Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Овуляшки он-лайн
Сообщения, которые благодарил пользователь rozarina-2006: 7 (всего благодарностей: 7) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Vikulia

Сообщение:
Добавлено: 06.03.2015 21:45  

От возмущение, аж по теме забыла отписаться. я тут не причем ржу нимагу

Я люблю этот праздник. Как и многие другие. Но этот для меня особый. Это праздник любви и весны. И женщина как символ и того, и другого для меня.

А вообще есть много разных праздников, у разных людей они разные и все они прекрасны. И день геолога, и день Взятия Бастилии и т.п. Потому что праздник - это повод для радости.




Поблагодарили(3): rozarina-2006, mavka, Екатерина260385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikulia

Сообщение:
Добавлено: 06.03.2015 21:18  

Ириска-14 писал(а):

вообще мне не понятны такие формулировки - недо, глупые и т.д..


+100. Аж неприятно читать. Надо, девочки, как-то поуважительнее быть.




Поблагодарили(1): rozarina-2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana84

Сообщение:
Добавлено: 12.02.2015 1:22  

Дай Бог нам всем мира!!!



Поблагодарили(1): rozarina-2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENA2204

Сообщение:
Добавлено: 10.02.2015 22:46  

А я для себя решила, что война закончиться в марте 2015. Вот так решила и все!



Поблагодарили(2): дарьяна, rozarina-2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olia

Сообщение:
Добавлено: 08.02.2015 13:37  

Meredit писал(а):

Я просто не знаю, что с ним делать.


Мне кажется вам просто нужно перестать крутиться возле того меню, что ест ребенок, иначе оно вообще сузится до нереальности.Ребенок должен крутиться возле того, что ест семья .Есть то , выбирать из того, что вы на данный момент приготовили .Для всех.Не готовить специально, учитывать, но не специально ему что то готовить на неделю тем более еще.Он должен четко знать что альтернативы нет.На всякий пожарный каши в холодильнике нет и не будет.Тут отступать нельзя, сейчас будет вам трудно,а потом легко всем.
Ни и параллельно заинтересовывать едой.
Поиграть в повара, например..
Одеть фартучек, дать ему детский ножичек и пусть режет полоски вареной моркови, огурца, мягкого мяса, и т д и т п.Постараться максимально задействовать ребенка в приготовлении пищи...пиццу вемсте сделать, пусть сыпет сверху сыр, салат резать, рвать , горошек выкладывать на него и т д и т п.
Волей неволей ребенок что то в рот положит, если он не болеет.
Потом вместе всем обедать сесть, положить то, что вы вместе приготовили, хвалить,причмокивать!Давать пробовать все! Коримить кукол, любимых собачек и т.д

У нас самого раннего детства культивировалось совместное питание, т е дети едят вместе с нами,все за одним столом. (меню адаптировано к детям) .Что на стол кладем, в тарелки наливаем - то и ест ребенок, альтернативы нет.Если он хоть один раз поймет, что мама засуетится и начнет что то другое предлагать , то все, пиши пропало..Это прямая дорога к ничего неедению.
Мои знают, если суп, например, в обед не доедят, то этот суп я ему дам на полдник доедать...У нас поросят нет, выкидывать суп не буду.Один раз сделано , теперь все на обед доедается, ибо на полдник дети любят есть фрукты, печенье, йoгурты, а не суп доедать....




Поблагодарили(4): Олёна, Lelyak, rozarina-2006, Damochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie7

Сообщение:
Добавлено: 03.02.2015 0:11  

завжди важко пережити "февраль", згадується одноіменний вірш Пастернака...
сьогоднішній "февральский" день тяжкий, тяжкий саме своює втратою...
день не можу прийти в себе, надвечір нерви вже здавали, прийшлось поправить їх 20 грамами коньяку я тут не причем
приємно, що багато людей прийшли на вечори пам"яті, один з них відвідали й ми, бо хотілося хоч якось віддати шану такій Людині...
можна навіть сказати- Герой нашого часу, бо це дійсно геройство в наші часи залишатись, попри все на світі, щирою, відвертою, не пафосною людиною, до того ж дико творчою!!!
знайомство з його творчістю в мене відбулося ще в молодших класах. на свій якийсь ДР я отримала в подарунок від брата два альбоми "Скрябіна"- це було мега круто!!! після їхніх пісень слухати всякі там "иванушки инт." в принципі було не комільфо йоу так і росла- і були нові пісні, альбоми, виступи, телепрограми, просто інтерв"ю, але його слухати і дивитись було завжди надзвичайно цікаво, бо гумор був у всьому, це був завжди позитив!!!
зараз, як сказав Кузьма: "...у людей сідають батарейки...".. та він ніс той заряд в люди, і тепер нам всім не киснути треба, а брати себе в руки, і брати приклад з таких Людей!!!
вічна і світла пам"ять грущу грущу грущу




Поблагодарили(2): elisevka, rozarina-2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annette24

Сообщение:
Добавлено: 23.01.2009 15:27  

Ну вот, я прошла оба скрининга - и первый, и второй улыбаюсь.
Хочу написать более-менее приемлемый алгоритм, по которому ошибки в результатах скринингов будут маловероятны и не принесут вам лишних нервов улыбаюсь
Итак, скрининг - это не только результаты сдачи анализа крови (как считает большинство), это комплексный рассчет риска рождения ребенка с хромосомными и генетическими патологиями на основании данных УЗИ, анализа крови, возраста и веса беременной, наличия вредных привычек, диабета и др. заболеваний.
Расчет производится врачом-генетиком в специальной компьютерной программе (PRISCA), которая строит вам ваш личный график риска. Может, некоторые врачи и вручную могут посчитать, но это не так уж и просто!
Только по результатам анализа крови сказать ничего нельзя, запомните!

Алгоритм проведения 1 скрининга.
На сроке 10-13 полных (это важно!) акушерских недель надо пойти и сделать УЗИ, на котором врач померяет воротниковое пространство, КТР и уточнит срок беременности. Именно уточненный срок беременности должен использоваться при дальнейшем расчете норм при анализе крови.
То есть, идем делать УЗИ не на сроке 9 недель и 2 дня от последних месячных, или 13 недель и 1 день, а на сроке 10 полных - 12 полных недель. Узист уточнит вам срок и напишет, например, 11 недель и 5 дней (акушерских, заметьте!), как мне.
Затем врач, который направляет вас на скрининг, должен вместе с вами заполнить анкету, по которой программа будет считать, а лаборатория - определять нормы для вашего срока беременности.
Анкета примерно такая:
Имя
Дата рождения
Возраст на момент родов
Срок беременности (по узи)
Дата УЗИ

Факторы коррекции:
Плоды (1/2/3)
Вес (на момент узи)
Курение (да/нет)
ЭКО (да/нет)
Диабет (да/нет)
Раса

Данные УЗИ:
Дата
КТР в мм
MoM шейной складки
Врач
Квалификация врача (эксперт/не эксперт)

После получения данных УЗИ, на следующее утро, сдается анализ крови на PAPP-А и free-beta HCG (свободный бета-хгч, это немного не тот хгч, который делают на ранних сроках беременности. На "просто хгч" для скрининга сдавать смысла нет). Обычные правила при сдаче крови - накануне жирного не есть, сдавать натощак. Особых диет и предосторожностей не нужно.
Естественно, сдавать нужно в лаборатории, которая может посчитать вам нормы для вашего срока и указать медиану. Именно значение медианы - среднего приемлемого значения анализа - очень важно для скрининга. Именно на основании медианы рассчитывается ваш индивидуальный риск - скорректированное значение МОМ. Поэтому результат лабратории просто с нормами для вашего срока - не годится.
Часто лаборатория, которая в состоянии сделать такие анализы, делает и расчет самого риска в программе PRISCA. Поэтому вы сразу можете получить результат в виде графика (примеры я прикреплю ниже). Если же лаборатория не делает расчет, то результаты анализа (вместе с УЗИ и анкетой) надо снова нести врачу, который направлял на скрининг (ну или уже генетику), чтобы он посчитал вам риск (это значит, что у врача или в генетическом центре должна быть установлена PRISCA, в которой он вам и посчитает ваш риск).
Итого, по результатам первого скрининга вы должны получить такой листочек:

Главными цифрами на этом листочке являются Риски в срок
Возрастной риск 1:1211
Биохимический риск Т21 1:1332
Комбинированный риск на Трисомию 21 1:5344
Трисомия 18+ NT <1:10000

Вот эти 4 значения, собственно, и есть результат скрининга (а не УЗИ, не значения анализов гормонов и не МОМ). Пока вы не получили эти 4 цифры - скрининг вы не сделали.
И только получив неудовлетворительный результат (результат, который хуже возрастного риска, то есть в примере - любое значение, большее 1:1211. 1:1200, 1:500 - уже были бы плохие значения) по этим цифрам, можно начинать волноваться улыбаюсь
Обращу ваше внимание, что даже при повышении одного показателя (по хгч в примере - скорректированное МОМ больше 2,0, хотя иногда считают, что до 2,5 МОМ все нормально) общий риск все равно низкий! Так что отдельные несоответствия значений анализа крови ни о чем еще не говорят!

Алгоритм проведения 2 скрининга.
Опять идем к врачу, на сроке 16-18 полных акушерских недель, и снова заполняем с ним анкету. В этой второй анкете используются данные первого УЗИ, сделанного вами в прошлый раз - те же самые параметры КРТ и воротникового пространства и сроки (потому что 2 узи делается в 20-21 неделю, еще рано). Так же используются возраст, новый вес, новый срок беременности, вредные привычки и тд - почти то же самое, что и в 1 скрининге.
С этой анкетой идем в лабораторию, и сдаем анализ крови на альфаферопротеин (AFP), хорионический гонадотропин человека (обычный бета-ХГЧ, beta-HCG) и свободный эстриол (uE3).
Обычные правила при сдаче крови - накануне жирного не есть, сдавать натощак. Особых диет и предосторожностей не нужно.
Результаты надо снова нести врачу, который направлял на скрининг (ну или опять генетику), которые снова в PRISCA посчитают вам риски для 2 пренатального скрининга (или это может сделать лаборатория по вашей заполненной анкете).
По результатам второго скрининга вы получите уже вот такой листочек:

Обратите внимание, что разные лаборатории могут давать результаты в разных единицах измерения - нм/л, мг/мл, мг/л и тд, то есть иногда для получения корректного результата перед расчетом в программе PRISCA надо будет их переводить в другие единицы измерения.
Ну и снова - даже при повышении одного показателя (по эстриолу в примере - скорректированное МОМ больше 2,80) общий риск все равно низкий!
Еще один пример расчета в PRISCA:


Здесь лаборатория неправильно посчитала мне срок беременности - и результаты МОМ получились уже совершенно другие, можете сравнить сами. Это наглядный пример, как важно при заполнении анкеты не ошибиться ни в едином параметре улыбаюсь.

Показатели крови, которые не помещаются в нормы, сами по себе не говорят о наличии именно хромосомных патологий. Они могут свидетельствовать о других проблемах в вашем организме, и комментировать это должен ваш врач. Все выводы о патологиях только на основе анализов крови (без учета возраста, веса, срока и др. параметров, которые вы указываете в анкете) - неправомерны!
Поэтому если вас врач направляет только на анализ крови, без узи, без уточнения срока беременности, не учитывая всю эту гору параметров и оговорок - подумайте сами, стоит ли доверять таким результатам этого "якобы скрининга" улыбаюсь Неудивительно, что появляются такие негативные отзывы и мнения о скринингах среди беременных - просто скрининг в подавляющем большинстве случаев делается неправильно.

Да и лабораторий, которые могут провести анализы на таком уровне, очень мало. А PRISCA установлена только в ЖК третьего роддома Киева (из госучреждений), в "Исиде" и в "Синлабе", насколько я знаю. Клиника "Ювента" заказывает расчет в Синлабе, может, еще какие-то клиники делают это.
Я сама делала 1 скрининг в Ювенте, вместе с УЗИ (узи - 100 грн, направление на анализы - 50 грн, забор крови и анализы - 250 грн, итого - 400 грн ($50)), 2 скрининг - уже пошла напрямую в Синлаб (с результатами первого скрининга и УЗИ) - 270 грн. (кстати, вообще Синлабом довольна как слон, но это уже другая тема улыбаюсь )
Но хочу заметить, что даже просто сделать только анализы крови, описанные выше - лучше, чем ничего не делать вообще. Потому что отклонения в анализах могут говорить об угрозе срыва, о плацентарной недостаточности, о резус- или АВО-конфликте, о мало-многоводии, о гипоксии и тп, то есть полезную информацию они все равно несут. И ваш врач может направить вас на дообследование, на внеочередное узи, на пересдачу анализов, что поможет предотвратить какие-то нехорошие моменты в протекании вашей беременности. Главное - по результатам только анализов крови не волноваться именно о генетических и хромосомных патологиях, потому что это совсем неоправданно улыбаюсь

Всем удачи и здоровья! Если есть вопросы - задавайте тут или в личку, постараюсь ответить.




Поблагодарили(1): rozarina-2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овуляшки он-лайн