Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Нужно ли стерилизовать кошку?
Да
77%
 77%  [ 136 ]
Нет
22%
 22%  [ 39 ]
Всего голосов : 175

Автор
Сообщение
Подскажите, пожалуйста. Нужно ли стерилизовать кошку. Она у меня британская породиская кошечка, ни разу не рожала, уже 2 раза просилась. С одной стороны жалко стерилизовать, с другой, жалко её мучить!
Мария
Мне кажется что надо, потому что если потомства вы не хотите,то смотреть как животное мучается не каждый сможет, а пичкать химией - тоже не выход.
да я думаю,стоит ли хоть раз давать кошке рожать???
Мария Если она не будет рожать, она может болеть по-женски... Или пусть рожает или стерилизуйте. Но стерилизовать тоже очень трудно и физически и морально. Я свою стерилизовала, потому что она была злая и буйная, и мне ветеринар сказал, что если мы ее не стерилизуем - она будет устраивать нам дурдом.
Мария
У меня муж считает ,что хоть раз должна родить. У меня была кошка стирилизованная ,прожила 13 лет, хлопот не доставляла.
Думаю родим разок котяток.Завтра покажу вам свою красавицу!
Мария
У меня тоже британская. Мы стерилизовали по настоянию мужа ( я бы сама не отважилась)Но я знаю точно, что если решили стрерилизовать, то нельзя "разок" рожать. Т.к. кошка запомнит "ощущения" от спаривания и родов и на генном уровне ее организм будет все равно требовать своего.
Так что я бы не советовала вам рожать.
Мы вот стерилизовали, но у нее все равно время от времени бывает: она катается по полу, вся такая чувствительная, лижет себе "там"... Особо не докучает это ни нам, ни ей ( она не мяукает), но все равно, имеет место быть.
И мы месяц отходили после стерилизации. Я своей кошке шила специальный "комбинезончик" с завязками на спине, чтобы защитить шов от разгрызания ( он же чешется и беспокоит). Она ничего не ела, похудела очень. Так я ее бульоном кормила из шприца. Потом она даже во вкус вошла подмигиваю Потом, когда сняли комбинезон и швы, у нас на животике, на месте шва вздутие было, надо было компресы делать. Так она рычала, не подпускала к себе. Вобщем, второй раз я бы не хотела это пережить....
Вот этого я и боюсь.Что исхудает,да и наслышалась истороий разных.
у меня наобор толстеть начала. до стерелизации такие концерты были
смотреть было страшно. очень было ее жалко
у нас тоже кошка, уже пошел 5 год, все никак решиться не могли стерелизовать, а шас наеврно поздно, иногда даем таблетки когда сильно мяукает, но щас реже, раньше 1 раз в 2 мес, щас в 4-5 мес, а то и вообще реже...когда собака родила, кошка почуствовала себя мамашей, так ухаживала, но если 1 раз родит кошка, то надо будет рожать еще, а мы не готовы....
вообщем пока находим выход в таблетках...а больше кошка ни чем не беспокоит, ласковая, никтогда не укусит или не нагадит, любовь отдает собаке, а та ее любит с свою очередь, хотя тсрашно если чем то заболеет по женски от таблеток....вообщем палка в 2-х концах...эх....для меня это больная тема
Мария писала:

Цитата:

Вот этого я и боюсь.Что исхудает,да и наслышалась истороий разных.


Не поленитесь - найдите хорошего ветеринара и все будет ОК
Только не надо "разок" рожать - вам забава с котятками, а кошке потом страдать....
Мне кажется, что лучше кошку стерилизовать. Зачем мучить и себя и ее?.. У меня, правда, кошек не было никогда, только коты, а с ними попроще - послеоперационные наружные швы быстрее заживают.
Цитата:

Цитирую Li:
Мы вот стерилизовали, но у нее все равно время от времени бывает: она катается по полу, вся такая чувствительная, лижет себе "там"...

Вероятно, вы сделали это именно в период "хотения" - вот её и зациклило. У моих родственников та же песня. Т.е. ВАЖНО - дождаться перерыва в кошачьих желаниях и тогда можно спокойно стерилизовать.
кошку стерелизовать НУЖНО!
долго писать не буду, вот ссылка http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859 беременешкам лутше не смотреть
Я свою кошечку недавно стерил-ла.Думаю,если хозяин не хочет разводить потомство,то тогда нужно полюбому С.Сейчас моя Снеженька(кошка)котиков не просит,чувствует себя отлично,шов зажил быстро.Правда после операции её лучше не видеть-вся перевязанная,видно,что ей больно,еле ходила,а сейчас вот посмотрите,- молодцом....


Последний раз редактировалось: Светлячок (30.04.2007 15:39), всего редактировалось 1 раз
ОХ какой сложный вопрос ноя проголосовала ДА .
моюстерилизовали в январе .дело в том что для меня это было очень мучительно т.к.ялишила свое чудо возможности стать матерью..................но поговорив ссо специалистами мне обьяснили так :
если вы не дадите кошке рожать то у мнее начнет вырастать киста от которой она может умереть (таблетки не помогут )она только измучаеться). если кошка вообще не рожадла это даже лучьше . а то есть такие кто 1-2 раза даст а потом стерилизуют здесь тоже ложности воикают .
Когда мою оперировали я ревела и кудахтала возле нее неделю............. а потом даже задумалась (могу ли я быть матерью если около кошки так прыгаю и так за нее переживаю)
Но мой ответ Да
просто потом после надо за животным нблдать
1,перевести на лгкий корм (ждля кастратов) иначе сильно поправиться и будет мучиться

добавлено спустя 2 минуты:

Мария
разок родить это издевательство над животным (т.к. она будет хнать что это такое лучьше не надо.
настоятельно рекомендуют ветеринары
Ая проголосовала -нет грущу . Не смогу етоя с кошкой сделать. А ещо хочется котяток. И если все будет хорошо то она у нас обязательно несколько раз родит. Почему то кошка очень уж мамочка, носки мужа за котят воспринимает. В корзинку сносит, из шкафа ворует.
А у меня шотландец вислоухий,вчера была с ним у ветеринара,но пока так и не решилась его кастрировать.
Но он хочет и спать никому не дает,очень много мяукает.
Я за кастрацию,но против хирургического вмешательства.
Вот и незнаю что делать.
грущу
Kartinka
Коты легко переносят операцию. В наше время все делают под наркозом и с минимальным вмешательством, так что не стоит волноваться. Хотя я понимаю, что домашнего любимца очень жалко травмировать... грущу
Цитата:

Цитирую Annelize:
домашнего любимца очень жалко травмировать...

девочки, поверьте, это для них не травма!!! они очень быстро забывают об операции, за то в последствии кастрированные животные реже страдают от "специфицеских" заболеваний, которые часто становятся трагическим.
кастрированные животные дольше живут!
у них сохраняются все "детские" привычки, они так же игривы как и до операции, единственное за чем надо следить это вес, но качественный корм поможет справиться с этой "проблемой"
sailormoon
Согласна, главное - правильное питание и уход.
Kartinka
мы своего кота кастрировали, сколько проблем сразу решилось.Запах исчез. кот перестал кричать, стал ночами спать и стал более игривым ..долгое время вел себя как котенок..Сейчас ему 9 лет..он уже стал толстым и ленивым, а кастрировлаи его в 1.5 года
Делали под общим наркозом, на следующий день кот уже живчиком по квартире бегал..через 2 дня по стенам лазил..энергию свою девать некуда былоулыбаюсь
Я рада, что мыего кастрировали...
Столько мучения было с его метками и криками ночнымигрущу Ужас..сейчас тоже вспоминать не приятно
Если не хотите котявок то надо. У меня кот, мы его обчикрыжили. Жалко, но для его здоровья это лучше. Чем химией пичкать, лучше один раз к вету отнести. Котам легче, шов заростает быстро, за пару дней.
Говорят, что кошку стерелизовать можно после того, как она первый раз родит, ато проблемки могут быть.
Все таки получать котят по разу, или два в год удовольствие сомнительное. У меня кошка родит вот через две недельки, потом кормить будет, а потом по обстоятельствам. Все-таки жалко немножко грущу
Jasenka писал(а):

Говорят, что кошку стерелизовать можно после того, как она первый раз родит, ато проблемки могут быть.

Угу,проблемки с людской жалостью,я бы наверное после котяток не решилась бы,вот она сейчас не знает,(и не узнает уже)-так проще и легче будет по моему мнению......... я тут не причем
Девочки я тоже намнго добавлю в эту темку информации... Действительно если речь идет о кастрации кота то операция это не сложная практически безкровная и гуманная по отношению к животному которого не планируют использовать как племенного производителя или просто систематически выпускать искать себе невест, тут есть только несколько противопоказаний это возраст животного, переносимость препарата и при условии правильного ухода в послеоперационный период ваш питомец проживет долгую счастливую жизнь.
С кошками посложнее, вариоктомия (кастрация кошки) это сложная полосная операция и при учете что кошка приходит в охоту 2, 3 раза в год мне кажется резать ее все равно что избавляться от головной боли при помощи топора....т.е. оно конечно поможет но оправдано ли это.сейчас есть очень много препаратов подавляющих охоту.
Конечно решать хозяину но я бы посоветовала взвесить все плюсы и минусы прежде чем принимать решения.
Вспоминаю, как нашего Лексуса после операции муж домой принес и дал мне на руки: под наркозом еще, кровит. Я тогда весь вечер над ним прорыдала, все думала, какие же мы гады, что так над животным издеваемся. Он от наркоза плохо отходил, не знаю насколько это правда, но дядька из клиники, где делали операцию, говорил, что все рыжие коты плохо переносят наркоз. Прошел уже год, все-таки не жалею, что кастрировали. А вот с кошками посложнее: у котов все снаружи висит, несложно отчикрыжить, а у кошек все внутри и возможны осложнения: знакомые свою кошку еле выходили после операции, потому что она себе там что-то разлизала и швы разошлись, похудела за это время, страшно смотреть было. Зато сейчас отъелась, здоровская такая бомба на ножках бегает.
А я затрудняюсь, что сказать - да или нет. С котами, которые в городской квартире живут - однозначно, кастрировать, чтобы избавиться от многих проблем и его не мучать. А вот у меня две кошки. Была одна и я ее собиралась стерилизовать, т.к. она молодая да ранняя, с 5 месяцев мне концерты закатывала. Но не успела, она "гульнула" на даче, в результате - три хорошеньких котенка. Как она их любила, как нянчилась - я без слез умиления смотреть не могла! Ну двоих пристроили, мальчиков, а третья - девочка, у нас осталась. Теперь думаю - надо ведь стерилизовать, второго нашествия котят наша квартира не переживет, а жалко. Что интересно, старшая почти перестала кота просить, иногда мяукнет и все, а маленькая особо и не просит, а если и случается, то тихонько так, ненавязчиво. А когда один раз принесли маленького котенка "на воспитание" на месяц, его усыновила именно маленькая, которая мамой никогда не была, он даже титьку у нее сосал, а старшая шипела на него целый месяц. А вы говорите, что кошка "запомнит" котят и еще будет хотеть. У меня такое чувство, что ей больше никаких котят не надо, поскольку они у нас жили долго, а один так и насовсем остался, и она под конец уже вешалась от них, когда они начинали ей уши отгрызать. Так вот наверное и не соберусь стерилизовать...
Всем привет, хочу так же поделиться своим опытом. Два года назад решила стерилизовать кошку, оказалось что стоимость этой операции намного дороже чем кастрация котов. Три дня кошка ничего не ела и почти не пила, она лежала на полу и я возле неё подвывала. Сейчас я конечно довольна тем что простерилизовала кошку, у нас нет проблем с котам.
Я против стерилизации кошек - вот имено, что у них все внутри, а не как у котов снаружи. Мою кошку мы просто даже на руки не берем в такие дни: чем больше тревожишь, тем она больше мучается.
Начинаем наша мяукать - игнор, в следующий раз (это будет нескоро) - будет меньше дней мяукать, потом вообще забывает, что это такое. У меня кошке 2,5 года, так она мяучит 2 раза в год максимум.
Пару раз пришлось ее колоть уколами (она часто рвет шерстью), так у меня сердце кровью обливалось, все члены семьи в этом были задействованы, так как она у нас слишком свободолюбивая.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах