Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Девочки, кто там рожал, поделитесь, пожалуйста, отзывами
Неплохо бы было в таком формате:

Дата родов
Отзыв о роддоме
ФИО врача, принимавшего роды // ФИО акушерки
Отзыв о враче // акушерке
Стоимость родов


Спасибо всем заранее!
2.07.2010
Фамилия врача - Скирда, а акушерки не помню чет засмущалась я
Я рожала без предварительной договоренности с врачем, по скорой. Правда, когда меня привезли в роддом, то схватки закончились и меня положили в ОПБ, 5 дней там лежала. Врачи в ОПБ во время самих родов отнеслись не очень (ну как бы дела до меня никому не было я тут не причем ), но когда перевели в зал, то врач и особенно акушерка относились хорошо. Не сюсюкались со мной, но и не игнорировали. На родах присутствовал отец ребенка, может, поэтому.
После родов папа заплатил благодарность акушерке 700 грн и врачу больше, около 1000, может, больше (не знаю точно до сих пор чет засмущалась я ), ну и медсестрам потом раздавали 20-ки, 50-ки.
Вообще слухи о 5 роддоме преувеличены (по поводу его "зажратости"). Я там на учете стояла в ЖК, лежала в ОПБ, делала УЗИ, рожала - отношение медперсонала мне понравилось в общем, денег не вымогали и относились как к человеку
10.03.2011
в 5-м роддоме у нас родилась дочка. Врач Лысенко В.А. очень счастлива
Перед родами усиленно проштудировав интернет по поводу 5го роддома, была готова ко всякому. Врача посоветовала подруга (с ним она родила двоих деток) о чем я нисколько не пожалела. Спасибо ему большое за мою дочку. По его совету мне сделали ЭА, поскольку шейка очень плохо открывалась. Послеродовое отделение хорошее, медсестры на этаже внимательные - если надо помогут рамассажировать грудь (спасибо им большое). Отдельное спасибо Лене (дежурной медсестре по этажу, фамилии к сожалению не знаю) - массаж груди с ней просто класс, реальный мастер своего дела! Педиатрами тоже довольна - деток смотрели, умывали, давали своветы по уходу. Нас выписали на третий день. Через два месяца еще раз сходила к Лысенко В.А. на осмотр.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто из врачей в 5-м роддоме делает кесарево по желанию?

Слышала, что такое практикуется, но к кому обращаться? Деньги на роды уже нашли, вопрос только во враче...
Milagros
С Гудзем можно договорится

добавлено спустя 3 минуты:

07.12.2010

Договаривались заранее,т.к. искали именно акушера-хирурга.
Рожали с Говсеевым.Сумму не озвучивал,предварительно договаривались за отдельную палату.Когда родила,муж пошел оплачивать палату сказал-потом.При выписке отблагодарили (сумму узнавала у рожавших).в сумму вошло все и анестезия и палата и т.д.
В послеродовом была у Гудзя.Все понравилось даже очень.самые теплые воспоминания о родах и пребывании в роддоме.
Алька писал(а):

Milagros
С Гудзем можно договорится

добавлено спустя 3 минуты:

07.12.2010

Договаривались заранее,т.к. искали именно акушера-хирурга.
Рожали с Говсеевым.Сумму не озвучивал,предварительно договаривались за отдельную палату.Когда родила,муж пошел оплачивать палату сказал-потом.При выписке отблагодарили (сумму узнавала у рожавших).в сумму вошло все и анестезия и палата и т.д.
В послеродовом была у Гудзя.Все понравилось даже очень.самые теплые воспоминания о родах и пребывании в роддоме.

У вас КС было именно по желанию?
Если с ними действительно можно договориться об этом, пожалуйста, напишите их телефоны - и Гудзя, и Говсеева . Пока мной не занялся другой врач.
Уже пошла 37-я неделя, хочу успеть договориться...
Потому что если и они мне откажут, даже не знаем, к кому обращаться...
Milagros писал(а):

Алька писал(а):

Milagros
С Гудзем можно договорится

добавлено спустя 3 минуты:

07.12.2010

Договаривались заранее,т.к. искали именно акушера-хирурга.
Рожали с Говсеевым.Сумму не озвучивал,предварительно договаривались за отдельную палату.Когда родила,муж пошел оплачивать палату сказал-потом.При выписке отблагодарили (сумму узнавала у рожавших).в сумму вошло все и анестезия и палата и т.д.
В послеродовом была у Гудзя.Все понравилось даже очень.самые теплые воспоминания о родах и пребывании в роддоме.

У вас КС было именно по желанию?
Если с ними действительно можно договориться об этом, пожалуйста, напишите их телефоны - и Гудзя, и Говсеева . Пока мной не занялся другой врач.
Уже пошла 37-я неделя, хочу успеть договориться...
Потому что если и они мне откажут, даже не знаем, к кому обращаться...


И мне, плз. координаты можно скинуть в ЛС чет засмущалась я
Посоветуйте врача с которым можно договориться на кесарево по собственному желанию.
zlopsd писал(а):

Посоветуйте врача с которым можно договориться на кесарево по собственному желанию.

Я уже пыталась, и у меня ничего не вышло...
Не действует даже фраза "Мы заплатим"...
yulechka_krasavica писал(а):

Milagros
а чем мотивируют?

Я так подозреваю, что им просто важен минимальный процент "кесаревых" против ЕР...
И думаю, что это не только в 5-м роддоме...
Может быть, и можно так сделать, но нужно иметь реальные знакомства или хотя бы выходы на них...
Я общалась с одним врачом (правда, уже не в 5-м), и он сам сказал, что им намного проще сделать кесарево женщине, но, тем не менее, нужны показания...
Milagros писал(а):

zlopsd писал(а):

Посоветуйте врача с которым можно договориться на кесарево по собственному желанию.

Я уже пыталась, и у меня ничего не вышло...
Не действует даже фраза "Мы заплатим"...


С каким врачом вы пытались договориться?Я рассматриваю Воронцова.
Воронцов или Воронец (уже не помню, как правильно) мне тоже отказал.

Может, и к лучшему...
Мне пришлось рожать естественным путем, и всё прошло без осложнений.
извините не было возможности выйти на связь..

Milagrosпоздравляю!улыбаюсь))
Orxideaскинула в личку


Milagros
у меня КС было по показаниям и рожала я у Говсеева а у Гузя лежала в послеродовом.Кума моя рожала два месяца спустя после меня и уже тогда она искала КС без показаний.Я спросила у Гузя( когда лежала в РД) он дал контакт,кума подьехала..в феврале родила у него КС.


Аргументируют каким то последним документом о том что очень сузился перечень показаний к КС и над этим строгий контроль..даже узкий таз не является показанием к КС
Знакомая рожала 5 лет назад и рассказывала, что практиковалось (только не помню в каком точно роддоме, по-моему, в 1) выбор родов. То есть роженица могла сама выбрать рожать ей КС или ЕР, но в таком случае она писала заявление, что находиться в нормальном состоянии и понимает важность решения. Естественно за исключение тех случаев, когда определенный вид родов важен для жизни или матери, или ребенка.
Моя знакомая таким образом выбрала КС, и все удачно, малому уже 5 лет))))
Девочки, подскажите мне телефончик Говсеева - лежала у него на сохранении, взяли телефончик, а потом потеряли - а хочется по-поводу родов с ним договориться....
И, если не секрет, сколько у него стоило рожать?
Девочки поделитесь пожалуйста информацией по поводу врача Базелюк Олег Михайлович.Он кесарево делает?
Дата родов. -- 28.01.2011
Отзыв о роддоме -- Очень довольны
ФИО врача, принимавшего роды // ФИО акушерки -- Врач - Скирда С.В.,//акушерку не знаю
Отзыв о враче // акушерке -- Врач очень хороший, опытный! Не сюсюкается (слава Богу), но очень внимательный!!! Даже уже после родов постоянно заходил ко мне и малышу,смотрел нас, интересовался самочувствием, хоть он и заведующий предродовой, а не послеродового. Как проходили роды описано в моем рассказике про роды. Второго хочу рожать только у него!!
Стоимость родов -- пытались выяснить сколько берет у самого врача. - он ни в какую. Дал только официальную квитанцию на благотворительный взнос роддому 1000 грн. Мы её оплатили и нам на обменке сделали пометку, чтобы если со схватками будем вызывать скорую, то она обязательно должна везти в 5-й РД. И еще пометку, что в любом случае вызывают Скирду. В эту же стоимость входит палата за всё время в РД, в не зависимости от того лежишь 3 дня или 3 недели. Причём, в послеродовом на выбор общая или одноместная (не путать с люксом), если свободные есть. Муж врача просто благодарил, и то словил его аж в день выписки. Дал 500$, личная инициатива моего супруга, можно наверное меньше, но за такие роды и такое отношение совсем не жалко! За анестезию дали то ли 300, то ли 500 грн. (Никак не можем с мужем вспомнить). И санитарке вроде 100 грн. Вот так!
девчонки подскажите сколько стоят роды у Гузиенко и Скирда +-? и телифончики если можго! улыбаюсь пишите в личку
грущу На одном из форумов написали что он уже не работаетгрущу(((( Не знаю правда ли это? Если да, тогда остается только Гузиенко и все.
snoliya
Как?!? нифига себе Давно? 3 мес назад ещё у него рожала знакомая! Я хочу со вторым только к Скирде!!!!!! Вот теперь буду переживать!!! Вы когда его наберете и узнаете работает он или нет, напишите плз или сюда, или в личку. Буду оочень благодарна!!
Сама почти растроилась! Но пока сама точно не узнаю, переживать не буду. А инфо читала от 1 января 2012 года. Надеюсь кто то пошутил я тут не причем Обязательно отпишусь! подмигиваю
KiaraNari - Не хочу растраивать, но Скирда С.В сейчас НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! грущу Сегодня муж ему звонил поговорить о родах, он сказал "пока я не работаю, и скорее всего не буду работать" - его слова. И была сегодня в 5 роддоме и подтвердили что он не работает! Вот так!
Сегодня договоилась о встрече с другим доктором, встречусь на след. неделе посмотрим. Будем говорить обо всем йоу и о стоимости тоже.
[quote="KiaraNari"]snoliya
Вот блин, аж плакать хочется! Спасибо, что не забыли написать![/quote
Растраиваться не нужно!!!! снимаем штаны Есть мнго хороших докторов!!!! Все будет ок, главное позитивный настрой!!!! улыбаюсь
snoliya
Только что говорила с неонатологом из 5 РД, Скирда не работает из-за того, что перед НГ у него было прединфарктное состояние!

добавлено спустя:

snoliya
Это понятно, что всё будет хорошо, просто когда идешь к врачр второй раз и знаешь как с ним рожать присутствует такая уверенность!!! Ну будем искать!)))
Муж мне говорил, что когда он ему звонил, голос был очень уставший...
А в приемной - девочка, на вопрос почему он не работает, сказала" переборщил полномочия" Вот и непонятно. Доктор хороший, опытный - пусть выздоравливает. А люди разные есть, могут из-зи личныго мнения придумывать всякие сплетни....( как говориться власть меняеться) я тут не причем
snoliya
Тю, даже еслы бы и было так, какое она имеет право об этом распространяться?? Вот что добивает!!


А кто-то у Лысенка рожал? Может что-то про него сказать? А то я теперь оказывается тоже в поисках врача на роды!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах