Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Канешна можно. Только с утра и вечером. А я довольна кремом, он действительно не сразу впитывается, но работает хорошо. Правда запах у этой фирмы слишком сильный!
Нам всегда помогал только СУДОКРЕМ. Не помню, писала я об этом или нет, но он просто ЧУДО и снимает симптомы за один раз внимание
Orxidea писал(а):

Нам всегда помогал только СУДОКРЕМ. Не помню, писала я об этом или нет, но он просто ЧУДО и снимает симптомы за один раз

ППКС!!!
У нас были из-за жары ужасные опрелости, ничего не помогало - ни Бюбхен хваленый, от присыпки стало еще хуже, голопопили целыми днями. Все равно - жара и у ребенка в складочках даже до язвочек доходило. Как только попробовали Судокрем - все проблемы исчезли за 1 день. С тех пор только он.
Orxidea писал(а):

Нам всегда помогал только СУДОКРЕМ. Не помню, писала я об этом или нет, но он просто ЧУДО и снимает симптомы за один раз

Tanga писал(а):

У нас были из-за жары ужасные опрелости, ничего не помогало - ни Бюбхен хваленый, от присыпки стало еще хуже, голопопили целыми днями. Все равно - жара и у ребенка в складочках даже до язвочек доходило. Как только попробовали Судокрем - все проблемы исчезли за 1 день. С тех пор только он.


Мы в РД начали с крема джонсон и джонсон, но все равно на 5 день попка стала краснеть - нам м/с посоветовала СУДОКРЕМ - просто сказка, правда в складочках язвочки были небольшие (еще до судокрема) - нам отлично присыпка джонсон и джонсон помогает.
Сегодня купила масло PRENATAL, попробуем. И крем для новорожденных Chicco. Хотя у нас в принципе нет опрелостей...
С роддома пользовалась Деситином, но это не уберегло нашу попу от красноты. Потом был Бепантен и Драполен, эффект от них длился недолго. Потом, в недели 3, пришла патронажная медсестра и сказала никакого крема, только присыпка! С тех пор, вот уже 3 месяца пользуюсь только присыпкой и красноты нет. Так как подмываю я с ваткой, еще и обнаружилось, что наша попа не всякую вату переносит я тут не причем
Так что мы кремами никакими не пользуемся, только присыпка, а задний проход смазываю облепиховым маслом.
Бюбхен нам не помогал а вот Бепантен-уже второй раз купили-очень помогает
Не постоянно, но если вижу какие-то покраснения, мажу Судокремом (антисептический, противовоспалительный) от пеленочного дерматита, всяких ранок, солнечных ожогов и пр. Можно пользоваться и взрослым при необходимости.
мы пользуемся кремом "Lettle BABY" ну и еще у нас есть СУДОКРЕМ. очень довольны обеими. Хотя уже не раз убедилась, что от всех покраснений и опрелостей отлично помогает настой петрушки
в домашнем арсенале есть судокрем, бепантен, драполен, аленка, наша мама пользуемся ими очень редко, только присыпкой и складочки я хорошенько просто присыпаю и все. Кожа чистенькая, мягенькая и гладенькая.
Пользуемся очень редко, если увижу покраснения то сразу мажу Бепантеном. Нам помогает
Вот уже третий месяц пользуюсь бепантеном, нам нравится, попка - загляденье улыбаюсь
Пользуюсь Саносан защитным от опрелостей, но очень редко. Тут смысл не в креме, а в памперсах. Попробовали Сан Хербал, они с травами и гелем внутри - от них попка розовенькая! От меррис есть покраснения - выручает крем. ржу нимагу
если покраснений нет-мажу Ушастым нянем, если есть покраснения и на ночь-деситин
А я купила Sanosan. Кто им пользовался как вам? чет засмущалась я
MaLyTkA писал(а):

А я купила Sanosan. Кто им пользовался как вам? чет засмущалась я


улыбаюсь чудесно!
Никаких нареканий. Попка всегда чиста и прекрасна ржу нимагу подмигиваю
MaLyTkA
Я пользуюсь, пробовала Джонсон - хуже. Саносан очень эффективный, минус один - плохо отмывается, остается в складочках, очень густой. А так Саносан очень хорошая косметика - низкоаллергенная.
Мы с рождения ничечем не пользуемся под памперс. Подмывались обычной водой, все тщательно высушивали, затем одевали памперс
Опрелости и раздрожений нет. Попка всегда сухая. Было покраснение один раз когда голопопили и уснули на мокрой пеленке. Вымыли попу, подсушили, посыпали присыпкой и снова все гуд ржу нимагу
Бывают окраснения в складочках - мажу кремом Johnsons baby "Нежность природы". ржу нимагу
а мы сейчас вообще ничем не пользуемся, просто моем и насухо вытираем)))

когда совсем малютка была, нам посоветовали деситин, у раи от него через пару дней буквально за ночь попрело так, что кожа клочьями слезала
перешли на бепантен, за пару дней подлечили, и отказались от кремов вообще
сейчас, если вдруг от жары или еще чего чуть появляется покраснение - мажу бепантеном, и через день уже все хорошо)
а нам раньше бюбхен был подходящ,потом саносан,а теперь только happy rash cream...а иначе попка в болячках грущу
Мы раньше пользовались бепантеном. Сейчас только иногда им пользуемся потому что почти все время без памерсов.
Мы пользуемся судокремом, а потом планирую переходить на бюбхен (крем под памперс)
с рождения сначала пробовали крем, но появились опрелости и мы перешли на присыпку Джонсонс, все устраивало ржу нимагу
сейчас не пользуюсь ничем, хватает просто чистой попы ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Мы не пользуемся кремами. Крема создают тёплую, влажную среду для размножения бактерий. Особенно, если сверху надеть памперс. Если есть опрелость - смазываю Бепантеном (мазью). А вообще мы забыли, что такое опрелости с приходом лета. Голопопим в одних трусах, попа дышит, опрелостей нет ржу нимагу

olesya писал(а):

Мы пользуемся судокремом

Если я не ошибаюсь, судокрем не используют при здоровой коже. Он используется только в лечебных целях. Зачем лишний раз нагружать кожу?улыбаюсь

kybalibra писал(а):

присыпку Джонсонс, все устраивало
сейчас не пользуюсь ничем, хватает просто чистой попы

у нас так же было. Тоолько присыпка Бюбхен была. Пользовались до наступления тёплого времени года под памперсулыбаюсь
Крем БЮБХЕН, или присыпку, примерно до года. А потом уже и так нормально было, то есть не мазали под подгузник ничего.
Flavour писал(а):

Крема создают тёплую, влажную среду для размножения бактерий. Особенно, если сверху надеть памперс.


Цинковые крема под памперс наоборот ликвидируют опрелости и притягивают кислород. А добавление пантенола делает свое дело, и кожа всегда нежная.
Крем крему рознь подмигиваю .
А вот, если под памперс наносить просто жирный крем, а сверху еще и присыпочкой, то это да... там не то что опрелость появится, там и до язв не далеко
Елена Остер писал(а):

А вот, если под памперс наносить просто жирный крем, а сверху еще и присыпочкой, то это да... там не то что опрелость появится, там и до язв не далеко

Это точно! Когда у дочи появлялись опрелости- спасались СУДОКРЕМОМ, очень хорошо ей помогало. Но это только когда ранки были
Только Бепантен помагал! и под памперс мазали и на ранкилюбые, и на трещины сосков- тут же все затягивалось. до года и в ГВ просто незаменимая вещь в аптечке.
Девочки, крем под памперс и крем/мазь от повреждений кожи это разные вещи подмигиваю .
Крема под памперс это профилактические средства. У различных фирм разные составы.
А бепантен, чудесный крем(и мазь тоже)- на мой взгляд. Но это лечебное, и к этой теме уже, наверное, не относится!?
Я пользуюсь оливковым маслом для профилактики.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах