Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


21.01.2017 - Кирилл (сынок Котёныш)
18.02.2017 - Олеся (доченька Inna_K)
25.02.2017 - Андрей (сынок Медуза)
06.05.2017 - Елизавета (доченька st-del)
25.05.2017 - Олег (сынок Монмартра)
26.05.2017 - Иван (сыночек Enza)
05.06.2017 - Всеслав (сынок Веовела)
06.07.2017 - Денис (сынок Ник@)
13.07.2017 - Оленка (дочурка Gandzya)
30.07.2017 - Кира (доченька Maryska я)
31.07.2017 - Тимур (сынок taniuka)
03.08.2017 - Дарина (дочурка vitalinak1)
25.08.2017 - Матвей и Екатерина (детки Belochca)
05.09.2017 - Назар (сыночек karisha_07)
10.09.2017 - Ростислав (сыночек Улыбака)
18.09.2017 - Алиса (доченька kliya)
21.09.2017 - Тимур (сынок Juli_2016)
05.11.2017 - Екатерина (дочурка Olgal)
16.11.2017 - Ангелінка (донечка Людочка2014)
01.12.2017 - Василиса (доченька Aleksandrahill)
08.12.2017 - Зоряна (дочурка 210116)


Педиатрия:
Спойлер:


Психология
Спойлер:


Интересные товары, сайты, продукция для мам и малышей
Спойлер:


Календари прививок:
Спойлер:


Информация о ГВ
Спойлер:




Важно!!! Ссылка на регистрацию в детских садах г.Киева до запуска новой системы
https://osvita.kievcity.gov.ua/#/?_k=546y75

Система записи к врачу в поликлинику
https://helsi.me

О добавлении в стартпост пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось: Котёныш (13.12.2017 0:59), всего редактировалось 39 раз(а)
Вчера были на первом ТО: +1200 г и +4 см.
Начинаем давать Вит Д.

Кирилл, как открыл новый год, так вот только компания 18 числа ему появилась - Олеся (доченька Inna_K)

добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо модераторам за закрепление темки)
Ура, у нас уже здесь сладкая парочка улыбаюсь Ждем пополнения!
Котёныш писал(а):

Спасибо модераторам за закрепление темки)

чет засмущалась я
С открытием вас))))
Inna_K
Привет!))) в первый пост добавлять вас?
Как вы с малышкой?
Как с молочком? Грудь нормально?
Котёныш
Добавляй очень счастлива Мы еще тусуемся в роддоме, 2 дня загорали под лампой, сегодня нас еще взвесят и если все ок, то поедем домой. Вчера потеря была почти физиологическая, переживаю, чтоб за сутки еще не убавилось, так не хочу здесь без толку сидеть уже. Молоко вчера пришло, поэтому кормимся активно и прошу ее не какать пока тетя-медсестра не взвесит улыбаюсь
Inna_K
Ну что, выписали?
Мы тоже светились и в роддоме и потом дома еще дней 5.
А сейчас к месяцу уже еле желтизна заметна.
Вкусного молочка дочурке!
Котёныш
Ага, вчера выписали. Причем, даже без повторного результата анализов нифига себе Сказали, что предыдущий был не сильно высокий и учитывая, что мы 2 дня светились, можно выписывать.
Я вообще эту желтизну не вижу на ней. Посмотрю картинки в интернете, так там реально детки желтенькие, а моя мне абсолютно нормальной кажется. А дома лампу откуда брали?
Выписали с весом 2790… наели за день 60 грамм аж, а я так переживала, чтоб не потеряли.
Inna_K
Молодцы! С приездом домой!!! это любовь Наедайте щечки)

Лампу напрокат брали. У Кирилла желтизна была прилично видна, особенно белки глаз. Так что, если ты визуально не видишь - значит реально уровень небольшой.
Котёныш
Вика, ты нам в старпосте год не правильно указала ржу нимагу
Котёныш писал(а):

если ты визуально не видишь - значит реально уровень небольшой.

Ты помнишь, какие цифры у вас были?
Сегодня приходила участковый педиатр, бабушка-божий одуванчик улыбаюсь Сказала, что она не желтенькая, а потом глянула в предыдущие анализы и начала охать и ахать какой он высокий и если на 30 единиц больше, то это уже ядерная желтуха. Я говорю, что педиатр в роддоме сказала, что это не критичные цифры были, ну и после них мы еще под лампой 2 дня лежали. Нет, говорит, лампа такие цифры не уберет. Вот, сижу читаю матчасть, пишут, что норма в среднем до 205 мкмоль/л (новорожденные 3-5 суток). У нас был 233, это до лампы.
Спросила, какой же должен тогда быть в норме, говорит, ну до 20-30 максимум. Я че-то не понимаю, откуда такой разброс цифр, или она с нормами для взрослых путает нифига себе
Inna_K писал(а):

год не правильно указала

гостья из будущего ржу нимагу исправила

выписывали с уровнем 230 (это после полутора суток под лампой, то есть исходный был выше, но не знаю какой), потом на контрольной проверке через три дня - 180. Сказали, что темп снижения нормальный, еще два дня посветиться и дальше само будет проходить.

добавлено спустя 1 минуту:

Inna_K
норма да, до 20 у билирубина. но ядерная желтуха начинается после 400 опаньки ...
Ну видишь сама, мы по цифрам нос к носу идем.
Котёныш писал(а):

норма да, до 20 у билирубина. но ядерная желтуха начинается после 400

Ну вот, ядерная после 400, а от 256 - это патологическая. Причем, у совсем маленьких нормы выше.
Вот, что я нахожу:
- только родились - не больше 60;
- 3-7 дней - не больше 205 (у недоношенных - 170);
- 14-21 день - не больше 20,5.
По этой табличке на наш возраст цифры не такие уж критичные, чтобы прям охать и ахать.
Ну, короче, сказала через неделю сдать повторный анализ, если что, то надо будет назначать какой-то препарат.
Inna_K
у нас было 320...были только под лампой
Доброе утро!
Inna_K
Как дела? Как билирубин?
Привет! Ходили сегодня сдавать кровь. В итоге, кровь не взяли, только ребенка намучали. Я ее покормили дома и она уснула, чуть поспал, я сонную запаковала и поехали сдавать. К этому моменту уже часа 2 после кормления прошло. Сказали, что нужно за 30 мин было покормить, т.к. иначе кровь густая и набрать не могут нормально. Дали мне ее кормить, а потом предложили померить билитестом. Я решила билитестом, а то она так плакала, что я уже не могла повторный набор крови вынести. Померили, сказали, что билирубин 86. Наверное, по крови более точный показатель, но пока так.

добавлено спустя 1 минуту:

Взвесили нас еще, наели за неделю 330 грамм улыбаюсь
Inna_K
Кровь точнее, но не с разбросом же в 100 ед, то есть снижение отчетливое, с чем вас и поздравляем)
И прибавка отличная!

добавлено спустя 1 минуту:

Взвесили Кирилла - 5300 уже, это в 1 мес и неделю очень счастлива . Варя на пару сотен грамм тяжелее была в 3 нифига себе месяца)
Котёныш писал(а):

5300 уже, это в 1 мес и неделю

мужик))))
olandia
Ну ты же видела эти щеки в ИГ ржу нимагу
А вообще, пока тяжело нам дается адаптация грущу
1. Мучает ее животик, газики, я так понимаю. Кривится, ножками дергает, напрягается, плачет, потом пропукается или покакает и успокаивается. Давала укропную водочку, но есть у меня сомнения, что она что-то дает. Читаю, что это связано с моим питанием и нужно исключить газообразующие продукты. Так я их и так не ем, полоску ела, но тоже на 2 дня исключила, результата никакого. Не знаю, что уж не есть мне.
2. Начала шелушиться кожа на ножках и животике. Мне кажется, что реакция на воду, т.к. началось после первого купания. Ну это я так думаю.
3. Никак не могли наладить кормления. Мне в РД сказали кормить не реже чем раз в 3 часа, если спит, то будить и кормить. Вот с этим просто ужас что творится ночью. Она ночью спит больше 3 часов, я ее пытаюсь разбудить, тормошу по 40 минут, потом мы столько же полусонные кормимся, а потом еще час пытаюсь уложить! И по идее, через 2 часа все начинать по новой. У кого ни спрашиваю, говорят, что специально не будили, захочет есть, сама проснется. И я понимаю, что ночью просто мучаю ребенка. Забила, решила не будить, но спит она ночью по 6 часов. Вот и не знаю теперь правильно или я непутевая мать и ребенок мой голодает.
Inna_K
1) колики никак не связаны с питанием твоим, это давно доказано...их просто надо пережить...массажик, теплая бутылочка на живот, выкладываешь на животик на себя почаще...препараты семитикона на постоянной основе помогают убрать газики из кишечника, питание мамы должно быть полноценным и качественным иначе количество молока может уменьшиться
2) купи средство для ухода за коже хорошее, я долго сопротивлялась против дорогих средств, но купила все-таки своим ля рош позей защитный флюид, подходит деткам с рождения, надо его капельку...у нас уже все очаги шелушений ушли совсем...ну и важно не перегревать и держать влажность...перегрев таким малюткам вреден
3) ребенок нормально набирает, не надо его будить ночью...зачем? спит,спите и вы рядом, для лактации важно, чтобы ребенок приложился с 5 до 8 утра...от переедания тоже может болеть животик
olandia
Шелушения мажу кремом Мустела Стелатопия, вроде чуть убирает, но на утро то же самое.
По поводу перегревания, грешна чет засмущалась я Думаю, таки перегревала. Педиатр пришла, сказала, что не чувствуется у нас тепла, мерзнет она, надо не меньше 24 градусов в квартире. Ну ручки и ножки у неё часто холодные были, но думаю, просто терморегуляции еще не настроилась. Ну вот и кутали мы ее по неопытности. А сегодня медсестра глянула и говорит, что перегревается, на ручках на сгибе сыпь мелкая, на потничку похоже. Говорит температуру дома держать не больше 21-23.

добавлено спустя 2 минуты:

Да, купила Боботик, не знаю, правда, как его влить в нее, вкус ей явно не понравился, кривится и назад выплевывает, только по губам и бороде все размазывается.
Inna_K писал(а):

По поводу перегревания, грешна

и во что вы ее при 24 одевали?
ну если потничка есть, значит точно перегрели...
гулять ходили уже?
Inna_K
Кирилл до сих пор шелушится с роддома. Просто после купания это ярче видно, мажу Ойлатумом, на головушке вычесываю корочки потихоньку.
Лампа то хорошо кожу нашим малышам пересушила!
боботик я свои капала на соску

добавлено спустя:

Котёныш писал(а):

Лампа то хорошо кожу нашим малышам пересушила!

о точно...помню у нас прям облазила после лампы
Я девочек читаю и мне стыдно сказать что я кушаю. Все кушаю почти. Молоко не пью цельное и цитрусовые. И Кирилл намного меньше страдает животом, чем Варя. Хотя бытует мнение, что у мальчиков колики больше.

добавлено спустя 3 минуты:

Inna_K
По поводу перегрева - лучше недогреть немного, чем перегреть. Укрыть всегда можно, а потнички лечить неприятно.
Котёныш
Я тоже во второй раз обнаглела....
В прошлом году муж спрашивал меня, везти ли мне букет на 8 марта в роддом, мы же с Катей как раз лежали, но я попросила свежих огурцов тепличных и рафаэлло неудачно накрасилась ржу нимагу
В этот раз я ела вообще все чет засмущалась я ну кроме откровенных вредностей типа чипсов и газировки...ну такое я вообще не ем...
olandia
ржу нимагу вкусно небось было ржу нимагу
Ну гадости я тоже не ем, сейчас еще грешу печеньками и выпечкой, но с понедельника - ПП и занятия, пора к лету готовиться)))
Котёныш писал(а):

вкусно небось было

о да...мы рафаэлло все палатой ели, ну и огурцы тоже)))
olandia
Человечек, царапки, носочки (больше с целью удержать на ногах человечек, т.к. нам все картреровские ньюборны велики) и шапочка. Но, еще в одеяле и сверху могли прикрыть для уверенности, мужу все время казалось, что в одном одеяле ей холодно.

добавлено спустя 7 минут:

А я планировала все есть, начиталась про полноценное питание. Ну и ела, молоко только не пила, шоколад и цитрусовые, соления. А потом этот животик, сыпь на ручках (я то не знаю на что это похоже, потничку или аллергия)…еще медсестра из поликлиники пришла, страшилок о еде нарассказывала...Сижу теперь на гречке с овсянкой, на десерт у меня чернослив и 1 финик в день грущу
Котёныш
Вика, а прежде чем корочки вычесывать их надо чемто смазать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах