Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ник@ писал(а):

И прямо мне говорит, что он оплачивает все протоколы ЭКО только потому что сильно меня любит и зная меня, что я не успокоюсь пока не добьюсь своего.

нифига себе И после этого вы продолжаете настаивать?????
Что-то я запуталась.

добавлено спустя 4 минуты:

Vikulia писал(а):

Вот я точно об этои не думала

Знаешь, я догадывалась, что в браке могут быть дети и уж их количество обговаривала с будущим мужем. Т.к. быть многодетной, например, я никогда не хотела. А если бы он хотел, то нам явно не по пути.
Helenna писал(а):

Чужая душа - потемки, но мне почему-то подумалось, а не стал ли муж после рождения ребенка чувствовать себя забытым? Не стал ли ребенок единственным главным в семье? Может муж считает, что с рождением еще одного ребенка он вообще уйдет на десятый план? Может он чувствует, что нужен только как осеменитель и денежный мешок?
Может и не в этом дело, но я бы попыталась это исключить в первую очередь


плюсуюсь..
вот есть женщины, для которых дети становятся "центрами вселенной" а муж уже только на принеси-подай...и не каждый может сказать об этом жене прямо...
olandia писал(а):

Helenna писал(а):

Чужая душа - потемки, но мне почему-то подумалось, а не стал ли муж после рождения ребенка чувствовать себя забытым? Не стал ли ребенок единственным главным в семье? Может муж считает, что с рождением еще одного ребенка он вообще уйдет на десятый план? Может он чувствует, что нужен только как осеменитель и денежный мешок?
Может и не в этом дело, но я бы попыталась это исключить в первую очередь


плюсуюсь..
вот есть женщины, для которых дети становятся "центрами вселенной" а муж уже только на принеси-подай...и не каждый может сказать об этом жене прямо...

Мужчины ж часто еще менее чувствительны и разбираются в своих чувствах иногда хуже. Просто может чувствует, что раньше был нужен, а сейчас вроде кажется, что уже и не особо нужен. Если так боится, что и от секса отказывается, то видимо очень сильно переживает. Кто знает, может он все терпел пока ребенок вырастет, надеялся, что вернется что-то в отношениях, а тут вторй раз. Мужчины часто хотят чтоб все оставалось как есть, перемены они не всегда хорошо принимают.
Но это мое ИМХО, может дело и совсем в другом
orange_fox писал(а):

И после этого вы продолжаете настаивать????

Да! И ничего плохого в этом не вижу. Он не просто оплачивать протоколы, но и делает мне уколы, хотит со мной на консультации и поддерживает после неудач. У меня замечательный муж, который я уверена на все 100% будет любить нашего ребёнка. Мне иногда кажется что его слова: мне все равно - это блеф, чтобы меня не травмировать (причина бесплодия во мне).

Но отказываться от секса, чтобы жена не забеременела, это уже явно перебор. Тут нужно задуматься нифига себе нифига себе нифига себе и разговаривать чтобы выяснить причину. Я за диалог.
Ник@, лично я восприняла б такую фразу как упрек.

добавлено спустя 1 минуту:

Ник@ писал(а):

о и делает мне уколы, хотит со мной на консультации и поддерживает после неудач

Ну это как бы любой нормальный муж должен делать я тут не причем
Все, кто думает "как уговорить", просто поставьте себя на место мужа. А вас можно было бы уговорить, если вы бы этого не хотели? Меня категорически нет. Мужу как то кто то , видимо, накрутил хвост и началось нечто типа "что за мужчина без сына" и пр. и пр. с намёками на то, что могут найтись желающие. И я честно сказала, что он знает где дверь и где его паспорт. Эта мысль меня пугала меньше, нежели возможность еще иметь детей. Причины? Их нет, я просто не хочу, мне достаточно одного ребёнка, мне не интересно еще воспитывать детей. Я должна это пояснять? Нет. Точка. Невозможно сделать человека счастливым по своим параметрам и против его желания.
Мой муж любит детей, не против второго уже, но я вижу, что боится. Боится отсуствия работы, нестабильности в финансовом плане и прочего.


Также его пугают бессоные ночи, плач младенца и тд Если дети рождались сразу трехлетними, то завел бы не думая еще деток!
Но вот с плачем я его убедила, что всё будет нормально. Мы справимся!
lilah-carmela писал(а):

Все, кто думает "как уговорить", просто поставьте себя на место мужа. А вас можно было бы уговорить, если вы бы этого не хотели? Меня категорически нет. Мужу как то кто то , видимо, накрутил хвост и началось нечто типа "что за мужчина без сына" и пр. и пр. с намёками на то, что могут найтись желающие. И я честно сказала, что он знает где дверь и где его паспорт. Эта мысль меня пугала меньше, нежели возможность еще иметь детей. Причины? Их нет, я просто не хочу, мне достаточно одного ребёнка, мне не интересно еще воспитывать детей. Я должна это пояснять? Нет. Точка. Невозможно сделать человека счастливым по своим параметрам и против его желания.

плюсуюсь.
по меркам многих - это печаль печальная)
т.к бытует мнение (я не говорю о 100%, но процент довольно велик), что женщина априори должна хотеть двоих и более детей.
а если не хочет - то это как минимум странно.
Я,признаться, тоже довольствуюсь одним ребенком. И, о ужас! Я не хочу второго.
Я никогда не видела себя многодетной матерью, видимо это не мое)
И мне было бы дико, что меня ежедневно "уговаривают" (читай- прессуют) и я, скорее всего, послала бы этого "уговаривателя" подальше.

Прежде чем винить и упрекать кого-то поставьте себя на место оппонента. Примерьте на себя ситуацию с его стороны. Вам категорически чего-то не хочется, а вам капают-капают, давай, я же хочу. ты должен... Это нисколько не приятно. Это раздражает. Порой - очень-очень.
А дети - не котята. Это громадная ответственность во всех аспектах.
Мне очень нравится фраза "не радуй другого своими радостями" И это так.
olandia писал(а):

Helenna писал(а):

Чужая душа - потемки, но мне почему-то подумалось, а не стал ли муж после рождения ребенка чувствовать себя забытым? Не стал ли ребенок единственным главным в семье? Может муж считает, что с рождением еще одного ребенка он вообще уйдет на десятый план? Может он чувствует, что нужен только как осеменитель и денежный мешок?
Может и не в этом дело, но я бы попыталась это исключить в первую очередь


плюсуюсь..
вот есть женщины, для которых дети становятся "центрами вселенной" а муж уже только на принеси-подай...и не каждый может сказать об этом жене прямо...

+1

мой совет прост и лаконичен. Говорите. не можете достучаться-стоит сходить к семейному психологу. Обсуждать на форумах такие личные вещи - не лучшая идея.
Babe писал(а):

стоит сходить к семейному психологу

Зачем? С его помощью еще раз наехать? Ну вот не хочет человек больше иметь детей, это норма, а не патология.
lilah-carmela писал(а):

Babe писал(а):

стоит сходить к семейному психологу

Зачем? .

за шкафом, как любит отвечать мой муж на вопрос "зачем".

Отвечаю на твой вопрос по существу. Если есть разногласия, недоразумения в семье, если есть нереализованные желания одной стороны, которые не поддерживает вторая сторона, то тут надо искать консенсус. Когда две стороны не могут найти выход, то психолог тут как никогда кстати. Почему-то в постсовестких странах это как-то зазорно и непопулярно, а по факту, не одну сотню семей уже спасли именно семейные квалифицированные психологи.
Alles klar?
Babe писал(а):

то тут надо искать консенсус. К

Вряд ли можно найти консенсус в вопросе рождения детей если один из семьи этого не хочет. Хотелось бы послушать такого психолога и его доводы ради интереса.
Babe писал(а):

ходить к семейному психологу

А я вот не понимаю почему посторонний человек должен меня убеждать в том, что я хочу еще одного ребенка. Я б на месте мужа не пошла б. Это только наше дело и ни чье более!
orange_fox писал(а):

почему посторонний человек должен меня убеждать в том, что я хочу еще одного ребенка

Реализовать желание мужа, например.
где я написала, что психолог нужен,чтобы уговорить? к психологу идут консенсус искать и в критических ситуациях разобраться,что с браком делать.

И задача хорошего (повторюсь-хорошего!) психолога-помочь обеим сторонам найти решение, удовлетворяющее их интересы.

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox писал(а):

Я б на месте мужа не пошла б

а я бы пошла, ради любимого мужа, зная, что для него это важно. не ходят только те, кто боится правде в глаза смотреть. Для обращения к психологу мужество нужно. или отчаяние. очень счастлива не все могут. факт.
Babe писал(а):

найти решение, удовлетворяющее их интересы.

Если один хочет детей, а другой категорически нет, то консенсус найти сложно.
lilah-carmela писал(а):

Babe писал(а):

найти решение, удовлетворяющее их интересы.

Если один хочет детей, а другой категорически нет, то консенсус найти сложно.


ну тогда консенсус-развод. и каждый живет своей жизнью. один живеет без детей. а второй рожает от другого мужчины. это тоже вариант. почему нет.


Последний раз редактировалось: Babe (20.01.2016 1:22), всего редактировалось 1 раз
orange_fox писал(а):

А я вот не понимаю почему посторонний человек должен меня убеждать в том, что я хочу еще одного ребенка. Я б на месте мужа не пошла б. Это только наше дело и ни чье более

А почему решили, что психолог будет убеждать мужа в необходимости ребёнка, а не наоборот жену, что ей и одного достаточно очень счастлива очень счастлива очень счастлива
полагаю, что для мужа травматичен процесс планирования. и мало ли какие причины могут быть. их может быть миллион.

я вот думаю как бы я себя чувствовала, если бы мой муж не хотел третьего ребенка... наверное, очень и очень грустной, не поддержанной, не счастливой...

добавлено спустя 1 минуту:

Хочу пожелать найти ответы на вопросы и принять решение, которое было бы оптимально для Вас.
тяжелая ситуация, мне сложно посоветовать что-либо еще.
Babe писал(а):

ну тогда консенсус-развод. и каждый живет своей жизнью. один живеет без детей. а второй рожает от другого мужчины. это тоже вариант. почему нет.

+ 1
Мне кажется, что у этой семьи будет все хорошо. Они ещё молодые у них ещё есть время разобраться в своих желаниями и без наших советов.
Пусть у всех совпадают желания с вашими половинками!!!
Ник@ писал(а):

а не наоборот жену, что ей и одного достаточно

А это что-то меняет? И да, мне не нужен психолог, чтоб вправила мне мозг и убедила что мне одного ребенка достаточно. Повторюсь - это дело только мужа и жены, а не левого психолога. ИМХО естественно.

добавлено спустя 1 минуту:

Babe писал(а):

ну тогда консенсус-развод

Ну для такого консенсуса никакой психолог и не нужен ржу нимагу

добавлено спустя 45 секунд:

Babe писал(а):

не ходят только те, кто боится правде в глаза смотреть.

О, да, я ужасная трусиха! ржу нимагу
Не всегда желание/нежелание иметь ребенка связано только с ребенком. Желание завести ребенка модет быть продиктовано желанием сохранить брак, нежеланием выходить на работу, нежеланием решать проблемы в отношениях с мужем (у меня ж дети, времени нет), заниматься собой (материнство социально одобряемо).
И наоборот - нежелание иметь ребенка может быть страхом перед переменами, неуверенностью в завтрашнем дне, да даже страхом чтг ребенок родится больной.
И если дело в этом, то психолог может помочь понять истинные причины и найти другой способ их решить.
Если же дело ни в чем из этого и действительно один хочет, а второй нет, то четкое понимание своих желаний поможет принять решение о разводе или наоборот согласится с супругом ради сохранения брака.
Если честно, то не вижу чем плох разговор с психологом мдя
Поблагодарили(2): Knopka, Ник@
Helenna писал(а):

четкое понимание своих желаний

Видать я с другой планеты ибо если хочу, то я знаю почему я этого хочу, равно как и наоборот. Для меня немного дико слышать как взрослые люди не могут сами в себе разобраться. Куда им детей-то тогда заводить!
Но еще раз повторюсь, это только лично мое мнение. Если кому-то легче свои проблемы в семье выносить на люди, то ради бога.
lilah-carmela писал(а):

Все, кто думает "как уговорить", просто поставьте себя на место мужа. А вас можно было бы уговорить, если вы бы этого не хотели? Меня категорически нет. Мужу как то кто то , видимо, накрутил хвост и началось нечто типа "что за мужчина без сына" и пр. и пр. с намёками на то, что могут найтись желающие. И я честно сказала, что он знает где дверь и где его паспорт. Эта мысль меня пугала меньше, нежели возможность еще иметь детей. Причины? Их нет, я просто не хочу, мне достаточно одного ребёнка, мне не интересно еще воспитывать детей. Я должна это пояснять? Нет. Точка. Невозможно сделать человека счастливым по своим параметрам и против его желания.

вы все правильно пишете.
вот именно так он и думает.он просто не хочет,это и есть его причина.
и какой выход по вашему мнению?смириться мне,да?

добавлено спустя 2 минуты:

Викторикс писал(а):

А, много ли он занимается с первым ребёнком?
Ребёнок это много времени и плюс сил для него.
Может муж на работе устаёт и домашние дела, и ребёнку уделить, а если и о родителях, других родных надо заботится, то времени личного бывает мало и человек уже чувствует, что просто не хватит его ещё на дополнительные заботы.
И, действительно, всё с начала малышовые заботы, хорошо, если ребёнок спокойный, а если активный то может занимать почти всё свободное от необходимых дел время.
Меня, например, пугает обстановка в мире, в экологии...

отвечая на ваши вопросы-
да,много занимается с ребенком,отличный отец.
да,много работает (как и я впринципе)
все выделенное правда так и есть

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia писал(а):



Я не думаю, что это может быть поводом. По большому счету эти заботы ложаться на плечи мамы. Тут должна быть какая-то другая причина.


нет,у нас 50на 50. когда ночью нужно было вставать,вставали по очереди.
у них очень близкие отношения,он много с ней проводит времени

добавлено спустя 6 минут:

kray_neba писал(а):

me4ta писал(а):

муж параноит по этому поводу и боится что я специально что то сделаю.


Эммм... значит вы перегнули палку. Значит слишком сильно давите. Мне кажется, нужно дать мужу немного пространства. Вздохнуть полной грудью ржу нимагу Верните в семью спокойствие и любовь. А там он и сам деток захочет. Идеального времени не бывает. Разве что то время, когда оба партнера готовы. ПРодолжая давить сейчас вы сознательно лишаете будущего ребенка отца. Мое ИМХО.

Берегите семью. Надеюсь для вас в приоритете как раз семья, а не наличие второго ребенка.

спасибо за добрые слова.

добавлено спустя 3 минуты:

Тропка писал(а):


AnnaCat
Так может он не ребенка не хочет, а именно "планирование" раздражает? У мужиков даже при планировании секс ради секса, а не ради ребенка чет засмущалась я

нет, этот момент для нас неактуален лол ржу нимагу
у нас особого "планирования" с первым ребенком не было. как перестали предохраняться так и случилось.. надеюсь что со вторым так же будет(если согласится когда нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!)

добавлено спустя 4 минуты:

Helenna писал(а):

Чужая душа - потемки, но мне почему-то подумалось, а не стал ли муж после рождения ребенка чувствовать себя забытым? Не стал ли ребенок единственным главным в семье? Может муж считает, что с рождением еще одного ребенка он вообще уйдет на десятый план? Может он чувствует, что нужен только как осеменитель и денежный мешок?
Может и не в этом дело, но я бы попыталась это исключить в первую очередь

Helenna, да нет,не в этом дело точно.муж сУрьезно относится к этому вопросу,он большой мальчик у нас ржу нимагу хаха к ребенку не ревнует...

добавлено спустя 4 минуты:

Helenna писал(а):


И если дело в этом, то психолог может помочь понять истинные причины и найти другой способ их решить.
Если же дело ни в чем из этого и действительно один хочет, а второй нет, то четкое понимание своих желаний поможет принять решение о разводе или наоборот согласится с супругом ради сохранения брака.
Если честно, то не вижу чем плох разговор с психологом мдя

разговор,конечно бы и не помешал.но на него муж никогда не согласится))))если толькоо мне пойти самой чтоб меня отговорили ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

я иногда смотрю на знакомых,которые платят $$$ за эко и разные процедуры,у которых проблемы со здоровьем,люди борятся, мучаются чтоб рожать деток. у нас рожай-не хочу. и что мешает? только упертость и нежелание мужа. ведь ВСЕ есть..и время есть,и деньги есть, и (слава богу) здоровье. только не хочет и все.

добавлено спустя 3 минуты:

orange_fox писал(а):


Ник@ писал(а):

Наверное нужно с мужем разговаривать и ещё раз разговаривать.

И спугнуть его этим еще больше. Если б мне каждый день капали на мозги - хочу, я б взбесилась.

да вы правы.
я его уже заколебала хаха ржу нимагу
на днях когда я в очередной раз предложила сесть и поговорить он сел в машину и уехал срочно "по работе"
orange_fox писал(а):

Знаешь, я догадывалась, что в браке могут быть дети и уж их количество обговаривала с будущим мужем.


ржу нимагу Я не обговаривала, хотя тоже догадывалась. Так что все люди разные.

lilah-carmela

Это же все работает точно так же и наоборот. Получается, что так она давит на него, с другой стороны ей надо отказаться от своих желаний.
Надо искать какое-то решение - либо один уступит, либо другой.
Мне вот интересно какие причины у мужа. Только ли нежелание или есть что-то другое?
Отказ от секса - это, конечно, тревожный звоночек, как мне кажется.
lilah-carmela
Цитата:

 Ну вот не хочет человек больше иметь детей, это норма, а не патология.


И психолог это подтвердит подмигиваю Если, конечно, не какой-нибудь "свой", который поможет морально кастрировать мужчину и добиться женщине своего.

@nutik
Цитата:

Также его пугают бессоные ночи, плач младенца и тд Если дети рождались сразу трехлетними, то завел бы не думая еще деток! Но вот с плачем я его убедила, что всё будет нормально. Мы справимся!


Ребенок не будет плакать? А в 3 года бывает и такое, ребенок сложнее чем новорожденный, дети разные....а потом школа, подростковый период... в каждом возрастесвои трудности могут возникнуть....

добавлено спустя 3 минуты:

Vikulia

Цитата:

Отказ от секса - это, конечно, тревожный звоночек, как мне кажется.


Смотря как "просить" секса... посыл может быть "я хочу секса, хочу тебя", а может быть "дорогой, у меня благоприятные дни для зачатия, я померила базальную температуру, слопай витаминку и пойдем делать ребенка. Кого ты хочешь мальчика или девочку?" я тут не причем Как в анегдоте:
-папа, а ты хотел сына или дочь
- папа хотел вашу маму)
Цитата:

Это же все работает точно так же и наоборот. Получается, что так она давит на него, с другой стороны ей надо отказаться от своих желаний.


+1, я тоже согласна, что это работает и в противоположную сторону, он - не хочу, я - хочу. И вопрос только в том, кто уступит или не уступит.

По поводу
Цитата:

Vikulia

Цитата:
Отказ от секса - это, конечно, тревожный звоночек, как мне кажется.

Смотря как "просить" секса... посыл может быть "я хочу секса, хочу тебя", а может быть "дорогой, у меня благоприятные дни для зачатия, я померила базальную температуру, слопай витаминку и пойдем делать ребенка. Кого ты хочешь мальчика или девочку?" я тут не причем Как в анегдоте:
-папа, а ты хотел сына или дочь
- папа хотел вашу маму)


описано, конечно, сильно утрированно. Но думаю именно это и является причиной отказа у нас. Я слишком зациклилась, но у меня и есть на это причины - не так просто у нас все получается.
Я стараюсь сделать из этого выводы, конечно, и дала себе время подумать.

добавлено спустя 3 минуты:

Вообще, конечно, у нас ситуация другая, чему автора темы. Мы не собираемся (пока по крайней мере и муж сам не собирается) предохраняться.
Спойлер:
me4ta
Как там в японской пословице)))
Сядь на берегу реки и жди. И труп врага проплывет мимо тебя.

Отпустите ситуацию. Не колотите в запертую дверь. И она отворится, чтоб посмотреть, что там происходит.
Мое мнение- скажите мужу, мол, ок, я уважаю твое мнение, мы прекращаем разговоры на эту тему и действия. Но помни, какое мнение мое.
И не заводите разговоров на эту тему сейчас вообще. Прийдет ваше время и ситуация прояснится для обоих в ту или иную, но несомненно в нужную сторону.
Лилло писал(а):

Я как-то с барышней одной спорила по этому поводу. У них с мужем долго детей не было, мужской фактор, даже пунктировали мужу яичко в поисках хоть одного живого сперматозоида, тщетно. Муж согласился на донорскую сперму, забеременели и родили с первого раза, так вот она сразу практически после родов стала разводить его еще на беременности, именно такие планы, еще несколько детей от СД. А муж был "почему-то" против и сейчас против, а она уже лет 5 разговаривает с ним и разговаривает и еще раз разговаривает, потому что в её модели идеальной семьи не менее троих детей!

Вот почему очень важно смотреть на человека до свадьбы. Чтобы взгляды на жизнь, семью, воспитание детей и даже на то, как проводить свободное время и отпуск были общими. Тогда и счастливых семей было бы больше!
А вообще, по теме... зачем нужен такой муж, который не хочет детей? я тут не причем Безусловно, это личное дело каждого, с кем жить и с чем смириться, но ведь очень важно, чтобы в конце жизни не было сожалений... Мы ведь не черновик пишем. Это время не вернётся никогда, упущенных возможностей никак не вернуть.
Недавно слышала отрывок передачи по радио на тему :О чём сожалеют в конце жизни долгожители". Так вот одно из пяти сожалений - это то, что мало детей рожали...

добавлено спустя 5 минут:

Лилло писал(а):

Только ради эгоистичного желания иметь много детей?

нифига себе Ну вы и сказали... о да, это большой эгоизм, рожать детей... ржу нимагу Как по мне, самые большие эгоисты - те, кто детей не хотят, да ещё и лишают "любимого" человека этого счастья (написала "любимого" в кавычках, потому что в моём понимании, нет любви без желания рожать детей) ИМХО.
me4ta
Вы еще такая молодая. У вас еще лет 10 чтоб ребенка второго родить и даже третьего. А мужу сколько лет????
оставьте пока эту тему. Отдыхайте - время еще есть и муж еще захочет детей. А уж 7 лет разница между детьми или 12 - какая уже разница.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах