s Влияние курения будущего отца на зачатие ребенка / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Хотелось бы задать такой вопрос - как влияет(и влияет ли вообще!?) курение будущего отца за его возможность зачатия и не просто зачатия, а именно ЗДОРОВОГО ребенка внимание ? Т.е. обязательноль ли бросать курить мужчине в период планирования ребенка? Больше интересует именно ВЛИЯНИЕ этой вредной привычки на самого ребенка я тут не причем (могут ли быть какие-то отклонения физические?! у ребенка) Всем большое спасибо.... подмигиваю
если бросать то хотя бы минимум за 6 мес, тогда планировать, мне кажется щас каждый 2-й курит, и не только папа но и мама, не стоит сильно волновать....мне так кажется..... ржу нимагу
Научно обосновать не могу, т.к. не задавалась глубоко этим вопросом...
Могу сказать из личного опыта, когда узнала, что беременна Сонюшей был срок 3 нед. Все эти 3 нед курила практически каждый день (ну не планировали мы чет засмущалась я ) и муж тоже... Последствий никаких, слава Богу... ТТТ. подмигиваю
Как на планирование влияет - я не знаю, но вот что физических отклонений быть не может - это точно... Это у курящих матерей вроде как дети часто бывают слабенькие, у них очень слабый иммунитет, задержки есть в развитии небольшие, отставание от сверстников, также аллергии могут быть... Но тут опять же - как повезет.
Все что я слышала по этому поводу про курящих мужчин, это то, что у таких мужчин снижается подвижность сперматозоидов. Но витамин С может слегка нейтрализовать воздействие никотина. А вот как курение отца влияет на здоровье - не слышала нигде. В основном про мамочек курящих пишут.
Я тоже слышала, что курение влияет на качество спермы. Но есть еще одна проблепа - пассивное курение. Пока на автобусной остановки постоишь и автобуса подождешь, такое ощущение, что сама покурила. !!! Вогруг дым... :evi Да и муж курит, в общем тоже не знаю что делать вопросик однако
Главное женщине во время беременности не пить и не курить....
Несколько веков все курят, и вроде ничего... мутантов пока нет, ттт очень счастлива
Мой муж при мне перестал курить, так как и пассивное курение для беременной - вред!!!
Да ну, я пыталась мужа не заставить, заметьте, что еще за заставления, что он - маленький ребенок что ли? подмигиваю просила бросить курить, он 2 дня держался, такой весь психованный ржу нимагу
я решила, что мои нервы дороже стоят, он опять вообще начал, но мне это как не мешало, так и не мешает - курит в подъезде или на балконе - я дыма не чувствую
Короче, понятно йоу ...Всем спасибо за ответы чет засмущалась я ! Благо супруг таки бросил курить ржу нимагу -это настоящая победа!
МОРГАНА молодец супруг, я тоже стараюсь контролировать своего мужа, так как вычитала, что снижает и подвижность и количество сперматозоидов
МОРГАНА писал(а):

Моё почтение дорогие форумчанки йоу ...
Хотелось бы задать такой вопрос - как влияет(и влияет ли вообще!?) курение будущего отца за его возможность зачатия и не просто зачатия, а именно ЗДОРОВОГО ребенка внимание ? Т.е. обязательноль ли бросать курить мужчине в период планирования ребенка? Больше интересует именно ВЛИЯНИЕ этой вредной привычки на самого ребенка я тут не причем (могут ли быть какие-то отклонения физические?! у ребенка) Всем большое спасибо.... подмигиваю

Я чисто со своей психологической точки зрения думаю, что сигареты прежде всего вредны для того, кто их употребляет. Возможно, никотин и снижает качество спермы...ну это равно так, как прямая зависимость от никотина к плохим зубами или из серии " а почему же у алкоголиков рождаются ведь и нормальные дети"?
Бросать курить нужно по-любому. Это плохо, но...до этого должен дойти сам человек. И никакими силами его нельзя заставить сделать это или повлиять.
На мой взгляд, беременная женщина должна категорически не травить ребенка никотином, а при планировании...ну, если других проблем нет и остается только проблема в том, что курит муж...тогда можно попробовать его заставить не курить!)
Не знаю, ясно ли я выразилась...
В общем, мой муж курит и бросать, как бы я не боролась, не собирается. Планирование из-за этого я откладывать не собираюсь. Я сама не курю и считаю, что это достаточно.
irkin писал(а):

Это наверное не по теме, но где-то читала, что у курящих отцов чаще рождаются девочки. Так что если хотите мальчика, заставляйте мужей бросить курить очень счастлива

А если мой хочет девочку, но не курит, ему надо начать? ржу нимагу
На самом деле такой зависимости не существует.
Ну вот хотя бы 2 примера - мой отец не курит и никогда не курил, у него сын и дочь. Отец моего мужа всю жизнь курит и много - у него два сына. Ну и таких примеров масса.

Но то что курение это однозначно не есть хорошо - неоспоримый факт. Я уж молчу о пассивном курении. представляете, как там малышику дышать всем этим?
Luchistaya
Сообщение получила.Фото отсканирую и пошлю.Кстати, про курение, мой муж курил, но за три месяца до планируемого зачатия бросил,(и я тоже) и у нас родился замечательный сынуля.А потом через два года и два месяца еще один.Так и не начал.Теперь хочу девочку, а муж зараза так и не начал курить очень счастлива
Часовой пояс: GMT + 3