Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
O-Xpa
О да!!!!!!!!!!!!!! оно
Помогите определить, пожалуйста, что за цветочки и как за ними ухаживать. Подарили на 8 марта)))
SUCCUBUS
Если не ошибаюсь это примула
Валя писал(а):

Если не ошибаюсь это примула

Совершенно верно! улыбаюсь
Наталька улыбаюсь
очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Валя
Наталька улыбаюсь
спасибочки огромное!
Еще 2 только что разных подарили))) сделаю фотки и выложу)))
Девочки, как его зовут?

Олик писал(а):

Девочки, как его зовут?

гинура подмигиваю
Ales
Ааааааа, спасибо большое!!!!!!!! ураааааааа
Дарю букетик
Вопрос на засыпку - как называется цветочек? У мамы вредная привычка при покупке не спрашивать названия, или спрашивать, но не запоминать ржу нимагу



Он же в желтом цвете.

если еще актуально, то это газания или гацания кому как нравиться)))
Девочки, подскажите что это за цветок, фото не моё, но такой же, у него когда цветет как стрелка и на ней белые мелкие зернышки


если так, как на этом фото из инета, цветёт, то спатифиллум
Львёна
я тоже думаю, что это спатик (спатифиллум).
Нет, не он, там тонкий стебелек облепленный мелкими белыми зернышками

Нашла! Это Дримиопсис семейство лилейных. Родиной этого растения является тропическая Африка. В природе насчитывается несколько десятков вечнозеленых и листопадных видов этого растения. В комнатной культуре широкое распространение получили только два вида - Дримиопсис пятнистый и Дримиопсис Кирка.
Девочки, помогите узнать, как называется это растение??

Цветочки завяли, кажется, оно пропадает. Хочу спасити,да не знаю,как??
Это дендробиум, вид орхидеи. Он у Вас не дохнет...Побеги дендробиума - бульбы, могут достигать разных размеров, они запасают влагу в сезон дождей и расходуют ее в засушливое время. Плотная, гладкая бульба - признак здорового растения, которому достаточно влаги. Если бульбы сморщиваются - следует усилить полив. Некоторые виды дендробиума, после того как бульба вырастит, сбрасывают полностью все листья. Это означает что бульба созрела и готова к цветению.
Так что не пугайтесь, а чуть попозже, когда маленькая вырастет - надо ее отделять, в прямом смысле слова - прицеплена намертво очень счастлива , в другой горшок. У меня таких малышей уже два и еще один растет. Один малыш в полном расцвете сил - цветет! улыбаюсь
Олич
Спасибо большое за ответ! Малыш уже большой вырос,буду по Вашему совету отделять..
Помогите вычислить питомца....покупала отросточком, к нему дали землю какую-то ватную, но не кокосовое волокно...,пришло время пересадить и боюсь прогадать с землёй чтобы не загубить его, для этого надо узнать название....
Собственно вот он


Лялька81
это явно какое-то ароидное, родственник каладиума или колоказии. Посмотри, какой грунт годится для них - скорее всего и для этого годится.
jadd
Ароидными увлекаюсь, подобных не видала((( и земля им не такая, атут мне с ним продали аж ватную, но и на троф не похоже , ломаю голову
Пы.сы....Катя, не нужен черепов филодендрона???? Постригла свой и детворы куча (филодендрон изящный)
Лялька81
ой, я бы с удовольствием - но просто некуда ))
сама вчера пересаживала свое хозяйство, повыбрасывала кучу. Орхидеи все заполонили, пытаются все остальные растюшки выжить вон ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах