Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Есть ли у вас растения которые плодоносят в домашних условиях!
Нет
45%
 45%  [ 17 ]
Есть
54%
 54%  [ 20 ]
Всего голосов : 37

Автор
Сообщение
Fovia, гранат мне подарил брат, покупал на базаре. Это комнатный сорт. Стоит на подоконнике. Всю весну цветет, а потом гранатики спеют долго до самой осени. На вкус ничего так, может чуть кислее обычных. Этой осенью поспел только один, но зерна получились крупными и сладкимим, как в настоящих.
кофе
в детстве было мандариновое дерево - плодоносило. мандаринки были маленькими, кислыми...но сам факт радовал улыбаюсь
У меня лимон, кофе, перцы и помидоры улыбаюсь
Перцы, помидоры - маленькие и мандарин, лимоны не дозревали - опадали.
У меня много лимонов и все плодоносят... Правда выращивали их не из косточки - давным-давно купили "культурный" лимон и от него уже потом веточками новые сажали... Лимоны, кстати, крупные, красивые и вкусные выростают улыбаюсь
у меня есть декоративные перчики очень счастлива на вкус- острые до ужаса! и вот кофе растет уже третий год, жду плодов я тут не причем
Lyannaya писал(а):


а у меня кофе не растет грущу - выросло высотой сантиметров 15 и остановилось на этом...

у меня ща дерево около 40 см, правда,я его покупала см 17 я тут не причем вот жду, говорят, на 3 год должно плодоносить очень счастлива хотя тут есть нюанс- вроде плодит только если каждый росток отдельно, а у меня куст- 5 шт.
MiskA писал(а):

у меня ща дерево около 40 см, правда,я его покупала см 17

а оно у тебя в очень большом горшке? Я вот думаю если свое в горшок побольше пересадить, может тоже расти будет? подмигиваю
Lyannaya писал(а):

Я вот думаю если свое в горшок побольше пересадить, может тоже расти будет? подмигиваю

особо размахиваться с горшком не надо! пересадку кофе не очень любит...разве что если корни уже выпирают, а так не надо! попробуй подкормить его, к весне подкормку возобновляют. кстати, может, он у тебя невысокий, но кустистый??? тогда попробуй немного общипать боковые ростки, сразу потянется вверх! только не переусердствуй, а то вымахает высокая голая палка!
MiskA писал(а):

кстати, может, он у тебя невысокий, но кустистый???

у моего кофе тоненький ствол и сверху 5 листочков ржу нимагу так что общипывать там просто нечего ржу нимагу
Lyannaya писал(а):


у моего кофе тоненький ствол и сверху 5 листочков ржу нимагу так что общипывать там просто нечего ржу нимагу

нифига себе тогда общипывать и правда не надо ржу нимагу отгда пробуй начинать подкармливать и к весне усиливать полив, кстати, и листы любят воду, можно их прыскать, или вообще под душем поливать (ну, я так иногда делаю чет засмущалась я )
Lyannaya
я кофе подкармливаю тем, что и все цветы- у меня универсальное удобрение, есть "Стимовит" и еще какое-то, забыла название...главное - развести в правильных пропорциях, и можно подкармливать все цветы, которые есть дома! а еще - удобрение надо лить не на сухую землю, перед этим немного полей!
Lyannaya писал(а):

Сейчас поливала цветы и нашла еще одно свое плодоносное деревце (совсем забыла о нем ржу нимагу ). Каламандин называется... Фотик зарядится - сфоткаю улыбаюсь

И у меня такое растет, декоративные мандаринки. Плодоносит постоянно, сейчас на нем мандаринки трех разных размеров, т.е. три разных "урожая")))
lepestochek писал(а):


И у меня такое растет, декоративные мандаринки. Плодоносит постоянно, сейчас на нем мандаринки трех разных размеров, т.е. три разных "урожая")))

красота какая!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах