Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я на 25 неделях пока набрала 7 кгю, по-моему многовато, но ходить мне не тяжело пока.
Мечты...мечты...эх...Уже +8 кг (27 недель)
Будем стараться! Но, иногда, такой жор нападает нифига себе от холодильника отрывать надо! йоу А иногда, вообще кушать не хо... чет засмущалась я
Хочу, не более 13 кг набрать! подмигиваю
А меня в последнее время тянет на варенники с картошкой. ем каждый день, и еще оливки, они мне во сне сняться. ржу нимагу Ой чувствую начну я скоро расти вширь. ржу нимагу
Catherina
я бы рада внушить, да фруктов я не ем, редко клубнику или ананасы....знаю что лучше фрукты чем сладости......сегодня заказала ананас.... хочу завтра день на кефире и анансах посидеть, надеюсь все получится....а вообще все зависит от генов, моя мама когда была беременная мной поправилась, а вторым ребенком еще больше поправилась.... а я структурой пошла в нее.....
я не смогу такой разгрузочный день вынести... грущу ...когда то когда не была беременной делала разгрузочный день яблоками, к концу дня стало просто плохо улыбаюсь ....а сейчас стремно...поэтому просто себя ограничиваю
Я сегодня ощутила свои +18. Я последнее время дома сижу, если куда-то надо, то муж возит, живу на 1 этаже. А сегодня пришлось пройтись еще и по ступенькам, ужас как тяжело на себе столько носить озадачена
Я в начале беременности не набирала вообще, зато после 23 неделек как пошло нифига себе , на сегодняшний день + 14 кг, причем последние недели скачки резкие (а все из-за задержки воды в организме грущу ). Сегодня была у врача в роддоме кроме таблеток (от отеков) сказала сделать разгрузочный день через 4-5 дней: 8 шт. средних картошек помыть и запечь вместе с кожурой в духовке + 40 гр. масла (сливочного или растительного) + 1 стакан жидкости за день, можна 2 (вода, кефир, зеленый чай). И больше ничего!!! В этом всем для меня самое трудное будет отказаться от жидкости рыдаю . Завтра буду пробовать. Напишу, как получиться подмигиваю .
Избыточный вес при беременности - переводная статья об интересном исследовании. Как вы думаете, имеют ли место быть подобное у нас?
Мое ИМХО, исследование поставлено некорректно, нельзя в данном случае сравнивать женщин разной расы как и с разными доходами. Но в целом все логично - если женщина не считает себя полненькой, она и есть будет больше, а если считает, то может стараться есть меньше, но "от нервов" при каждом сьеденном куске получится все равно больше.
У нас, думаю, результаты получатся другими, т.к. немало худеньких или нормальных девушек уверены, что они полные, в Штатах ситуация иная до наоборот.
Глупая статья имхо - что занчит скрывтаьо тсамой себя избыточный вес???? каким образом? я до Б была не худенькой, после поправилась еще больше. ТОлкьо имхо это не связано напрямую с беременностью -у меня пробелмы свесо мначались строго после резекции яичника- во ттогда а за два месяца потолстела на 10 кг и поле этого стала очень легко поправлять, хотя раньше таког оен было при то же режиме питания и жизнедеятельности.
А мне врач прописал разгрузочный день раз в неделю: стакан гречки (без соли), 300гр. постного варёного мяса (без соли), 800гр. компота из сухофруктов (без сахара). Если бы я дома сидела, может быть, и выдержала бы... а на работу с таким рационом сложновато таскаться.
Я сейчас уже 10 кг набрала грущу 1,5 из них за последние 4 дня.... может быть, это жидкость набирается? На работе говорят, что кроме пуза, вроде бы, всё похудело... но мало ли, что они говорят. Может быть, льстят, не хотят расстраивать...
Переживаю... и так почти на подножном корме сижу.
а я разгружаюсь...не по своей воле, правда. Желудок болит так, что кроме кефира и бульона ничего не могу употреблять.(((
до беременности я поправилась почти на 10кг.за 3 года.забеременить получилось не сразу,но вот во время беременности я начала худеть...беременность проходит нориально (ттт).
я на учет становилась в 12 недель, 67 кг.
потом постепенно как-то набиралось,
за последние три недели (были в отпуске) набрала 3 кг.
сейчас 25 неделя и вес 75,5 - врач сказала это очень много и нужна строгая диета, померяла живот ВДН 29 см - говорит мол весь вес живот на себя и принял, по этому показателю на месяц опережаете размером. в общем исключить все сладкое, жирное, жаренное. а вот овощи мясо и рыба - как бы без ограничений. кушать часто, но маленькими порциями.


Последний раз редактировалось: Risa (09.06.2009 11:28), всего редактировалось 1 раз
До Б весила 83-84 кг чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Поправилась после лечения гормонами...

счас малышу в пузике почти 15 недель, мой вес 76-77 кг и потихоньку еще падает ржу нимагу ржу нимагу :lol, что не может не радовать. Даже многие вещи начинают висеть на мне. Почему?
Исключила из рациона все жирное (изза токсикоза у меня к нему извращение), алкогольное (в частности пиво, которое я очень любила и не могла без него жить раньше). Ем понемногу, в основном овощные супчики, мюсли с нежирным молоком, позволяю себе черный хлеб (белый и сам как-то не лезит). Так и прорываемся ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , недеюсь что с этой беременностью мне удастся похудеть, если в дальнейшем жор не нападет ржу нимагу ржу нимагу
До Б вес 52кг)))))
В 28 недель 58кг))Вот думаю что будет до 40 недель подмигиваю
Я при первой беременности набрала 28 кг и разродиться сама не смогла. Но усиленно тогда принимала поливитамины. И мне кажется , что именно на них у меня так вес набрался. И врач мне моя потом это подтвердила. А теперь я поливитамины вообще не пью, пока набираю по норме, а дальше посмотрим. Но однозначно с лишним весом тяжело и ходить беременной и рожать, особенно в жару.
Первые 2 Б у меня были неудачные (выкидыши на ранних сроках) при весе 70 кг и росте 168 см. Сейчас беременнна 3-й раз, до Б весила уже 86 кг. За все время ничего не беспокоило, токсикозов не было, анализы все в норме. Всю Б зверский аппетит - ем все что вижу и по многу, мороженое ежедневно по 0,5кг, сладкое, жареную картошку ем почти ежедневно, вредные чипсы тоже люблю + запиваю их б/а пивом чет засмущалась я никаких разгрузочных дней - только загрузочные очень счастлива На 38 неделе вешу 98 кг... т,е, набрала за всю Б 12 кг, за последние 2 недели вообще мало набрала - 300 грамм. я думала, что буду все 1,5 центнера весить после такого питания. Чувствую я себя просто супер, никакие запоры или растройства не мучают. Я думаю, что Б дала сдвиг в моем обмене веществ... хотя каждый организм особенный - у моего вот токой вот "бзик" произишел очень счастлива
Здравствуйте, девчонки! часто бываю на форуме,вот решила написать,может у кого-то была схожая проблема:была сегодня у терапевта,беременность 13 недель,мне поставили диагноз -ожирение первой степени и врач сказала так как у меня избыточный вес и родилась я весом 4кг,то в 26-30 недель мне нужно сдать анализ на на сахарную нагрузку и гликогемоглобин,так как есть вероятность развития у меня и у малыша сахарного диабета. я за неделю до приема сдавала кровь и мочу на сахар -все в норме,а она мне такое зарядилагрущу( я расстроилась страшногрущувот думаю,что это действительная угроза или желание сбить денег, анализы платные,кто-то был в похожей ситуации? кстати,рост у меня 165см,а вес сейчас74,5,а еще у нас в семье по маминой линии все крупные и сахарным диабетом никто не болел... вопросик однако
Странный врач у вас я тут не причем
у меня тоже лишний вес плюс возраст плюс диабетики в роду есть, но ничего подобного и близко не говорилось...
пару раз взяли анализ крови на сахар и все!
Маринка1504
Ничего страшного в анализе с нагрузкой нет-лучше перебдеть,чем недобдеть.
я конечно не против перебдеть,вот только если в этом необходимость- не особо хочется проторчать 3 часа в районной поликлинике,да и деньгами особо раскидываться перед родами думаю не стоит
была на днях у терапевта в жк, она сказала, что большой вес более предпочтителен для беременности)
Мне врачи говорят, что при избыточном весе трудно забеременеть и все мои проблемы из-за веса, но когда я весила 55 и 60 кг проблемы были те же и я не беременела, а поправилась от гормонов и их неграмотного лечения.
у меня последние лет 10 болтаются от 5 до 10 лишних кг.. про ожирение врач еще ничего не говорит, но вот учитывая, что в роду были диабетики. сказала на сахар сдавать каждые две недели..

зы. за последние 2 недели вес не изменился ржу нимагу
лищинка писал(а):

Мне врачи говорят, что при избыточном весе трудно забеременеть

Это правда. Знаю по себе. Только когда сбросила 15 кг - все получилось (после 1,5 года попыток) подмигиваю Врач тоже посоветовал сбросить вес.
А я до первой Б сидела на гормонах (лечилась от бесплодия), поправилась на 10 кг (с 64 до 74 при росте 170 см), потом села на диету - результат -6 кг. Сразу забеременела, Б наступила, вес был 68, на момент родов - 85 кг (поправилась на 17 кг). Сразу после родов вернулась к прежнем весу 68 кг. Но после окончания кормления меня стремительно "понесло" - набрала вес до 80 кг нифига себе . Сейчас только 12 недель Б, а у меня уже 85 кг грущу , я просто в панике, как рожать буду, да и тяжело с лишним весом. рыдаю
У меня до беременности было лишних 10кг. Теперь за 17 недель ещё +6кг. Расстраиваюсь очень грущу , но за последние 4 недели ни грамма ни прибавила ржу нимагу . Надеюсь, больше 8и кг не набрать.
У меня огромный (как я считаю) лишний вес, 119 сейчас. Второго ребенка ждала, всю беременность весила 104, ни грамма не прибавила. Сейчас прибавляю, но очень мало. Честно говоря, пожалела, что до беременности не привела себя в порядок. Очень тяжело, одышка, сердцебиение зашкаливает, отеки появились. А тут еще и жара. Боюсь и малышу тяжело от этого. Проблемы с поясницей, вообщем полный набор. Но я настроена оптимистично. Главное родить здорового малыша, а потом можно и собой заняться.
Я при росте 178 вешу 76 кг. До беременности активно занималась шейпингом и бодифлексом, вес таял на глазах. Когда увидела полосастый тест, в тот же день прекратила физические нагрузки, но в тоже время резко ограничила себя в мучном (только хлеб, 2-3 кусочка чет засмущалась я ) , на сладкое тоже табу внимание , вообще не ем печенья и конфет, правда, редко,примерно раз в две неделе позволяю себе 1 шоколадку чет засмущалась я, но всегда ем в первой половине дня! внимание очень боюсь поправиться!!! Буду держаться до последнего, хочу после родов вернуться в прежнюю форму улыбаюсь !!! думаю, что силы воли у меня хватит!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах