Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, такой вопрос...
Мне предположительно надо выйти на работу когда малышу будет 3 месяца. ГК - это обязательное условие(в основном моего мужа) до года(можно и больше)! Т.е. я должна буду сцеживаться - у меня вопрос - как нацедить молока на несколько кормёжек? йоу Т.е говорю так: я буду утром кормить и уежать на работу - весь день малыша будет "воспитывать" папа, я буду возвращаться в 6 вечера и могу опять кормить - СКОЛЬКО РАЗ за день9в моё отсутствие)будет кормить папа и будет ли ему хватаить моего молока? Или как вариант надо будет что бы он приежал допустим в обед и я либо кормила либо сцеживала? Спасибо заранее чет засмущалась я
МОРГАНА
Скорей всего тебе придётся только и делать, что постоянно сцеживаться - поначалу каждый час-два (и на работе тоже), и всё это богатство складывать в морозилку - в специальные пакеты. А папа будет доставать и скармливать дитёнку всё энто дело я тут не причем


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (24.09.2011 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
МОРГАНА писал(а):

Или как вариант надо будет что бы он приежал допустим в обед и я либо кормила либо сцеживала?

я думаю что самое оптимальное именно это..как пример сейчас именно так работает моя соседка по подъезду..утром покормила, через 3 часа ей дите привезли, там же погуляли с ним на улице, потом вмете домой едут...бутылку она не признает ни в каком вид..А молока у нее залейся просто, но замороженное доча есть не хочет
MEDUZKA
Rinka
спасибо, девочки чет засмущалась я ..Про молокоотсос - нам АВЕНТ подарят, этой же фирмы "подогреватель". Просто я в упор не знаю сколько раз ДНЁМ едят ржу нимагу 3-х месячные дети... А на счет "привозить что бы кормил" и я сама думала я тут не причем об этом только бы ребенок "бутылку" признавал, ой как только не приходится выкручиваться йоу
МОРГАНА писал(а):

MEDUZKA
Rinka
спасибо, девочки чет засмущалась я ..Про молокоотсос - нам АВЕНТ подарят, этой же фирмы "подогреватель". Просто я в упор не знаю сколько раз ДНЁМ едят ржу нимагу 3-х месячные дети... А на счет "привозить что бы кормил" и я сама думала я тут не причем об этом только бы ребенок "бутылку" признавал, ой как только не приходится выкручиваться йоу

если ты буш кормить из груди сама и по требованию то кушать они могут до 22 -30 раз в сутки... подмигиваю лучше пусть привозит если так можно...тепло и мамину грудь ничто не заменит...иначе у деток вырабатывается страх покинутости, что мама бросила, психологически это плохо...
выскажу свое мнение,основаное на моем личном опыте...сразу скажу,цитаты из умных книжек,коорые тут приводились,я не читала.

что было в первый раз..молока было море!я не могла не сцеживаться иначе грудь просто разрывалась..ребенок сначала кушает мало..а молока было полно..я сцеживалась...потом ето прошло,молока было как раз столько сколько надо было детю.и на сцеживание даже не хватало.
сцеживаться лучше електрическим молокоотсосом....плюс любой молокоотсос до конца все не сцедит.
со второым ребенком,молока намного меньше,но все равно было что сцеживать..только правда месяца-полтора.сейчас молока столько сколько надо..т.е. дочки хватает-это главное,но чтоб сцеживать-нет


МОРГАНА
мой совет..пока ты будешь три месяца дома...будеш кормить,если будет еще молоко сцеживай..молоко можно хранить в морозилке..есть специальные покеты для хранения и коробочки,посмотри в магазинах.ставь в холодильник..так сказать делай запасы..пригодится,потом когда выдеш на работу,поможет тоже.
я в 3 мес. не выходила на работу,но мне тоже пригождалось. были моменты что я должна была оставить дочку с мамой,например..так она могла ее покормить..
сейчас у меня есть молоко только покормить..сцедить уже нечего грущу
дaже если я не кормлю,а вместо кормления сцежусь..не выйдит много

желаю тебе родить здоровенького ребеночка и много молочка
У нас девчонки в роддоме мучались страшно с этим сцеживанием...Одна была дама,всех завела с этим сцеживанием,говорила,что застой может быть и т.д...Все наслушались эту дурочку и давай доиться круглосуточно....Вобщем у нас не палата была а пункт по сцеживанию молока...В итоге у всех сиськи разнесло до непомерных размеров)))Слава Богу,что мне ума хватило вовремя остановиться))) Я плунула на это расцеживание,и сказала,что меня лучше малыш расцедит сам,чем я буду ночами не спать,а только сцеживаться...Короче говоря я не сцеживаюсь вообще до сих пор,и с подачей молока у нас всё в порядке(ттт) )))Вот
MEDUZKA писал(а):

Но все-таки иногда потребность в сцеживании молока есть


у меня много молока и я сцеживаю, когда грудь распирает
Ничего плохого нет от этого. Сцеженное молочко замораживаю и мама моя кормит малыша когда меня нет. Это удобно
МОРГАНА
Могу еще добавить, что ты не сцедишь столько сколько малыш будет высасывать и соглашусь с Rinka, что лучше всего если бы малыша могли тебе привозить на кормление.
У меня малой вообще не хотел моё молоко из бутылочки пить...

А сцеживаться...я сцеживалась только в роддоме и то не всегда, дома вообще ни разу, с молоком все в порядке.
кабаська писал(а):

соглашусь с Rinka, что лучше всего если бы малыша могли тебе привозить на кормление.

Эт идея конечно неплохая, но... Кормление по требованию - это не кормление не через каждые три часа, а хоть и через 10-30 минут!
А если мама будет в одном конце города, а ребенок в другом??? Что тогда делать??? Ездить так, мучать маленького ребенка?
Конечно детки разные бывают, по-разному переносят поездки и т.д.
Но все же подумайте! Может стоит чем-то пожертвовать, если есть очень большое и правильное желание кормить ребенка своим молоком?! Решать конечно тебе, Моргана, но подумай и о ребенке, по 20-30 раз мотаться туда-обратно в машине...
А на счет сцеживатся... мне кажется что бы сцедиться на целый день ребенку, нужно дня два сцеживаться (это при том что эти два дня ты будешь еще кормить грудью малыша).
Когда я уезжала на сессию, малому тогда было 2 мес., мне не всегда хватало сцеженого молока. я уезжала часов в 12 и была дома только к 8-ми вечера. Мне приходилось на завтра сцеживаться с вечера. Вот приехала, покормила ребенка, уложила, и понеслась... и так встаю я ночью - сцеживаюсь, утром проснулся малый - кормлю, потом бегу сцеживаться и так до обеда пока не уеду... Это был тихий ужас!
Желаю вам выкрутиться с этой ситуации. Удачи!
Согласна с Медузкой!
У меня тоже было навалом молока, но я делала как написано в статье - до облегчения сцеживала, а не все.
Да и вообще я ни разу не сцеживала молоко для кормления, мой малыш ни разу не ел из бутылки.
Моргана, я честно гря слабо представляю, как в 3 месяца выйти на работу да и наполный день, в три месяца им еще очень часто нужна мама. Да и после бутылки дети иногда не берут грудь.
Я сцеживала лишнее молоко и замораживала, а потом, когда в 4.5 мес. Дана отказалась от бутылки, то и сцеживать перестала. И в роддоме сцеживалась, когда молоко пришло, сразу легче стало.

МОРГАНА
Детки могут кушать раз в три часа, могут на груди сутками висеть. Да и я сомневаюсь, что ты сама захочешь выйти на работу, когда малышу будет 3 месяца, у меня тоже был такой настрой до родов, а теперь не хочется пропустить, как развивается мой ребенок.Когда вариант был выйти на работу (Дане 1.5 мес. было), я себе представила, что я не увижу самые важные моменты жизни моего ребенка - первые месяцы, так сразу перехотелось выходить. подмигиваю
я сцеживалась всего дня 4, в роддоме разнесло сиськи так, что они были как дыни и меня расцедили, мала не могла взять грудь и мы питались из бутылки. но сцеживала я только на кормление как она хотела. Это ужасно при том что сцеживалась руками! Потом мы по тихоньку вернулись к сисе и сейчас бутылку не признаем. Сцеживаться надо когда застой и не до конца, как девочки писали выше. Честно я тоже не представляю совмещение ГВ и работы нифига себе Подождите хотя бы до полугода.
Спасибо за советы, девочки йоу
Будем как-то выкручиватся я тут не причем может выйду не в 3 месяца, а в 4. Просто снимать квартиру, платить кредит за машину, нормально жить, а я при этом сижу дома -... ржу нимагу у меня муж "ласты склеит". Тем более папа у нас работает "сути через трое" ну и нафига нам ВДВОЁМ 3 дня толкаться дома? йоу И я решила что...надо так ржу нимагу На счет сцеживания и хранения - у меня будет 3 месяца что бы "обучиться", молю Бога что бы моё детё было "непроблемным" ржу нимагу
И еще вопрос: а можно "кормить" ребенка СРАЗУ и Г.молоком и смесью? Т.е. не одновременно внимание ржу нимагу , а как бы "чередовать" - просто у меня так подруга кормит(ПОЧЕМУ-я и не знаю), но я знаю что она давала и грудное молоко и смесь - можно ли так и какой это несёт "смысл"?(т.е. не просто же так так кормят!)

добавлено спустя 1 минуту:

Pus`ka писал(а):

Честно я тоже не представляю совмещение ГВ и работы

опаньки ... по твоему лучше вообще ГРУДЬЮ тогда не кормить? Я просто как бы "балансирую" не хочу кидаться в крайности йоу
МОРГАНА
по моему лучше только грудью и кормить. А с работой подождать.
Pus`ka писал(а):

по моему лучше только грудью и кормить. А с работой подождать.

ппкс!
Я думаю, Маргана, ты ближе к 3м месяцам сама не захочешь никуда идти. Это правда, слишком мало.
Да и подумай, у ребенка будет младенчество только одно, и грудное вскармливание опосля уже не предложишь, охота ли пропускать такие моменты? а работа... она всегда найдется.
Дело конечно твое, просто мы тут рассуждаем имея опыт... После полугода уже попроще, ребенок реже прикладывается, да и прикорм уже пойдет...
я начала сцеживаться (первые 4 дня), так температуру поперло и грудь как раздуло. вообщем было плохо. так я не сцеживаюсь и первый месяц идет настройка подачи молока, а потом попустит.
МОРГАНА

У меня вот есть опыт совмешения работы и ГВ, но конечно не в 3 месяца и не на полный рабочий.
Мой совет, постараться дотянуть хотя бы до 6 месяцев, и ограничить рабочее время. Я вот работаю 50% - 4 часа. Пока меня нет он ест кашку или пюре (в общем прикорм). Это мы компенсируем частым прикладыванием...
Я несколько раз сцеживалась для облегчения - когда после роддома поперло молоко так, что руки больно было поднять, а еще сегодня ночью - т.к. мокрая лежала ржу нимагу ребенку решила это переднее молоко не давать, а сцедить его..
А еще иногда приходится сцеживать, чтобы в универ смотаться (благо, мне всего на 3 часа и пару раз в неделю), но обычно еле-еле 80г набирается, т.к. Сашулька висит на мне целый день и ничего толком не накапливается. Но мне тут пришла идея - на время, пока меня нет, папа идет с сынулей гулять - а во время прогулки он спит, и иногда посасывает Плантекс - и не успевает заметить моего отсутствия. улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

МОРГАНА,
а ваша профессия не позволяет работать дома? может, стоит что-то такое придумать?
anna_maria
Pus`ka
девочки, кто содержит ВАШИ семьи(вы, папа и ребенок) - только ваш муж или помогают родители(ваши или мужнины)?

Vikulia
да я тоже думаю, что таки на "неполный" день буду выходить. на 4 часа чет засмущалась я

llennuss
увы, если бы можно было бы - я бы тогда дома работала ржу нимагу . просто как уж вышло..Не могу я из мужа "соки пить". Тем более я же не на "бабушек-дедушек" вешаю у меня ПМС НАШЕГО ребенка, мы - папа и мама, вот и будем воспитывать чет засмущалась я
МОРГАНА писал(а):

anna_maria
Pus`ka
девочки, кто содержит ВАШИ семьи(вы, папа и ребенок) - только ваш муж или помогают родители(ваши или мужнины)?


У меня муж содержитулыбаюсь Конечно нам помогают для малютки одежку и необходимое покупать бабульки и дедулькиулыбаюсь

А вообще работа на не полный рабочий день это для тебя будет наилучший вариант если нет выхода. будешь тогда на этот период сцеживаться, а когда дома то из сиси кормить. Так в принципе можно будет сохранить ГВ.
МОРГАНА писал(а):

anna_maria
Pus`ka
девочки, кто содержит ВАШИ семьи(вы, папа и ребенок) - только ваш муж или помогают родители(ваши или мужнины)?



у нас все папа, ну изредка моя мама, а еще реже его мама.
Pus`ka писал(а):

Конечно нам помогают для малютки одежку и необходимое покупать бабульки и дедульки

внимание у меня ТОЛЬКО МЫ! И это НАШЕ решения, для "бабулек-дедулек" будет только "куку-сюсю" и максимум купить погремушку - с другими вещами все будут разворачиваться прямо у дверей йоу Это НАШ ребенок, вышли мы из того возраста когда на шее у родителей сидят, пусть даже так ненавязчиво ржу нимагу
Ну и неполный график - я тоже думаю что только это и есть вариант йоу т.е. и мама денюжку принесёт хоть маленькую и ребенка будет воспитывать. Хотя это не единственная причина я тут не причем - я опасаюсь что когда меня не будет, свекровь может захаживать у меня ПМС ...буду приежать...неожиданно ржу нимагу

Lensi писал(а):

у нас все папа, ну изредка моя мама, а еще реже его мама

ну вот из этого и надо "плясать" подмигиваю А у нас будет ТОЛЬКО мама и папа. Другие "мамы" т.е. бабушки - смогут только "козу рогатую делать" ржу нимагу и "ути-пути" бееееее
МОРГАНА
у нас тоже одна мама придит уси-пуси и до свидания. творожек купить демег жалко. а другая, то столик для кормления, по фрукты, то овощи. так что почти все сами, но муж работает с 06-00 до 22-00 и без выходных. как нужно что купить так целая эпопея. не кому с малышкой посидеть.
МОРГАНА писал(а):

anna_maria
Pus`ka
девочки, кто содержит ВАШИ семьи(вы, папа и ребенок) - только ваш муж или помогают родители(ваши или мужнины)?

исключительно муж. Правда мы за это платимся очень длинным его рабочим днем.
Неполный день - это коенчно уже проще подмигиваю Да я ж не настаиваю, это твое личное дело подмигиваю
МОРГАНА писал(а):

Девочки, кто содержит ВАШИ семьи(вы, папа и ребенок) - только ваш муж или помогают родители(ваши или мужнины)?

содержит муж, я помогаю по работе чуть чуть, баб. и дед. помогают пирожками и котлетками 1-2 раза в месяц ржу нимагу

сцеживаю переднее молоко, а то после ночи грудь как камень, дела успеваю делать вне дома за 2-3 часа пока доця спит, если проснулась успокаиваемся соской, а я лечу на машине через весь город что б покормить грудью потом обратно если не успела что то сделать, т.к. у меня был 2 раза застой, скажу что лучше ребенка никто этого не сделает, и ни один молокоотсос не сцедит все до последней капли, а нет ничего прекрасного кормить своего ребенка грудью, бутылочка это не то...Моргана хотя бы до 5-6 мес покорми, с бутылочки можно компенсировать 1 кормление и то...ребенок может не работать над грудью а просить легкую бутылочку. решать конечно тебе, но я бы выбрала в первые полгода ребенка, что я и сделала, поверь говоришь что будешь толкаться с мужем попой дома, а работы хватит.... и уборка, и стирка, и готовка, и ребенок.... ржу нимагу
Малинка писал(а):

я помогаю по работе чуть чуть

вот и я по мере необходимости - либо из дома, если возможно, либо с мелким еду на работу или к клиенту улыбаюсь. Я конечно понимаю, что не на всякую работу можно поехать с ребенком, да и сложно что-то сделать, когда он на руках. Хотя раньше, месяцев до 5 было попроще....
anna_maria писал(а):

исключительно муж. Правда мы за это платимся очень длинным его рабочим днем.

опаньки ... вот этого я и не хочу. Мне хватает что его сутки нет - места найти себе не могу, малой в пузе так вообще спать всю ночь на даёт, чувствует что папы рядом нет йоу Поэтому, раза папа у нас 3 дня будет дома подмигиваю - то по 4 часа в день сможет сидеть с малым/малой.

Малинка писал(а):

Моргана хотя бы до 5-6 мес покорми, с бутылочки можно компенсировать

вопросик однако вопрос тогда - а почему СМЕСЬЮ нужно кормить по часам, а грудью - по требованию??? вопросик однако И какой теоритичеки максимальный интервал может быть между кормёжками(грудью!), в часах?

Я вот тут рассуждаю "сцеживать-не сцеживать", "кормить-не кормить", а родиться моя казявка йоу и сделает всем маминым планам "гаплЫк" ржу нимагу
МОРГАНА

а почему такая строгость по отношению к бабушкам-дедушкам? Все таки их внучок...

Про смесь лучше вообще не думай. Если кормить сцеженым, то лучше с ложечки. а не с бутылочки.

МОРГАНА писал(а):

а почему СМЕСЬЮ нужно кормить по часам, а грудью - по требованию???

Тут коротко и не ответишь... Одна причина, это то что молоко в груди вырабатывается в ответ на прикладывания, Второя, что маленький ребенок должен сам регулировать сколько молока ему съедать. Сейчас он может 10 мл выпить, а через пол часа 100 мл. Третья, это то что новорожденный ребенок психологически нуждается в груди как в утешении, как в поддержке, в общем в маме. Первое время может сосать часами...А вообще таких причин сотни. Советую поискать информацию про ГВ и почитать.
Vikulia писал(а):

МОРГАНА

а почему такая строгость по отношению к бабушкам-дедушкам? Все таки их внучок...

ой и тут сразу не объяснишь ржу нимагу . Просто я не хочу потом "переделывать" то что наворотят чьи-то родители йоу , я конечном итоге РОДИТЕЛИ ребенка мы, а для остальным должна быть только "сказка и коза рогатая ржу нимагу ", более того - увы опаньки ... , у меня опыт есть печальный, когда мне оказали помощь, а потом...поприкнули этим рыдаю , наверно это все из-за болезненого самолюбия, надеюсь через годы это пройдет. А пока ттт - "всем спасибо - но мы сами"! подмигиваю

Vikulia писал(а):

Если кормить сцеженым, то лучше с ложечки. а не с бутылочки.

внимание о, как дело пошло йоу . Чем больше пишу тем больше узнаю - я вообще считала что с ложки едят дети где-то когда им годик чет засмущалась я , а тут оказываетмя что это даже ЛУЧШЕ давать раньше йоу

Короче, у меня за 4 месяца до родов -есть "пища" для размышлений ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах