Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Ничего не надо, я заходила узнавать.

Возможно где-то и не надо, но без них документы не принимали. я тут не причем
LiZard писал(а):

без них документы не принимали.

В прошлом году не принимали. Мама подавала в октябре и уже ничего не надо было. Я узнавала в конце апреля, опять же ничего.
lilah-carmela
Как сказали маме, почему нужны им справки, плохая связь с налоговой.
Просто не могли пробить мою зарплату.
Поэтому пришлось брать справки.
LiZard писал(а):

Просто не могли пробить мою зарплату.

Это их проблемы. Там четко написано, что не имеют права требовать никакие справки, что я и показала, когда с меня хотели какую то хрень из ЖЕКа. Свекровь вообще письмо с уведомлением отправляла. Что то как то у нас законодательство поболее соблюдают. я тут не причем
orange_fox
Скорее всегоиз за кредита,я тоже замужем,и муж со мной живет,нь данные по нему не подавала и никто не просил я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):


Это их проблемы. Там четко написано, что не имеют права требовать никакие справки,

В теории да,а как на практике я выше написала подмигиваю
karri писал(а):

как на практике

Я сразу спрашиваю, можно ли поговорить с их руководством и выяснить, почему нарушается законодательство? Там еще телефоны есть для вопросов. И они сразу снимаются. Ну у нас так, как говорит Лена. ржу нимагу
Боже, больная тема на сегодня грущу
Я просто в шоке вообще от тарифов, а от новых просто в трансе.

Имеем на сегодня однокомнатную квартиру в хрущевке в общей сложности 30 кв.м.

Кварплата - 3,16 за 1 кв.м = 94,80

Холодная вода - 10,24. У меня как правило 9-10 кубов. Не спрашивайте от куда, не знаю. Вообщем 102,40

Горячая вода это печаль моя...41,79...у меня тоже в основном 9-10 кубов, иногда 8. Думаю пора своих товарищей выгонять из вечерней ванны....но блин, если в детстве не лёпаться ванной, то когда тогда...одним словом 417,90.

Отопление....это мрак...сейчас 639,18 за 1 Гкал...спасибо за то, что летом поставили счетчик в доме, то имели за отопление около 400 грн в месяц.

Газ...у нас счетчик...был тариф 7,188...у нас набегает 5-6 кубов, вообщем 43,13.

Электроэнергия...в принципе 200 квт в месяц и это скажем 150 грн.

Укртелеком (стационарный телефон) - 49,94

То есть по этому списку имеем 1258 грн.

Ну еще есть ТВ = 67 грн, интернет = 95, садик = 600 грн за одного, за двоих = 1200.

И вот подводя итоги мы имеем 3220 в месяц. Это на сегодня, живя в комнатушке, имея двоих детей я должна почти всю ЗП отдать тока на такую хрень. Слов нет...и это еще это все дело не дорожало....
lilah-carmela писал(а):


Вот уж не думала, что у нас так много любителей державы, готовых дарить ей деньги.

как раз потому, что я не готова дарить потом в виде двойного штрафа свои реальные деньги державе, я не оформляю субсидию. Если захотят найти причины придраться к субсидии, у меня их точно найдут опаньки ... .
lilah-carmela писал(а):

Сейчас этого нет, нормы площади увеличили.

Ну да, ну да. Зато ввели налог на недвижимость. С такими нормами, что одна моя 2-х комнатная квартира не вмешается в эти нормы опаньки ...
lilah-carmela писал(а):

ты можешь оформить как безработная

для этого обязательно нужно числиться в центре занятости. Ты знаешь о ВСЕХ условиях нахождения у них на учете? Я разок попробовала стать на учет, больше не хочу опаньки ...

добавлено спустя 24 минуты:

Я вообще-то никого не отговариваю от субсидий, не поймите меня неправильно. Пользуйтесь на здоровье, кому позволительно.
Я о себе. Я не хочу. У меня есть на то причины. Точнее даже не причины отказа в субсидии, а опасения. Не хочу рисковать.
Вот только что оплатила свою коммуналку
Хмельницкий 3 к.к. - 100 кв.м.
ОСББ - 184 грн.
Газ - 256 грн. (счетчик 35 куб.)
Свет - 156 грн. (счетчик 200 кв.)
Вода (снабжение+отвод) - 136 грн. (счетчик 15куб.+15куб.)
Домофон - 18 грн.
Итого: 750 грн.

Зимой только за газ выходила такая сумма (инд.отопление), сейчас буде полегче. А следующей зимойтолько за газ надо будет около 1400 грн. и свет с сентября подорожает.

добавлено спустя 17 секунд:

А, еще ОСББ поднял тариф с мая
karri
с горячей водой можно считать вам везет)
у нас по счетчику, как я уже писала 5-6 кубиков... это конечно дофига и стоит экономить, но как бы я ни экономила у меня это не получается! опаньки ...

добавлено спустя 6 минут:

karri писал(а):

это при том,что в морозы работал обогреватель,было 18 градусов,на первых этажах жарко,а выше 4 уже так себе.

у нас наоборот. мы на 5, муж ходит в трусах зимой (тоже, считаю, это неправильно, перебор по нагреву), но т.к. дом старый, на 1 этаже мерзнут! у нас как-то сверху вниз распределяется тепло, с нашего этажа и вниз. Но я за то, чтоб нам прикрутили процентов на 30, если при этом у нижних этажей останется все как есть.
И вообще, ладно повышение, но, вот по стояку 5 квартир, у нас жарче всего у 1 этажа холоднее всего, но калораж насчитывают по отапливаемой площади одинаковый. В этом тоже нет справедливости.
LiZard писал(а):

Откуда такой разброс цен, не знаю

офигеть! на одну и ту же площадь насчитывают разное количество гигакалорий или ставят больше тариф? Что же осенью станет? опаньки ...
karri писал(а):


Ната писал(а):
а потом решат, что он получил ее обманом, то возвращать ее придется в двойном размере. Если, по данным Минсоцполитики, сегодня средняя сумма субсидий по Украине составляет 335 грн., то два месяца незаконного «пользования» скидкой обойдется человеку в 1340 грн. И отдавать государству придется «живые» деньги.

Эту поправку так и не приняли.

спасибо, эта тема как минимум меня просветила хорошо в плане субсидий и уже не так выглядит страшно!
orange_fox писал(а):

т.к. много площади на троих человек + брат не работал и не стоял на учете по безработице. Т.е. он не мог дать справку о доходах. Сейчас ситуация у мамы никак не поменялась, разве что я выписана и кв.метров стало еще больше. А значит субсидия не положена. В моей с мужем ситуации по его доходам субсидия не будет положена хоть он к этой квартире никакого отношения и не имеет.

Лена, а что как то считают квадратные метры при расчете субсидии? Это то каким образом влияет?
Stepa
Свет,ты новые условия по субсидиям не дочитала,в центре занятости стоять не нужно,у меня мама безработная,и никто двойной штраф платить не будет,его не приняли.
Ната писал(а):

мы на 5, муж ходит в трусах зимой

у нас так было на старой квартире. 4 этаж хрущевки, 1 комната. Зимой температура до 28 доходила.
Сейчас на инд. отоплении старались зимой поддерживать 19. Детям так комфортнее, а мне пришлось привыкать, так как я мерзлячка улыбаюсь
Meredit писал(а):

Холодная вода - 10,24. У меня как правило 9-10 кубов. Не спрашивайте от куда, не знаю.

Вас 4-ро, это нормально. У нас тоже ориентировочно по столько капает. Причем мы не льем круглосуточно воду.
Meredit писал(а):

Горячая вода это печаль моя...41,79...у меня тоже в основном 9-10 кубов, иногда 8. Думаю пора своих товарищей выгонять из вечерней ванны....но блин, если в детстве не лёпаться ванной, то когда тогда...одним словом 417,90.

Ира, когда она будет по 70 гривен мы все будем купаться по очереди походу...сначала дети, потом мама, и папа.
Спойлер:

Meredit писал(а):

И вот подводя итоги мы имеем 3220 в месяц. Это на сегодня, живя в комнатушке, имея двоих детей я должна почти всю ЗП отдать тока на такую хрень. Слов нет...и это еще это все дело не дорожало....

а подорожание коммуналки все таки рано или поздно потянет и другие платежки за собой, тот же садик. Я тоже именно поэтому в шоке. Люди получают зарплату и должны ее нести сразу всю за коммуналку. Надо оформлять субсидию, почитай девочек, я как-то вдохновляюсь их опытом.
Stepa писал(а):

как раз потому, что я не готова дарить потом в виде двойного штрафа свои реальные деньги державе, я не оформляю субсидию. Если захотят найти причины придраться к субсидии, у меня их точно найдут

Света, я тоже это хочу понять. Кто может проверять, и будут ли?
Я слушала одно время ролики одного политика, так она говорила "вообще можете за коммуналку не платить. ни копейки. не бойтесь выселения. выселилил хоть одного алкаша с вами по соседству?" и задумалась. Реально, я много раз писала, у меня маргинальный райончик, у меня в подъезде несколько квартир однозначно не оплачивающих ни копейки годами! (самое близкое, сосед снизу - трешка!) и ничего, никто их не выгоняет, никто не ходит, я много бываю дома, если бы были комиссии, то мне бы рассказали другие соседи или сама бы слышала.
Поэтому и интересуюсь, кто может приходить и что может проверять. Какие наши права и чего нам опасаться? У них своих дел там не достаточно, с учетом бесконечных новых законов с новыми налогами и тарифами?
Мутное время.
irkin писал(а):

Хмельницкий 3 к.к. - 100 кв.м.

хорошая планировка у вас, богатая.
За отопление зимой 700 гривен за такую площадь? Это еще по божески!
Вода, как я понимаю у вас только холодная, да?
Ната писал(а):

хорошая планировка у вас

да, я очень довольна. в частности тем, что нету длинных коридоров-тамбуров. вход во все комнаты с квадратного коридора. окна на 3 стороны и всегда светло (опять же экономия электроэергии)
Вода холодная. Котел двухконтурный.

добавлено спустя 1 минуту:

Ната писал(а):

За отопление зимой 700 гривен за такую площадь? Это еще по божески!

это при условии, что нету сильных морозов. мы пока успели только пол зимы тут прожить, посмотрим, что будет следующей...
irkin
а еще вопрос, почему газа 35 кубов? Это не только на приготовление еды, на котел тоже идет да?
Ната
это плита и нагрев воды. Духовка электро.
irkin
У вас пока самые "божеские" тарифы в теме.
lilah-carmela писал(а):

Вот уж не думала, что у нас так много любителей державы, готовых дарить ей деньги.

я бы с радостью хоть на чем-то экономила. но квартира в кредит(а это огромнейший "-" из доходов) и
прописан только 1 человек и по доходам его ну никак не возьмешь субсидию опаньки ...
Ната
да я уже и сама вижу, что грех жаловаться.
причем я как-то не особо себя ущемляю экономией. Муж, правда, бурчит, что под проточной водой посуду мою и детям целую ванную набираю и сама иногда люблю полежать, а не только под душем сполоснуться.
ой, а знакомая рассказывала(она в отп. по уходу, мама- мин. пенсия и прописано куча людей)
так говорит что ей начислили к оплате только 4% нифига себе

добавлено спустя 1 минуту:

а у нас за эл. энергию иногда по 400грн выходит нифига себе а у вас так мало у всех. как у вас так получается расходовать вопросик однако
g@J|4onok писал(а):

у вас так мало у всех. как у вас так получается расходовать

У вас нет теплых полов, водонагревателя, аквариумов, террариума и т.д.?
мда, прочитала про ваши оплаты и поняла, что у нас еще немного получается
отопление, у нас индивидуальные счетчики, суммы каждый месяц разные, в зависимости от потребления, площадь квартиры почти 190 кв.м., самый большой счет был за январь почти 1000 грн, февраль 700, март 500, при этом, мы особо не экономим, в квартире комфортные для нас 21-22 градуса
электроэнергия 250 грн в месяц
вода холодная и горячая в сумме гривен 500-700
Ната писал(а):

у нас по счетчику, как я уже писала 5-6 кубиков... это конечно дофига и стоит экономить

У нас на двоих столько уходит. Зимой из горячего крана вода стекает минут 10, перед тем как пойти теплой, а счетчик в это время крутится. Пытались перейти на водонагреватель, но как-то не срастается с ним постоянно.
Himichka писал(а):

У вас нет теплых полов, водонагревателя, аквариумов, террариума и т.д.?

самое интересное- нееет внимание
бойлер, стиральная машинка, холодильник и комп-все! ну и свет конечно...
правда в прошлом месяце бойлер вообще был отключен и вышло всего 178грн я тут не причем
Лола78 писал(а):

площадь квартиры почти 190 кв.м., самый большой счет был за январь почти 1000 грн

На мои почти 70 кв.м. в в январе счет за тепло 990 грн. В чем подвох?
g@J|4onok писал(а):

а у нас за эл. энергию иногда по 400грн выходит

у нас вот 200-240 кв. входит. (160-200 грн.)
Комп/тел. включен целый день, стиралка часто, эл.духовка стабильно несколько раз в неделю, холодильник как и у всех... Очень много тянет эл.чайник. Когда болеем особенно заметно. Обычно мало чая пьем (больше компот и вода), а во время болезни очень много чая. Посудомойкой давно не пользуюсь, так бы и она тянула. Мульти/хлебопечки нет.
Я выше писала, что квартира светлая, поэтому свет только вечером включается, когда стает некомфортно в потемках (мне, в первую очередь, так как муж может круглые сутки без освещения жить ржу нимагу )
Himichka писал(а):

В чем подвох?

Может в индивидуальных счетчиках?
у нас за сичень 974, а лютый аж 1340 нифига себе
листопад 1100 нифига себе грудень 950
и это при том что на отопление счетчик в доме...


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (12.05.2016 10:43), всего редактировалось 1 раз
Himichka писал(а):

Лола78 писал(а):

площадь квартиры почти 190 кв.м., самый большой счет был за январь почти 1000 грн

На мои почти 70 кв.м. в в январе счет за тепло 990 грн. В чем подвох?

нифига себе и у вас тоже индивидуальные счетчики?
Himichka писал(а):

мои почти 70 кв.м.

Чет я приврала - 61 кв.м. ржу нимагу
Inna_K писал(а):

Может в индивидуальных счетчиках?

Ну это понятно, только не понятно почему площадь в три раза больше нашей отапливается на такую же сумму? Это ж как мы переплачиваем! Получается платим и за себя и за соседа.
g@J|4onok писал(а):

у нас за сичень 974, а лютый аж 1340

Да у нас как-то наоборот - в январе 990, в феврале - 615 и за 4 дня апреля - 285 грн.

добавлено спустя 1 минуту:

Лола78 писал(а):

и у вас тоже индивидуальные счетчики?

Нет, у нас даже в доме нет счетчиков. На наши хрущобы давно все рукой махнули.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах