Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SURYA писал(а):

вот объясните мне - ЗАЧЕМ? Что-то я никак не могу понять Rolling Eyes

и не поймете.... смысл мне напрягаться? вы смотрите на это со своей колокольни, я со своей. у нас разные взгляды на мно-о-огие вопросы, так к чему разводить дискуссии
совсем без сцеживания у нас не обошлось. иначе заработала бы мастит. поэтому вначале приходилось. но старалась все меньше и меньше и в течении месяцев наверное 3 или даже меньше. уже не помню. все наладилось
KaT-rIn писал(а):

и не поймете.... смысл мне напрягаться?

да просто никто ни разу мне не смог объяснить, зачем сцеживаться.
Даже мама мужа - медик с огромным опытом - убеждая меня сцеживаться, не могла ответить на мой вопрос "Зачем это нужно?".
Я не сцеживаю.. тем более мне бы это усложнило жизнь.
С первым ребенком сцеживала несколько месяцев.. было очень трудно, но тогда интернетов не было и я послушалась авторитетных бабушек и работников роддома. Тогда долго были проблемы с излишком молока и застоями.
У меня можно сказать два разных опыта. Второй наааааамного приятней улыбаюсь молока ровно столько сколько нужно манюне.
сцеживала только когда был лактостаз, а ребенок ни в какую не хотел рассасывать уплотнение и сейчас бывает подцеживаю до облегчения, когда грудь переполнена и ребенкин спит
Vikulia писал(а):

Возможно, что из 10 детей у 9 не испортиться прикладывание, а у одного испортиться (хотя в реальности, скорее у одно их 10 не испортиться). Так вот где гарантия, что испортиться не у вашего ребенка?

Я об этом же и пишу - нет универсальных рекомендаций. Нельзя категорично что-то запрещать. Про риски написано много, кому интересно - ознакомиться. Но о том, что есть положительный опыт сцеживания, кормления из бутылочки и длительного ГВ - так же молчать не могу
Первые месяца не сцеживать не могла, грудь сразу становилась твердой. После 4 месяца не сцеживалась, тк после сцеживания молоко не приходило 4 часа.
Я после кормлений не сцеживалась и ниче, т-т-т, седьмой месяц кормлю. Сцеживала и кормила из бутылочки пару раз на первом месяце жизни Лили, потому как сосок был рассосан до крови, пока заживал, то одну грудь цедила в бутылку. Еще бывало, когда в груди было оооочень много молока, тогда сцеживала немного до кормления. Не вижу никакого смысла в сцеживании после кормлений я тут не причем
Я изначально была настроена против сцеживания, но в роддоме, после прихода молока, пришлось. А то одна грудь так налилась, что еще немного и получился бы мастит. Приходилось несколько дней сцеживаться до и после кормления. А потом деть стал активнее кушать и я подцеживалась только перед кормлением. А сейчас у нас тьфу-тьфу все наладилось, обходимся без сцеживаний. Но я теперь поняла, что в экстренных ситуациях в сцеживании нет ничего страшного.
vitalinak1 писал(а):

Но я теперь поняла, что в экстренных ситуациях в сцеживании нет ничего страшного.

естественно))
Я тоже была против сцеживаний, но только тех,которые раньше рекомендовали до или после КАЖДОГО кормления.
А так...У меня тоже без молокоотсоса не обошлось..Я и запас молока делала, и во время застоев помогал, и операция на груди была и больную грудь нельзя было ребёнку давать - сцеживала. я тут не причем
Я сцеживала почти до 7 месяцев. У меня ОЧЕНЬ большая грудь, а когда родила, то вообще капец. Понятно дело ребенок не мог ее нормально высосать. Как вспомню.....брррр, по 1,5 часа одну шт сцеживала, конечно со временем пошло 40, 30, 15 мин. Потом сцеживала только утром и на ночь. И когда я ввела 2 прикорма в день, стала более менее спокойна, перестала сцеживать вообще. И вот уже почти 2 месяца мы едим только с сиси, о бутылочках напрочь забыли. Многие пишут, что ребенок неправильно прикладывается из-за бутылочек, к нас ТТТ все хорошо.
Сотис писал(а):

Не вижу никакого смысла в сцеживании после кормлений

доцеживают если мало молока (чтобы больше прибывало - а это про запас - я так делала - молока катастрофически сначала не хватало) или ре слабый и не может высосать, или если грудь все равно горит - даже после кормления... мне помогло - со временем наладилось ГВ - не докармливала - но пришлось потрудиться, доцеживала по 2 мл - докармливала со шприца - больше не было молока в груди - а ре голодный.
Сцеживание - это не решение проблемы) это замена одной проблемы другой (я извиняюсь за категоричность). Если возникла проблема, лучше сразу пригласить специалиста по ГВ, чтобы он помог. Намного легче помочь изначально наладить ГВ, чем позже исправлять ошибки. К большому сожалению у нас ГВ стало такой проблемой, и столько мифов в связи с этим, казалось бы самым простым и естественным процессом для женщины. И хотелось еще сказать, если изначально появляется проблема лактостаза, не стоит ее усугублять сцеживанием. Лучше решить ее сразу правильным естественным путем, чем потом исправлять ошибки. Потому что сцеживания при такой проблеме часто приводят в дальнейшем к настоящей катастрофе.
Боин, как вспомню как в роддоме расцеживали женщин, аж передергивает! Страшное издевательство. А еще врач заходит после процедуры, а одна мамочка плачет, а она ей говорит - ну что же вы такие нежные пошли. нифига себе Обалдеть можно, человек только роды пережил, пришло молоко, с грудью проблемы, а он ей - нежные! пипец
Приходится сцеживать левую грудь,т.к там всегда уплотнения опаньки ... Сначала молкоотсосом,но от него толку мало,а потом эту грудь даю ребенку и вроде как легче рассасывается.
Я ещё в РД спрашивала,нужно ли купить молокоотсос.Врач сказала"Вон у тебя какой молокоотсос лежит." ржу нимагу Ни разу не сцеживалась,кормлю год с хвостиком.
Клеопатра50 писал(а):

Приходится сцеживать левую грудь,т.к там всегда уплотнения

а уплотнения эти болят сильно?
может это просто левая сильнее наливается, и чем больше будешь сцеживать тем больше будет наливаться подмигиваю
у меня если наливается, то твердая очень сверху становится
бывали уплотнения, которые болели, тянуще так противно, и чувствовалось, что не вся грудь болит, а именно конкретное место, тогда легонечко массировала и немного сцеживалась, и ребенку одну и ту же грудь несколько раз давала, чтоб полностью опорожнил очень счастлива
Fitulka писал(а):

Врач сказала"Вон у тебя какой молокоотсос лежит.

Респект такому врачу!
Alinкa писал(а):

а уплотнения эти болят сильно?

ну когда как...
Alinкa писал(а):

бывали уплотнения, которые болели, тянуще так противно, и чувствовалось, что не вся грудь болит, а именно конкретное место

вот именно так и есть.я эти уплотнения руками после каждого кормления прощупываю.из-за этого может еще и молока меньше в этой груди???она вообще жудко проблемная.теперь по ночам только эту грудь даю
yevgenia писал(а):

Fitulka писал(а):
Врач сказала"Вон у тебя какой молокоотсос лежит.

Респект такому врачу!

+1
Клеопатра50
Вы еще крохи просто, не наладилась лактация пока.
Следить за проблемной грудью, давать ее чаще, если очень нужно - чуток подцедить. Теплый душ помогает.

У меня тоже иногда как место одно застаивалось, болело, краснело..
но до серьезного не доходило, молокоотсосик мой сопящий справлялся улыбаюсь
попробуйте не сцеживать, поверните ребенка подбородком к уплотнению (выберите позу для кормления в зависимости где у вас уплотнение находится) прикладывайте его почаще и меняйте грудь не реже чем 1 раз в 2 - 1,5 часа начиная с начала кормления.
Enka,ya4,спасибо,девочки букетик
Enka писал(а):

Теплый душ помогает

+1
И слегка массажировать можно, это можно поручить мужу, если он не против ржу нимагу
Fitulka писал(а):

Врач сказала"Вон у тебя какой молокоотсос лежит."

А мой молокоотсос спал все время очень счастлива Так что приходилось сцеживать и кормить раковину очень счастлива
Я иногда сцеживаюсь в душе,если чувствую,что не до конца грудь опустела,но редко,а так вообще этим не занимаюсь.
У меня на 3 день после родов молока прибыло цистерна. Никак не могла разобраться сцеживать его или нет. Старшее поколение настаивало на сцеживании, я попробовала. Ночи сидела дергала молокоотсос.. заработала трещины на сосках, молоко сцедила 50 мл, при том, что грудь была как перекаченная автомобильная шина =)
Теперь я точно знаю, что сцеживать, если после кормления еще что-то осталось - нельзя. Чем больше сцеживаешь - тем больше приходит, и все превращается в круглосуточную "дойку". Со временем организм сам подстраивается под потребность ребенка, и вырабатывает столько молока, сколько нужно малышу. Сцедить немного (только до состояния облегчения) можно только, если грудь болит от большого количества молока, или, если ребенку молока мало, можно после кормления цедить грудь (если ребенок на ней "висеть" сам отказывается), чтобы молока стало больше.
Еще хочу сказать, что уплотнения в груди, которые исчезают после кормления - это норма, и ничего массировать не надо.
И температуру мерить после прихода молока нужно в локтевом сгибе, а то были знакомые, что измерял в подмышечной впадине и в ужасе вызывали скорую
Melene писал(а):

Чем больше сцеживаешь - тем больше приходит, и все превращается в круглосуточную "дойку".

нда, я тоже прошла через это по настоятельным советам мамы и свекрови я тут не причем
Во второй раз купила молокоотсос, попользовалась им буквально пару раз и все. Лежит, пылится улыбаюсь
За все время сцедилась один раз, в душе, перед сном. О чем тут же горько пожалела. Сынок проснулся и стал просить кушать. А у меня сухо. Больше я так не делаю ржу нимагу
Я поначалу сцеживалась, но потом перестала. От этого молока ни больше ни меньше, а времени выделяется уйма. Не знала, что так много на это уходит.)))
Я сцеживалась каждую ночь. Малый примерно с 1,5 месяцев спал ночью подряд 6-8 часов. У меня за это время грудь набухала очень сильно, ну и боялась же, чтобы лактация не уменьшилась из-за отсутствия ночных кормлений. Так что, вставала примерно в 3-4 часа ночи, уходила на кухню, брала покетбук, включала молокоотсос - и вперед. Столько книг прочитала за эти ночи ржу нимагу А сцеженным молоком потом днем докармливали
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах