Автор
Девочки мож кто знает, или у кого было. Сегодня проснулась в пять утра от того, что в носу вода. Открыла глаза, оказалось кровь. Картина ужасная - подушка в крови, руки тоже. Кошмар. Хорошо, что я лица своего не видела, муж с просони чуть с кровати не упал, так испугался. От чего может идти кровь из носа и насколько это опасно? Подскажите?
Jasenka
Это пониженное давление. У меня такое бывает. Говорят, что если выходит кровь носом, то это хорошо, нет застоя в голове. Попей аскорутин, это для укрепления сосудов.
У меня так же бывает... ни с того ни с сего кровь из носа пойдет. Мне тоже аскорутин прописали по 2 таблетки 3 р в день 10 дней - а лекарство клевое - это просто аскорбинка и рутин(из ягоды какой-то делают), т.е. просто витаминчик для укрепления сосудов

Так что не боись - это вобщем-то нормальное явление у беременных...
Это бывает как раз в середине беременности, об этом даже уведомление с сайта приходит, так что расслабся это нормально! очень счастлива
Спасибо вам!
Ато я испугалась сильно, у меня такого никогда не было.
Хорошо, что есть у кого спросить! улыбаюсь
Jasenka
А я бы сказала об этом все таки врачу... Насколько я знаю это может свидетельствовать о резком скачке давления... У меня когда в больнице когда вот также с ничего кровь носом пошла, врачи ТАААК ЗАБЕГАЛИ, что я аж сама перепугалась... Хотя просто пришла на пост ватку с перикисью попросить... Исходя из того, что они там не сильна нянчаться с беремешками, то наверное их "оживление" все таки что то значило...
а у меня постоянно кровь из носа шла, начиная с 10 по 17-18 примерно недельки буквально каждый день.кровотечения разной силы... я тут не причем Сейчас с 19-ой уже поменьше. Врачу говорила, но она особо не отреагировала...
Начиная с 9-ой недели гормоны беременности изменяют все слизистые оболочки вашего тела,они рыхлеют и становятся проницаемыми,это может привезти к затруднению носового дыхания,кровотечениям из носа и кровоточивости из дёсен.
а у меня не течет из носа кровь, а в носу запекается. может слизистая пересыхает? часто, почти через день.
СамаЯ
У меня тоже так.У кого-то кровотечение из носа,у кого-то просто застывает она в носу.
Lilianochka_lady
так может делать чего-то с этим, или потом само пройдет?...
я уже и на отопление грешила, думала увлажнитель купить, и на сосуды слабые... может стиснуть зубынеудачный макияж (десны тоже кровоточат очень счастлива ) и потерпеть? чет засмущалась я
СамаЯ
Да об этом во всех книгах можно почитать, для Б - это у всех Б, я вообще так дышу, муж говорит, как паровоз, а ещё одышка, вообще воздуха не хватает, но ничего, потом это пройдёт, я даже уже привыкла, вот только муж пугается по ночам. Но если есть возможность пиобрести увлажнитель воздуха - это супер, будет легче дышать, да и потом для ребёнка можно использовать, особенно в зимнее время, кога работает отопление.
vikysja
не, я к тому, что может не заморачиваться?
(а увлажнитель уже выбрали, ждем, когда привезут улыбаюсь )
СамаЯ
Конечно не о чем заморачиваться!! А вообще, мой совет - купите себе книжку для беремешек, там много интересного и полезного, будете с мужем читать вечерами - это так интересно и очень уютно, моему мужу так понравилось, что он сам читает бывает и мне наперёд говорит, что у меня на определённой неделе может появится!! очень счастлива
vikysja
да книжек то вагон, у свекрови книжный мелкооптовый склад
улыбаюсь
просто я как раз наоборот, месяце на третьем перестала их читать, потому как знаю и так достаточно много, а книжки только напрягали и огорчали.
просто, понимаешь, есть такие мелочи, о которых там не пишут и не напишут никогда. иначе на форуме не было бы столько тем и благодарных читателей (и в моем лице тоже чет засмущалась я )
Часовой пояс: GMT + 3