Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
shimpa писал(а):

Luchistaya
Сообщение получила.Фото отсканирую и пошлю.Кстати, про курение, мой муж курил, но за три месяца до планируемого зачатия бросил,(и я тоже) и у нас родился замечательный сынуля.А потом через два года и два месяца еще один.Так и не начал.Теперь хочу девочку, а муж зараза так и не начал курить очень счастлива


Не отвечай мне здесь подмигиваю
Это можно сделать в личку (нажав Цитата или Ответить) или в болтушке очень счастлива
Конечно же влияет, а у меня радость, муж бросил курить!!!
Я тоже слышала про снижение подвижности сперматозоидов и про качество спермы,но мой сказал,что он бросит только тогда,когда я забеременею чет засмущалась я
А вообще очень сложно оградить себя от табачного дыма.Пракически все друзья курят и врядли если ты беременна,то все толпа (человек 10) будут выходить на улицу чтобы покурить.Скорее всего тебе прийдется выйти... рыдаю
Р.S.Для моего МЧ уже на его любимых сигаретах написали большими буквами :"КУРЕНИЕ СНИЖАЕТ ПОТЕНЦИЮ!" йоу
Выскажусь на этот счёт...В молодости активно занимался спортом...Потом перед армией закурил,попал на лодку,думал брошу...Курю дальше....Из армии пришёл родили ребёнка.ТТТ всё нормуль...Ни каких отклонений у девочки не было и нет.....По теме:Думаю что наверное где то, как то влияет...А с возврастом тем паче....Но....Понимаю что каждая женщина стримится к идеалу,чтоб не дай бог что....Раньше рожали(ну судя по статистики) более здоровых младенцев...Если бы моя половина попросила бросить курить ,для зачатия малыша,постарался бы.....Но не факт что бросил бы.....Может на какоето время,да....
У курящих отцов чаще рождаются девочки )

Цитата:

К такому выводу пришли датские и японские сексологи, наблюдавшие за привычками будущих родителей. У курящих отцов, особенно тех, кто выкуривал 20 и более сигарет в день, рождались в основном девочки.

Ученые решили разобраться, в чем же дело, и провели исследование. Оказалось, курение действует на клетки спермы таким образом, что хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, разрушаются. По мнению ученых, особенно опасно курить перед половым актом и после него.
Правда, будущим папам медики советуют и вовсе отказаться от никотина, так как известно, что у некоторых он настолько ухудшает качество спермы, что могут возникать проблемы с зачатием ребенка любого пола.

интересно, а как быть мне?
муж по работе сейчас часто нервничает (нервы не к черту стали) и дымит как паровоз. я практически бросила курить, но сигарету раз в два дня все таки еще выкуриваю чет засмущалась я
меня больше волнует вопрос как все таки не только сигареты, но и неврозное состояние отца может отразиться на Б.?
тоже слышала, что снижается качество спермы, а больше никак не влияет. я так думаю, что у многих курят отцы и сомневаюсь, что когда нас зачали они об этом думали, да и планирования особо в то время не было просто появлялись детки и все чет засмущалась я
У меня муж курит - родился мальчик... ржу нимагу
и все таки , девочки, я не поняла... как алкоголь и курение будущего отца (пусть даже в оптимальных количествах) влияют на будущего ребенка???
вопросик однако
про маленькую подвижность спермиков понятно. это все или могут быть еще какие-то последствия?
Мой муж курил до рождения 1ой дочки и родилась здоровенькой и зачалась с 1ой попытки. Сейчас делаем 2ого малыша но пока безрезультатно, сказал попробует бросить но пока не вижу продвижения в этом деле а насильно заставлять его не хочу, считаю человек сам должен к этому прийти я тут не причем
В этой темке все говорят о влиянии курящего отца на малыша, но нигде нет информации о том, как курение беременной влияет на течение беременности? Многие дев. как курили до беременности, курят во время и даже после ! У меня много таких знакомых. Сама я не курю и даже не пробовала. Самое интересное, что у многих заядлых курильщиц рождаются хорошие детки, так что они даже не переживают ничего по этому поводу, скорее их организм уже принимает это как само собой разумееющееся!
Моя знакомая курила во время беременности, у нее родился мальчик, но очень слабенький, сечас постоянно болеет. А если по теме, мой муж в начале нашего планирования бросал курить, почти не курил два месяца, но результатов никаких, сейчас курит как и раньше, заставить бросить не могу, уже находила ему разные статьи по поводу вреда никотина на мужскую потенцию, все без толку.
считаю и уверенна, что влияет, как и на зачатие, так и на здоровье будущего ребёнка. Здоровая сперма-здоровые дети!

статейки, кого интересует:
http://www.adic.org.ua/sober-cool/thematic/reproduc/07.htm
http://baby.dn.ua/content/view/437/26/
У нас когда детенок получился муж курил. А все так быстренько-живенько получилось, даже не ожидала. Когда узнали, что пополнения ждем - стал ходить курить на лестницу, т.к. с балкона все равно немного тянуло в квартиру, на 3-м мес - бросил совсем. Я не курила никогда. То что снижается активность - не знаю, главное, чтоб они, простите, не дохлые там были и мамочка здорова была и по возможности лучше уж чтоб она бросала курить при планировании. Так с моей точки зрения логичней.
Я где-то читала, что никотин и другие вещества из дыма сигарет можно обнаружить через час в сперме.
La Rose, согласна. Мамочка должна бросить как можно раньше до начала планирования (или как узнала, что заБ, на крайний случай). А если у мужчины живчики "живенькие", то курение, естественно, влияет, но не так сильно, как у мужчин со "слабой" спермой. Есть же случаи: мужчины имеют по 5-6 детей, всю жизнь курят/пьют, и умирают в почтенном возрасте от, например, несчастного случая, не связанного с болячками. Но наша экология, стрессы делают свое и без курения. И таких здоровяков все меньше и меньше(
Но все равно, верю в лучшее))))
Sunlight писал(а):

В этой темке все говорят о влиянии курящего отца на малыша, но нигде нет информации о том, как курение беременной влияет на течение беременности?

Очень плохо влияет!!! Детки часто рождаются слабенькие, в утробе испытывают кислородное голодание, и что не мало важно, уже после рождения им приходится пройти то, что не смогла сделать его мамочка- бросить курить внимание . Он привык в утробе постоянно получать никотин, стал зависим, а потом идет "ломка", деточка плачет, мучается (а мамочка даже не знает, что это она виновата в том, что ребеночек такой не спокойный)!!! Многие говорят: "ну вон она же курила, и ничего- здорового родила! И я себя мучать не буду!" Аргументирая это еще и тем, что якобы для ребенка такая "ломка" мамы вредна. Доля правды есть, но не вреднее, чем некатин во время закладки всех органов и имунитета. Вообщем, надо бросать еще во время планирования (я так и сделала улыбаюсь ).
А про мужчин, так она "только" на качество спермы влияет, что тоже не мало. Мой бросил три месяца не курил, потом я на операцию попала и он на фоне стресса снова закурил и не бросает пипец , хотим его на гипноз направить). Хотя тут сила воли нужна, ато на время-то поможет, а потом опять туда же...
Интересно. В далеких уголках Африки,где обитают племена.Там детки рождаются со свистом(если не ошибаюсь) но у них курят с самого детства,да и не такой табак как у нас в киосках..И что? Они калеки? Или рано умирают?
lola_лейла писал(а):

Интересно. В далеких уголках Африки,где обитают племена.Там детки рождаются со свистом(если не ошибаюсь) но у них курят с самого детства,да и не такой табак как у нас в киосках..И что? Они калеки? Или рано умирают?


Вообще-то, если Вы об этом еще ни разу не слышали, то отвечу: да, умирают многие рано и очень высокая детсякая смертность, конечно привязывать это только к курению смешно, у них и без этого проблем навалом. "Рожают со свистом"- может это и так, только у них считается нормой, что первый ребенок рождается мертвым, правда связано это не с курением, а с женским обрезанием. Инвалидов и у них хватает (или как вы выразились "калек") от курения нет ли, науке это не известно, т. к. уж очень мало специалистов пытаются установить причину смерти того или иного человека. Поэтому сравнение с "племенами" по меньшей мере не уместно и как-то мне удивительно...
Причем Вы знаете, что и у наркоманов тоже иногда рождаются здоровые дети, а у алкоголивов тем паче? И какие из этого по Вашему нужно сделать выводы?


Последний раз редактировалось: Светлана (30.10.2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
я вообще не понимаю, в чем вопрос и что тут обсуждать... опаньки ...
конечно, это очень плохо, если отец ребенка курит.
это не раз доказывалось.
и это, по-моему, все понимают, но некоторые просто себя оправдывают подмигиваю
Влияет ли на зачатие курение отца????!!!!!!! нифига себе
Капля в море по сравнению с остальными факторами. Экология - первый.
Да и 50% мам курят при зачатии, и в первый месяц. Пока не знают.
А сколько деток сделано под алкоголем? Я не говорю, что так надо делать, а говорю, что это почти не влияет. А если повлияло, то природа сама распорядиться до 3х месяцев, что делать.
Nice писал(а):

Влияет ли на зачатие курение отца????!!!!!!! нифига себе
Капля в море по сравнению с остальными факторами.
Да и 50% мам курят при зачатии, и в первый месяц. Пока не знают.
А сколько деток сделано под алкоголем? Я не говорю, что так надо делать, а говорю, что это почти не влияет. А если повлияло, то природа сама распорядиться до 3х месяцев, что делать.

ППКС
Считаю, что просто если ты уже планируешь, то надо бросить. Папе тоже, просто потому что курить- вредно)))
Я уверена, что влияет. Разговоры в русле "а она/он пили/курили и ничего, здоровенький родился" считаю неконструктивными. Прежде всего, потому что невозможно сравнить, а как было бы в ином случае. Во-вторых, ученые уже пришли к выводу, что огромное количество заболеваний может проявится отложенно во времени - после 3 лет или в подростковый период, когда организм работает на пределе. Колиты, гастриты, вегето-сосудистая дистония и прочие - из их числа.
К тому же, для меня было большим облегчением, что муж бросил курить (спонтанно, мы тогда еще даже не планировали ребенка), потому что я понимала, что отец - это модель для подражания (для мальчиков особенно), и как можно будет говорить ребенку, что курить вредно, когда он считывает противоположную информацию, и у него именно она оседает в подсознании? У моего мужа и мама, и отчим курили, так что не вижу ничего удивительного, что и он начал курить в 13 лет, как с этим ни пытались бороться.
Слава Богу мой муж не курит и у нас эта проблема не стоит.А тем кто курит,кончно,надо бросить.
Nadia_S писал(а):

что отец - это модель для подражания (для мальчиков особенно), и как можно будет говорить ребенку, что курить вредно, когда он считывает противоположную информацию, и у него именно она оседает в подсознании?

а что тогда думать,если все происходит наоборот? У мужа ни мать ни отец не курили вообще, а муж и его сестра курят. Свекр пиво любит раз в неделю выпить вечерком, и на праздники как все выпивает. А мужу выпивка не нравится ни в каком виде. парадокс ржу нимагу
Meilee писал(а):

Nadia_S писал(а):

что отец - это модель для подражания (для мальчиков особенно), и как можно будет говорить ребенку, что курить вредно, когда он считывает противоположную информацию, и у него именно она оседает в подсознании?

а что тогда думать,если все происходит наоборот? У мужа ни мать ни отец не курили вообще, а муж и его сестра курят. Свекр пиво любит раз в неделю выпить вечерком, и на праздники как все выпивает. А мужу выпивка не нравится ни в каком виде. парадокс ржу нимагу

Да у моего точно так же.. родители не курили, а муж и его сестра курят.
Meilee писал(а):

а что тогда думать,если все происходит наоборот? У мужа ни мать ни отец не курили вообще, а муж и его сестра курят. Свекр пиво любит раз в неделю выпить вечерком, и на праздники как все выпивает. А мужу выпивка не нравится ни в каком виде. парадокс ржу нимагу

Человек сложно устроен, у него много поведенческих моделей, они зависят от многих факторов. Никто ведь не гарантирует, что если родители не курят, то и дети не будут. Это как с раком - если не куришь, то нет гарантии, что его не будет, но у курящих по статистике риск заболеть раком легких повышается.
Может повлиять, а может особо и не отразится.. Пусть это будет самой большой проблемой при зачатии)) Мне вот курение мужа стало мешать уже во время и после беременности.
Моему парню уролог сказал, что курение уменьшает в организме витамин С. А это в свою очередь влияет на качество спермы. Поэтому если курить никак не бросить, то как минимум нужно принимать аскорбинку улыбаюсь
Мы собирались бросать вместе на период планирования-зачатия. В результате я бросила через месяц беременности, как только узнала. А папа и не бросал. Единственное, что дома после работы на балконе только одну сигарету выкуривает. Уговор у нас такой, при мне не курить (максимум одну после работы и две на выходные)
Я думаю, что при планировании конечно плохо что курит муж, НО:
если запрещать, а запретный плод сладок, и у его организма конечно будет потребность в этом, желание закурить очень счастлива
чистая психология как говорится...
я своему полностью запрещать не буду, я тихо попросила его ограничить в курении, в добавок сама буду следить за его питанием, так как питание очень влияет на качество спермы и все такое чет засмущалась я а то знаете мужиков, типо мы их заставили от чего то отказаться,
и будут в себе тихоря носить маленькую обиду и все остальное, а негатив очень вреден очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах