Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Nerazumna писал(а):

я лью масло и в блины и на сковородку (перед каждым 2-м блином если из бутылки и перед каждым если не поленилась и налила маслв вблюдце и взяла половинку картохи на вилку (макать её и мазать))

яиц беру 5-7шт в зав. от рахзмера на 1л. молока

Я тоже масло лью в тесто и смазываю сковородку, но блины сухие получаются уже на сковородке, особенно края. Пока блин со сковородки снимаю, края осыпаются. Думаю, что проблема в тесте, а никак не в смазывании или масле.
5-7 яиц - это много. А тут девочки говорят, что надо мало яиц класть... Надо будет попробовать и так, и так


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:28), всего редактировалось 1 раз
Mariposka
Я на 700 гр молока ложу 3-5 яиц, в тесто лью масло,
и сковородка не должна быть на большом огне.
Края ломаются и блины сухие из-за сильного огня и горячей сковородки,
они просто пересыхают!
Сковородку накалить а потом огонь сделать чуть меньше среднего...
Блины выходят отличные.
(у меня сковородка тефлоновая блинная, масла на неё при жарке
никогда не добавляю, достаточно того, что в тесте-отличные блины!)
Zlata_M
ну не знаю.... моя свекровь вообще делилась воспоминаниями сельского детства когда блины заводили почти на одних яйцах+немного молока....

как то в пост делала вообще без яиц - получаются такие типа лепёшки....

мне кажется что на много яиц они нежнее.... (я еще яйца с сахаром взбиваю в пену как на бисквит а потом ложкой вмешиваю в тесто)

NOTA BENE
Mariposka
может и правда слишком большой огонь и они просто пережариваются по краям?


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:29), всего редактировалось 1 раз
Nerazumna писал(а):

может и правда слишком большой огонь и они просто пережариваются по краям?

я тут не причем я тут не причем я тут не причем Огонь средний...... надо будет попробовать уменьшить
Mariposka
а вообще какой у тебя рецепт????
я вот только нажарила блинов на налистники...вообще не сохнут....
тут дело 100% не в яйцах...
от яиц они не будут сухими.....
Когда жарят омлет, там же молока мало а яиц много, он же не засыхает...
ржу нимагу а я в основном блины без определённого веса ингридиентов готовлю- т.е . "на глаз" а яиц всегда 2 ложу на 0.5 кг муки бееееее
NOTA BENE писал(а):

а вообще какой у тебя рецепт????

NOTA BENE, да у меня в общем-то нет рецепта... Все на глаз. Смешиваю молоко или воду, яица, муку, соль, сахар, добавляю чуть-чуть соды. Размешиваю до йогуртообразной консистенции и все. Следующий раз хочу попробовать по какому-нибудь профессиональному рецепту приготовить.
Может я не в той последовательности тесто развожу? Что куда надо добавлять - муку в молоко или молоко в муку?
Mariposka
Я делаю так:
Яйца взбиваю с солью и сахаром, потом добавляю немного молока,
можно развести на пополам и с водой, потом муку,опять молоко а в самом конце
лью масло.(а соду зачем????сода там вообще не нужна)
Тоже готовлю без определённых пропорций-на глаз.
Выходит примерно так
3-5 яиц-по наличию чет засмущалась я
примерно 2 стакана муки
700гр-1 литр молока,
100-150 гр масла, соль, сахар по вкусу!
NOTA BENE писал(а):

Яйца взбиваю с солью и сахаром, потом добавляю немного молока,

можно развести на пополам и с водой, потом муку,опять молоко а в самом конце

Все, я тоже так следующий раз сделаю. А то у мeня какая-то абракадабра получается. Что первое попадется под руку, то и смешиваю
Тем более, вот в этом рецепте http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html такая же последовательность как у тебя

NOTA BENE писал(а):

(а соду зачем????сода там вообще не нужна)

Для рыхлости.

добавлено спустя 15 минут:

NOTA BENE писал(а):

Когда жарят омлет, там же молока мало а яиц много, он же не засыхает...

Кстати, когда делаю блины из кабачков или сырники, они не получаются сухими. Очень странно... я тут не причем я тут не причем Явно тут дело в тесте. Омлет, кстати, тоже нормальный получается.
Mariposka
В блины, которые тонкие, как на налистники сода не идёт, может они из-за неё сохнут опаньки ...

Это если только оладьи делаешь, или вот как ты говоришь из кабачков
блинчики, а в такие тонкие соду не клади....Им рыхлость ненужно, им нужно эластичность улыбаюсь
NOTA BENE писал(а):

а в такие тонкие соду не клади....Им рыхлость ненужно, им нужно эластичность

NOTA BENE, спасибо, попробую. Завтра же! очень счастлива
Mariposka
чет засмущалась я будьласка!!!главное, чтоб получились подмигиваю
Напишешь потом я тут не причем
Ну вот, отчитываюсь. Следуя всем вашим советам напекла я сегодня блинов. Ну результат уже получше!!! Я замесила тесто в последовательности, как говорила NOTA BENE, соду не добавляла. И в этот раз тесто у меня получилось пожиже... Блинчики получились жирненькие, даже на фотке видно как блестят.



Только такие жирненькие блинчики труднее переворачивать, чем сухие. Сухие очень легко подцепить с краев лопаткой, а жирные - никак... Ну ничего, надо наловчиться.
Я подумала, что сухие края получаются в момент разливания теста по сковородке. Если тесто заходит на стенки сковородки,то именно там оно очень тонкое и пересыхает сразу же. Надо наливать так, чтобы тесто было ровно на дне.

На большой сковороде я нажарила большие блины, намазала их творожной массой, свернула рулетики и нарезала кружочками:

Mariposka опаньки ... а разве тебя в детсве не учили не дразниться? ржу нимагу красота, прямо слюнки побежали бееееее
Mariposka
ням-нямка!!!!! молодца!!!!
Mariposka
О, рулетики, оригинально! крыша хлопает в ладоши А то я обычно просто складываю блин конвертиком, в следующий раз сделаю рулетики неудачный макияж
а я когда начиняю блинчики икрой, я всегда рулетиками сворачиваю, очень красиво подмигиваю
а я такие рулетики люблю с семушкой и свежим огурчиком...тоненько все нарезаю и заворачиваю - тоже очень вкусно получается улыбаюсь
kisya писал(а):

а я такие рулетики люблю с семушкой и свежим огурчиком

Я тоже думала туда еще лососинки завернуть, следующий раз надо будет так сделать.
Mariposka
так дерать так дерать так дерать красивые блинчики вышли!!!!!!!!!!!!
kisya писал(а):

а я такие рулетики люблю с семушкой и свежим огурчиком...тоненько все нарезаю и заворачиваю - тоже очень вкусно получается

а блинчики несладкие печешь?
SunshineGirl писал(а):

а блинчики несладкие печешь?

я и сахар и соль кладу. Получается....ну как сказать...то что надо ржу нимагу А сочетание свежесть и солененького - вкусно. правда вкусно улыбаюсь
kisya писал(а):

А сочетание свежесть и солененького - вкусно. правда вкусно

Ну вот я тоже думаю сделать, я как вас начитаюсь, планов громадье сразу ржу нимагу Вот и спрашиваю, надо ли сластить.
SunshineGirl писал(а):

планов громадье

ржу нимагу ржу нимагу ну тебе еще седня Блинчиков не хватало - и так на целую роту готовишь ржу нимагу

Но как будешь делать попробуй. Вот мне ооочень нравится это сочетание улыбаюсь
kisya писал(а):

ну тебе еще седня Блинчиков не хватало - и так на целую роту готовишь

Не, я сегодня нет, просто думаю, в выходные на шашлык возможно, что-то готовить надо, закусочка к пиву - вот блинчики с рыбкой самое то, и оригинально достаточно йоу

добавлено спустя 2 минуты:

Так а блин просто свернуть рулетом?
А внутрь только рыбу и огурец? Ничем мазать не надо?
И как порезать, такими же мелкими рулетами, как у Mariposka на фотке?
SunshineGirl писал(а):

Так а блин просто свернуть рулетом?
А внутрь только рыбу и огурец? Ничем мазать не надо?
И как порезать, такими же мелкими рулетами, как у Mariposka на фотке?

ага, вдоль всего блина раскладываешь огурчик тоненько порезанный сверху рыбочку тоненько порезанную и сварачиваешь. А потом режишь...получится как на фотке улыбаюсь мазать не надо - рыбка и так жирновата. Ну это по мне...

добавлено спустя 2 минуты:

Я режуа на 2-3 части, чтоб весь "секс" прочувствовать.
SunshineGirl писал(а):

И как порезать, такими же мелкими рулетами, как у Mariposka на фотке?

Когда ты свернешь блин, у тебя получится трубочка. Я оставляла в холодильнике трубочки на какое-то время. Потом просто режешь трубочку поперек на кужочки примерно по 1 см и выкладываешь на тарелку.
Mariposka писал(а):

Когда ты свернешь блин, у тебя получится трубочка. Я оставляла в холодильнике трубочки на какое-то время. Потом просто режешь трубочку поперек на кужочки примерно по 1 см и выкладываешь на тарелку.

Ну про творог я поняла улыбаюсь Я у Лены про рыбку спрашивала подмигиваю Блины испекла, порежу крупнее завтра, чем творожные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах