Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Нужно ли стерилизовать кошку?
Да
77%
 77%  [ 136 ]
Нет
22%
 22%  [ 39 ]
Всего голосов : 175

Автор
Сообщение
Amelka писал(а):

Оба - дворовые дворяне, подобрали ..

я тож хочу обычного(ную) рыжика или вообще полосатика.
У меня тоже обычный, бело -серый!
Ната писал(а):

Amelka писал(а):

Оба - дворовые дворяне, подобрали ..

я тож хочу обычного(ную) рыжика или вообще полосатика.

у нас рыжик полосатый и трехцветная улыбаюсь))
olandia писал(а):

Бубонов нету внутри, а снаружи все на месте

вот я это имела ввиду я тут не причем
у нас кошке бандаж просто одели, он на спине завязывался;

это через сутки после операции
Спойлер:

а это сейчас
Спойлер:
mielle писал(а):

это через сутки после операции

Такая смешная ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

mielle писал(а):

а это сейчас

Какая красивая)))) Окрас классный)))
Meredit
ей почему-то нравилось пару дней сидеть в каструльке наполовину я тут не причем
Meredit писал(а):

Какая красивая)))) Окрас классный)))

спасибки букетик
она любит с разбега с тумбочки заскакивать на лестницу, а потом оттуда всех задирает, забияка ржу нимагу
mielle
какая красавица!
mielle писал(а):

ей почему-то нравилось пару дней сидеть в каструльке наполовину

ржу нимагу
Я за кастрацию котов/кошек не только потому, что ветеринар который проводит такие операции, но и как хозяйка двух кошек и собаки.
Первую я стерилизовала нашу собаку(немецкий дог), так как во время течки это было неуправляемое животное. Отказ от еды, "горящие глаза", агрессивность, убегание на гульки с кобелями с возможными последствиями(хорошо не нашлось подходящего кобеля, так как собака крупная и не всякий дотянется очень счастлива ). Поэтому когда прошла течка, мы с мужем разложили нашу собачку на кухонном столе и ... теперь это прекрассная послушная девочка 6 лет я тут не причем После от клиентов нам досталась обычная черная кошка и через год кошка породы Гаванна. Первую стерилизовали еще первые хозяева в клинике, а второй у нас была мысль дать родить пару раз уж очень нравиться порода. Но когда ей исполнилось 5 месяцев начался дикий ОР! грущу Это было не возможно терпеть. Выдержали мы три дня. Теперь она орет когда будит нас утром для кормления. улыбаюсь
При этом поведение у всех трех животных замечательное, игривое, не агрессивное.
Как врач могу только посоветовать проводить операции как можно раньше. Я делаю с 4-5 месячного возраста. Это никак не сказывается на развитии и при правильном уходе и кормлении(кормить специальными кормами для кастрированных животных и не перекармливать) обеспечивает долгую и счастливую жизнь.
Я за стерилизацию!!!Чуть больше недели назад и свою кисю стерилизовали!
Коту 9 месяцев, ведёт себя хорошо, не гадит, ничего не дерёт, не орёт, т-т-т улыбаюсь Тоесть замечаний к его поведению нет.
Как считаете, лучше делать операцию сейчас или понаблюдать за ним? может его все ужасы переходного возраста не коснуться? я тут не причем
Если говорить о кошках, то однозначно. Я не могу представить каково это принимать роды, топить котят, как многие и делают. Постоянно раздавать то не кому особо...поэтому лучше стерилизовать.
С котами несколько иная история. У него потомства нет, гуляет только часто. Пусть лучше гуляет, чем будет овощем лежать неподвижным)
smile_ua писал(а):

Если говорить о кошках, то однозначно. Я не могу представить каково это принимать роды, топить котят, как многие и делают. Постоянно раздавать то не кому особо...поэтому лучше стерилизовать.
С котами несколько иная история. У него потомства нет, гуляет только часто. Пусть лучше гуляет, чем будет овощем лежать неподвижным)


у меня кот кастрированный не лежит овощем. он очень активный , носится как угорелый, но не просится на улицу и не плодит бездомных котят!!!!

добавлено спустя 5 минут:

letala писал(а):

Коту 9 месяцев, ведёт себя хорошо, не гадит, ничего не дерёт, не орёт, т-т-т улыбаюсь Тоесть замечаний к его поведению нет.
Как считаете, лучше делать операцию сейчас или понаблюдать за ним? может его все ужасы переходного возраста не коснуться? я тут не причем



все равно начнет через какое-то время на улицу проситься, а это драки с другими котами, блохи и другие инфекции.... И надо думать не только о себе, но и о тех маленьких жизнях, которые он может наплодить на улицах, которые мерзнут и голодают... На то мы и люди, чтобы это регулировать...
letala писал(а):

Коту 9 месяцев, ведёт себя хорошо, не гадит, ничего не дерёт, не орёт, т-т-т улыбаюсь Тоесть замечаний к его поведению нет.
Как считаете, лучше делать операцию сейчас или понаблюдать за ним? может его все ужасы переходного возраста не коснуться? я тут не причем

Нашему дВа года, не кастрировали, тк не было поводов. Не метит и не орет, ттт.
Оника писал(а):

все равно начнет через какое-то время на улицу проситься, а это драки с другими котами, блохи и другие инфекции.... И надо думать не только о себе, но и о тех маленьких жизнях, которые он может наплодить на улицах, которые мерзнут и голодают... На то мы и люди, чтобы это регулировать...

Кастрировали мы его в 10 мес, о чём ни капли не жалеем - на активности и поведении ни как не отразилось, за 3 месяца лишнего веса пока не набрал.
Не знаю как на улицу, а на балкон (незастекленный) просится каждый день независимо от погоды и сидит там тихонько бывает по часу-два в одном месте на бетонном полу. Хотя привычка эта ещё до операции была, но тогда было лето.

добавлено спустя 4 минуты:

Sirius писал(а):


Нашему дВа года, не кастрировали, тк не было поводов. Не метит и не орет, ттт.

мы решили не рисковать улыбаюсь
пусть ваш котик и дальше не причиняет вам хлопот
smile_ua писал(а):

Пусть лучше гуляет, чем будет овощем лежать неподвижным)


Ага, и пусть наплодит кучу бездомных котят, которые будут умирать от голода и холода в последствие, или попадут в руки догхантерам, например.
Ох уж мне это избирательное мелосердие!
мой кот тоже не метил, не орал и не рвался на улицу. Но мы его кастрировали в 9 месяцев. Сейчас ему третий год пошел. И это здоровое, веселое животное. На балконе тоже любит сидеть, но в подьезд ни-ни, боится! Кошку тоже хотела стерилизовать, как раз подошёл возраст, но тут узнала, что беременна и решила отложить

добавлено спустя 1 минуту:

Martha писал(а):

smile_ua писал(а):

Пусть лучше гуляет, чем будет овощем лежать неподвижным)


Ага, и пусть наплодит кучу бездомных котят, которые будут умирать от голода и холода в последствие, или попадут в руки догхантерам, например.
Ох уж мне это избирательное мелосердие!


вот и я про то!!!! Типа , подумаешь, он же домой котят не приносит, какое мне дело что там будет с ними!

добавлено спустя 48 секунд:

многие люди так считают, к сожалению рыдаю
Кто-тосталкивался с таким, что у кота только одно яйцо? Были у ветеринара, он пощупал, в брюшине второе не нащупалось. Как я поняла, если кастрировать, это надо делать операцию ему настоящую, чтоб найти и второе грущу поделитесь, если кто знает, как оно проходит?
Нашему 2 года почти, пока никаких желаний и поступков на сексуальную тему не было
Helenna писал(а):


Нашему 2 года почти, пока никаких желаний и поступков на сексуальную тему не было

У нашего желание появилось к трем годам.
Helenna писал(а):

Кто-тосталкивался с таким, что у кота только одно яйцо? Были у ветеринара, он пощупал, в брюшине второе не нащупалось. Как я поняла, если кастрировать, это надо делать операцию ему настоящую, чтоб найти и второе поделитесь, если кто знает, как оно проходит?
Нашему 2 года почти, пока никаких желаний и поступков на сексуальную тему не было

Кот-крипторх. Таких обязательно нужно исключать из разведения. Операция делается полостная, как у кошки. Яичко можно поискать сделав УЗИ.
Даже если нет желания, кастрировать нужно обязательно, так как бывают случаи перерождения неопустившихся яичек.
L_E_V писал(а):

Helenna писал(а):

Кто-тосталкивался с таким, что у кота только одно яйцо? Были у ветеринара, он пощупал, в брюшине второе не нащупалось. Как я поняла, если кастрировать, это надо делать операцию ему настоящую, чтоб найти и второе поделитесь, если кто знает, как оно проходит?
Нашему 2 года почти, пока никаких желаний и поступков на сексуальную тему не было

Кот-крипторх. Таких обязательно нужно исключать из разведения. Операция делается полостная, как у кошки. Яичко можно поискать сделав УЗИ.
Даже если нет желания, кастрировать нужно обязательно, так как бывают случаи перерождения неопустившихся яичек.


Спасибо за ответ! Мы в разведение его и не собираемся пускать, просто домашний любимец, с квартиры не выходит.
Как-то страшно решится на операцию, пока необходимости в ней не возникло из-за поведения грущу
Helenna, только хотла спросить неужели на УЗИ не видно? Но вижу, что вам уже ответили.

Helenna писал(а):

Мы в разведение его и не собираемся пускать

Мне кажется что дело не только в разведении, но и в здоровьи питомца. Мало ли чем это чревато. Уж лучше сейчас сделать операцию. Здоровья вашему зверю!
Всех любительниц котов с праздником!

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличьи от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Поблагодарили(1): kray_neba
Helenna писал(а):

необходимости в ней не возникло из-за поведения

Может и не возникнуть. Есть ведь люди, хоть и мало, но без желаний. А неопустившееся яичко в брюшной полости находится в несвойственной ему температуре, которая выше той, при которой они должны развиваться. У людей это грозит зловреднейшей опухолью семеномой. Видимо, у котов та же фигня.
lilah-carmela
orange_fox

Спасибо за ответы!
Наверно сходим еще к какому-то врачу, послушаем еще одно мнение. Просто тот доктор у кого мы были, сказал, что нас могут пугать этими опухолями, но на самом деле это редко когда бывает, и он за то, чтоб кастрировали только по показаниям.
Helenna, рано или поздно все равно кастрировать придется, так почему все сразу под одним наркозом и не зделать? Но да, обязательно сходите к другому вету. Надо знать мнение нескольких специалистов.
Helenna писал(а):

Просто тот доктор у кого мы были, сказал, что нас могут пугать этими опухолями, но на самом деле это редко когда бывает, и он за то, чтоб кастрировали только по показаниям.

Извините, но врач просто наверное не часто встречался с такими опухолями.
И что значит "кастрировать по показаниям"?
Helenna
у меня котика недавно кастрировали, так как живет с кошкой и только уже на операционном столе увидели что одно яичко не опущено. Сделали маленький разрезик в паху и удалили. Так после этого он стал намного активнее и веселее, а то даже запрыгнуть на стул не мог.
У меня был котик, который все метил в квартире - пришлось кастрировать. После стал такой лапочкой, стал ленивым, довольным жизнью котярой. Когда котика не стало, решили завести кошечку, подумали, что не придется хоть кастрировать, мучать лишний раз животинку. Мы почему-то думали, что кошки не метят и таких запахов как от котов от них нет. Но не тут то было. Маруся наша оказалась очень темпераментной кошакой: течки длились месяцами, во время течек стояли жуткие вопли, а все углы она тоже как-бы метила в это время. Вообщем пришлось стерилизовать, причем врач сказал, что у нее уже опухоли были или кисты, короче правильно, что привезли на операцию. Теперь наша Марусенька спокойная и довольная жизнью кошечка, хотя темперамент все равно проявляет время от времени улыбаюсь
Кастрировали в четыре года, характер не изменился у кота. Просто перестал быть озабоченным одной мыслью.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах