Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Где найти крем под памперсы фирмы Penaten чет засмущалась я
я не знаю где найти этот крем, но я использовала Наша мама, он мне не очень, и думаю под подгузник лучше не использовать, у нас попа как раз от крема прела, потом с опрелостями боролись.
если нет раздражения,зачем вообще этот крем
я не пользуюсь
протираю салфетками фирмы САНОСАН с маслом и все отлично
в те два случая, когда возникало раздражение, пользовались Хипповским кремом - проходило за несколько часов.
а если нет раздражения, то зачем?
мойте ребенка после каждой смены подгузников - и не будет нужды в креме я тут не причем
Из всей косметики, что предлагают для деток, мы пользуемся лишь средством для мытья и кремом под памперс.
Крем нравится фирмы Саносан, он с цинком и пантенолом. Хорошая профилактика опрелостей.
Наносим тонким слоем после каждой смены памперса (и подмывания, соответственно).
И, за восемь месяцев, впервые узнали, что такое раздражение, лишь сейчас, когда деть заболел. Ну, тут редко без этого обходится я тут не причем (без раздражения во время температуры и жидкого стула).

добавлено спустя 5 минут:

svis писал(а):

Где найти крем под памперсы фирмы Penaten


Кстати, Панатен и Саносан оч похожи по составу. Впрочем, как и многие крема под подгузник подмигиваю .


Последний раз редактировалось: Елена Остер (29.03.2009 3:44), всего редактировалось 1 раз
Мы используем мазь DESITIN или Бепантен.
у нас бюбхен и в проблемные моменты деситин
мажу ток на ночь и на прогулку иногда
Веледа от пелёночного дерматита - замечательный крем очень счастлива
когда мы были маленькие, то пользовались Бюбхеном. Превосходный крем. Лучший из лучших.
Бепантеном мажем, когда мне что-то не нравится.
А так каждодневно испрльзуем детский крем. И на попу, и на лицо, и на тело улыбаюсь
Пользуемся кремом бамбино ( для попки) , а на всё тело олива с этой же фирмы)
Киевляночка писал(а):

мойте ребенка после каждой смены подгузников - и не будет нужды в креме

не скажи, дорогая, у моего сына поначалу раздражение было вне зависимости от мытья. опаньки ... не знаю даже почему.
Спасались Бюбхеном.
ой, а я что с первым, что со второй Драполеном спасалась и сама если вдруг от бритья раздражение начинается тоже..
бюбхен-супер крем...мы с рождения им пользуемся.всем довольны-)
масло Бюбхен, если есть раздражение- Деситин Overnight Relief. У на сна салфетки для попки была аалергия, сменили на Lansinoh с ланолином и т-т-т с тех пор ничего
А мы пользуемся не кремом, а маслом Саносан. Вначале тоже пользовались кремом, но было раздражение, а вот масло подходит идеально.
Незнаю насколько я права, но кремом пользуюсь только тогда когда возникает потребность убрать опрелости, но ТТТ это было пока только раз (пользовалась Деситином), а на протяжении дня только сафетки и масло бюбхен.
А мы пользуемся присыпкой. Ну и кремом иногда, обычным Детским с ромашкой.
Blondie86 писал(а):

А мы пользуемся присыпкой. Ну и кремом иногда, обычным Детским с ромашкой.


Аналогично! Присыпка - это вещь. Хотя вон крем и валяется, купила, а зачем? ржу нимагу
При смене подгузника мажем складочки маслом и попу детским кремом-с лисичкой.ни каких опрелостей и сыпи небыло и нет!
Мы с рождения пользуемся кремом Бюбхен. Опрелостей не было ни разу!
вся "косметика" бюбхен. Иногда Бепантем (складочки на шейке)
СУДОКРЕМ
Ни разу не было попрелостей внимание
пользовалась дисетином при раздражениях, очень хорошая мазь, а под памперсы присыпкой в основном ржу нимагу ржу нимагу
Девочки, везде пишут, что под памперсы нельзя использовать присыпку, т.к. она скатывается и вызывает дискомфорт у ребенка и вообще может поранить скатавшись. Присыпка используется только под многоразовые подгузники. Или у вас все нормально было вопросик однако
Я под памперсы использую Хипповское масло.
Natach
Да нет, нормально все было, опрелости были только после роддома, а позже вообще почти никаких проблем не возникало. Правда со впорым не знаю еще, что буду использовать ржу нимагу ржу нимагу
Natach
Бред! Просто подмывать нормально надо, тогда и будет все ок! У нас за 3 месяца один только раз была сыпь от памперса, и то в первые недели. Присыпка - Фореве! Честь и хвала ей! Я очень довольна! А вот кремами я б не увлекалась!
я вместо присыпки использую крахмал, если есть опрелось, то пару раз крахмалом и все, ее как и не бывало.
Natach писал(а):

Присыпка используется только под многоразовые подгузники. Или у вас все нормально было

поначалу была и присыпка, но крем удобнее оказался подмигиваю

tonjaknopa писал(а):

А вот кремами я б не увлекалась!

не увлекайтесь, а мы поувлекаемся ржу нимагу
Пользуемся кремом бюбхен и иногда бепантеном, очень довольны! очень счастлива
Япользуюсь присыпкой джонсон Беби.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах