Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В этой темке можно задавать вопросы о цветочных болезнях .
жучки, белые, прыгучие, в влажных корнях, внизу в сливной подставке и естественно в почве. что можно сделать?
Можно обработать растение инсекцидами, но я лимно советую его пересадить. При пересадки помыть корни слабым раствором маргонцовки (очень бледным) или хотябы просто теплой водой. После чего сократить полив вы его скорей всего его "заливаете". Горшок ошпарьте кипятком. Если они есть и на листьях то нужно промыть цветок раствором хозяйственного мыла.
Олесь, подскажи, дифенбахию сейчас наверное лучше не пересаживать? Она здоровая выросла за лето, а горшок масюсенький. Лучше до весны подождать? Боюсь она за зиму еще вымохает и упадёть на фиг улыбаюсь
Знаешь Юлька я думаю что если горшок маленький можно пересадить.
На прошлой неделе я пересадила два цветочка которые в литературе советуют пересаживать весной. Так мои любимцы (Антуриум и Строманта) меня только порадывали листики стали плотными и блестящими. А строманта вообще находится у меня в "Реанимации" т.к. мне его подарили больным, после пересадки кажись идет на поправку.
Что не советую сейчас пересаживать так это Кратоны, Фикус Санни и пальмы т.к. они плохо переносят пересадку. Если я тебя не убедила и грунт в твоей Дифы хороший то сделай просто перевалочку, так ты её не потревожишь если она себя не уверенно чувствует.
Юлька на пиши что решила как твоя Дифа?
Спасибо, Олесь, нормально. Думаю, до весны дотянет. Перевалочка - это перкопочка? ржу нимагу Ну сверху перекопала - все окейно улыбаюсь
Нет, обильно поливаешь и горшок на бок переваливаешь и аккуратно вываливаешь из старого горшка в новый добавляешь земли и аккуратно цветок с землей.


Последний раз редактировалось: Olleska (27.10.2005 14:07), всего редактировалось 1 раз
Век живи - век учись ржу нимагу
Спасибо, дорогая! дело за малым - большой горшок на выходных прикупить очень счастлива
Да у мне тоже нужно четыре цветочка пересодить. Завтра пойду за горшками во время обеда. Мне подарили 2 и я купила 2 уже от нетерпения умираю когда пересажу их в нормальную землю и горшок.
Эх! Где же ты, Олеся?!
У меня роза загибается. Думаю, злая свекровь её заморозила - форточку вечно открывает - жарко ей, видете ли! Кто теперь подскажет как розочку мою реанимировать?
Yuka самое просто что знаю это одень прозрачный пакет, пусть листики опадут старые, новые вырасут ну и поливать каждый день но не сильно обильно-))
это так делала, когда мне веточку обрезали что корешки роза пустила....
а вообще ждем специалиста -))) очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Yuka писал(а):

Эх! Где же ты, Олеся?!
У меня роза загибается. Думаю, злая свекровь её заморозила - форточку вечно открывает - жарко ей, видете ли! Кто теперь подскажет как розочку мою реанимировать?

Я думаю если не совсем все плохо просто опало пару листьев то нужно перенести цветок в теплое место и поливай теплой водой! Если все выгледит совсем плохо тогда МаРИНКА права нужен пакет!
Малинка
а вообще ждем специалиста -)))
Шутница ты однако какой я спец я всего лишь любитель! ржу нимагу
у меня черная фигня какая-то на мой перец напала, хотя она и была, когда нам его дали, я думал может поотподает.

вчера помыл в водичке листики, заметил что на соседний цветок перекинулась, тоже помыл, даже некоторые листикии поотрывал.

че это может быть?
Olleska писал(а):

Шутница ты однако какой я спец я всего лишь любитель! ржу нимагу

ну хорошо, просвещенный любитель..-)))
Miracle писал(а):

у меня черная фигня какая-то на мой перец напала, хотя она и была, когда нам его дали, я думал может поотподает.

вчера помыл в водичке листики, заметил что на соседний цветок перекинулась, тоже помыл, даже некоторые листикии поотрывал.

че это может быть?

По твоему описанию сложно понять. Но я бы промыла их крепким раствором хозяйственного мыла! ржу нимагу
Малинка писал(а):

Olleska писал(а):

Шутница ты однако какой я спец я всего лишь любитель! ржу нимагу

ну хорошо, просвещенный любитель..-)))

подружка ты мне явно льстишь! чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу
Olleska
пасиб, я их просто водой помыл улыбаюсь
SOS SOS


Помогите !!!!!!!


Если кто знает
у меня в фикусах мухи 1мм (маленькие) прыгают, а еще червяки белые, даже просто прозрачные и тоненькие. что делать
Alla-52
Нужно сменить землю и опрыскать средством "Актара"

либо другим средством против паразитов подмигиваю

Необходимо изолировать фикус от других растений, иначе мушки допрыгают и до них.
Annelize
Полностью согласна и у меня такое было когда я сильно залила цветы! подмигиваю
Девочки у меня проблема, на цветах появились крошечные белые с паутинкой насекомые, маленькие но вредные, листья светлыми пятнами, а на розе вообще сохнут рыдаю
rinna
Трудно сказать, но, скорее всего, это паутинный клещ опаньки ... Можно попробовать средство Фитоверм подмигиваю
Вообще это очень зловредное насекомое и от него трудно избавиться опаньки ...
Девочки всем большое спасибо
Только вот у меня уже на всех цветах, а главное фикусы у меня большие им по 7 и 5 лет,неужели прям все землю менять .ведь так много земли надо будет чет засмущалась я
Alla-52
Тогда можно поменять только верхний слой и обязательно пролить средством от паразитов подмигиваю
Alla-52 писал(а):

,неужели прям все землю менять .ведь так много земли надо будет чет засмущалась я

Да придется всю менять. У меня из-за этого клеща розы погибли пипец
Девочки, пожскажите пожалуйста. Мне подарили фикус Бенджамина. А он у меня стал опадать. Я уже и не поливать часто пытаюсь, и 3 разных места сменила. Что то ему не нравится. Что это может быть? У него листочки опадают. грущу
3373Katy
У Alla-52 проблема с мушками и червяками подмигиваю
чет засмущалась я Не там посмотрела с этими я справилась я их победила!!! всем пипец
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах