Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
При диабете, наоборот, детки много пьют и писают. Тут, скорее всего, ацетонемический синдром. У меня эта дрянь была лет до восьми. Намучились мы с ней. А потом переросла, как ни в чем ни бывало.
mancini писал(а):

nona83 писал(а):

врач сказал,что скорее всего поджелуд.железа не справилась с перевариванием пищи

крайне смущает поставленный вот таким образом диагноз! что значит скорее всего????

+1. А как же анализы?
И вообще, чем плохо обсуждение в таких случаях - мама подсознательно настраивается на определенный диагноз. Идите к специалистам, проходите анализы. У нас это закончилось диагнозом кишечная инфекция в слабой форме, и после выпитой банки Нифуроксазида всё прошло и забылось.
Belle писал(а):

Тут, скорее всего, ацетонемический синдром. У меня эта дрянь была лет до восьми. Намучились мы с ней. А потом переросла

вот я об этом же...на лицо просто. У ребенка моей подруги было один в один. Но тут надо в больницу под капельницу!
И этот синдром он детский...переростают потом
Буквально месяц назад ацетономический синдром был у наших знакомых (девочке Лере почти 4 года), а через 2 недели и у нашей Алисы(2,5 года). Леру под капельницами лечили в охматдете. Мы вызвали евролаб и под их указку справились сами, без стационара в больнице и пичканья ребенка химией. Для начала купите в аптеке лакмусовые полоски для определения уровня ацетона (быстрее их найдете в гомеапатических аптеках), по ним определите уровень. У нас было четыре плюса, практически самый высокий уровень. Следующим шагом мы 2 дня подряд, с перерывами на ночной сон поили Алису каждые пять минут, именно КАЖДЫЕ 5 МИНУТ, раствором регидрона и боржоми без газа, вливали по 2-х кубовому шприцу(без иглы) в рот, через 5 часов увеличив шприц до 5-ти кубов.
Приблизительно по такой схеме:
5 мин: 2 куба регидрона
5 мин: 2 куба боржоми
5 мин: 2 куба регидрона
5 мин: 2 куба боржоми
и т.д.
потом 2 куба меняем на 5.
Именно так часто и такими маленькими порциями, чтоб не дай Бог не вызвать рвоту. Параллельно с этим строжайшая диета, суп на воде (именно на воде), каша овсяная на воде (ни молока ни масла), можно несколько галетных печений.
Был прописан также энтеросгель, но он у нас провоцировал рвоту и нам его отменили. Также пили линекс 3 раза в день, и вместе с приемами пищи "Креон" 3 раза в день. Мы сами справились за 2 дня (но подчеркну, что врачи были в курсе и следили за состоянием ребенка, я постоянно им отчитывалась).
Так что смотрите, как сами для себя решите, так и поступайте, но контроль знающего врача обязателен.
Лекси
можно подробней об услугах евролаб. Это ж вроде лаборатория или там врачи есть? Они домой приезжают? Сколько обошлись Вам их услуги? заранее спасибо
МамаИра08
Один вызов скорой евролаба нам обошелся в 900 грн (это лечебный вызов. Консультационный по-моему дешевле)., сколько у них стоит стационар, я не в курсе, так как приехавшая бригада (через 8 минут приехали) разрешила нам не ложиться в больницу. Очень подробно все нам рассказали что делать. В следующие 2 дня эта бригада постоянно звонила и интересовалась состоянием ребенка, давали советы. Благодарна им, что не стали тут же пичкать ребенка кучей лекарств ( я противник химии).
Да там есть и лаборатория, с выездом на дом. Их лабораторией я пользовалась один раз (до этого были в Биолабе). За срочность отдали 100 грн, и за анализы около 300 ( 2 общ.анализа крови - взрослому и ребенку, и один ан.мочи общ - взрослому). Срочность - это я их вызвала около 11 часов утра, и результаты анализов были нужны до 16.00 того же дня.

добавлено спустя 9 минут:

Еще дополню, может кому-то пригодится. У нас тоже не было ни поноса, ни температуры, просто общая слабость, из-за которой я сначала думала, что начинается простудное заболевание, а потом рвота, причем не часто. Внешне в общем ничего страшного, а по анализам, ацетон зашкаливает, так что лучше перестраховаться лишний раз.
И нашим друзьям, у которых их девочка лежала с этим же кризом в охматдете, охматдетовские врачи сказали, что ацетономический криз - это наличие токсина в организме ребенка, который скапливается постепенно, не за один день. Фактически - это отравление. Меня очень удивило то, чем травятся дети. По словам врачей, лидирующую позицию занимают соки Садочок и Одесского завода детского питания, а также глазированные сырки, и часто красная икра с плохим качеством. Мы как раз пили соки Одесского завода.
спасибо всем
поехали мы в тот день в больницу,ацетон 3+,если бы 4,то капельница,врач толковый попался,прописала,ЦИТРАРГИНИН,к вечеру ацетон спал
теперь в норме.,ребёнок на строгой диете
nona83
поправляйтесь!
СПАСИБО!!!
nona83 писал(а):

спасибо всем
поехали мы в тот день в больницу,ацетон 3+,если бы 4,то капельница,врач толковый попался,прописала,ЦИТРАРГИНИН,

мы тоже его пили при отравлении, но ацетон у нас не появлялся
Сашеньку вторую ночь рвет(( А днем иногда поносит. У нас бывало это и раньше, проходило. А сегодня ночью я заметила, что вроде как пахнет от нее ацетоном. И уже под утро меня как ударило, я вспомнила эту тему!! Почитала и сижу вся в расстройстве((((( Детский врач сейчас к нам не поедет, надо ждать понедельник. Только бы не подтвердились эти диагнозы! Сейчас она прокакалась, веселенькая бегает. Вроде и кушает. И температуры нет.
L_ANNA писал(а):

,у детей давольно часто при рвоте,поносе(бывает ацетон).
и никакими вышеприведенными лекарствами это состояние не лечится.

т.е. это как бы нормальное явление? Этот запах не говорит, что может быть ребенок и болен...теми болезнями, что здесь описаны?
морская
Когда у меня такие состояния в детстве были, то тут главное ничем не кормить и постоянно отпаивать жидкостью, вливать прямо. А потом по чуть-чуть еду начинать давать
Belle
да она ест! А рвет ее только ночью я тут не причем А днем...как бы позывные к рвоте, но сдерживается.
морская
купите в аптеке тесты для экспресс- диагностики ацетона в моче,и препарт цитраргинин,не хочу пугать,но ацетон имеет свойство накапливаться в организме(Я это пережила с ребенком,послушайте совета)Диета-есть в в теме про ацетонемический синдром и поить мин водой щелочной-свалява,поляна квасова,трускавецкая.
морская
Ириш, сдай анализ мочи как можно скорее.

Блин у нас также недавно было, началось в ночь с 10.01 на 11.01 и так было где-то около 3-х дней, мы пошли к гастроэнтерологу, сделали узи - нам назначили ферменты, мотилиум для детей от рвоты, бифиформ и ещё что. Всё стало проходить. Пошли сдали анализ мочи, а там и лейкоциты, и белок, и бактерии. И уже в ночь на 21.01. темпер. под 39, утром 39,4 и 21.01.10 мы легли в больницу с острым пиелонефритом. И моча пахла жутко.

добавлено спустя 1 минуту:

barsu4-ok
а я бы без врача и обследования в конкретном случае не стала бы давать ребёнку никакие лекарства посоветованные пользователем из интернета. я тут не причем Не в обиду!
Валери писал(а):


а я бы без врача и обследования в конкретном случае не стала бы давать ребёнку никакие лекарства посоветованные пользователем из интернета. я тут не причем Не в обиду!

Спасибо, Насть) только недавно интересовалось как у вас дела.
Я никогда не даю лекарства без рецепта врача. Тем более девочки и про лекарства все разные пишут я тут не причем Жду понедельник.
морская
да не за что, главное, узнать в чём дело и конечно поправиться скорее!!!
С ума сойдёшь прям с нашими детками.
У нас всё хорошо пока, слава Богу, в понедельник в садик идём уже очень счастлива
морская
Валери

Девочки, цитраргинин - не такое особенный препарат, который надо опасаться. Он помогает печени очищать организм. Ведь если у взрослого расстройство, то, к примеру, он не станет звонить врачу, чтобы выпить активированный уголь... просто если до понедельника ждать врача при ацетоне, то это не лучшее решение. А отпаивать ребенка при рвоте и поносе - это вам любая мамочка и без врача скажет...
естесственно, последнее слово за мамой. подмигиваю
Katarina
ну про отпаивание никто же и не говорит. Это естественные вещи.
А вот на счёт лекарств - да уж точно, выбор остаётся за мамой. Но так как из семьи врачей, знаю, что разными лекарствами принимаемыми без диагноза можно смазать реальную картину болезни.
Так же как я перед больницей - побежала сдавать в платную клинику посев мочи, пока не начали лечение. В больнице тоже взяли посев, но только когда уже кололи два антибиотика два дня. Так вот их посев уже был стерильный, а наш показал наличие Клебсиеллы Пневмонеллы 10 в 6 степени. Так хоть знаем, кто пиелонефрит вызвал. подмигиваю

и потом
Цитата:

Цитраргинин употребляется взрослыми и детьми в возрасте старше 12 лет: нужно разбавить содержимое ампулы в половине стакана воды.

Цитата:

Цитраргинин противопоказан при острой почечной недостаточности.

Цитраргинин противопоказан при острой почечной недостаточности.

Как и любой другой препарат, цитраргинин не рекомендуется использовать, не посоветовавшись с врачом.


А если у ребёнка острый пиелонефрит, как у нас был, например, неизвестно какие могли бы быть последствия. Это не активированный уголь всё-таки внимание
Валери
Ну ведь Цитраргинин - не антибиотик. Разве он может смазать картину? И в вашем случае ведь вы все-равно продолжили лечение тем же антибиотиком?
Я вот помню, как у Кис дочу даже в больнице врачи довели до обезвоживания. И мы когда отравились, элементарную клизму вовремя не поставили, а так бы избежали повышенной температуры...
Katarina
а вы всё прочитали, что я вам написала?

Цитраргин - не антибиотик, но и не активированный уголь. Если у ребёнка воспаление почек, то не известно к чему ваш препарат может привести. Да у нас было лечение антибиотиками двумя сильнейшими - без этого никак, т.к. тем. держалась около 6 суток, несбиваемая - но по крайней мере - я хоть знаю, что вызвало острый пиелонефрит, а вот больница нет - у нас и узи почек отличное без изменений был. Так что можно легко сказать, что воспаление почек они поставили только по одному плохому анализу мочи (кот. был сделан в райо. пол.) и по высокой температуре 6 дней, т.к. их посев пришёл чистым и узи всё в норме (т.е. ни одна лоханка почечная не расширена и др. патологий не выявлено, слава Богу).
Я это к тому, что препарат, который вы советуете, не совсем безвреден, как пресловутый активированный уголь. И почему-то везде в инструкции написано, что он предназначен для взрослых и детей старше 12 лет!!!

Так что не надо. У нас на работе коллега, тоже очень любит все свои лекарства навязывать (ну прям несостоявшийся врач) - так насоветовала, тётка выпила её таблетку и получила приступ тахикардии - скорую вызывали. Не всем подходит то, что хорошо вам. ИМХО!!!
У моей дочери очень часто бывает ацетонемический синдром. Возникает после погрешностей в диете, как реакция на стресс, в начале ОРВИ.
Первое, что я делаю ей в этом случае - клизма с содой. Можно две - первая очистительная, вторая с содой. Это очень важный момент! т.к. при этом синдроме возникает ацидоз (снижение рН, "закисление" организма) и его необходимо ощелачивать. Сейчас, когда дочь взрослая (9лет), она предупреждает меня заранее об ухудшении самочувствия до начала рвоты и клизмами и щелочным питьем мы предупреждаем ее.
После рвоты в течение 15 мин пить не давать. Потом начинать выпаивать по чайной ложке раз в 10-15 мин - большие объемы жидкости спровоцируют рвоту. Давать Хуману-электролит или Регидрон, можно обычную воду + 5% глюкозу, щелочную воду без газа (Боржоми, Поляна квасова)
Цитраргинин дают с 2-х лет, особого эффекта я не наблюдала.

Если после всего проделанного рвота не прекращается или ребенок маленького возраста, необходимо ехать в стационар и обязательно капаться. Ацетон отравляет организм и самостоятельно он не выводится!
Валери
мы все тут понимаем, что форум "мамский", а не консультации педиатра... зачем здесь просить советы, если потом так реагировать на них? и здесь лично я "делюсь опытом, но никак не навязываю "свой" препарат" опаньки ...
У меня у детей тоже такое было. Но нам лечение не такое назначали. Мы пили в больших количествах ригидрон и смекту (для восстановления микрофлоры кишечника), пили противовирусное - анаферон. Потом была строжайшая диета (месяца два: ничего жареного, жирного, мучного и т.д.).
Нам тоже дианоз не поставили...Одни утверждали - поджелудочная, другие - кишечная инфекция... рыдаю Повторялось это "чудо" раза три, с перерывом в несколько недель... рыдаю Выкарапкались благодаря именно этому лечению и диете.

добавлено спустя 6 минут:

забыла написать: очистительные клизмы мы тоже делали... А потом, когда рвота прекратилась, давала домашние йогурты, здорово помагали подмигиваю
Такой синдром возникает при нервно-артритическом диатезе. Нередкий диагноз у детей. Зачастую ребенок перерастает его.
Как уже говорили надо обильно отпаивать ребенка и на будущее купить тест-полоски. Когда не получается отпаить, т.е. все равно рвет обильно, лучше прокапаться. И диета здесь не последнее дело.
Natalyok писал(а):

Такой синдром возникает при нервно-артритическом диатезе. Нередкий диагноз у детей. Зачастую ребенок перерастает его.
Как уже говорили надо обильно отпаивать ребенка и на будущее купить тест-полоски. Когда не получается отпаить, т.е. все равно рвет обильно, лучше прокапаться. И диета здесь не последнее дело.


+1
Что-то мы его никак не перерастем грущу
Katarina
ну опять двадцать пять. Ну я же не пишу, чтобы вы не делились опытом. Как раз человек и спрашивает, для этого, у кого как и какие признаки, чтобы собрать побольше информации и быть уже к чему-то готовым.
Я пишу про то что вы сооветуете прикупить лекарство
Цитата:

купите в аптеке тесты для экспресс- диагностики ацетона в моче,и препарт цитраргинин

- это ваши слова), не знаю даже ещё заболевания ребёнка. Советовать поменять один препарат на другой можно уже, когда точно знаешь, чем болен пациент (типа поменяйте доктор мом, на гедиликс). Ну по-моему понятно уже написала.
Валери писал(а):


Я пишу про то что вы сооветуете прикупить лекарство

Цитата:

купите в аптеке тесты для экспресс- диагностики ацетона в моче,и препарт цитраргинин

- это ваши слова), не знаю даже ещё заболевания ребёнка.

конкретно не мои... но как раз в этом совете я не нахожу такого сильного "криминала" и не стала бы так реагировать

Цитата:

barsu4-ok
а я бы без врача и обследования в конкретном случае не стала бы давать ребёнку никакие лекарства посоветованные пользователем из интернета. Rolling Eyes Не в обиду!


хотя я очень щепетильно отношусь к лекарствам, когда другие мамочки советуют давать детям. Например, когда в теме про диатез советуют гормональные мази или попринимать ферменты поджелудочной железы. А про керосин от ангины я, вообще, молчу. я тут не причем
Katarina
Сори, точно, не ваши!
Да я нормально реагирую, просто меня в последнее время преследует, то что все кругом, любят давать советы какое лекарство от чего принять - не подозревая даже, что этим могут не помочь, а навредить. Поэтому и реакция такая, особенно то что касается детей. Ведь я же тоже, пишу, что у дочки были похожие симптомы, а заболевание совсем другое в итоге.


да, керосин - это вообще круто. Моя свекруха, тоже посоветовала, мне горло керосином помазать, когда я ангиной лет 6 назад болела. Моя мама прибалдела от услышанного (мы все медики). А свекровь - ну в войну же мазали, т.к. нечем было, и даже когда она эти слова говорит, она не задумывается, сколько от этого керосина поумирало людей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах