Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


21.01.2017 - Кирилл (сынок Котёныш)
18.02.2017 - Олеся (доченька Inna_K)
25.02.2017 - Андрей (сынок Медуза)
06.05.2017 - Елизавета (доченька st-del)
25.05.2017 - Олег (сынок Монмартра)
26.05.2017 - Иван (сыночек Enza)
05.06.2017 - Всеслав (сынок Веовела)
06.07.2017 - Денис (сынок Ник@)
13.07.2017 - Оленка (дочурка Gandzya)
30.07.2017 - Кира (доченька Maryska я)
31.07.2017 - Тимур (сынок taniuka)
03.08.2017 - Дарина (дочурка vitalinak1)
25.08.2017 - Матвей и Екатерина (детки Belochca)
05.09.2017 - Назар (сыночек karisha_07)
10.09.2017 - Ростислав (сыночек Улыбака)
18.09.2017 - Алиса (доченька kliya)
21.09.2017 - Тимур (сынок Juli_2016)
05.11.2017 - Екатерина (дочурка Olgal)
16.11.2017 - Ангелінка (донечка Людочка2014)
01.12.2017 - Василиса (доченька Aleksandrahill)
08.12.2017 - Зоряна (дочурка 210116)


Педиатрия:
Спойлер:


Психология
Спойлер:


Интересные товары, сайты, продукция для мам и малышей
Спойлер:


Календари прививок:
Спойлер:


Информация о ГВ
Спойлер:




Важно!!! Ссылка на регистрацию в детских садах г.Киева до запуска новой системы
https://osvita.kievcity.gov.ua/#/?_k=546y75

Система записи к врачу в поликлинику
https://helsi.me

О добавлении в стартпост пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось: Котёныш (13.12.2017 0:59), всего редактировалось 39 раз(а)
ElenCH
Я посмотрела фото в инете, у Кирюши они несильные. В прошлое купание просто сразу после чесала, пока они чуть влажные были.
А вчера намылила Веледой (мы ею моемся) сразу и тоже потом вычесала, хорошо отошло.
А так и маслицем советуют мазать перед купанием и у Мустелы спецшампунь есть.
Ну и чешу такой щеткой с щетиной детской.
Котёныш
Корочки у всех деток появляются?
Inna_K
Нет, у Вари не было совсем. Но она и лысая была, как яблочко ржу нимагу может поэтому)
Не у всех, честно!


Последний раз редактировалось: Котёныш (04.03.2017 23:11), всего редактировалось 1 раз
Котёныш
Ай, какие классные вы очень счастлива Давно так купаетесь? Мы пока в маленькой ванночке орем так, что наверное весь дом слышит улыбаюсь но я надеюсь на прогресс, т.к. раньше орали при мытье попы, сейчас молчим уже.
Inna_K
Спасибо)
Как пупочек зажил, так и перешли в большую. В три недели.
Котёныш
О, пупок...Чем обрабатывала? Мне в РД сказали купить Октенисепт, педиатр сказала зелёнкой еще обрабатывать, медсестра сегодня бетадин посоветовала. Он у на чуток мокнет.
Варя орала в ванной, потому что ей жарко было. Надоумили меня тут на форуме снижать температуру воды и ор прекратился.Кирюха более флегматичен - он в 36 град воде тупо спит. Буду снижать и думать как их купание совмещать, потому что Варе холодно просто сидеть пока он плавает.

добавлено спустя 2 минуты:

Inna_K
Я кутасептом брызгала. Тот же Октенисапт по сути.
Понимаешь - зеленка вроде и подсушивают хорошо, но под ней же никаких проблем не увидишь типа покраснения. Октенисапт тоже подсушит, хоть и не так сильно.
Inna_K
при 24 на сон достаточно одного человечка и легкого пледика ножки прикрыть для уютности...мы при 24 были только в бодике+носочки
шапки не нужны дома вообще, как и царапки и носочки....
olandia
Оля, как не одевать носочки? У нас +20.Ручки и ножки ледяные.

добавлено спустя 23 минуты:

Котёныш
Такие классные вы! Варенька маленькая модница с бусами. А Кирюша пока серьезный парень. Весело им вдвоем плавать!
ElenCH
У нас при +20 малой в бодике с коротким рукавом и босый. Ноги прохладные. Но ему хорошо и комфортно.
ElenCH писал(а):

.Ручки и ножки ледяные.

это не показатель, что ему холодно чет засмущалась я
Lesya14 писал(а):

У нас при +20 малой в бодике с коротким рукавом и босый. Ноги прохладные. Но ему хорошо и комфортно.

так же

добавлено спустя 17 секунд:

olandia писал(а):

это не показатель, что ему холодно

+100
Lesya14 писал(а):

Но ему хорошо и комфортно.

Девочки, а откуда вы знаете, что ребенку комфортно? чет засмущалась я А то я постоянно трогаю шейку, носик, ручки, ножки, тепленькие ли
Inna_K
ну вот твоя показала уже, то некомфортно ей,потничка, шелушение...
трогать нужно спинку под шеей,все остальное не показательно
Inna_K
Дети они же тоже человеки. Орут, видите ли, когда некомфортно им очень счастлива
Котёныш писал(а):

Орут, видите ли, когда некомфортно им

Так кто их знает, чего они орут-то ржу нимагу Может голодные, может замерзли, а может просто так общаются улыбаюсь
Inna_K писал(а):

Так кто их знает, чего они орут-то

Скоро начнёшь полутона различать)
С праздником нас, девочки! Кирюша поздравления передает!) ржу нимагу
Котёныш
Спасибо Кирюше за поздравления очень счастлива
Девочки, а визуально как-то можно гормональную сыпь отличить от аллергии?
Котёныш
Спасибо! У нас что-то очень похожее как на фото. Вчера посыпало не личике, пытаюсь понять, это на мою еду реакция или гормональное.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, припухлость груди у нас тоже наблюдается, сказала педиатр делать сухой компресс. Читаю, что это тоже может сопровождать гормональную сыпь.
Inna_K
И по срокам подходит. Я Кириллу просто тампоном, смоченным кипяченой водой протираю. Как умывание в общем то. Одни прищики проходят, другие высыпают. Сейчас уже намного меньше, чем раньше. В месяц пик был.

добавлено спустя 2 минуты:

Inna_K
У Вари месячные начались на третий или пятый день после родов, мы еще в роддоме бвли. И грудь тоже припухшая была, но подольше. Ничего не делали.
Котёныш
Да, выделения и у нас были, тоже в тот же период примерно. Я даже испугаться успела улыбаюсь Но мы в РД были еще тогда, поэтому педиатр успокоила.
Еще назрел вопрос. Я заметила, если ем молочку (кисломолочные продукты, молоко не пью), то у малой какашки зеленые. Читаю, что на ГВ любой цвет это в принципе норма. А медсестра нам сказала, что зеленые это уже дисбактериоз и исключать молочку надо.
Я на время прекращала есть, цвет менялся, но живот все также мучал ее. И вот не знаю теперь, что делать я тут не причем
Inna_K
Я, по опыту с первым ребенком, цельное молоко из своего рациона исключила. Кисломолочное все ем.
Цвет - не означает ничего, я вообще в памперс через раз заглядываю. У них там все в процессе настройки, так сказать.
Аллергия на молоко - это прожилки крови в стуле, возможно зловонный, пенистый стул, значительное усиление колик, и кожные проявления (Варю сыпало большими пятнами по всему телу и вдобавок еще и АД на руках, ногах и туловище обострялся).
Если такого нет, то пробуй кисломолочное и смотри на ребенка. Еще нюанс дозы - белок коровьего молока в целом тяжелый, потому не советуют есть большие порции, потому что реакция может быть просто на количество, а не истинная аллергия.

добавлено спустя 1 минуту:

Я с понедельника взялась за свой рацион, а со вчера уже и пару упражнений подключила. А то уже мимо зеркала проходить стыдно)

добавлено спустя 39 секунд:

Такого диагноза дисбактериоз - не существует
Inna_K
зеленые какашки и колики, мало связаны между собой...
если тебя напрягают зеленые какашки,то не ешь молочку...
но я противник полностью исключать какие либо продукты из рациона, только если это не аллерген...ты что то кушаешь у ребенка пявляются ферменты для перерабатывания того или иного продуҡта
ну и какой дисбактериоз у новорожденного со стерильным кишечником...
Ну вот я по факту уже поняла, что моя кисломолочка дает только цвет. При этом живот болит так же. Совсем не есть тоже не вариант, она из меня столько кальция уже выела. Молоко и масло вообще не употребляю, только йогурты без добавок и творог, все с низким содержанием жира. Много вроде не ем, стакан йогурта и грамм 100 творога в день это ж не много?
Про дисбактериоз...Педиатр советует подавать бифидумбактерин я тут не причем
Inna_K
Нормальные дозы, ешь на здоровье!)

Ну вот у меня уже небольшая выборка есть из двух детей ржу нимагу Варе с роддома давали бифидумбактерин - орать от колик начала еще в роддоме и продолжала до трех месяцев. Кириллу не даю ничего, ну кроме Вит Д и особо не придерживаюсь диеты - до прошлой недели вообще живот не беспокоил и вот неделю может по вечерам немного повредничать- пожаловаться, повисит на груди, пропукается и ладушки, все хорошо.
А я себе и думаю, может потому у Вари с роддома все и началось. Все должно своим чередом идти, а не насильно в тот кишечник запихивать несметное кол-во бактерий сразу? Вот и думай.
Пробиотиками колики не лечат и не профилактируют.
Inna_K писал(а):

все с низким содержанием жира. Много вроде не ем, стакан йогурта и грамм 100 творога в день это ж не много?

с низким содержанием жира это не очень хорошо
жир в таҡой молочке убивают химически
лучше взять нормальной жирности творог 5-9% и йогурт 4-5%
Я в начале ГВ без молочки вообще не могла,при мысле о твороге у меня начинали течь слюни ржу нимагу хотя в обычной жизни я крайне редко ем молочку...так что ешь на здоровье
бифидумбактерин нам давали еще и в роддоме, мы принимали...потом еще дома пару курсов бактерий, но нам столько антибиотиков делали...
ну и на стул честно они никак не влияли, он так же был то с пеной,то с зеленью...ничего плохого в приеме бактерий я не вижу, но и какого то результата от них я тоже не увидела
Колики были у обеих с 15 дня жизни, заканчивались в три месяца
Диет я не придерживалась...стул у Кати стал приличным с ведением прикорма...у Юли после 1,5 лет...

добавлено спустя 1 минуту:

Котёныш писал(а):

в тот кишечник запихивать несметное кол-во бактерий сразу?

ну Варя еще и смесь ела ведь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах