Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
me4ta писал(а):

многие мамы(а значит и их дети) будут намного счастливее если они не привязаны к ребенку 24-7. важно не кол-во проведенного с ребенком времени,а его качество улыбаюсь

Очень спорный вопрос. Женщина может быть очень счастлива и удовлетворена своим карьерным ростом, но не факт, что дети будут также счастливы. Работа, чаще всего, занимает время с 8 утра и до 6 или 7 вечера (а то и больше), и что остаётся ребёнку? я тут не причем Конечно, здесь можно долго спорить, всё дело в приоритетах. У каждой из нас своё мировоззрение. Кто-то считает, что сидеть в декрете до 3-х лет - это жертва ребёнку (или нежелание работать), а кто-то не может даже мысли допустить, что его детей будут воспитывать посторонние люди.
me4ta писал(а):

как по мне,то сидеть 3года дома это экстрим от которого ни маме ни ребенку хорошо не будет. многие оправдывают нежелание работать сидением в декрете))

Это смотря как использовать подаренное вам декретное время. Благо, сейчас масса развивающих игр, в Интернете много информации по раннему развитию, и при желании, мама может как ребёнка многому научить, так и сама развиваться как личность, проводя время с любимым чадом.
Поблагодарили(1): Фиша
Фиша писал(а):

А я считаю, что, прежде всего детям надо дать любовь

на минуточку: а вы и в самом деле могли подумать что среди нас, обсуждающих тут темы есть мамочки, которые считают что самое главное- материальное? а любовь ну вообще никто не то что не собирается дать, а и не дают?
kati_k писал(а):

Кто-то считает, что сидеть в декрете до 3-х лет - это жертва ребёнку (или нежелание работать),

Ну это как посмотреть.
Вот тут рассуждают, что надо квартиры купить. Чтоб купить квартиры - надо работать. Либо это делает папа, либо двое.
НО нет денежных работ для мамы, где и платят и карьерный рост и где можно сидеть в декрете.
Я не знаю никого, кто бы хорошо зарабатывал и сидел дома три года.
KARINKA, детство наших детей не вернётся никогда. И мы снова вернулись к вопросу приоритетов. улыбаюсь Тут не о чем спорить. Кому-то важнее заработать детям на квартиру, а кому-то важнее быть с ребёнком рядом, и подарить ему своё время.
Возвращаясь к теме. Автор уже написала своё решение. Ждать, когда муж согласится на второго ребёнка.
Поблагодарили(1): Фиша
kati_k писал(а):

И мы снова вернулись к вопросу приоритетов

Это не вопросы приоритетов. Иногда у мамы нет выбора. Точнее слишком многое зависит от мамы, в том числе и другие люди. Ну и опять же дество детей не заканчивается в 3 года. До трех лет им по большому счету уход нужен.

Ну любовь и ласку я не обсуждаю, считаю,что это мамы дают вне зависимости от того сидят они дома или работают.
Поблагодарили(2): Mariposka, Babe
Иволга писал(а):


kray_neba писал(а):

Я хочу сама,

Интересно,изменится ли мнение после рождения ребёнка? я тут не причем улыбаюсь


Скоро узнаем подмигиваю Но пока для этого нет предпосылок.

добавлено спустя 52 секунды:

lilah-carmela писал(а):


И потом у родителей не будет повода постоянно учить жить. ржу нимагу


Это однозначно дополнительная мотивация ржу нимагу
KARINKA писал(а):

kati_k писал(а):

И мы снова вернулись к вопросу приоритетов

Это не вопросы приоритетов. Иногда у мамы нет выбора.

Выше обсуждали ситуации не когда выбора нет, а когда нет желания сидеть дома с ребёнком. я тут не причем
KARINKA писал(а):

Ну и опять же дество детей не заканчивается в 3 года. До трех лет им по большому счету уход нужен.

Да, но до трёх лет возраст считается особенно важным.
Спойлер:
Поблагодарили(1): Фиша
kati_k
Все очень зависит от конкретной ситуации. Мне кажется, тут нет единственного правильного ответа. Я знаю случаи, когда многодетные мамы отдавали старшего из погодок в ясли, просто потому что тяжело и не справляются. И оставались дома с младшим.

А воспитатели бывают очень даже хорошие это раз. Второе, детки очень многому учатся друг у друга. И отдавать ребенка, может не на весь день, но пару часов с какого-то возраста в садик даже полезно для развития ребенка.
Поблагодарили(1): Mariposka
kati_k писал(а):

Вы уверены в том, что воспитатель в детском саду обладает высокими моральными качествами? Что он культурный, образованный и высоко духовный человек, который всей душой любит детей?

скажу больше, я совсем не уверена, что все мамы обладают высокими моральными качествами, что они культурные, образованные и высоко духовные люди, которые всей душой любят чужих детей, и так и не достигнув совершенства, они способны размножаться, и потом гуляя на детской площадке и поплевывая семечками, обсуждают с "коллегами" этих бездушных карьеристок-кукушек, которым только дай накрасить губы, обуть каблуки и бежать на совещания, тогда, как они-матери, посвящают себя детям... дети в это время потрошат мусорную урну
Поблагодарили(3): Mariposka, Margo80, Cosmopolitan
Заранее прошу прощения, у всех, кого ненароком заденет нижеизложенное. Отнеситесь к этому с юмором. Стоически молча читаю тему уже не первый день, но вышеизложенная цитата меня "порвала".

Спойлер:
Поблагодарили(4): оксаша, Babe, Tonik, Забава Путятишна
Margo80
ржу нимагу ржу нимагу
Margo80
так дерать крыша хлопает в ладоши
kati_k
вот только не будьте, пожалуйста, триггером еще одной дискуссии сидеть дома или выходить на работу. Каждый решает сам. мы не становимся мамами лучше или хуже от того, что работаем или сидим с детьми дома. Кто-то дает максимум, сидя дома с ребенком, а кто-то дает ребенку качественное время и любовь, при этом работая.

Категоричны Ваши ответы. очень.

добавлено спустя 1 минуту:

Лола78 писал(а):

kati_k писал(а):

Вы уверены в том, что воспитатель в детском саду обладает высокими моральными качествами? Что он культурный, образованный и высоко духовный человек, который всей душой любит детей?

скажу больше, я совсем не уверена, что все мамы обладают высокими моральными качествами, что они культурные, образованные и высоко духовные люди, которые всей душой любят чужих детей, и так и не достигнув совершенства, они способны размножаться, и потом гуляя на детской площадке и поплевывая семечками, обсуждают с "коллегами" этих бездушных карьеристок-кукушек, которым только дай накрасить губы, обуть каблуки и бежать на совещания, тогда, как они-матери, посвящают себя детям... дети в это время потрошат мусорную урну


you made my day!! спасибо!

добавлено спустя 4 минуты:

kati_k писал(а):

всей душой любит детей

он не должен ЛЮБИТЬ ваших детей. на это есть родители. а вот развитие и уход да обязан обеспечить. то, что не каждый сад или няня этим обладают да это факт. но тут уж за мамой выбор
Margo80, пример вы привели (как с 40-летним "ребёнком") из разряда крайностей. Причём здесь это?
Спойлер:

Babe писал(а):

kati_k
вот только не будьте, пожалуйста, триггером еще одной дискуссии сидеть дома или выходить на работу. Каждый решает сам....Категоричны Ваши ответы. очень.

А, по-моему, категоричны ответы моих "оппонентов". ржу нимагу И дискуссию продолжаете вы, я несколько раз пыталась её закрыть, акцентируя внимания, что у каждой из нас своё мировоззрение, приоритеты, но, видимо, сильно мои слова задевают вас, раз так много отвечаете именно на тему работы и сада в первые годы жизни ребёнка.
Поскольку я не вижу смысла дальше дискутировать, то из темы ухожу. улыбаюсь
kati_k писал(а):

А, по-моему, категоричны ответы моих "оппонентов". И дискуссию продолжаете вы, я несколько раз пыталась её закрыть, акцентируя внимания, что у каждой из нас своё мировоззрение, приоритеты, но, видимо, сильно мои слова задевают вас, раз так много отвечаете именно на тему работы и сада в первые годы жизни ребёнка.

вряд ли задевают. Самыми мудрыми решениями своей жизни считаю родить детей, выйти на работу и отдать их в сад. очень счастлива

а вот категоричность высказываний мне не нравится. Да, можно сказать "для меня важно быть с ребенком", или "я для себя решила" а не обобщать и generalize ваше мнение как единственно верное.
kati_k
kati_k писал(а):

Сарказм ваш всё же неуместен.

Мой, как вы выразились сарказм, хотя это все же была ирония, но ладно, не будем заниматься тут определением жанров, был адресован исключительно приведенному вами определению воспитателей в детском саду и трагической судьбы обделенных там детей. И я, уж простите, не могу пройти мимо высоких, средних и низких моральных стандартов, а также прочих высокодуховных характеристик, о которых было сказано.

kati_k писал(а):

уточню, что говорю о благополучных семьях, когда женщина может себе позволить какое-то время не работать, а посвятить себя ребёнку

Пардон, вы сейчас вполне серьезно причислили все семьи, где женщина выходит на работу, а не посвящает себя ребенку (интересно, как посвящение должно происходить?) к неблагополучным?

kati_k писал(а):

ваше право, также как и право другой матери поступать и думать совсем иначе.

Вот это здравая мысль. Только давайте все же не делить тут народ на посвященных и не посвященных, у нас тут вроде не масонская ложа.
Margo80
крыша хлопает в ладоши
Babe
улыбаюсь


kati_k писал(а):

Более того, если вы спросите ребёнка, чего он хочет, возможно, его ответ вас удивит.

если спросите, ответ может удивить и в 4-8-12-16 и тд и что дальше?

kati_k писал(а):

Почему вас, работающие мамы, задевают мои слова? Вы успешные, уверенные в себе женщины. Зачем тратите время на пустые разговоры?

меня смешат), а не задевают, я, вообще, на форуме пишу либо в смешных темах, либо экономических, либо чего надеть)
и объясню почему, вернемся к вашим любимым
kati_k писал(а):

что это вопрос приоритетов

вы заблуждаетесь, в вашем случае это скорее сила сложившихся обстоятельств, учитывая ваш возраст, вряд ли до рождения ребенка, вы успели построить головокружительную карьеру, поэтому о каких приоритетах идет речь?) от чего такого вы отказались?
теперь о моих приоритетах, я оставила интересную, хорошо оплачиваемую, руководящую работу на 2 года, и эти два года посвятила материнству, но только потому, что хорошее отношение руководства позволило мне это, и мне не пришлось ущемлять себя в материальном плане, + у меня было сразу 2 ребенка), в противном случае, я бы вышла на работу раньше

kati_k писал(а):

Хотите выходить на работу на следующий день после родов, или через месяц, год - ваше право, также как и право другой матери поступать и думать совсем иначе.

а никто ваше право не оспаривает, категоричностью отличались ваши посты, но мы-успешные, уверенные в себе женщины спишем это на отсутствие опыта)

добавлено спустя 5 минут:

kati_k писал(а):

благополучных семьях, когда женщина может себе позволить какое-то время не работать, а посвятить себя ребёнку

мда я тут не причем , а к воспитателям такие требования)
Поблагодарили(2): Cosmopolitan, Babe
Читаю и улыбаюсь улыбаюсь . Вы это серьезно?! Смотрю тема "почему муж не хочет..." плавно теряется. Переключились на работающих и не работающих мам ржу нимагу

Лично я не вижу ничего плохого ни в мамах которые выходят на работу через месяц-два, ни в тех которые сидят до 6 лет. Если в приоритете интересы ребенка. В любом из выборов можно сделать комфорт для ребенка и развитие. Знаю полно случаев с работающей мамой и домашним ребенком (без сада) с гармоничным развитием улыбаюсь
Поблагодарили(1): Knopka
Лола78 писал(а):

которым только дай накрасить губы, обуть каблуки и бежать на совещания,

Еще забыла "отбивать чужих мужей, пока мы воспитываем подрастающее поколение".
Лола78 писал(а):

либо в смешных темах, либо экономических

А эта больше к каким относится? ржу нимагу
Margo80
Лола78
Благодарю за доставленное удовольствие от прочтения!
lilah-carmela писал(а):

Еще забыла "отбивать чужих мужей,

да, это практически основной вид деятельности)
lilah-carmela писал(а):

А эта больше к каким относится?

скажем так, здесь смешные "догмы" озвучивали подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

Благодарю за доставленное удовольствие от прочтения!

сидела на встрече, хохотала от души! ржу нимагу
отвыкла от качественной иронии)
Скоро тему можно будет переименовывать "Если женщина не хочет еще детей и сидеть в декрете..." очень счастлива
Тропка писал(а):

Скоро тему можно будет переименовывать "Если женщина не хочет еще детей и сидеть в декрете..." очень счастлива


так это из темы про "поговорить")
Babe писал(а):

иронии

Ни капельки. ржу нимагу
Тропка писал(а):

Если женщина не хочет еще детей

Тут нельзя. бееееее
lilah-carmela

Цитата:

Тут нельзя


Не хотеть?))
Тропка
Это тоже. Но тему заводить 100 пудово. ржу нимагу
По моему тему надо переименовать в "Для желающих поупражняться в остроумии"...
По-моему, kati_k уже несколько раз писала, что это ее личное мнение, или только я это вижу?
kati_k писал(а):

и при желании, мама может как ребёнка многому научить, так и сама развиваться как личность, проводя время с любимым чадом.

так расскажите, как Вы развились как личность с любимым чадом?)
Поблагодарили(1): Mariposka
Vikulia писал(а):

что это ее личное мнение, или только я это вижу?

Нет,не одна,Вика.Последние посты,я смотрю,произвели фурор.Прям аплодируют стоя.
Vikulia писал(а):

По моему тему надо переименовать в "Для желающих поупражняться в остроумии"...

+1
особенно это шедеврально... чет засмущалась я
Лола78 писал(а):

и так и не достигнув совершенства, они способны размножаться, и потом гуляя на детской площадке и поплевывая семечками, обсуждают с "коллегами" этих бездушных карьеристок-кукушек, которым только дай накрасить губы, обуть каблуки и бежать на совещания, тогда, как они-матери, посвящают себя детям... дети в это время потрошат мусорную урну

ну вот ни разу, гуляя на площадке, не слышала разговоры на эту тему. Да, обсуждают все проблемы, связанные с детьми - памперсы, сон, кормления, болезни и т.д. и т.п.... я тут не причем но не карьеристок. ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Katarina (25.01.2016 22:54), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах