Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Уже год или даже больше назад открыла для себя книжку Алексея Филатова. Но силы воли не было заняться похудением. Сейчас, когда я, наконец-то, села на белково-углеводное чередование, дело тронулось с места. Через две недели начинаю худеть по принципам, изложенным в его книге. Вообще говоря, сам Алексей говорит о том, что весь этот принцип основан на книге и теории Тома Венуто " Burn the Fat Feed the Muscle", то бишь, сожги жир, питай мышцы. Том Венуто убежденный "натурал". Он - директор Empire Fitness Clubs в Нью-Йорке и президент консультационной компании по вопросам фитнеса и питания - Fitness Renaissance. У него есть несколько книг, одна из них, которая может быть нам интересна, это Burn the Fat Feed the Muscle. Книга не переведена на русский, и вообще на российских порталах не так уж много информации по нему.

- Русифицированный источник информации по этой книге, это блог одной девушки, которая, на мой взгляд, прекрасно вкратце предоставила необходимую минимальную информацию, саму суть.
http://pixel-pet.livejournal.com/89797.html
- Книга Алексея Филатова
http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88
- Форум Алексея Филатова
http://burnthefat.ru/

Предлагаю читать, изучать, применять и обсуждать!



http://www.fitforum.ru/showthread.php?t=2458&highlight=%E4%E8%EC%E0
Вот дневник одного мужчины, который худел по этой методике, крайне успешно. Начинал с Протасова, продолжил этой системой. Результаты обалденные. Со 1303кг до 97кг.


Последний раз редактировалось: Конопелька (17.11.2010 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Конопелька
По моему,в этой системе ничего нового нет я тут не причем только мороки побольше подмигиваю
Конопелька писал(а):

Сейчас, когда я наконец-то села на белково-углеводное чередование и дело тронулось с места.

Я этого дядьку не читала, но мне когда-то подруга предложила подобным образом худеть. Так как я бывшая спортсменка у меня ничего не получалось, наоборот начала набирать вес. А все из-за того, что мышцы имеют память. Во время занятия спортом подобное питание шло на постройку организма, но у меня тогда и энергозатраты были колосальные.
Хотя моя подруга на такой диете здорово похудела, но она не делала физичских упражнений.
спасибо за полезные ссылки, будем пробовать.
Lolita
Ну я бы не сказала, что там мороки много, если иметь настрой, прочитать, разобраться, то это работает и самое главное, это образ жизни, здоровый и его легко соблюдать. Нужно только немного терпения и желания для начала.

Martha
Я не очень поняла, таким образом - это каким? По БУЧу или по Филатову?

Koshka0130
Пожалуйста, я буду еще добавлять сюда информацию, надеюсь, также полезную)
Конопелька писал(а):

1303кг

???
Конопелька писал(а):

Вот дневник одного мужчины, который худел по этой методике, крайне успешно. Начинал с Протасова, продолжил этой системой. Результаты обалденные. Со 1303кг до 97кг.

так он же там на протасовке...
спасибо - очень интересно )))
Lolita писал(а):


Конопелька писал(а):
1303кг

???

ржу нимагу 130 конечно ржу нимагу


Lolita писал(а):

Конопелька писал(а):
Вот дневник одного мужчины, который худел по этой методике, крайне успешно. Начинал с Протасова, продолжил этой системой. Результаты обалденные. Со 1303кг до 97кг.

так он же там на протасовке...


Не, он начал с нее, потом перешел. Посмотри его фотки. Он сначала скинул неплохо, но тут смысл не даже не в том, чтобы потерять вес, а чтобы потерять жир!
Конопелька писал(а):

Не, он начал с нее, потом перешел. Посмотри его фотки

Дык там 50 страниц,чокнуться можно читать 50 страниц его меню и пожелания удачи ))А на какой примерно странице начинается уже не протасовка? чет засмущалась я
Lolita
Ну это ж дневник. Я уже не помню где начинается)) Будет время - гляну.

Я обещала рассказать, что и как я делала, пусть это будет некой вводной частью. Сразу хочу сказать, на саму систему я еще не перешла, я читаю и изучаю. К сожалению, я человек въедливый в мелочи и времени мало, поэтому получается все медленно. Но сейчас уже по питанию я плавно перехожу на систему Филатов/Венуто. Я так называю, потому что Венуто давно известный человек в этом направлении, а Алексей изучил и применил его методику на себе. Поскольку переводов книг Тома Венуто нет, Алексей разобрал его методу и написал свой материал.
..... Продолжение следует.......
Я начала с питания по Аткинсу. Для понимания, что это такое, вот небольшая выдержка:
Диета Аткинса

Цитата:

Основная суть диеты сводится к радикальному ограничению количества углеводов в рационе. На первом этапе (2 недели) вы потребляете всего лишь 20 г углеводов в день (что соответствует 4 чайным ложкам сахара). При этом количество белков и жиров в рационе не ограничивается. В этот период происходит переход от использования в качестве источника энергии углеводов к липолизу – расщеплению жиров. Поскольку это влечет за собой изменение процессов пищеварения и является стрессом для организма, в первые дни многие люди ощущают различные недомогания, проходящие со временем. В дальнейшем, по словам последователей диеты Аткинса, вы ощущаете эмоциональный и энергетический подъем, становитесь активными и жизнерадостными.

Как же действует низкоуглеводная диета? Во-первых, сокращение углеводов в рационе позволяет выйти из порочного круга зависимости. Очень многие люди, особенно женщины, имеют пищевые пристрастия к определенным продуктам. Чаще всего это сладости, мучные и крахмалистые продукты (хлеб, картошка…), а также кофеин и алкоголь. Наиболее «любимы» сочетания жиров с углеводами (торты, пирожные, жареная картошечка, блины с маслом, чипсы…). Нет нужды говорить о том, что подобные сочетания наиболее губительны для фигуры.

Во-вторых, диета позволяет стабилизировать уровень сахара в крови, постоянно скачущий у любителей рафинированных углеводов. Способность нашего организма усваивать ударные дозы углеводов в короткий промежуток времени зависит от индивидуальных особенностей, но у многих людей при высокоуглеводном питании происходит разбалансировка этой системы, что приводит к инсулинрезистентности и, со временем, может стать причиной развития диабета 2 типа.

В-третьих, преимущественно белковое питание позволяет увеличить так называемый пищевой термогенез или расходы энергии на усвоение пищи. При этом до 30% калорий, поступающих с белковой едой, уходит на переваривание. Низкокалорийные зеленые овощи, доля которых в диете высока, являются прекрасным источником клетчатки, также способствуя снижению веса.

Диета Аткинса состоит из четырех этапов: вводный этап, в течение которого организм привыкает к новому состоянию; основной этап диеты, в течение которого происходит «подгонка» диеты под индивидуальные потребности и особенности организма; этап закрепления достигнутых результатов и четвертый этап поддерживания постоянного веса.

http://www.dieta.ru/lowcarbdiets/atkins-1/

Продержавшись на ней ровно два дня, в течение которых мне былол не очень хорошо, стала искать какую-то альтернативу. И нашла. Это белково-углеводное чередование. Эту диету еще называют диетой качков. На ней очень хорошо сушиться, т.е. сжигать жиры. Перечитала достаточно информации по это диете. На ней рекомендуют начинать худеть. Т.е. скинуть какое то количество веса, потом переходить на рац.питание. Но те, кто живет бодибилдингом сидят на ней почти постоянно. В чем суть БУЧа.
Цитата:

Белково-углеводное чередование (БУЧ)

Из существующего великого множества диет в последнее время диета белково-углеводного чередования стала очень популярной. Причина проста: низкоуглеводные диеты опасны потерей мышечной массы, проблемами с нехваткой сил на активную умственную и физическую работу, а также проблемы с настроением.

Главное правило этой диеты – чередование количества употребляемых вами углеводов.
Срок, который вы отводите себе для похудения, разбивается на определенные (Х-дневные) циклы.
Цикл состоит из белковых, или низкоуглеводных, высокоуглеводных и средних дней.

Что это значит.


Низкоуглеводный день предполагает потребление белка в размере 3-4гр/кг, углеводов – 0-1.5 гр\кг.
высокоуглеводный день предполагает: белок - 1-1.5гр\кг, углеводов – 5-6гр\кг.
среднеуглеводный день: предполагает белок – 2-3 гр\кг, углеводы – 2-2.5 гр\кг.

В первые низкоуглеводные дни ваш организм практически полностью исчерпывает запасы гликогена, содержащиеся в печени и мышцах и спонсирующие ваш организм энергией для жизнедеятельности(Кстати, потребление правильных жиров (маслА, орехи и прочие ненасыщеные жиры) в белковые дни рекомендуется увеличить)

После этого, на покрытие все тех же энергозатрат организм начинает использовать новый вид топлива – ЖИР. К концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако жир - это стратегический, почти неприкосновенный запасник вашего организма «на случай войны». Поскольку этот запасник «на черный день», он не будет расходоваться «до последней капли», поэтому ваш организм, получивший сильный стресс (вызванный долгим отсутствием углеводов, читай: топлива для работы), может «переключиться» на аварийный режим работы. То есть начать сберегать жиры как антистрессовую «подушку», а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные, с его точки зрения, вещества, а именно – мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которая копилась не один год.

Для того, чтобы это не произошло предназначен высокоуглеводный день. Вы резко увеличиваете количество потребляемых углеводов, сокращая потребление белков и снижая кол-во жиров до минимума (жиры будут мешать усвоению углеводов).
Получив такую углеводную терапию, организм обязательно «запутается», то есть продолжит использовать в качестве энергии жиры, складируя одновременно гликоген в мышцах и печени.

Считается, что восполнить истощенные запасы гликогена за один день невозможно, поэтому необходим четвертый день цикла – умеренный. Вы сокращаете потребление углеводов, увеличиваете потребление белка. В это время организм продолжает восстанавливать потери углеводов как топлива.

После этих дней цикл повторяется.

Не бойтесь колебаний веса. В первые дни из-за углеводного истощения может уйти до 1 кг. Подождите прыгать и радоваться. Это пока не жир. Ушла в большей степени вода. На третий день, из-за большого кол-ва углеводов, вес вернется обратно и даже может немного увеличится. Теперь подождите расстраиваться. Это всего-навсего задержка пресловутой воды, поскольку 1 гр углеводов задерживает в организме до 4 гр воды. К началу следующего цикла ваш вес придет в норму. Хотелось бы отметить, что изменения веса – вообще не является показателем. Следовало бы следить за объемами. Или же, если есть возможность, сделать анализ на состав тела в начале и в коне диеты. Так вы сможете точно узнать о положительных изменениях, произошедших с вашим телом.

Плюсы БУЧ:
- подобной схемой питания вы «раскручиваете» метаболизм
- нет привыкания к определенной калорийности (лишняя полученная энергия не откладывается в запасник, как при высококалорийном питании; дефицит калорий не приводит к торможению обменных процессов, как при снижении общего кол-ва калорийности питания);
- регулярное «подкидывание» углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива;
- позволяет поддерживать высокий психический тонус: вы не испытываете постоянных жестких ограничений в питании;


Рекомендации:
Не принимайте описанный 4-дневный цикл за нерушимый закон.
Вариации БУЧ бесчисленны. Важно – выдержать описанный принцип чередования.
Существуют, например, такие варианты:
1) 5 дней «безуглеводка» - 2 дня загрузка углеводами
2) Цикл 2-1. Т.е. 2 белковых, 1 углеводный
3) Цикл 3-1-1. 3 белковых, 1 высокоуглеводный, 1 средний
4) 2-2-2 (белковые\высокоуглеводные\средние)
5) Существует вариант стабильного потребления определенного кол-ва белков на протяжении всех дней, вариации происходят только с увеличением\уменьшением кол-ва углеводов.


Сначала я придерживалась четких предписаний в отношении кол-ва белков-углеводов. Сейчас уже немного расслабилась, но все равно следую примерно этой схеме.
Что я исключила категорически:
- сахар вообще, заменила на сахаро заменитель в кофе, творог.
- хлеб, булки, мука заменила на хлебцы.
- временно исключила картофель, рис, но ем гречку, овсяную кашу

Мой рацион питания такой:
- 1-2 белковый день: углеводы 0,5г/кг белки 2г/кг
- 3 день: 4г/кг углеводы, белки 1г/кг
- 4 день 2г/кг углеводы, 2г/кг белки
Количество жиров на каждый день - 30г всего. Это норма потребления жиров вообще.
Я ем в белковые дни мясо, рыбу, творог, яйца, сыр, овощи как гарнир.
В углеводные дни овощи, стала добавлять фрукты, немного мяса.
Вечером в углеводный день стараюсь съесть белки и немного углеводов.
В смешанный день ем все в одинаковых пропорциях.
Напитки: кофе, чай, цикорий. Добавляю молоко и сливки.
По объему получается очень сытные порции, так что от голода я не страдаю. Еще важно: надо есть каждые 3 часа, нельзя доводить себя до голода, чтобы потом не набивать желудок до ощущения распирания.
Вела себе дневник на одном форуме, записывала что ела в тетрадь и в таблицу эксель. Теперь сделала себе хорошую таблицу в экселе. Забиваю туда что ела, кол-во углеводов/жиров/белк/ккал, все это у меня суммируется и я контролирую таким образом калорийность и кол-во Б-У-Ж.
Конопелька
напиши лучше, что ты исключила полностьюулыбаюсь
Я начала диету 5 октября с весом 94,3. Вчера, 4 ноября я весила 86,2. Т.е. за месяц я скинула 8,1кг. К сожалению, не измерила объемы с начала, уже позднее. По сантиметрам ушло ОБ со 122 до 117. С талией я что то перемудрила, тк явно сантиметров стало меньше, а до я наверно неправильно замерила. Получилось больше)

Что я бы хотела сказать после этого месяца диеты и почему я выбрала для себя системный подход к похуданию Тома Венуто.

1. На диету надо настроиться. Я ОЧЕНЬ долго к этому шла, а потом все сделала в один день. Вот чтобы я хотела посоветовать. Начинайте прямо сегодня. Не надо садиться на голодные диеты, т.к. скорее всего это приведет к срыву. Выбирайте диету исходя не из быстрого результата, а из пользы для организма. Всегда хочется похудеть быстро, но этот путь не верный, а результат, скорее всего, будет кратковременным. Не загоняйте себя в угол голодовками и малокалорийным рационом.
Итак, если вы из тех, кому трудно (не называю это диетой) перейти на правильное питание, начать надо с ограничения ряда продуктов - сахар, мучное. И начать надо прямо сегодня.

2. Для похудения важно питаться по определенному режиму. 5-6 раз в день, каждые 3-4 часа. Ужин должен быть за 3 часа до сна, а не до 18 часов. Но, желательно, чтобы последний прием пищи был не позднее 20-21 часа. Объяснение такое, что обменные процессы в нашем организме связаны с временем суток. И вечером они замедляются. Т.е. все что мы съели в вечернее время будет не перерабатываться, а откладываться. Поэтому вечером можно съесть что-нибудь белковое. Например, творог, выпить кефир или рыбу с небольшим количеством овощей.

3. Нашему организму нужны все составляющие: и белки, и углеводы, и жиры. Нужно подобрать их эффективное соотношение. Также, нужно знать, какая калорийность рациона нам нужна для поддержания нашего веса, а какая нужна для того, чтобы мы начали худеть.
Рассчитываем, записываем и придерживаемся. Также, надо убрать из питания вредные продукты, выбрать полезные методы приготовления.

4. Контроль! Чтобы понимать, насколько эффективны предпринятые нами меры, необходимо следить за нашими параметрами: - вес, - объемы, - состав тела: жир, вода, мышцы. Правильное похудание за счет уменьшения жира, а также - лишней воды.

5. Спорт. Отдельная тема, но необходимая улыбаюсь

Если подвести итог, то худеть надо с пользой для здоровья!
Я буду выкладывать ссылки на полезные ресурсы, посвященные системе Тома Венуто. Очень много полезной информации, которую стоит прочитать.

добавлено спустя 48 секунд:

Фиша писал(а):

напиши лучше, что ты исключила полностьюулыбаюсь

Я уже написала выше.

Конопелька писал(а):

Что я исключила категорически:
- сахар вообще, заменила на сахаро заменитель в кофе, творог.
- хлеб, булки, мука заменила на хлебцы.
- временно исключила картофель, рис, но ем гречку, овсяную кашу



добавлено спустя 2 минуты:

Картошку я поначалу вообще не ела, сейчас я ем несколько раз и по чуть чуть. Но, именно в данном принципе это все присутствует. Нужно читать книжку Алексей Филатова, там все хорошо расписано что и как есть. Как только сама опробую - буду уже писать и про него.
а чем плох рис, например, скажем натуральный, неочищенный или макароны из муки грубого помола ржаной? По эффекту они мне кажется. как и все крупы, разве нет? А картофель как раз у Венуто приветствуется на ужин)))

добавлено спустя 1 минуту:

а хлебцы разве не из муки делаются?
И еще, ты исключила сахар - какой? А фруктоза?
Фрукты?
То есть сладкого у тебя не присутствует ничего сейчас в рационе. вернее весь месяц не присутствовало, правильно я тебя поняла.
И алкоголь тоже. Так?

добавлено спустя 3 минуты:

Конопелька писал(а):

Т.е. за месяц я скинула 8,1кг

Отличный результат, но мне кажется, слишком скороспелый. Не вредно это для организЬму? Или это от того, что тебе много всего кг надо скидывать, т.е. чем выше вес, тем быстрее уходят первый кг. Я просто об этом читала. Я в последний раз, когда сидела на ВН скинула 9 кг за 4 месяца и была просто счастлива такому результатуулыбаюсь
Фиша писал(а):

Конопелька писал(а): Т.е. за месяц я скинула 8,1кг

Отличный результат, но мне кажется, слишком скороспелы

Мы с подружкой сидели на минус 60,питались практически одинаково,в итоге у нее за неделю минус 5 кг,у меня минус 1.Все дело в том,что она изначально весила 100 с чем-то,а я почти 70.У кого изначально вес большой,кг уходят в 2 раза быстрее,чем у тех ,у кого он на нижних границах нормы,ну мягко говоря ржу нимагу Это во всех талмутах по похудению написано,со временем Конопелька не будет так интенсивно терять вес.
Фиша писал(а):

а чем плох рис, например, скажем натуральный, неочищенный или макароны из муки грубого помола ржаной? По эффекту они мне кажется. как и все крупы, разве нет

ППКС. А картофель,в умеренных количествах ,по моему мнению,вообще полезен.
Я раньше тоже читала его книгу,для меня это все слишком замудрено,считать ,высчитывать улыбаюсь По мне так все и так ясно,чем попадаться на очередную уловку фитнес бизнеса с новомодными диетами и образами жизни.Все просто-больше спорта,меньше порции и правильные продукты. Но как все сложно улыбаюсь
Я уже похудела на 4 кг за 2,5 недели

Девочки,по поводу Филатова-Венуто,ну никак я не пойму,или может где недочитала. я тут не причем Ну как можно определить процент жира в человеке по расчетам???Ну как ????
Ну или с помощью аппарата,у нас был такой в фитнес,центре,но я всегда считала ,что это лажа,как,сжимая в руках какую-то штуковину,можно определить процент жира ????С таким же успехом можно по какой-то замудренной (или запаренной мозги )программе определять количество лимфы в крови..или вес отдельных костей.

Или я все неправильно поняла,как всегда? улыбаюсь
я тоже считаю, что 8кг за месяц - многовато и не полезно для организма. конечно такая система имеет место быть, но дело не всегда в продуктах: если есть эндокринные проблемы или нарушен обмен веществ - самому не разобраться... подмигиваю полтора года после приёма гормонов на меня ничего не действовало , хотя перепробовала достаточно, а ведь работа моя физически активна подмигиваю подмигиваю подмигиваю многим из нас нужно чётко понимать причину набора веса, т.к. кто - то родил, кто-то переел, а у кого-то явные проблемы со здоровьем... и исходя из этого искать верный способ похудения - это моё мнение. а насчёт картошки - её количество в своём рационе поубавила, но если мне раз в месяц захочется пюре с селёдкой или жареной картохи - позволяю себе с удовольствием, здорово поприседав перед этим ржу нимагу и всё таки эта система не для меня, есть в году месяцы , когда я не ем мяса, творога, яиц, молочки, а в этой системе похоже такой расклад не предусмотрен я тут не причем мне здоровски помогает правило не есть после 18-19 часов( яблоко или зелёный чай без сахара не в счёт) и раз в неделю 24-36 часовое голодание на воде, и особенно радует, что уходит не столько вес , сколько объёмы... как говорится, каждому своё улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Lolita писал(а):

.Все просто-больше спорта,меньше порции и правильные продукты.

Ну да, это верно. Просто для многих нужен контроль. Мне, например, необходим. Но я решила для себя, что я буду считать калории только (не разделяя на белки, углеводы и жиры), а потом перейду на ВН (там пункты высчитывают общую калорийность+жиры), мне этого достаточно пока будет. Я просто терпеть не могу цифры и сойду с ума это все считать. Меня это напрягает. Но сама система не противоречит особо моим представлениям о правильном питании и похудании. Я, в принципе, согласна по всем пунктам. Единственное, что лично для меня пока является неприемлемым, так это полностью исключать какие-то продукты. Я пока ограничу их, а дальше...видно будет. Я просто из тех людей, на которых любое запрещение жесткое действует, как красная тряпка на быка. Скажем, неделю я могу продержаться (как на боннском супе), но совсем исключить или длительно...навряд ли. Мне нужно самой до этого дойти, без всяких резких исключений.

добавлено спустя 4 минуты:

чиполинка писал(а):

полтора года после приёма гормонов на меня ничего не действовало , хотя перепробовала достаточно

я тоже, как выяснилось, сильно поправилась после аутоиммунного сбоя эндокринной системы, аж на 20 кг. Сейчас принимаю гормоны и с ними пытаюсь вернуть, если не свой изначальный вес, то хотя бы приблизиться к нему.
У каждой из нас свой путь.Но, в целом, все эти системы направлены на то, чтобы приучить организм обходиться без "вредных" и ненужных фигуре продуктов.
Фиша
Фиша писал(а):

а чем плох рис, например, скажем натуральный, неочищенный или макароны из муки грубого помола ржаной? По эффекту они мне кажется. как и все крупы, разве нет? А картофель как раз у Венуто приветствуется на ужин)))

Не плох, просто я решила пока ограничить эти углеводы, там присутствует крахмал и я абсолютно не страдаю, я сыта и довольна) Я тебе в личке уже писала, как я строю свое похудение. Я скидываю на БУЧе до 80 и дальше перехожу на Венутто. Но я уже не могу сказать, что я строго придерживаюсь БУЧа. +- немного больше, немного меньше по белкам, жирам, углеводам. И я наедаюсь очень хорошо. А вот по калорийности не всегда добираю.

Фиша писал(а):

а хлебцы разве не из муки делаются?
И еще, ты исключила сахар - какой? А фруктоза?
Фрукты?
То есть сладкого у тебя не присутствует ничего сейчас в рационе. вернее весь месяц не присутствовало, правильно я тебя поняла.
И алкоголь тоже. Так?

Хлебцы хлебцам рознь.
Самыми полезными считаются цельнозерновых зерна, они похожи на брикеты, состоящие из таких слипнувшихся зерен. Туда по технологии изготовления не могут положить ничего вредного для фигуры (жир, крахмал, дрожжи, сахар, консерванты с красителями). Если это тонкие сухарики, то они относятся к выпечному продукту и готовятся точно также, как обычный хлеб. Покупая такие хлебцы, нужно читать внимательно состав.
Сахар исключила вообще, ни в каком виде. Фруктозу только во фруктах. В углеводные дни я ем много углеводов: фруктов, овощей. Для кофе и творога использую подсластитель.
Алкоголь я тоже исключила, но за последние неделю 1,5 я выпила пару бокалов вина. Пила гранатовое вино, сухое.


Фиша писал(а):

Отличный результат, но мне кажется, слишком скороспелый. Не вредно это для организЬму? Или это от того, что тебе много всего кг надо скидывать, т.е. чем выше вес, тем быстрее уходят первый кг. Я просто об этом читала. Я в последний раз, когда сидела на ВН скинула 9 кг за 4 месяца и была просто счастлива такому результатуулыбаюсь

Да, считается, что хороший темп по снижению веса - 1кг в неделю, ну плюс минус 100-200 грамм. НО! Я следила за своим весом по составу. У меня весы с анализатором состава тела. Я следила за счет чего я худела. У меня уходил жир. Мышечная масса остается неизменной, вода ходит, бывает меньше, то больше. Вот график снижения веса.
Первая неделя 94,3-91(3,3 )
2 неделя - 91-89,2(1,8 )
3 неделя - 89,2-87,9(1,3)
4 неделя - 87,9-86,2(1,7)
Первая неделя самый большой сброс. НО! Я эту неделю постоянно бегала в туалет. У меня сошло очень много воды. Мышечная масса не уменьшалась, что говорит, что сам процесс похудения был правильный. И абсолютно правильно ты заметила, что чем больше масса тела, тем быстрее уходит вес. Сейчас у меня вполне хорошие темпы, опять таки, мышечная масса без изменений, уходит жир и вода.

Lolita писал(а):

со временем Конопелька не будет так интенсивно терять вес.

Можно просто Лена ржу нимагу


Lolita писал(а):

ППКС. А картофель,в умеренных количествах ,по моему мнению,вообще полезен.
Я раньше тоже читала его книгу,для меня это все слишком замудрено,считать ,высчитывать По мне так все и так ясно,чем попадаться на очередную уловку фитнес бизнеса с новомодными диетами и образами жизни.Все просто-больше спорта,меньше порции и правильные продукты. Но как все сложно

Девочки, я же пишу пока про БУЧ - белково углеводное чередование и мои собственные установки, а у Филатова это как раз приветствуется, рис, картофель...
Вот тут я с тобой не соглашусь, может это несколько трудоемко, но надо только начать. Я уже привыкла, у меня есть таблица, в которую все быстро заносится и просчитывается. Хотя уже по прошествии месяца я могу на глаз подсчитать где чего сколько) Ничего мудреного нет. 50% углеводы, 30% белки, 20% жиры. Нужно знать, сколько калорий составляет основной обмен, сколько нужно калорий для снижения веса. Ведь потеря веса идет при дефиците калорий, а также при правильном питании. Это и есть принцип Венуто.Но это только половина дела. Спорт - вторая половина этой системы. И тоже правильно организованная. Не вижу никакой уловки в этой системе. Венуто только предлагает свой принцип. Он не продает никаких волшебных средств и таблеток. Он подготавливает спортсменов и моделей. И это действительно образ жизни, а не система. Здоровый и правильный.



Lolita писал(а):

Девочки,по поводу Филатова-Венуто,ну никак я не пойму,или может где недочитала. Ну как можно определить процент жира в человеке по расчетам???Ну как ????
Ну или с помощью аппарата,у нас был такой в фитнес,центре,но я всегда считала ,что это лажа,как,сжимая в руках какую-то штуковину,можно определить процент жира ????С таким же успехом можно по какой-то замудренной (или запаренной мозги )программе определять количество лимфы в крови..или вес отдельных костей.
Или я все неправильно поняла,как всегда?


Есть такая штука, которая измеряет защипы кожных складок. Основной жир у нас на животе. Но для точности измерения берут 7 точек на теле. И там по какой то формуле все это высчитывается. Но лучше не морочиться, а просто пойти в фитнес центр и провести анализ. Или купить весы с анализатором состава тела.


чиполинка писал(а):

конечно такая система имеет место быть, но дело не всегда в продуктах:

Так, ты сейчас про какую систему говоришь?

чиполинка писал(а):

если есть эндокринные проблемы или нарушен обмен веществ - самому не разобраться.

Для этого все разумные люди сдают анализы, обследуются и ходят ко врачу очень счастлива , прежде чем худеть.

чиполинка писал(а):

многим из нас нужно чётко понимать причину набора веса, т.к. кто - то родил, кто-то переел, а у кого-то явные проблемы со здоровьем... и исходя из этого искать верный способ похудения - это моё мнение.

Все правильно, вобщем то я выше уже сказала, что перед тем как худеть, надо сдать анализы на гормональный фон и сходить ко врачу. Если гормоны щитовидки и женские половые гормоны в норме, то скорее всего причина в неправильном питании. Я вот когда стала считать калории, то пришла в ужас, поняв сколько же раньше я съедала. Я скидывала в болтушке ссылку на ролик про питание, где диетолог один говорила: Мы кидаем в рот не считая все подряд. А в итоге получается 3-4-5 тысяч калорий. Чтобы их сжечь, надо весь день рыть траншеи.


чиполинка писал(а):

позволяю себе с удовольствием, здорово поприседав перед этим

Верный подход, или после, это даже лучше. Тогда углеводы пойдут как раз в работу.


чиполинка писал(а):

и всё таки эта система не для меня, есть в году месяцы , когда я не ем мяса, творога, яиц, молочки, а в этой системе похоже такой расклад не предусмотрен

Еще раз - о какой системе речь? О БУЧе или о Филатове? Там все предусмотрено. Рацион там можно выбирать из чего душа пожелает. Но , некоторые продукты лучше ограничить. Книгу нужно читать, или разобраться в том, как углеводные продукты перерабатываются в нашем организме и как они на нас влияют.

Фиша писал(а):

Ну да, это верно. Просто для многих нужен контроль. Мне, например, необходим.

Если бы всем так легко было похудеть, то проблемы бы не было. Мне тоже нужна дисциплина, и еще я раньше многого не понимала. Не понимала, как работает диета, как наш организм перерабатывает продукты, почему одни из них вредные, а другие полезные. Какие процессы происходят в нашем организме и тд и тп. Поэтому для меня эта система - находка. Я стала ясно мыслить и понимать что и почему, и зачем.

Фиша писал(а):

Единственное, что лично для меня пока является неприемлемым, так это полностью исключать какие-то продукты. Я пока ограничу их, а дальше...видно будет.

Ань, я вот по этому поводу немного добавлю ,что там нет как такого полного исключения. Есть ограничения, да. Но вот Алексей пишет, что она раз в неделю есть ряд продуктов из так называемого неполезного списка. Но потом, после этого, нужно попотеть в зале ржу нимагу

Фиша писал(а):

Но, в целом, все эти системы направлены на то, чтобы приучить организм обходиться без "вредных" и ненужных фигуре продуктов.

ППКС очень счастлива

Да, система Венуто, а я бы ее все таки назвала правильным образом жизни, требует определенных усилий. Но ничего невозможного. Нужна дисциплина и проявление характера. Я думала ,что не смогу глядя на торт или сладкое, или что либо вкусненькое я не удержусь. Но я смогла. Я сейчас вижу цель, я хочу быть не только красивой, но и здоровой. Я готова потерпеть и потрудиться, чтобы добиться результата. Сейчас я в себе более уверена, тк смогла преодолеть слабость. А сладкое было для меня большой слабостью. Я все проблемы и переживания заедала шоколадом и помадкой. Теперь, я совершенно спокойно смотрю на торты. У меня есть план, а с ним гораздо легче достичь цели.
И все таки, чтобы понимать что это за метод лучше прочесть книгу Алексея.

Из книги А. Филатова:
Цитата:

Перед тем, как начать вступление, хотел бы сказать одну важную вещь, надеясь на ваше понимание.
Я не знаю, по какой причине вы зашли на этот форум и открыли эту книгу. Возможно, вы нашли его сами, возможно вас на него кто-то сослал. Какова бы ни была причина, скажу, что метод похудения, который вы здесь узнаете, не имеет ничего общего с традиционными способами сброса веса, потому что это не способ потери веса, это способ потери жира. Здесь изложен метод, который подойдет 5 людям из ста, но не потому что это какой-то метод для избранных. Причина совершенно другая. На самом деле этот метод прост как 2 рубля, но требует выдержки, терпения, характера, анализирования своих ошибок и последовательности, что в совокупности тянет на миллион рублей. Этот метод прост, но не легок. На самом деле он доступен любому, у кого хватит упорства.
Что такое просто? Просто – это сама схема действий. Здесь вы получите простой метод, как за 3-4 месяца избавиться от 6-8 кг жира, не потеряв при этом мышц. Здесь не будет четкого расписания, вроде ешь это, делай то, занимайся так. Здесь будут даны основополагающие принципы и правила питания, которых придерживаются фитнес-модели и все, ничего больше.
Что такое легко и чем «легко» отличается от «просто»?
Легко – это когда вы достигаете результата, не вложив практически никакого труда. Например, купить велосипед как результат чужого труда легко, но сделать его своими руками не просто. Чувствуете разницу?
За деньги мы действительно можем многое себе позволить, сделав вещь легкой для получения. Однако, тело – это то, что невозможно купить. Не имеет значения, насколько человек богат. Для того, чтобы приобрести красивое тело, он должен стараться наравне с теми, у кого денег нет. Как говорится, все равны перед богом и в бане. На самом деле, имеется в виду не столько сама баня, сколько процесс обнажения, когда человек выходит из своего дорогого дома, оставляет свою дорогую машину, снимает свою дорогую одежду и заходит в то место, где люди равны друг перед другом, в чем мама родила. Я бы предложил свою трактовку данного высказывания:
«Мы все равны перед богом и в фитнес-клубе»
Для кого написана эта книга и о чем эта книга?
3
Это не реклама, это не предложение какого-то «чуда в коробочке», это правда о том, что такое жир и как с ним бороться. Здесь не будет запутанной терминологии, свойственной большинству специализированных сайтов по теме бодибилдинга. Эта книга не только для культуристов. Это книга для тех, кто хочет иметь красивое тело как у фитнес-моделей, для тех, кто готов заработать тело своей мечты, стать здоровым, красивым, измениться физически и, самое главное, измениться психологически. Если вы не готовы потеть в клубе 5-7 раз в неделю, вставать утром в 5-6 утра, лишать себя алкоголя, сладостей, жирных блюд, питаться 5-6 раз в день, и вообще ставить фитнес во главе своих жизненных приоритетов, то данная тема не для вас. Вы можете смело покинуть ее и не тратить свое время, которое понадобится вам для того, чтобы использовать его для тех вещей, которые более важны в вашей жизни. Оказавшись среди всех, можете не волноваться. Вы не неудачник, вы просто не смогли попасть в 5% тех, кто имеет тело, близкое к совершенству, потому что для вас это не так важно. Для тех, кто очень сильно хочет, но не знает, как себя заставить и постоянно срывается, чувствуя недостаток знаний, будет специальная статья про то, что такое мотивация и с чем ее едят.



добавлено спустя 1 минуту:

http://burnthefat.ru/forum/36--------/41-#41
Книга с сайта Алексея Филатова.


Последний раз редактировалось: Конопелька (06.11.2010 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Конопелька писал(а):

Самыми полезными считаются цельнозерновых зерна, они похожи на брикеты, состоящие из таких слипнувшихся зерен.

покажи мне на примере, какие можно есть, а какие нет.
И чего в составе быть не должно и вообще, какой состав у тебя этих хлебцев?)) Я то любые покупаю, на состав не смотрю. Ну они у нас вроде как все цельно зерновые.
Фиша
Ань, Dr.Korner наглядный пример.


Это статья в одном журнале, перепечатываю.


"... Если производитель использовал лишенную витаминов и клетчатки муку высшего сорта, не пожалел дрожжей для пышности, жира, сахара, соли, антиокислителей с кодировкой Е, консервантов для болей сохранности, подобные хрустящие хлебцы не назовешь здоровыми, она дадут ненужные углеводы и будут отличаться от белого батона лишь отсутствием влаги. Идеальные диетические экземпляры должны быть сделаны из цельнозерновой или обдирной муки грубого помола, без дрожжей (можно только на пищ соде) желательно с добавлением семян (лен, подсолнечник, кунжут) и без присутствия модифицированного крахмала, консервантов, красителей, антиокислителей и прочих добавок. Идеальные хлебцы не могут быть мягкими, влажными или, наоборот, чересчур, деревянными. Они должны быть сухими, ломкими, хрустящими, хорошо пропеченными и легко откусывающимися. Края должны быть ровными, не крошащиеся, цвет равномерный."
Конопелька писал(а):

Фиша

Ань, Dr.Korner наглядный пример.

ой не, у меня совсем другие. Я, наоборот, думала, что эти самые калорийные. У нас такие из кукурузной муки делаются, из рисовой, а из цельнозерновых не видела.
Ща почитаю, какой на моих состав.

добавлено спустя 11 минут:

ой, а у меня, оказывается и есть цельнозерновые с кунжутом.
Состав: ржанные цельнозерновые отбросы (остатки), кунжут, пшеничная цельнозерновая мука, пшеничные отруби, соль.
Надо же, какой отличный состав. А купила то самые дешевые)
Они вот так выглядят
Про хлеб

Хлеб. Полезен ли хлеб? Вред и польза хлеба. Какой хлеб есть. Как правильно выбирать и есть хлеб

Цитата:

Сегодня точную дату появления хлеба в рационе человека не может назвать никто, однако большинство учёных считают, что первый хлеб получился у людей случайно, более 15 000 лет назад. Однажды в поисках пропитания люди обратили внимание на зёрна злаков. Сначала они собирали их и ели, потом заметили, что зерно, случайно упавшее в землю, прорастает, и зёрен получается гораздо больше. Так люди начали выращивать злаковые культуры и употреблять их в пищу.
Постепенно люди научились измельчать зерно, готовить каши, зерновые болтушки и похлёбки, а потом лепёшки и хлеб. По мнению археологов, печёный хлеб появился около 7000 лет назад, когда часть злаковой болтушки случайно вылилась на камни очага и испеклась.
С тех пор прошли ещё тысячи лет, и сегодня выпечка хлеба – это настоящее искусство. Об истории хлеба можно написать не одну книгу, а сортов хлеба в мире стало столько, что легко заблудиться в их изобилии. Ведь только в России их несколько сотен, и всё время появляются новые: русские всегда считали хлеб своей главной пищей, и не просто пищей, а символом достатка и благополучия. Чего стоит только один русский обычай – приветствовать хлебом-солью дорогих и почётных гостей, уважаемых людей, новосёлов и молодожёнов. С хлебом – всегда счастье.
Полезен ли хлеб? Вред и польза хлеба
Однако в последние годы стали много писать и говорить о том, что хлеб не так уж полезен, и даже советовать исключить хлеб из своего питания.
Давайте попробуем разобраться, на чём основано это мнение? Зерно пшеницы – уникальный по своему составу продукт, собравший в себе почти всю таблицу Менделеева. В нём множество витаминов: А, Е, F, витамины группы В и другие; большое количество минералов: медь, селен, магний, кобальт, цинк, хлор, натрий, кремний, марганец, калий, йод – перечислять пришлось бы долго.
Однако все эти полезные и необходимые человеку вещества содержатся только в оболочке зерна и его зародыше. К сожалению, в процессе современной обработки зерна именно эта, самая ценная его часть попадает в отходы, а остаётся в основном крахмал и калории, из которых и состоит белая мука высшего сорта, считающаяся элитной.
Из этой муки выпекают мягкий и пышный белый хлеб, а также булки и другие вкусные изделия, которые так красиво выглядят на нашем столе. От всех содержащихся в необработанном зерне витаминов и минералов в такой муке остаётся едва ли 30%, да и они становятся практически неактивными через две недели. В результате в нашем рационе начинают преобладать пустые калории и крахмал, не обладающие никакой жизненной силой, однако способствующие накоплению в организме лишних жиров.
Большинство медиков и диетологов считают, что очень многие заболевания возникают и развиваются именно благодаря употреблению белого хлеба из муки высших сортов. Если учесть, какими стали сегодня остальные продукты питания, а также то, что мы всё привыкли есть с хлебом, то становится вполне понятным, на чём основано мнение о вреде употребления хлеба. У людей, постоянно употребляющих в пищу белый хлеб и изделия из муки высшего сорта, гораздо чаще развиваются и обостряются сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, эндокринные и онкологические заболевания.
В одной из развитых стран не так давно было проведено исследование, в котором приняли участие более 60 000 женщин среднего возраста. Результаты исследования показали, что у женщин, в рационе которых преобладал белый хлеб и продукты из муки высшего сорта, сахарный диабет развивался почти в три раза чаще, чем у тех, которые включали в своё питание продукты, богатые клетчаткой, и содержащие мало легкоусвояемых углеводов.
Было замечено, что на развитие заболевания никак не повлиял фактор наследственности, двигательной активности и массы тела – всё зависело только от рациона питания. Вкратце можно сказать, что постоянное употребление белого хлеба приводит к серьёзным нарушениям углеводного обмена, следствием которых и является развитие диабета II типа.

Какой хлеб есть. Какой хлеб полезнее

Хлеб с добавлением ржаной муки
К счастью, сортов хлеба сегодня, как уже отмечено выше, очень много, поэтому нам есть из чего выбирать. Главное – научиться выбирать хлеб правильно. Хлеб с добавлением ржаной муки – серый хлеб, усваивается медленнее, и содержит больше полезных веществ, чем белый хлеб. Поэтому он и не оказывает такого вредного влияния на наше здоровье.
Самый полезный хлеб – это хлеб с отрубями
Однако самый полезный хлеб – это хлеб с отрубями. Отруби обладают свойством поглощать токсины и аллергены, способствуют укреплению иммунитета, снабжают наш организм клетчаткой, ценными белками и витаминами. Люди, предпочитающие хлеб с отрубями, гораздо реже страдают желудочно-кишечными заболеваниями, лишним весом и атеросклерозом, так как в этом хлебе содержится много никотиновой кислоты, необходимой организму для профилактики данных заболеваний.
Отруби содержат полезные пищевые волокна, витамины и минералы, и поэтому диетологи часто назначают их в качестве дополнения к лечебному питанию больным гипертонией, атеросклерозом, диабетом, а также при желчнокаменной болезни, запорах и ожирении. Отруби добавляют в каши, мясные и рыбные блюда, супы, а также готовят отвар отрубей – ценный витаминный напиток. Можно употреблять отруби и в натуральном виде, предварительно прожарив их в духовке и запаривая кипятком.
Бездрожжевой хлеб на хмелевой закваске
Очень полезен также бездрожжевой хлеб на хмелевой закваске. Он обладает лёгким снотворным, а также противовоспалительным, желчегонным и отхаркивающим действием, способствует повышению аппетита и нормализации менструального цикла у женщин.
Как выбирать хлеб
Как нужно правильно выбирать хлеб? Конечно, сначала нужно обратить внимание на его внешний вид, цвет и форму. Хлеб должен быть ровным, без трещин, нормального цвета: например, ржаной хлеб должен быть ровного тёмно-коричневого цвета, а белые булочки – золотистого; форма хлеба должна быть правильной, а сам хлеб не должен включать посторонних нежелательных образований, таких, как чёрный нагар, содержащий канцерогенные вещества.
На этикетке обязательно должен быть указан срок реализации и информация о производителе. Старайтесь покупать хлеб и хлебобулочные изделия известных производителей, имеющих хорошую репутацию на рынке. В этом случае можно быть уверенным, что не только состав продукта, но и весь производственный процесс, и персонал предприятия тщательно проверяется и контролируется.
Запомните, чем могут быть вызваны дефекты хлеба. Если вы один раз купили некачественный продукт, старайтесь больше не покупать хлеб этого производителя. Так, посторонний привкус и запах хлеба может быть вызван как примесями, так и несоблюдением правил хранения продуктов: муки, дрожжей и жиров. Если у хлеба бледная корка, а мякиш липнет и заминается, то, скорее всего, для выпечки использовалась мука, не обладающая необходимыми хлебопекарными свойствами.
Как правильно есть хлеб
Научившись выбирать хлеб, нужно научиться правильно его есть. То, что корочка полезнее мякиша, многие из нас чувствуют интуитивно – ведь мы все любим корочку, румяную и хрустящую. Однако главное – совместимость хлеба с другими продуктами питания. Если есть хлеб беспорядочно, как попало, то даже у здорового человека возникнут проблемы с пищеварением.
Старайтесь, по крайней мере, соблюдать простое правило: не есть белый хлеб с жирными продуктами. Сало, жирную рыбу, наваристый бульон лучше есть с чёрным хлебом, а мясо и картофель прекрасно могут обойтись вообще без хлеба. Зато овощи, абсолютно любые, можно есть как с чёрным, так и с белым хлебом.
Никогда не ешьте хлеб, если заметили, что на нём появилась плесень. Многие хозяйки считают, что, если срезать заплесневевший кусок, оставшийся хлеб можно есть без опасений. Это не так: ведь плесень – это грибы, и их нити способны прорастать сквозь хлеб, так что это незаметно для глаза, а споры плесневых грибов, попав в организм, могут вызвать не только пищевое отравление, но также сложные заболевания крови и органов дыхания, от которых потом трудно избавиться. Так что не стоит экономить на здоровье – своём и близких.

В заключение можно вспомнить, что хлеб – это единственный продукт, который нам никогда не надоедает. Мы едим его каждый день, в любое время, и вовсе не хотим от него отказываться. Наши предки не просто так называли хлеб «святым» и «божьим даром», и сложили о нём множество прекрасных песен и замечательных пословиц – они ценили и уважали хлеб, потому что хлеб – это сама жизнь.
Разумным можно признать только совет отказаться от белого хлеба, а все остальные его виды – это полезные и необходимые в нашем питании продукты, сохраняющие и поддерживающие наше здоровье и красоту.
Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!


http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/bread.html
Конопелька
вот спасибо, уважила. Ну, в принципе, я стараюсь есть более менее полезный хлеб. Единственное, с рыбой ем все таки хлеб с разными зернами и отрубями, но он светлый, не ржанойгрущу Редко, конечно, ем, но...
В остальном, согласна с написанным. А то уж, после наших с тобой разговоров подумала, что жизнь мне и не мила теперь...без хлебаулыбаюсь
Конопелька
ты хоть убей меня,ну не могут весы определить процент жира и мышц в теле !!!!!!!!!!Не бред это,просто маркетинговая уловка,просто головой если подумать,как весы могут это определить ???
Может весы мне еще скажут сколько,простите,какашек во мне ?))))))
Конопелька писал(а):

Основной жир у нас на животе.

Это как?Жир бывает подкожный и вокруг внутренних органов подмигиваюПричем тут живот я тут не причем
Lolita
Ты не права. Сразу видно - гуманитарий)) Могут) Ты что нибудь слышала про сопротивление тела? Весы достаточно неплохо могу определить состав тела, но, конечно, имеют некую погрешность. Но тут главное даже не точность, а тенденция. Если интересно, могу устроить экскурс в электротехнику, моя специальность))


Lolita писал(а):

Это как?

Физиология такая, особенно у женщин, основная масса жировой ткани находится в области живота. Ну и попа тоже. Я сейчас не углубляюсь в конституцию, наследственность и линые особенности. Поэтому с живота всегда сложно убрать лишние кг.
Конопелька писал(а):

Поэтому с живота всегда сложно убрать лишние кг.

по моему,с ног тяжелее всего,ну это исходя из моего опыта,везде убирается с похудением по 5-6 см,а с бедер только 0,5.
Конопелька писал(а):

Если интересно, могу устроить экскурс в электротехнику,

интересно )))) улыбаюсь
Lolita
Можно вклинюсь насчет жира)))))))
Во-первых, ты действительно не права... с помощью весов и сантиметра вполне реально выснить соотношение жира и мышечной ткани... (но тут еще объемы живота и шеи имеют значение!)
И во-вторых, на животе жира всегда больше и он глубже - это факт! И он вполне объясним... жир выполняет роль "подушки" для внутренних органов, которых, как известно, больше именно в брюшной полости подмигиваю
Вот наша задача и сделать так, чтоб эта "подушка" не была слишком большой и мягкой ржу нимагу
Lolita писал(а):

по моему,с ног тяжелее всего,ну это исходя из моего опыта,везде убирается с похудением по 5-6 см,а с бедер только 0,5.

абсолютно не согласна!!! у меня ноги первые худеют, а живот и руки в последнюю очередь подмигиваюдумаю у каждого индивидуально. природой заложено, что у женщин процент жира (особенно в районе живота) больше подмигиваю , т.к. вынашивать и рожать детей дано именно нам. улыбаюсь
Фиша писал(а):

Отличный результат, но мне кажется, слишком скороспелый. Не вредно это для организЬму?

Аня,этоВОДА..Да да,ты не поверишь))))столько воды!!!
потом будет сложнее,когда начнет уходить жир..

добавлено спустя 1 минуту:

Конопелька писал(а):

Можно просто Лена

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя:

Лен,ФСЁ
я беру себя в ежовые рукавицы и тоже на эту систему,
она очень удобна для меня
еще бы ж... поднять и в зал начать ходить(((
Drina
Оль, надо только начать. Ты уже столько сделала. Не знаю, наверно у тебя был момент слабости, такое у всех бывает. Но главное зацепиться за начало. Что мне нравится во всем этом подходе, что там не надо загонять себя голодовками и крошечным рационом. На 1500ккал оказывается можно столько съесть, да еще не доесть.

Drina писал(а):

еще бы ж... поднять и в зал начать ходить(((

А что тебя останавливает? Лень или Ваню не с кем оставить?
Я вот жду открытия своего клуба, уже давно бы туда побежала ржу нимагу
Я вот думаю, что со спортом тоже не надо умеренно, чтобы не надоедало и не переутомляться, чтоб это все не отбило желания. Я когда в сборной института по волейболу играла, у меня было 5 тренеровок в неделю, + 2-3 тренеровки в качалке, + 2-3 аэробика-степ или обычная. Я в какой то момент так загналась, что бросила все нафиг. Поэтому если почувствую, что переутомилась, то просто пониуж активность занятий. Очень хочу добить вес и привести себя в божеский вид. Сейчас проблема с животом и бедрами. Там такое безобразие. И кожа растянутая, которую надо приводить в порядок. Вобщем - работы куча.

Lolita
Можно я тебе скопирую инфу, очень лень печатать очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах