Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

можете ли вы облизать детскую пустышку или попробовать с детской ложки еду или дать ребенку что-то из своей ложки?
никогда
35%
 35%  [ 58 ]
иногда
35%
 35%  [ 58 ]
часто
18%
 18%  [ 30 ]
всегда
10%
 10%  [ 17 ]
Всего голосов : 163

Автор
Сообщение
девочки, знаю что этого нельзя делать, но частенько такое бывало, что могла пустышку облизать перед тем как дать дочке (правда мы пустышкой редко пользовались) или по сей день могу попробовать с ее ложки суп не горячий ли или дать укусить свое яблоко (например) или попробовать свой суп со своей ложки. Стараюсь этого не допускать, но иногда на автомате получается.
А как у вас? Чем это грозит? И действительно это так опасно для малышки как везде пишут и говорят?
Закидайте меня помидорами, но я никогда не стерилизовала и не мыла пустышки, ложки, погремушки, игрушки после падения на пол - поднимаю и даю ребенку, но это касается только моей квартиры, если падает на улице я забираю их до дома подмигиваю

На мой взгляд, лучше дать с пола, чем облизать подмигиваю я тут не причем
чет засмущалась я ой, было и...есть ИНОГДА.
Знаю, что привычка вредная и я с собой, честно-причестно, борюсь чет засмущалась я внимание Вот не буду писать нечего в оправдание себя у меня ПМС - так делать НЕЛЬЗЯ и точка.
Просвятите, чем это чревато?

Сама, каюсь, грешна, правда не с пустышкой, мы ей не пользовались, и то - наверное и не рискнула бы... Но с вилки моей могу дать что-то съесть, и его ложку могу съесть (каши например) - и дальше продолжать кормить, после года точно такое случалось не раз (когда на общий стол перешли), знаю, что вроде нельзя, но... До этого - нет, никогда.

добавлено спустя 4 минуты:

Вот, нашла:
Цитата:

У взрослого в ротовой полости обитает огромное количество разнообразных микробов, часть из них является вредной для ребенка, поэтому не нужно кормить ребенка с той же ложки, с который Вы только что ели сами. У малыша свой состав микрофлоры, и не нужно вносить в него неблагоприятные микроорганизмы.

А как же облизывание шишек и машинок в песке на улице, ну к примеру? Та же вредность по сути, вроде как "удар" для микрофлоры. Но ведь многие не считают это таким уж ужасным?
SunshineGirl писал(а):

Но с вилки моей могу дать что-то съесть, и его ложку могу съесть (каши например) - и дальше продолжать кормить, после года точно такое случалось не раз (когда на общий стол перешли), знаю, что вроде нельзя, но

и у нас также.
Но наряду с этим я стерилизую бутылки ежедневно и пустышки тоже. Не знаю. Привыкла, сын бутылку бросает на пол часто.
Ната писал(а):

Но наряду с этим я стерилизую бутылки ежедневно и пустышки тоже. Не знаю.

Мы - нет, с полугода бросили. У нас тоже бутылки часто на полу валяются. Но мне кажется, излишняя стерильность ни к чему чет засмущалась я Тем более если дома нет животных, например, которые гуляют на улице, да и вообще довольно чисто.
Никогда не облизывала пустышку, ложку и со своей не давала. Знаю, что нельзя, но не вижу в этом ничего супер-страшного. Есть вещи и пострашнее подмигиваю
Я считаю это бред! Ну разве мама не может повеселится с малышом вместе кушая кашку? А если к примеру эту кашку только так и можно запихнуть в малыша? подмигиваю Да может быть и попадают какие нибудь микроорганизмы, но как тот факт что малыши часто тянут что то в рот с пола, или на уличке! И как будет формироваться здоровый организм если держать все время в стерильности? подмигиваю
Животные вообще полнoстью облизывают своих детенышей и ничего страшного. ржу нимагу
Я правда ничего не облизываю... пустышек у нас нет, бутылочек тоже, а с ложки мы еще не кушаем. Не думаю, что буду есть дочкины пюре и каши, я такого не ем... А если надо попробовать, возьму другую ложку.
Никогда не облизывала то, что предназначено ребенку.
Зато мы с сыном можем сгрызть одно яблоко на двоих чет засмущалась я Еду из своей ложки ему не даю, а вот с вилки - почему-то да ржу нимагу
Но никогда не делаю этого при своей маме - будет что выслушать бееееее
Mariposka писал(а):

Животные вообще полнпстью облизывают своих детенышей и ничего страшного.

Как пишет Комаровский: "не надо рассказывать сказки про зверей, которые лижут своих детенышей и всю грязь слюной убивают. Звери, между прочим, не лежат в больницах, не курят, не глотают антибиотики, не жуют жвачек и не имеют дырок в зубах" ржу нимагу
Цитата:

Не думаю, что буду есть дочкины пюре и каши, я такого не ем

Вот и я поэтому до года с небольшим не облизывала улыбаюсь

добавлено спустя 46 секунд:

Опоссум писал(а):

Зато мы с сыном можем сгрызть одно яблоко на двоих

Вот кстати и мы, и не только яблоко улыбаюсь Просто по очереди откусывая.
SunshineGirl писал(а):

Как пишет Комаровский: "не надо рассказывать сказки про зверей, которые лижут своих детенышей и всю грязь слюной убивают. Звери, между прочим, не лежат в больницах, не курят, не глотают антибиотики, не жуют жвачек и не имеют дырок в зубах"

SunshineGirl
ага, я читала тоже... но он не прав, дырки в зубах у животных есть! ржу нимагу
Mariposka писал(а):

но он не прав, дырки в зубах у животных есть!

Тоже об этом подумала, у нас во рту возможно почище будет ржу нимагу У некоторых ржу нимагу
Опоссум писал(а):

Никогда не облизывала то, что предназначено ребенку.
Зато мы с сыном можем сгрызть одно яблоко на двоих

ну это как по мне оно и тоже
МамаИра08 писал(а):

Опоссум писал(а):

Никогда не облизывала то, что предназначено ребенку.
Зато мы с сыном можем сгрызть одно яблоко на двоих

ну это как по мне оно и тоже

Тщательно облизывая пустышку, мы передаем несколько миллиграммов слюны, а осторожно надкусывая фрукт - совсем немножко ржу нимагу
Опоссум писал(а):

Тщательно облизывая пустышку, мы передаем несколько миллиграммов слюны, а осторожно надкусывая фрукт - совсем немножко

согласна, если осторожно...
Облизывать соску - никогда,незнаю чем чревато,но береженого Бог береже! говорят во рту много микробов,они незачем ребенку.И с ложкой и вилкой была тажа история.
Никогда!
Меня родители ещё с детства так воспитали и внушили, что этого делать нельзя.
То же я вложила и в своего ребенка. Никогда не облизывала ничего из детских предметов, приборов и т.д. Считаю это негигиенично!
а вообще как вы думаете, возможно ли такое, что лет через 10-50 докажут обратное, что это не вредно, а даже полезно подмигиваю ?
Морская свинка писал(а):

На мой взгляд, лучше дать с пола, чем облизать


ППКС (с пола дома, я так понимаю?) рот это рассадник всяческих бактерий, в принципе, это самое грязное место у человека! хоть мой пустышку и не сосал, но если б сосал - никогда и ни за что.
Пока был сынуля совсем маленький, то все соски-бутылочки обливала кипятком, не облизывала никогда. Сейчас уже конечно бывает, что пробую кашу или суп или другую еду. Не вижу в этом чего-то страшного.
Пустышкой мы ползовались всего 5 месяцев и всегда, после каждого использования я ее обливала крутым кипятком!..и никогда б и ни за что ее бы не облизала!!...
но и с пола бы ни за что ребенку ничего не дала!!!
До года и бутылки всегда стерилизовала!
Сейчас иногда ем с ним из одной тарелочки) вернее он со мной!)))
Но ложка у него своя всегда!
Вобщем я не вижу ничего криминального в том если мама попробует не горячая ли у ребенка еда с его ложки...
Если конечно мама эта соблюдает элементарную гигиену полости рта!
)))
Что касается меня то я пробую еду иногда у ребенка с его ложки и делая это меня не мучают сомнения...так как я и зубы чищу после каждого приема пищи и вообще помешанная в плане гигиены личной ,ну и гигиены ребенка..он сам у меня зубы чистит минимум 4 раза в день я тут не причем чет засмущалась я ржу нимагу
Куська=)) писал(а):

он сам у меня зубы чистит минимум 4 раза в день

Эээ, вы это, эмаль не сотрите с такими усердиями ржу нимагу А то у детей она тонкая.
SunshineGirl писал(а):

Куська=)) писал(а):
он сам у меня зубы чистит минимум 4 раза в день

Эээ, вы это, эмаль не сотрите с такими усердиями А то у детей она тонкая.

вот и мне кажется что 2 раза с головой
девочки, если чистить детской зубной пастой (той, которую можно глотать, для самых маленьких), то такой пастой ничего не сотрешь. а вот если взрослой з/пастой, то согласна, надо быть осторожными! мой просто тоже очень любит зубы чистить, так я интересовалась этим вопросом у стоматолога.
SunshineGirl писал(а):

Куська=)) писал(а):

он сам у меня зубы чистит минимум 4 раза в день

Эээ, вы это, эмаль не сотрите с такими усердиями ржу нимагу А то у детей она тонкая.

Он сам просит))не дам начнет орать)))
Темболее утром и вечером мы чистим вместе, тоесть я вожу щеткой по зубам)) а 2-3 раза в день он делает это сам)))...и вот фиг его отучишь...просит и все тут))) ржу нимагу подмигиваю
Видимо не меня насмотрелся))я просто после каждой еды бегу в ванну))))вот и он со мной!!)))))

добавлено спустя 2 минуты:

Cardinal писал(а):

девочки, если чистить детской зубной пастой (той, которую можно глотать, для самых маленьких), то такой пастой ничего не сотрешь. а вот если взрослой з/пастой, то согласна, надо быть осторожными! мой просто тоже очень любит зубы чистить, так я интересовалась этим вопросом у стоматолога.

мы как раз той самой съедобной пастой чистим)))
наверное ему вкус нравится))
но папе не нравится ее покупать каждую неделю)))она не из дешевых))))) ржу нимагу
Cardinal писал(а):

девочки, если чистить детской зубной пастой (той, которую можно глотать, для самых маленьких), то такой пастой ничего не сотрешь. а вот если взрослой з/пастой, то согласна, надо быть осторожными! мой просто тоже очень любит зубы чистить, так я интересовалась этим вопросом у стоматолога.

Нам стоматолог сказал совсем другое, разные они, эти стоматологи, видимо (впринципе как и все врачи) чет засмущалась я ржу нимагу И вопрос совсем не в пасте. До определенного возраста достаточно 1 раз в день зубки чистить, как раз из-за эмали, затем, после 1.5-2 лет уже 2. Ну вот так как-то, не знаю, как сказали, так и делаем чет засмущалась я А так я думаю, все чистят детской пастой. Мелко пишу, т.к. не по теме йоу
Я облизывала пустышки и давала со своей ложки и могла съесть с ее ложки и не вижу в этом ничего предосудительного!!!
Для меня это абсолютно нормально. Не кудайте в меня тапками, но вот такая я.
SunshineGirl

я чуть глаза не сломала ржу нимагу

Как Куська писала, деть один-два раза в день сам чистит зубы. Ну что он в 2 года может там начистить? так, по деснам да по языку поводит, хорошо, если зубы заденет ржу нимагу

Все, больше не офф-топлю, сорьки
SunshineGirl писал(а):

Cardinal писал(а):

девочки, если чистить детской зубной пастой (той, которую можно глотать, для самых маленьких), то такой пастой ничего не сотрешь. а вот если взрослой з/пастой, то согласна, надо быть осторожными! мой просто тоже очень любит зубы чистить, так я интересовалась этим вопросом у стоматолога.

Нам стоматолог сказал совсем другое, разные они, эти стоматологи, видимо (впринципе как и все врачи) чет засмущалась я ржу нимагу И вопрос совсем не в пасте. До определенного возраста достаточно 1 раз в день зубки чистить, как раз из-за эмали, затем, после 1.5-2 лет уже 2. Ну вот так как-то, не знаю, как сказали, так и делаем чет засмущалась я А так я думаю, все чистят детской пастой. Мелко пишу, т.к. не по теме йоу

да что-то мы тут расписались)))уже моно отдельную тему делать)))
А вот мне стоматолог говорил что как раз чем чаще чистить тем лучше чет засмущалась я ...вот я и стараюсь))))))темболее раз малышу нравится...думаю что лучше все таки чаще чем реже, тонкая эмаль не так страшна как кариес и остальные неприятности если плохо следить за этим делом...имхо подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах