю по-своему, смысл тратить деньги на её консультации? в общем, она права, но я так и не призналась, что специально пить не стала, поскольку это контрацептивы, а я хотела планировать...

теперь же пообещала всё делать точно, как она скажет. я тут не причем

Сказала, что у меня сегодня 5 дц, а не 7-ой, потому как те два дня совсем скудных выделений считать не нужно.

1. В этом цикле будем делать УЗ-мониторинг фоликулл, так что как только закончаться выделения - иду на первое УЗИ., потом на 12-14 день цикла, потом на 16-17, потом на 21-22 дц.

2. кроме того будем лечит мою гиперандрогенность, но уже не Диане-35 (я сказала, что меня от неё тошнило...), а Верошпироном, назначила 200 мг в сутки с утра, 21 день с 5 по 25 д.ц.

(я приша в аптеку его покупать, дают таблетки по 25 мг, я так прикинула, что мне надо будет пить по 8! таблеток с утра... чо-то жутковато стало и мне и аптекарше... но врач вед при мне сверилась с дозировкой по книге. Потом аптекарша отыскала капсулы по 50 мг, я их купила, завтра приму 100 мг, посмотрю на эффект, должен быть мочегонный. В принципе гениколог так и сказала, что если я прям сильно много жидкости буду терять и это станет заметно - снизить дозировку до 100 или до 50 мг.)

3. назначила Дюфастон с 15 по 25 д.ц. по 1 т. 2 раза в сутки.

4. продолжать принимать фольку или комплексные витамины, где она есть

5. предохраняться презервативом...

6. в следующем цикле на 5-7 день снова придти на консультацию.

***
В общем, начну я пока пить Верошпирон по 100 мг с завтрашнего утра, сейчас про него отзывы почитаю, если что-то, так мы с ней на УЗИ встретимся уже буквально через несколько дней, как выделения кончаться окончательно.

Я так думаю, что вся проблема нерегулярного цикла и отсутствия Б. в моей гиперандрогенности. Тестостерон у меня как оказалось повышен, а не верхняя граница нормы 4,79 (а норма 0,5-4,3 нмоль/л). Ну и все признаки на лицо - волос у меня и правда много на теле, на руках, хорошо хоть на лице нету внимание

в остальном вроде всё нормально, но может быть в середине цикла пойду ещё прогестерон сдам, я его никогда не сдавала, хотя по БТ его явно недостаточно, по моим графикам получается недостаточность 2 фазы, особенно в последнем цикле, температура была очень низкой прям. Да и вообще в предыдущих циклах после О. поднималась, а потом сразу практически падала снова, так что О. то уже не полноценная.

но пока всему этому причины 2:
1. гиперандрогения
2. вероятный АиТ, но ТТГ и Т4 в норме, повышены только антитела к ТПО, это значит, что сам аутоимунный процесс ещё не запущен, разрушений в щитовидке нет, лечить пока нечего, но когда будет Б. надо будет всё мониторить - так сказал эндокринолог.

Значит лечим гиперандрогению и мониторим стадии цикла, в этом цикле не планируем.
сегодня 6 Д.Ц.

выпила с утра фольку - 5 день
и Верошпирон (решила пить 50 мг, как прочитала на нескольких сайтах, а как пойду на первое УЗИ - спрошу ещё раз, что-то страшновато 200 сразу пить, т.е. 4 капсулы) 1 день

монстры продолжаются, теперь более реальные, чем были до этого.

добавлено спустя 4 минуты:

прочитала, что в течение 4-6 месяцев применения Верошпирона по 50 мг в сутки отмечается уменьшение тестостерона на 80%! отлично просто... куда мне такую дозировку назначили? но я своими глазами видела, как она сверилась с книгой какой-то, где было написано, что улучшение наступало при дозировке 200 мг.

Мама говорит, что такой препарат знает, его в дозировке 200 мг вводят на капельницах тем, у кого отеки очень сильные, вода не выходит в общем. Что это очень серьезная дозировка.

Хотя, в инструкции написано, что для детей доза рассчитывается исходя из 1-1,3 мг на кг веса. Веса у меня к примеру 64 кг, это получается от 64 до 84 мг в сутки, а выпила я всего 50 мг... блин, чо ж делать-та
Perfecta писал(а):

Так я же теперь могу на вас смачно и заразно чихнуть! И таааааак... Приготовились... аааааааа....
Асяшка
АаааааааааааааПчхииииииииииииииииииииииии


я тут не причем
Девочки, солнышки, спасибо за бдительность и ваши советы по поводу Верошпирона. Я сегодня тогда снова начну пить Элевит Пронаталь, там состав такой:

витамин А 3600 ME
витамин D3 500 ME
витамин Е 15 мг
витамин С 100 мг
фолиевая кислота 0,8 мг
витамин В1 1,6 мг
витамин В2 1,8 мг
витамин В6 2,6 мг
витамин В12 4 мкг
никотинамид 19 мг
биотин 0,2 мг
кальция пантотенат 10 мг
кальций 125 мг
магний 100мг
фосфор 125 мг
железо 60 мг
цинк 7,5 мг
медь 1 мг
марганец 1 мг

достаточно же будет микроэлементов? я его кстати пила как раз до начала этих монстров весь прошлый цикл - 30 дней и мужа поила ими же. Сейчас решила пить фольку отдельно, но вот теперь снова передумала, куплю-ка я их ещё разок на этот цикл как минимум
Девчоночки, спасибо, солнышки за ваши советы, за опыт, которым делитесь тут, прям огромное вам спасибо, дай Бог всем здоровья и малышей здоровых!

Сегодня я с утра выпила 50 мг и часа через 3 ещё 50 мг, потому как от первой дозы даже мочегонного эффекта обещанного мне не почувствовала, хотя ак прислушивалась к своему организму! как впрочем и всегда при приёме таблеток, у меня к ним даже типо фобии, такая паника как накатит, типа: о Боже, что во мне, что со мной и проч. Так-то я не пью таблетки уже лет 8 наверное, но тут уже видимо отчаяние, я решила сдаваться этой гинекологу и уже довериться ей. (хотя вот опять же норму снизила сама)

По существу могу сказать, что я и в туалет не особо сегодня бегала, как всегда! я в принципе хожу в туалет (простите за подробности) раз в 3 часа примерно, пью я очень много жидкости, сырой воды в день выпиваю литра по 1,5 в среднем и плюс чай на травках - мята, мелиса и проч (черный очень редко пью) раза 3-4 в день, т.е. ещё литр. Я просто люблю очень воду сырую ) везде с ней хожу с бутылочкой маленькой. Для очистки пользуюсь дома фильтром, магазинную воду не люблю, вкус у неё не такой, как у домашней. А ну и дома ещё хлорки нет в воде, у нас своя насосная станция, так что водичка чистая, настоящая.

Вот пью и писаю ))) и сегодня в принципе, ну может раза на 2 больше сходила в туалет... в среднем, наверное раз 6-7 точно сходила чет засмущалась я но для меня это норма.

Была в аптеке, купила Элевит пронаталь аж 100 таблеток - теперь надолго хватит ) фольку отменяю, там она в составе есть 0,8 мг

Огромное спасибо вам, солнышки!
Сегодня получается 7 Д.Ц.

всё у меня закончилось, записалась на УЗИ к своему врачу, правда не получилось на сегодня - иду завтра, но опять же только вечером.

Сегодня как и вчера пью Верошпирон 50 мг, а потом ещё 50 мг и Элевит пронаталь 1 таб.
Всем привет! девочки, спасибо за ваши теплые слова! я вас очень всех люблю! дай Бог вам самого хорошего всего и деток! букетик

***
теперь про себя. Итак, у меня сегодня 8 д.ц. все выделения закончились и я пошла на УЗИ-мониторинг.

Сделала первое УЗИ в этом цикле с такими вот результатами:
Матка: тело 45*31*44, шейка 32*22*24 мм
патология: гомогенная
яичники: левый 42*20*30, правый: 39*26*30 мм
День цикла: 8
М-эхо 5
Фаза ОМЦ 1
Наибольший фолликул левый: 9 мм Правый: 14 мм
Жидкость в позадиматочном пространстве: не обнаружена

***

вот так, значит всё же СПКЯ. Кроме этого сказала, что много фолликул по 4-5 мм, 8 что ли...

Следующее УЗИ на 14 ДЦ, 5 ноября в общем. Продолжаю пить Верошпирон по 50 мг два раза утром и в обед. Сказала про это ей, что мол не пью 200 мг, как она сказала, она нормально отреагировала, сказала, что раз вы так чувствуете, значит так для вас и лучше. Если пить таблетки и сомневаться или ещё хуже ругаться на дозу, бояться и проч. то эффекта не будет, а то и вовсе будет только хуже. Всегда и везде нужен позитивный настрой - её слова улыбаюсь

А ещё я купила ей шоколадку, когда подарила - она спросила: ой, а за что? я сказала: просто так, вы человек хороший чет засмущалась я Ей было очень приятно, она так и сказала. Ну и мне, естественно, стало ещё приятнее )))

Всё будет хорошо, это точно!

добавлено спустя 58 минут:

девочки, кто знает ссылку, где можно нормы фолликул посмотреть для разных дней цикла? или может кто-то так знает, какие они должны быть на 7, 14, 21 и 28 дни? Кто знает, прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ.Заранее спасибо большое!!
забыла написать, что со вчерашнего дня читаю опять же настрой Сытина для женщин против бесплодия, а во-вторых, была вчера в Храме, молилась о всех планирующих, чтобы Господь благословил нас счастьем материнства!

И ещё заказала о нас с мужем молебен о даровании детей на полгода в монастыре будут читать. Сказала матушка, что плохо, что мы не венчаны, но я сказала, что шаг этот очень серьезный и мы пока не готовы. Потом она спросила, есть ли хотя бы гражданский брак, а я и не поняла, что она под гражданским другое подразумевает - мирской в общем. Ну и сказала, что мы официально женаты. Она ответила, что хоть так, потому что Господь не благословляет пары, живущие во грехе.

Даже и не знаю... может поговорить с мужем о Венчании... но я на самом деле не знаю, готовы ли мы к этому. Я очень серьезно к этому отношусь. когда женились, решили, что Венчание будет делать с гостями обязательно, что отмечать его будем больше, чем свадьбы. А свадьбу вообще практически и не отмечали, хотели вдвоем быть вообще, но не получилось, самые близкие друзья всё же пришли. Но я не жалею, всё было суперски, и остались самые теплые воспоминания о том дне...

Сейчас прошло уже больше 2 лет, не знаю даже, готовы ли мы... хотя живём вместе уже 9 лет, вроде всё друг о друге знаем, поминаем друг друга без слов. Наверное, надо поговорить об этом. чет засмущалась я
девочки, срочно нужен ваш совет, не знаю как быть!

В общем, все эти дни у меня были небольшие выделения, буквально по капле-две, хотя сегодня уже 10 ДЦ + 2 первых дня, когда были совсем скудные выделения, мы с ней решили не учитывать. А сегодня опять вышло 1 раз большое пятно и вот сейчас ещё раз. А я завтра ехать собралась в другой город за 400 км!

Как быть - не знаю, ничего не болит вроде, всё в порядке с самочувствие, да и буквально в субботу же была на УЗИ, кроме того, что яичник левый в 2 раза увеличен, ничего не заметила врач. Что ж делать, вдруг сейчас уеду, а у меня что-то критичное? я конечно не настраиваюсь на это, но прям не знаю, что и делать... что это может быть? очень скудные выделения получается 12 день подряд: то по капле, то по 2, то по пятну... больше чем размер мини за этот цикл я тампонами не пользовалась! а обычно в первые 2 дня беру супер, а с третьего дня нормал... я в растерянности (
в общем я приехала улыбаюсь

Что со мной происходит - вообще не знаю... уехала я с небольшими выделениями... 11 ДЦ в дороге, вроде всё нормально... туда приехали, пошла в ванну, и просто пипец, самые натуральные монстры! сильно в общем... ну думаю, завтра пройдет.

И на завтра - нифига, опять всё также сильно, но хоть чуток меньше.

Сегодня уже приехала домой и опять сильно, вообще сильно ((( И это на 13 день цикла! хорошо, что завтра у меня на УЗИ назначено, но как я понимаю, мониторинг мой накрылся, как считать цикл я вообще не знаю грущу

может такое быть от Верошпирона???

добавлено спустя 2 минуты:

Помещу сюда:

Лие4ка писал(а):

Девочки-овуляшечки!!! Хорошие мои, старые знакомые и новенькие, те, кто всегда поддерживал меня, грустил радовался со мною!!! Как и обещала, пришла на вас почихать! Очень и очень заразно, имейте ввиду!!! Итак...


Асяшка,Апчхи

на УЗИ я естественно не была, т.к. монстры продолжаются. Переговорила с врачом, она сказала считать, что сегодня 4 ДЦ, потому что до этого выделения были скудные и не характерные для М. А вот настоящие М. идут 4-ый день, значит это и примем за отчёт, на первое УЗИ в цикле я иду получается на 7-ой ДЦ, т.е. во вторник.

добавлено спустя 26 минут:

сохраню тут ещё вот такую линеечку улыбаюсь мне понравилась

надеюсь, сегодня мои М. закончаться, ох и измотали они меня в этот раз. Завтра топаю на УЗИ фолликов, а пока релакс улыбаюсь













ой, совсем забыла! мне же сегодня впервые сон снился про рыбу!!! Во сне моя свекровь жарила рыбу, нарезая её тонюсенькими такими пластиночками, что я удивлялась, как это необычно. И при этом мы разговаривали про рыбу, что дескать я сказала своему свекру, что в одном магазине рыбу продают по 40 рэ за кг. Я говорю, так это ж не я ему, а он мне такое говорил (в реале так и было - он мне сказал про такую дешевую рыбу). А она со мной спорит, нет мол, ты это говорила и всё тут. Я ей - я ж рыбу не ем, зачем бы я ценами интересовалась вообще. А она всё равно спорит подмигиваю

А ещё на выходных мой муженек впервые поймал очень большую по нашим меркам рыбу в Енисее, одну правда, но благородную. Впервые в своей жизни - до этого только мелких ловил.

Я вот думаю, что раз мне сны про рыбу стали снится - это уже знак, что я на верном пути. Хотя блин, чо ж я настрой Сытина опять забросила, не хорошо это. Но я произношу аффирмации из настроя, которые так запомнила - хоть что-то )))
девчоночки, нужна ваша помощь!

В общем, была я вчера на УЗИ (был 8 ДЦ)
М-эхо 6
наибольший фоллик в правом 13 мм (30 октября перед нормальными М. после скудных был 9 мм)
в левом 8 мм (был 14 мм 30 октября)
в позадиматочном пространстве в проекции левого яичника обнаружена жидкость (немного как я поняла)

Врач сказала, что скорее всего у меня какое-то воспаление, которое на фоне простуды активизировалось. Дала мне направление на мазок, а что именно проверять - не отметила, там такие позиции:

*гонококки
*трихоманады
*хламидии
*уреаплазмы
*микроплазмы
*гарднереллы
*кандиды
*включения вируса Герпеса 1,2 тип
*включения цитомегаловируса
*неспецифическая флора
*лейкоциты
*этипелий

кто в курсе, этот мазок будет из влагалища или из цервикального канала? или это два разных мазка надо будет, чтобы всё сдать? я настроилась все сделать, комплекс этот 800 руб будет стоить, пойду сегодня или завтра. наверное сегодня даже, что тянуть-то.
девчоночки, спасибо всем за поддержку! анализы я сдала, как ни странно, но совсем не больно. Брали из церв. канала, а в прошлый раз, давно уже и в Центре планирования - ппц как больно было, даже слезы выступили на глазах.

Результаты завтра будут я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

во! важная новость, нашла себе хобби, а то кроме работы для души ничего не было (работа хоть и творческая, но всё же работа, а не увлечение). Теперь буду заниматься рукоделием, уже сшила двух совяток из флиса, сделала 1 пробный цветочек из бумаги и кармашек опять же из флиса для хранения мелочей. Комом, конечно, первые "блины", но по-моему вполне прилично. Сегодня купила всяких картонов, гофры буду творить улыбаюсь даже и работать не охото )))
забрала вчера анализы мазка, обнаружены кандиды - понятия не имею что это и откуда, и заразно ли... (((( муж сдавал ПЦР, но ему такого не назначали, вот и не знаю - заразно ли, есть ли у него...
лейкоциты 5-6, эпителий 10-15 - напротив остальных стоит печать: не обнаружено.

на следующее УЗИ иду в понедельник, тогда же и покажу результат анализов. Вот не знаю, хорошо это или плохо, про кандиды понятно, что ничего хорошего, но вроде они не сложно лечатся.
14 ДЦ: была на УЗИ. Целый час ждала своего врача, потом пригласили таки в кабинет, а её всё нет и нет - занята с другой девушкой. В итоге, предложили мне, чтобы УЗИ сделала другая врач. Ну и я зачем-то согласилась. Только начали делать, это врач сразу сказала, что у меня СПКЯ. Потом в одном месте мне было жутко больно, я сказала про это. И она прям в том месте давай этим датчиком крутить, может, конечно, так и нужно, но это просто нечто. Очень больно было.

Потом через дверь моя врач сказала, что освободилась, но они решили что уже эта будет доделывать. Доделала, быстро записала всё на листик и ушла, ничего не прокомментировав вообще. У меня аж слезы навернулись, так обидно стало за всё просто: час ждала, столько боли натерпелась и мне даже слова не сказали, хоть что-нибудь блин.

Вышла в коридор и заплакала. Тут ещё муж позвонил, сказал, что забыл про моё УЗИ (я просила его свозить меня, отпроситься с работы). Ну да, чтобы он помнил "чужие дела".

Освободилась моя врач, и я пошла к ней, в итоге получилась целая консультация, за которую естественно пришлось заплатить. Но я принципе и не против, она меня посмотрела ещё на кресле. В общем, сказала, что помимо молочницы есть какое-то ещё воспаление, лейкоцитов мало, но вот эндометрий в мазке - это плохо, как я её поняла. Лечиться мне антибиотиками (((

да ещё и целой кучей
1. элефлокс 500 мг 10 дней
2. метронидазол 250 мг 10 дней
3. бион-3 на дней 30 минимум(витаминки вместо моего Элевеит пронаталь)
4. свечи ливарол 10 дней
5. низорал 200 мг 10 дней
6. генферон 1 млн ЕД 10 дней
7. ну и как планировалось Дюфастон со второй фазы, вернее с завтрешнего дня. тоже 10 дней.

В общем, предстоящие 10 дней у меня будут очень интенсивными.

По мониторингу тоже я ничего не поняла:
М-это стал 8
наибольший фол. D 12 мм
наибольший фол. S 8 мм
жидкости в позадиматочном пространстве нет

Как мог фоллик уменьшится? на 8 ДЦ был 13 мм, а сейчас 12 стал, так бывает?Ну а во втором Я. не растет, как был 8 так и есть. зато Я. уменьшились, если это их размеры сбоку приписаны, не поняла я, что за циферки, но вроде оно.

На следующее УЗИ иду в четверг.
ненадолго меня хватило. Через 4 дня такого лечения возмутилась то ли печень, то ли желудок, то ли кишечник. Язык стал абсолютно белый с зеленоватым даже налетом. Аппетит пропал, слабость и хочется только спать. Нафег эти таблетки!

В общем, решила я ставить только свечи, отменить всё остальное, правда по поводу Верошпирона пока не знаю, но думаю, до вторника не буду. Во вторник иду на последний мониторинг.

А вот врач сказала, что можно уже и не приходить на него, хотя лучше всё же сделать. О. в этом цикле не было, фоллики сдулись, эндометрий "похудел" И на 18 Д.Ц. был всего 5 мм, наиб. фолликул D 11 мм, а в S 8 мм. Хотя я так думаю, что это может из-за воспаления + такого лечения интенсивного? для моего организма это очень большой стресс. Я уже третий день не пью таблы, а во рту всё равно пакостно, очень кислый вкус, от которого вся еда кажется противной, аппетита в общем ноль.

И ещё у меня началась почти постоянная боль в левом Я. По УЗИ вроде всё норм, только что воспалительный процесс и всё, наверное, буду пить ромашку, и может что-то ещё, только не знаю что, таблетки совсем не идут. Верю в силы своего организма, я сильная и здоровая, мой иммунитет сильный, победит любое воспаление!

Ещё сильно расстроил папа. Он что-то сделал со спиной и 4 дня лежал, вообще не вставая, только охая. Вот набегались с мамой вокруг него. Зато познакомились с таким дядей, который по-моему очень толковый врач. Вроде как терапевта, но он хорошо во всем организме разбирается, он к папе приезжал, а в следующий раз я хочу сама с ним пообщаться по своему поводу.

У мужа тоже жесть, вчера с работы приехал в 4 утра, и сейчас вот опять уехал. Ну какое тут лечение, он даже кушал вчера всего раз грущу
В общем, надо ему другую работу, измотался на этой за месяц уже, дома не бывает совершенно.

С начала следующего цикла пойду на пиявки, мне хорошо помогают.

добавлено спустя 8 минут:

А ещё о время последнего УЗИ мне врач сказала, что зря я от гормонов отказываюсь, с ними дескать всё1 быстрее будет, а с Верошпироном долго. А я всё равно не хочу ОК пить, ну не хочу и всё. Как думаете?
вот, нашла таки вчера спасение себе... фотку вставить не могу, в общем, это Козий ТАН. от него замечательно прошёл кислый вкус во рту, как я думаю, вызванный приемом антибиотиков. Ну и аппетит появился! урааа )))
ну вот, с 1 ДЦ меня!

поскольку отменила все все таблетки, начались монстры, Дюф-то пила 4 дня, и вот на отмене, здрассьте, получите, распишитесь ))) ну и ладно, я не против. Пусть будет так. Хотя цикл получился 21 день (зато прошлый монстры ого-го сколько длились).

Была сегодня на УЗИ, в общем, цикл у меня ановуляционный, БТ низкая, таблетки пить не могу, направила меня моя Г. к гомеопату и на пиявки. Теперь жду конца М. и иду и туда на первичный прием, и на пиявки. Надеюсь на новогоднее чудо! Господи, помоги, молю тебя!
В общем, моя врач направила лечиться меня к гомеопату. Я ходила на прием, а вот с мыслями собралась только вот-вот, и то не полностью ещё.

В общем, сказала мне эта врач, что причина отсутствия Б. в том, что мы с мужем не хотим детей. Что тело гораздо громче слов говорит и мыслей, то у меня О. нет, то у него СГ плохая - вот как бы и показатель. Жестко, конечно, слушать это было. Но в чём-то справедливо, наверное.

Дала она мне лекарства в виде дражже. Одно от молочницы - пить каждый день, одно от тревожности пить раз в неделю, ещё два от не знаю чего, тоже по разу в неделю пить, и одно как я поняла для О. пить на 14 ДЦ, вернее ровно в середине, но т.к. у меня цикл не регулярный, то на 14 день, т.е. 6 декабря только.

Ещё она мне сказала, что у меня последняя стадия стресса, тело неправильно реагирует на многие вещи, в этом я с ней согласна. Ну и про психику, что она у меня как у ребенка, что скорее всего спровоцировано тем, что живем мы у моих родителей, где я подсознательно выполняю роль дочери, в том числе и для мужа, а это сильно разрушает семью и наши отношения муж-жена.

Спросила, что я ищу в муже. Ну я сказала: защиты, поддержки, понимания, любви... она мне ответила, что всё это не функции мужчины, а матери, т.е. я сама и вывела, что я для своего мужа как доча, с которой надо нянькаться. А ведь он мне не мама, а муж! Немного грубовато это звучало, но доля истины в том есть, подсознательная, вероятно.

Ещё эта женщина занимается кинезиологией, отрасль психологии так сказать. И в пятницу я ходила на 1 сеанс. Очень болела голова, но то вроде как нормально, потому как перезагрузка происходила ))

Хотя может это связано с началом приема лекарств, то, которое надо было по четвергам пить... я сегодня снова его выпила по её рекомендации и опять болит голова грущу А может это с выпадением снега связано, переменой погоды... вот и не знаю...

По её совету делала антистрессовую диету, очень надо сказать мне помогла, я даже удивилась. Правда, пришлось поступиться своим принципом и съесть 200 гр. красной рыбы, но она сказала, что заменить это нечем, это очень необходимо, и я должна воспринять это как лекарство. В общем, мне правда полегче как-то стало в голове, хотя и не получилось проспать 10-12 часов, уже через 9 проснулась.

А ещё сегодня мне сон снился под утро. Будто бы мне во сне говорят, чего ты спишь, у тебя ж овуляция, давай к мужу приставай, а то проспите всё. гениальная идея

я обалдела честно говоря, потому как у меня только 7 ДЦ, какая О может быть? ))) но возражать голосу не стала )))) проснулась и давай к мужу приставать ))) сказали надо, значит надо!

вот такие вот новости.

добавлено спустя 3 минуты:

и после того сеанса кинезиологии я поднимаясь по крыльцу домой точно поняла, что не хочу домой, сюда, к родителям, что я действительно хочу домой к себе, отдельно. До этого это вроде как мечты было, что мы когда-то будем жить отдельно, а пока нет возможности - снимать дороговато, у моих родителей дом 200 кв.м. два этажа, никто никому не мешает вроде как... но вместе с тем, это родительский дом, и мы тут правда не хозяева, а раз так, то и сказать, что мы самостоятельные, тоже нельзя. + к тому, все наши "дела" на виду у родителей, волей неволей, а это напрягает отношения...
про антистрессовую диету:

я даже не знаю, может ли это любой желающий повторить, наверное, да. Кинезиолог только в ходе сеанса спросила даст ли моему телу это толк, и спросила сколько Аспаркама мне дать, ну и готово ли моё тело к такой диете... Ответ от меня был в виде мышечного импульса ))

1. нужно было принять горячую ванну с 1 кг морской соли, чтобы расслабиться
2. выпить горячий черный чай с сахаром, нужен именно сладкий, чтобы глюкозка была в нём
3. выпить 5 таблеток Глицина
4. выпить 3 таблетки Аспаркама (а вообще 5 по умолчанию)
5. выпить стакан горячего черного чая с куском сладкого торта
6. съесть 200 гр красной рыбы запечной в фольге в духовке с 200 гр лука.
7. съесть банку оливок
8. выпить 100 гр коньяка
9. надеть черное белье (майку-футболку и плавки). После сна его в стирку, не надевать больше, пока не постирано будет.
10. лечь спать и чтобы никто не будил, часов 10-12.

Мне было трудно с рыбой и оливками, я это дело не оччч. Я их, кстати, совместить додумалась на середине процесса съедания рыбы (который 1,5 часа продолжался!) Начала я кстати это всё делать в 6 вечера. Рыба и оливки ну никак не лезли в меня. А предстоящие 100 гр коньяка вообще вызывали тихий ужас. Но под конец, часа так в 1.30 ночи я додумалась притащить себе лимон, коньяк и прикончить всё это с остатками холодной рыбы и оливок. Удалось выпить коньяк в 5 подходов. Кайфанула даже )) только сильно растянула выпивание, спать захотелось раньше, а надо по идее сразу было бы выпить, ну или побыстрее по-крайней мере, и лечь спать при первых позывах ко сну )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах