Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
MbILLIA
С собой в родзал нужна водичка, лучше без газа.
После того как подпишешь обменку, скажут купить специальный родовой набор - там медикаменты, шприцы, капельницы, одноразовые пеленки и т.д. (гривен 300 стоил в 2011 году)Когда будут переводить в родзал нужно будет купить "костюм для родов" халат +ночнушка прозрачные. 30 грн
Прокладки и одноразовые трусы и ночнушка нужны будут уже в палате после родов. Через несколько часов придет санитарка и отведет в душ, тогда все и понадобится.
Хочешь напишу тебе список, кот брала в РД?
natale44ek
Если можно, напиши пожалуйста. Вроде на сайте 5 роддома есть, но реально много вопросов по нему возникает! чет засмущалась я что действительно понадобится и в какой момент, не совсем понятно
Девочки!!!! помогите !!! кто рожал в роддоме №5 у Дядечко ИриныНиколаевны??? поделитесь опытом, Пожалуйста!!!
Девочки, у кого-нибудь есть контакты Крушинской Е.Ю. и ее расценки за КС и ЕР? Спасибо! Можно в ЛС.
natale44ek писал(а):

гривен 300 стоил в 2011 году

уже на ЕР стоит 400 грн, на КС - около 600 и набор одежды - 35 грн.
Megera
у меня есть моб. Попозже постараюсь скинуть в личку, главное не забыть с малышней)))
jemunya
Поздравляю с рождением малютки!!! букетик

Время идет - все дорожает!!!
natale44ek
спасибо)
Та да... кстати, что примечательно! У меня изначально планировалось ЕР, купила набор за 400 грн, потом было экстренное КС, они использовали свои медикаменты из запасов и, что приятно, никто не пришлось требовать 200 грн разницы.
MbILLIA
если что, спрашивай) Я только-только из РД, лежала там 5 недель, может смогу подсказать)
jemunya
еще бы они про 200 грн заморачивались.
Наверно нужно было быстро реагировать, а не про деньги думать.
Да и КС дороже Вам обошелся чем ЕР.
Мне кажется они еще не такие зажраные в этом роддоме. я тут не причем
natale44ek
ржу нимагу после того как моя знакомая рожала на две недели раньше меня и к ней даже уборщица приходила деньгу клянчить, то я бы ничему не удивилась))))))))
jemunya
да уж, санитарки там еще те!
Мама мне передачку передавала и на радостях 10 грн дала санитарке, она как соловей запела: и мамочка хорошо и малышка отлично. А вот когда во второй раз ручку не позолотили, брякнула в ответ сухо - нормально у меня ПМС
Девочки, добрый день!

Подскажите пожалуйста а сколько сейчас стоят ЕР у Фарион И.Д. ориентировочно середина января??? буду очень благодарна за любые комментарии))
и еще - я совсем неопытная будущая мама и не до конца понимаю сколько ж это денег надо подготовить(я не прописана): благотворительный взнос в рд, кровь мужа, благотворительный взнос если у определенного врача, сумма договоренности с врачем, медикаменты, плата за палату??? я правильно понимаю??

простите, если вам это покажется глупыми вопросами, но узнать не у кого.
natale44ek писал(а):

да уж, санитарки там еще те!
Мама мне передачку передавала и на радостях 10 грн дала санитарке, она как соловей запела: и мамочка хорошо и малышка отлично. А вот когда во второй раз ручку не позолотили, брякнула в ответ сухо - нормально

оооо да... там такое есть.
Дашь 10-ку - передачу моментально отнесут, не дашь - может и через пол дня не получишь и еще и побурчат в отчет что-то.
Ирчена писал(а):

благотворительный взнос в рд, кровь мужа, благотворительный взнос если у определенного врача, сумма договоренности с врачем, медикаменты, плата за палату??? я правильно понимаю??

благотворительный взнос в рд - 1000 грн
благотворительный взнос если у определенного врача - 1000 грн
медикаменты: ЕР - 400 грн, КС - 600 грн
плата за палату: дородовая - бесплатно, послеродовая на 4-х - бесплатно, на одного - 700 грн, 150 у.е. или 300 у.е. сутки
Девочки, расскажите и объясние что к чему сейчас у них в 5м роддоме.
На этой неделе была, мне сказали, что так как я прописана в киевской области (сама я из Бучи), то к ним я могу попасть только через страховку и назвали расценки
"стандартная" (собственно роды, без закрепленной палаты) - 350 евро
"какая-то там бизнесс" (с закрепленной за мной обноместной палатой) - 450 евро
и "вип" - 1500 евро
но если я планирую рожать в другом роддоме, а 5-й рассматриваю как запасной вариант, если вдруг что-то и к нему будет ближе ехать - что тогда?
как они тогда принимают, сколько тогда платят и как относятся?
Я вот недавно подписывала обменную карту в 5 роддоме, платишь 1000 грн. , сдаешь донорскую кровь,подписываешь все документы и все...тебя прикрепляют к этому роддому и неважно с какого ты города
Елиза
странно, почему они мне все это наговорили... даже брошюрку дали)
а вы с конкретным врачем договаривались или просто с роддомом?
Елиза
Нет, рановато еще пока договариваться и подписывать... я просто приехала за информацией, меня отправили в ЖК и там уже все это рассказали. и неоднократно повторили "так как вы из области, вы будете рожать только по страховке".
у меня знакомая тоже не из киева рожала, и джае не из киевской области, договаривалася непосредственно с врачем, заплатила благотворительный взнос ну и естественно потом врача еще отблагодорить
Mira_Hess писал(а):

Девочки, расскажите и объясние что к чему сейчас у них в 5м роддоме.
На этой неделе была, мне сказали, что так как я прописана в киевской области (сама я из Бучи), то к ним я могу попасть только через страховку и назвали расценки
"стандартная" (собственно роды, без закрепленной палаты) - 350 евро
"какая-то там бизнесс" (с закрепленной за мной обноместной палатой) - 450 евро
и "вип" - 1500 евро
но если я планирую рожать в другом роддоме, а 5-й рассматриваю как запасной вариант, если вдруг что-то и к нему будет ближе ехать - что тогда?
как они тогда принимают, сколько тогда платят и как относятся?

Очевидно, они имеют в виду вот это:
http://millennium.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=16
точно,точно!!!!
Megera писал(а):


Очевидно, они имеют в виду вот это:
http://millennium.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=16



так, я теперь окончательно запуталась...
почему написано "Обслуживание в Киевском городском роддоме №2"? мне сказали, что они сотрудничают со вторым роддомом и отправляют туда только в некоторых случаях...
и почему мне даже не назвали другие варианты, как вот у Елиза
блым блым

добавлено спустя 1 минуту:

Елиза писал(а):

у меня знакомая тоже не из киева рожала, и джае не из киевской области, договаривалася непосредственно с врачем, заплатила благотворительный взнос ну и естественно потом врача еще отблагодорить

хм
это как получается - или договариваться с конкретным врачом, или платить за страховку?... одно из двух?
Я думаю вам лучше договориться с врачем,предварительно с ним познакомишись, потому что по страховке вы не будите знать к к кому попадете, страховка предусматривает , что у вас будет не общая палата, а отдельная, а какая именно будет зависить от суммы страховки
Елиза
мне такой вариант не подходит)
Mira_Hess писал(а):

Елиза
мне такой вариант не подходит)

По страховке Вы рожаете в нормальных условиях, никто к Вам более оплаченой суммы в карман не полезет, но рожать будете с дежурной бригадой.
Девчонки, кому интересно, сейчас в 5-м роддоме в индивидуальных родзалах идет ремонт и из-за этого партнерских родов нет.
Рожала неделю назад, со мной лежала девочка с Броваров, а второая в Лондоне живет, приехала сюда рожать - предварительно договорились с врачами - и никаких проблем!!!
договариваться с врачами - это и так ясно, что никаких проблем (как правило). вы, наверное, не читали мое самое первое сообщение... подмигиваю я 5й роддом рассматриваю как запасной вариант. мне договариваться с кем-либо там - нету смысла.
Девочки,подскажите пожалуйста а какое посещение в этом роддоме? Я планировала в 6ом, а его закрывают с февраля на внеплановую мойку... Не в любое время могут приходить родственники?

добавлено спустя 28 минут:

Megera писал(а):

Девчонки, кому интересно, сейчас в 5-м роддоме в индивидуальных родзалах идет ремонт и из-за этого партнерских родов нет.


А ты не знаешь,сколько этот ремонт будет еще идти? чет засмущалась я
я рожала три недедли назад, тда вообще никого не пускают и не выпускают - во первых ремонт,во-вторых-карантин, что бы малыши не заболели никого не пускают...
Катенькаподмигиваю писал(а):



А ты не знаешь,сколько этот ремонт будет еще идти? чет засмущалась я

А фиг их знает, не написано!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах