Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня бывают месячные ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ.Чуть в обморок не падаю... Чтобы месячные прошли без боли нужно перед их началом пить ношпу или дротоверин(бывает пью дня за три)...А когда начинаются принять таблетку спазмалгона. Если этого не сделать - ПИПЕЦ.
мне помогает тёплый душ...
Боли у меня ужасные. Помагает кетанов, и теплая рука мужа. А иногда немного вина в хорошей компании улыбаюсь
Тоже давно мучаюсь,чего только не пила.Пью Кетанол или Солпадеин растворимый,остальные уже не помогают,если не на работе то обматываю шерстяным платком все что ниже поясницы и ложусь,еще мужа прошу рядом полежать и погреть.Тоже слышала что после родов боли уходят,гинеколог советует рожать,вот думаю не совместить ли приятное с полезным ржу нимагу
Из медикаментов помогает только растворимый Солпадеин.
За неделюдо М начинаю пить Ношпу (Г посоветовала, чтобы расслаблять матку)
Еще иногда помогает темное пиво (посоветовала соседка, которая только так и спасается)
Ну и как можно больше ходить - наматываю круги по комнате как тигр в клетке (становится легче).
Еще советуют пить вит. Е
ла-ла-ла писал(а):

Из медикаментов помогает только растворимый Солпадеин.

Вот и я спасабсь только им, а вот в этот раз попробовала Тамипул, но не тогда когда уже скрутит (Солпалеин именно тогда и принимала ) ржу нимагу , а наперед, проснулась утром, выпила таблетку. Девочки, я была шокирована, так как при этих М я была человеком, и ненужно было сидеть в обнимку с унитазом, терять сознание и заставлять бедного мужа звонить моей Г и на скорую
yka777
мне Тамипул не помог, глотала после него Солпадеин. Хотя и и Солпадеин не всегда берет. А в скорую теперь не звоню, уже однажды напоролась на выскабливание, теперь боюсь
ла-ла-ла
а мне наоборот Тамипул понравился, от растворимого Солпадеина пеня подташнивало (хотя помогал ОЧЕНЬ хорошо)
neleida
меня не просто подташнивает, порой рвет от него! но все же мне лучше сделать бээ, чем так мучаться опаньки ...
ла-ла-ла писал(а):

Из медикаментов помогает только растворимый Солпадеин.
За неделюдо М начинаю пить Ношпу (Г посоветовала, чтобы расслаблять матку)
Еще иногда помогает темное пиво (посоветовала соседка, которая только так и спасается)
Ну и как можно больше ходить - наматываю круги по комнате как тигр в клетке (становится легче).
Еще советуют пить вит. Е


А сколько таблеток ношпы в день принимать?Хотя последние два цикла у меня прошли на удивление безболезненно, я ничего не чувтсвовала нифига себе На всякий случай просвещусь насчет таблеток.
мне больше всего спазмалгон помогает.. я тут не причем и спиртное)
Virgola
Я пью дозировку 80 (это или одна большая ношпы, продолговатая такая) или две маленьких по 40. Бывает, что и по 40 в день, когда как. Вреда от этих таблеток нет, они растительного происхождения. Вот и кормлюсь)
ла-ла-ла, нужно будет и мне попробовать пить за несколько дней, потому что в первый день хоть на стенку лезь нифига себе Многие сравнивают со схватками, в принципе похоже. Я, конечно, не знаю как там схватки на 9 месяцах, но когда мне вызвали иск. роды, то это было что-то (я всерьез задумалаась о кесаревом для своего будущего малыша) нифига себе нифига себе Иду затариваться ношпой. улыбаюсь
Virgola
вот-вот, я тоже когда объясняю врачу характер боли, описываю как сваткообразную. Она только глаза округляет - откуда я знаю какие бывают схватки ржу нимагу У меня даже чувствуется как пульсирует матка во время М, более того - это видно! нифига себе (когда лежу на спине, видно как пульсирует живот) нифига себе
У меня до родов тоже пару первых дней М были очень болезненными, без таблетки не обходилась.
5 циклов прошло после родов и только в одном немного поболел живот. Раньше приход М у меня всегда болью сопровождался, а сейчас я только в туалете обнаруживаю что они нагрянулиулыбаюсь
Да, кстати у меня был загиб матки, может еще изза этого такие больнючие М, но похоже роды мне помогли в этом плану в лучшую сторону.
У меня до родов были очень болезненные М, перепробовала кучу лекарств...но помогали в основном только уколы.
Не болело совсем, пока принимала ОК "Жанин"...Пила их два года и напрочь забыла о боли...
Что будет после родов пока не знаю...Ждём-с
Интенсивность боли не всегда одинакова, отличается в разные циклы. Иногда помогает анальгин или темпалгин (еще покупала тамипул и нош-пу), иногда что выпила, что не выпила у меня ПМС боль затихает очень медленно и не надолго. Буквально через 15-20 минут снова начинает нарастать.
А вообще даже при интенсивных болях в первые дни М, когда всю хватает и скрючивает, хорошо помогает полежать 30-40 минут в горячей ванне улыбаюсь
Жалко только что нельзя 2 первых дня М пролежать в этой ванне подмигиваю
Да и воду у нас уже горячую выключили у меня ПМС не будет до октября месяца, а в тазике животик не погреешь грущу
Ой, тут много пишут, что греют животик, а я вот наоборот! может это и неправильно, зато помогает - кусок льда, или ледяную грелку на низ живота....каждые 30 минут по 5 табл. валерьянки (обезбаливающие уже никакие не берут.)и под ручку к моему солнышку...А насчёт валерианы-не смейтесь, девочки, мне, когда гинеколог сказал об этом, я поржала не-подеЦЦЦки. потому что, в тот момент, во время болей я сама себе вкалывала анальгетики...и лежала пластом, потому как встать не могла. А валерьянка, действительно помогает!!!!!!!!!а если нет её вдруг, я и карвалолчик могу треснуть ржу нимагу и ещё какие капельки от сердечных болей...вот такой вот у меня непонятный организм))))))))
Боли просто адкие, раньше и обмороки были. У меня загиб. Меня спасает Кетанов, как таблетка, так и укол (если у кого желудок слабый). 1 таблетки или 1 укола хватает на весь период менструации. Т.е. на следующий день уже почти не болит живот.
Кстати, когда пила Дюфастон, после нескольких месяцев приема, заметила, что живот тоже перестал почти болеть. Всегда готовилась к сильной боли, а она и не наступала.
Пью спазмалгон. Ношпа не сильно помогает..
Мне Но шпа вообще не помагает грущу Спасает только Солпадеин растворимый.
А мне помогает горячая ванная , принимаю еще таблетки Найз. подмигиваю


Последний раз редактировалось: skrolik (01.11.2010 11:43), всего редактировалось 1 раз
Александра 86 писал(а):

Спасает только Солпадеин растворимый.

Все он тоже не спасает грущу Какой бы ни был Тамипул вредный,но в этот раз только им и спасалась я тут не причем За 5 дней только 2 табл.выпила я тут не причем
Сегодня попробовала Солпадеин. Не особо помог. Конечно, то, что я сейчас могу печатать и сидеть, а не лежать и стонать, наверное, его заслуга, но все равно больно рыдаю Выпила еще ношпу в нагрузку... Но становится хуже. а у меня сегодня куча дел, полная квартира народу (строители), даже не знаю, как заниматься этим всем рыдаю
Еще и тошнит и сильно бросает в жар...
А я в таких случаях Найз употребляю...он конечно оч сильный, но в исключительных случаях, когда уж совсем все плохо-обязательно спасает.
ла-ла-ла писал(а):

Еще иногда помогает темное пиво (посоветовала соседка, которая только так и спасается)


грущу страдаю такими жуткими болями...что очень часто и на скорой увозили..и в больничке лежала...врачи пытались спихнуть на воспаление(( слава богу что нет его) пробовала все что можно из обезболивающего..и тамипул и нурофен и ирфен..солпадеин..кроме ибупрома пока из медикаментов ничего не помогает..а из находок так сказать помогает ПИВО...просто стала замечать что если за пару дней до М выпить пива(ну как по мне то не менее 1-2 бутылочек очень счастлива ) то все ок...думала совпадение а потом по телеку сказали что при таких болях помогает хмель...который в пиве как раз и есть...так что муж уже как по расписанию носит мне раз в месяц холодненькое пивко ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ...тут главное не злоупотреблять)

ла-ла-ла писал(а):

вот-вот, я тоже когда объясняю врачу характер боли, описываю как сваткообразную. Она только глаза округляет - откуда я знаю какие бывают схватки У меня даже чувствуется как пульсирует матка во время М, более того - это видно! (когда лежу на спине, видно как пульсирует живот) _________________


а мне наоборот сами врачи в больнице сказали что такие боли при схватках нифига себе нифига себе так что мне уже не страшно ржу нимагу ржу нимагу
Анальгин-анальгин, развеселый анальгин!

Природа менструальной боли у женщины без органической патологии органов малого таза кроется в повышенной выработке простагландина Е (не помню, которого из двух) при процессе отторжения эндометрия. Это вещество вызывает спазм и боль. Поэтому гасить менструальные боли рекомендуется нестероидными противовоспалительными средствами:
Анальгин (баралгин, темпалгин, пенталгин), ибупрофен (бруфен, нурофен), нимесулид (найз)... и иже с ними.
спасаюсь таблетками Тамипул
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах