Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Paphinia писал(а):

теплится надежда, что лекарства что-то лечат

ну если что то болит, то может быть и надо искать чем лечить, а то у меня свекровь как за булочками ходит в аптеку - по дороге и лампочки там красивые горят и продавцы приятные.

Не, ну я тоже без надобности лекарства не пью.
А что делать, зарплата у врачей маленькая, а кушать то хочется. а нам приходится в свою очередь тщательно фильтровать все прописанное врачом.
да, врачи много лишнего назначают. Но не все. А в аптеке может планы по продажам ставят, вот и продают что по дороже.
DeNata писал(а):

да, врачи много лишнего назначают. Но не все. А в аптеке может планы по продажам ставят, вот и продают что по дороже.

ставят, конечно. и бонусы от плана продаж еще есть. выполнил план - получил премию. не выполнил - ходи голодный очень счастлива
Да потому что у всех фармацевтов, есть откаты от продаж, поэтому и суют все то что им нужно продать!
Посетители и сами не прочь прикупить ненужных пилюлек. Яркий пример "птичий грипп" - лекарства он него нет, но аптеки опустошили.
KARINKA писал(а):

ну личная материальная заинтересованность - это чаще бады и прочее.
А так врач выписал оригинальный препарат. Понятно, что у хороших производителей и очистка лучше и все получше, и цена как правило выше у оригинала. Но вы можете пойти в аптеку и спросить, что есть из дженериков и купить.

Другой вопрос, что есть новые препараты. Ну вот вложил пфайзер к примеру миллионы на исследования и придумал лекарство от гепатита С. Понятно, что первые годы патент принадлежит только этой компании и просто нет аналогов этому лекарству. Но тут уж не доктор виноват, виновата в целом система мировая. Но с другой стороны если фармкомпания не заработает на своем изобретении, зачем ей изобретать.


+10000
очень много препаратов не имеет аналогов, и это правда.
аналоги покупаю редко и то только для себя, ребенку беру оригинальное, так как зачастую аналог отечественный и либо разница не принципиальная либо лекарство такое гадкое, что в ребенка не впихнуть пипец

а вообще человеку Боженька дал млзг, чтобы фильтровать поступающую через уши информацию. поэтому меня в аптеке всегда улыбают люди покупающие противовирусные препараты, гомеопатию и пр. несуществующи и непомогающие штуки ржу нимагу ржу нимагу

и еще важный аспект, посмотрите на ситуацию с позиции врача.

вот я прихожу и мне начинают писать список из 33х лекарств. я говорю, что так и так знаю что то например антибиотиками вирусы не лечат, пробиотики это фигня и объясняю что в медецине немного соображаю и все, список сокращается до минимума!!! а большинству людей именно необходимы препараты и чем больше их доктор прописал, тем им кажется, что доктор лучше квалифицирован и в общем уделил им больше внимания, а не просто от них отбрехался.
Trazza писал(а):

Яркий пример "птичий грипп" - лекарства он него нет, но аптеки опустошили.

Да и люди им не болеют априори, но то уже такое.
mashe писал(а):

улыбают люди покупающие противовирусные препараты

А что, их тоже не существует? Гепатит "С" многие ими даже вылечивают.
lilah-carmela писал(а):

Гепатит "С" многие ими даже вылечивают.
_________________

Ну от гепатита С вроде как совсем недавно препарт появился, который излечивает.

Вот у нас во франции нет противовирусных препаратов, которых назначают при простуде.

Есть ацикловир - при герпесе.
Есть что-то во время ветрянки.
Но если у ребенка вирь и температура , а бронхи-уши-горло чистые. Только промывать нос.
И ничего на всякий случай.

В аптеках нет ничего типа анаферно, гриприносина и прочего.
Оцилококцинум есть. Но это гомеопатия, она официальной медицыной не признана, его врач не выписывает.
KARINKA писал(а):

от гепатита С вроде как совсем недавно препарт появился

Лет 10 уже. Всё остальное тобой перечисленное я тоже считаю хренью, анаферон тоже гомеопатия. Ацикловиром я мазала герпес, прошло. Может и так прошло бы. ржу нимагу
Вставлю и я свои пять копеек улыбаюсь
Я провизор, раньше работала в аптеке, так что немного о проблеме знаю.
Как в любой проблеме причин тут несколько. Прямые выгоды врачу я не рассматриваю, так как добавить тут нечего. Могу только сказать, что одно время законодательно пытались запретить врачам носить символику того или иного препараты или фирмы и выписывать "рецепты" на фирменных бланках.
Кроме того от знакомых, которые работают мед предами в западных компаниях, знаю что сейчас компании себя позиционируют как "этические" а это не позволяет давать прямые взятки врачам.
Так что рассмотрим "неумышленные" случаи.
1. Информация которой пользуются врачи. Как правило это инфа от тех же медпредов, которые приходят и рассказывают какой классный препарат и как его надо назначать, дают кучу проспектиков, где это и написано. И вот врач все это и внедряет в жизнь. Именно отсюда берутся схемы лечения, которых нет в инструкции. Сама с такими назначениями сталкивалась и всегда принимаю только в дозе, указанной в инструкции.

2. Недостаток самообразования врачей. К сожалению не все доктора имеют время и деньги читать последние результаты исследований, обзоры по этим исследованиям. Фармакология очень стремительно развивается и то как учили врача в институте 30 лет назад имеет мало общего с современной доказательной медициной. Яркий пример гентамицин, который в моем детстве мне сами кололи родители (врач и провизор) просто тогда никто не знал, что он может вызывать потерю слуха.

3. Врачи не всегда разбираются во всех тонкостях и отличиях между препаратами. Это очень сложно и надо иметь на это время. Часто назначают то, что хорошо себя зарекомендовало в их практике.
У меня был такой пример. Я ставила имплант и врач назначил мне ксефокам, т.к. по его словам он хорошо действует в этом случае (кому нужны звонки с жалобами на боль и недовольство). Врач знал, что я планирую беременность, но о том что в инструкции написаны возможные нарушения фертильности во время приема видимо нет улыбаюсь

4. Назначение антибиотиком детям при простуде. Тут все сказано в статье Комаровского - банальная перестраховка.

5. С провизорами дело обстоит приблизительно также. Одни просто прохо учили фармакологию и учат ее по рекламе фармфирм, другие знают основной ходовой ассортимент и им пользуются. Ведь как вы подумаете о провизоре, который пять минут выспрашивает вас о всех подробностях вашего состояния.

Опять приведу пример из своей жизни. После универа работая в аптеке я по всем правилам фармацевтической опеки пыталась разузнать у бабушки, которая просила сироп от кашля своему внуку, сухой или влажный у ребенка кашель. На что получила ответ "не знаю, какая вам разница, дайте мне уже что-то чтобы он не кашлял". Спрашивала я подробно и доступно, уж поверьте. В результате чтобы не злить бабушку, дала травяной сироп от любого кашля улыбаюсь
Надо понимать, что в аптеке вам не имеют права советовать лечение. Только безрецептурные препараты могут рекомендовать.

П.С. Я тоже стараюсь принимать оригинальные препараты или препараты-генерики хороших компаний, которые давно на рынке. И не потому что наше некачественное, оно качественное, только без доказанной в клинических испытаниях эффективности и безопасности. Ведь качество и точки зрения химии (какое контролируется) и терапии это немного разные вещи.
Borik911 писал(а):

гентамицин, который в моем детстве мне сами кололи родители (врач и провизор) просто тогда никто не знал, что он может вызывать потерю слуха.

И он тоже?
Borik911 писал(а):

Надо понимать, что в аптеке вам не имеют права советовать лечение. Только безрецептурные препараты могут рекомендовать.

нууууууу... разговор в аптеке:
молодой импозантный в хлам гриппозный мужчина:
-мне завтра утром надо быть совершенно здоровым...
дама за прилавком оценила одежду, стрижку, барсетку...
-вы рассчитываете на определённую сумму или хотите что бы правда помогло? и нахреначила мешок лекарств, приговаривая при этом, не обращайте внимания на дозы, пейте больше и чаще, точно поможет, вы весите не мало, вам такие дозы как слону дробина.
Ну а если почки отвалятся, тоже ей же выгодно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах