Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение



Милые Дамы...сейчас в самом разгаре Масленица! Давайте делиться рецептами блинов улыбаюсь

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепешки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины

Понедельник - встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.

Вторник - заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: "У нас де горы готовы и блины испечены - просим жаловать".

Среда - лакомки. В этот день зять приходил "к теще на блины". Кроме зятя теща приглашала и других гостей.

Четверг - широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяные горы, балаганы, качели, катание на лошадях, карнавалы, кулачные бои, шумные пирушки.

Пятница - тещины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тещ, угощали их блинами.

Суббота - золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовкам подарки.

Воскресенье - В последний день масленицы все друг у друга просили прощения, новобрачные ездили по своим родным, одаривали тестя и тещу, сватов и дружек за свадебные подарки. В воскресенье сжигали чучело, как символ зимы, которая закончилась. А пепел развевали над полями — «на богатый урожай».

Я вот, к примеру, люблю когда блины ставят на опаре и поднимается она минимум раза 3...и что бы они были тоооненькие ржу нимагу Вот возьмёшь один, а там их три или четыре подмигиваю
Мне тут дали рецептик настоящих очень тонких кружевных блинчиков, я пока не делала сама, но в ближайшее время собираюсь попробовать!
Итак:

4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки.
Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины.Они должны получаться настолько тонкими что их не надо переворачивать (т.е. печь можно только с одной стороны).
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки.
о-))) кулинарки настоящие....

я делаю все обычно и на глаз яйца, молоко, чуть соли, сахара (смотря с чем блинчики, заворачиваются или просто жаренные), мука, все сбиваю миксиром и чуть добавляю подсолнечного масла. сковородку накаливаю и чуть смазываю маслом. Т.е. банальный рецепт, сверху поливаю растопленным сливочным маслом, иногда медом, но нам больше нравиться когда мед потом сам накладываешь-))
Свекровь делает только на сыворотке, они какие то толстые тогда у меня, я не люблю, кисловатость чуствуется, люблю на молоке-)))

а еще супер блины на чугунной старой сковороде, таких щас и в продаже нет уже-))

а на опаре (я так понимаю с дрожжами) это уже оладушки, или как мы называет пухлики. Но я опару редко делаю, все на скорую руку, прочитала как то в инете и сама использую маленький секркт сода+уксук довавляется почти в готовое тесто в течении 15 минут все жарится, тогда пухлики такие пушистые что муж за раз съедает все, потому что нельзя что б тесто стояло, пока в нем углекислый газ, иначе потом они будут плохо подниматься.
Малинка
Я тоже обычно кладу все на глаз, то же самое, что и ты. А для оладушек вместо молока кладу кефир и соды добавляю.
А сковородки у меня все тефалевские, на них оч удобно жарить - ничего не прилипает, и масла лить не надо, только потом уже готовые блины можно маслом сливочным смазать немного.

А еще я всегда блины начиняю:
1. рисом с яйцом
2. печенью с пережаркой
3. просто яйцом
4. творогом подмигиваю
Смотря что под рукой есть. Мне кажется, так они сытнее подмигиваю
SunshineGirl, по поводу оладушек ты правильно уточнила, оладушки только на чем то кислом. обычно это или молко пропало или кефирчик(ряженка) дольше своего срока, на молоке даже и не пробывала-)))
вот блинчики с начиной это хорошо для завтраков, я обычно делаю и дня 3-4 голова не болит что приготовить, мы делаем иногда такие :
1. рис + изюм
2. творог +изюм
3. грибы + яйцо
4. мясо+лучек

муж просто ообожает грибы, а вот печень не любит...эх, подстраиваюсь под него

сижу облизываюсь тут наверно пирожков сделаю с капустой и картошкой-))))))))) со сметанкой кушать супер!
Малинка
Счастливая... А у меня духовка не работает... Фик чо испечешь...
Я бы пирожков поела...
А кстати, вчера купила кефир, а он седня забродил прямо!!! Как пена стал, и кислятиной пахнет... Его можно в оладьи?
Вот рецепт тонких блинчиков на минералке:
0,5 л молока, 0,5 л минералки с газиками, 1 ч.л. соли, 150 гр. растительного масла (или 50/50 растительного и растопленного сливочного масла), 2 ст. муки, 2 - 3 ложки манки (можно и без нее), 3 яйца в последнюю очередь. Тесту дать расстояться полчаса. Тесто получается без комочков, блинчики очень вкусные!
А я блины делаю почти каждое воскресенье
Традиция у нас такая опаньки ...

1 яйцо, сахар 1 стол ложка, молоко и мука на глаз
Обычно ставлю накануне, ночь стоит в холодильнике, чтоб мука расстоялась. Сбиваю венчиком, чтоб миксером полдома не разбудить ржу нимагу подсыпаю муки или молока добавляю
пеку на спец сковороде с низкими бортиками, очень удобно
Масло в тесто не добавляю - они жестковатыми тогда получаются

Получаются всегда по разному иногда тоненькие-тоненькие, ажурные
иногда наоборот пышные... почему так и не пойму, может от муки зависит я тут не причем
а я люблю готовить кабачковые оладушки или капустные. да еще со сметанкой (с рынка). Пальчики оближешь. а если хочется посытнее, то и рыбные идут на Ура!
а из блинов классно делать тортики.
А еще в последнее время пристрастилась делать пиццу. меня сестра мужа научила такому тесту (все всегда есть в доме, не надо ни за чем бегать в магазин):
0,5л воды
3 ст.л. растопленного сливочного масла
1-1,5 стакана муки
1 ч.л. дрожжей (быстрых)
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
если сразу готовить пиццу, то поставить в теплое место минут на 20-30. если тесто на вечер или утро ставить, то в холодильнике пусть стоит. тесто получается довольно таки жидким. размазать его в форме, а дальше кто как привык пиццу видеть. я смазываю смесью майонеза и кетчупа, а насыпаю сверху все что в доме есть. можно и обыкновенную пиццу сделать, можно и сладкую. в общем кто как любит.
блинчики
1 литр молока, 10 яиц, чепотка соли, чуток сахара, мука на глаз,рыхлитель для теста.чем больше яиц, тем мягче и нежнее блинчики.
А я обычно блинчики фарширую яблоками. Очищаю яблоки от кожуры, нарезаю дольками, посыпаю сахаром и в микроволновку на 3 минуты. Потом начиняю полученной массой. Быстро и вкусно.
Итак девочки делимся рецептами блинов блинчиков оладушек .
Кто что делает на этот праздник.
Самые большие надежды возлгаю на Украину им сам Бог велел знать рецепты самых вкусных блинчиков очень счастлива
А я всегда все на глаз делала. А вот сегодня в журнале прочитала классический рецепт тоненьких блинчикоав.
500 гр молока
180 гр муки
2 яйца
соль, сахар.


Последний раз редактировалось: KARINKA (22.02.2008 23:30), всего редактировалось 1 раз
Я готовлю стандартно: тесто (мука, молоко, яйца, соль, немного кукурузного масла) делаю в кухонном комбайне. Пропорции - на глаз, до получения однородной массы сметанной консистенции. Взбиваю белки с солью, добавляю желтки, молоко, перемешиваю, постепенно добавляю муку и кукурузное масло в конце. Даю тесту отстояться около получаса, потом пеку блины.
Сайтик, посвященный масленнице:
http://www.maslenitsa.com/russian/recipes/
А вот рецепты блинов и история масленницы с моего любимого кулинарного сайтика:
http://kuking.net/20060227.htm
А я всегда тесто завариваю.......добавляю кипяток.......почему не знаю, просто бабушка приуила так делать.......
Tata
а куда кипяток и на какой стадии
Вита в тесто.....на самой последней стадии.......только надо маленькой струйкой лить и перемешивать постоянно.........а сколько точно сказать не могу.....как-то на глаз около 1\2 кружки...
Девочки, я вчера прочитала в журнале, шеф-повар какого-то ресторана сказал, что чтобы блинчики к сковороде не прилипали и масла лить не надо было - надо сковороду перед выпеканием смазать половинкой луковицы нифига себе
Надо будет попробовать.
SunshineGirl а я масло растительное в тесто добавляю, и тока первый блин жарю на масле - а потом просто. и нормально. Главное тока потом блин смазать, чтоб сухой не был.
anna_maria
Я тоже так делаю, причем жарю на тефлоновой сковороде - они сухие какие-то получаются и все тут. Один вот выход - маслом мазать сливочным потом каждую штучку..
А у некоторых получаются и так жирненькие - без смазки маслом, вот как интересно?
SunshineGirl по моему либо на масле жарить, либо смазывать потом - тогда и будут жирненькие. Меня устраивает смазывать потом, оч вкусно.
SunshineGirl писал(а):

anna_maria
они сухие какие-то получаются и все тут. Один вот выход - маслом мазать сливочным потом каждую штучку..
А у некоторых получаются и так жирненькие - без смазки маслом, вот как интересно?

я в тесто добавляю масло. Я кладу подсолнечное рафинированое(не домашнее). Один раз попробовала с оливковым, мне не очень. В процессе жарки сковороду смазывать не надо.
Вкуснятина..... мммм........ ПРям сегодня и нажарю, не буду ждать масленицы очень счастлива ржу нимагу
А я не буду писать рецепт блинов,тут и так много прекрасных рецептов.

Я просто покажу "вкусную" фотку. Вот такие блины я испекла.

jusianna
а в ауте от твоих блинов обалтеть
jusianna красивенько - вкусненько
класс!
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2226
Ой, тут столько рецептов, обалдеть - и блинный каравай, и блинный торт. и блинница...Вообщем я себе сохранила улыбаюсь
Я то же хочу поделиться рецептом блинов!! Мне он очень нравится!
3 стакана молока
2 яйца
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
1 маленький пакетик сухих дрожжей.
Взбиваем молоко, яйца, соль и сахар, добавляем муку и сразу на муку высыпаем дрожжи, все это еще раз сбиваем и ставим в теплое место на 1 час. После того как тесто подойдет, не опуская образовавшуюся пенку начинаем выпекать!!!!!
недавно попробывала блины с концервироваными грушами, залитыми карамелью........очень вкусно
Я делаю такое тесто для блинов: беру 3 яйца, стакан сахара, поллитра молока, 150 гр. слив. масла, мука, сода на кончике ножа.
Яйца взбиваю венчиком с сахаром, молоко подогреваю до слегка теплого состояния и добавляю к яйцами. Перемешиваю. Слив. масло растапливаю и остуженное!!! добавляю к молоку с яйцами. Снова перемешиваю, добавляю соду и муку. Замешиваю тесто и выпекаю блины. Они получаются очень тонкие и нежные.
К ним можно сделать начинку из творога. В творог добавляем сахар или сахарную пудру. И еще в творог я обязательно ложу корицу. Творог приобретает запах вишен, у меня дома все балдеют!!! улыбаюсь Заворачиваю в блин и готово. Приятного аппетита!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах