Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Можно ли вязать во время беременности?
да
93%
 93%  [ 28 ]
нет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 30

Автор
Сообщение
Я вышиваю уже лет 15, а как заБ, то мама давай меня уговаривать, что теперь о вышивке придется забыть, потому что то-то и то-то нифига себе . Но я не поддалась. Единственное, что не вышиваю по воскресеньям и в церковные праздники.
я думаю, что да. сама научилась вязать пинетки улыбаюсь очень рада
Я уже связала варежки для малыша бееееее буду ещё вязать вот только найду как, мало опыта, а так бы каждый день вязала. Суеверия для меня это смешно. Вот свекровь сегодня мягко говоря приказала, что б я в воскресение не вязала ржу нимагу
Если хочется вязать, то можно, конечно ржу нимагу Мне не хочется, я по шитью выступаю. чет засмущалась я А может по суевериям и шить нельзя, не знаю даже ржу нимагу ржу нимагу
вязала, вяжу и буду вязать)
шила, шью и буду шить)
Если б было время, то я бы вышивала (вязать не умею, а смысл этих суеверий одинаковый), Всем этим приметам - есть логическое объяснение!!! почему их придумали, давно!!!!!
логическое объяснение - пока вяжешь/шьёшь/вышиваешь/работаешь за компом, сидя долго на одном месте, ребёнку поступает меньше кислорода. вроде так.
Я раньше не вязала.. а сейчас так захотелось манюньке связать что-то симпатиШное.. ) связала одну вещичку.. накупила еще ниток улыбаюсь
До беременности, хоть и времени не много было, любила что-то преукрасить, повышевать, связать: в удовольствие было улыбаюсь
Хотя никогда не могла потом эти вещи носить, т к приедались пока делала.

А сейчас время есть, а желание вообще пропало я тут не причем
я вяжу!!!
И я вяжу.
Меньше веришь в предрассудки, меньше к тебе они и цепляются. ИМХО подмигиваю
А пока Б, так и хочется что-то связать для своего малыша. Все вещи, которые сделаны для своего ребеночка в этот период, отдают каким-то особым теплом и любовью - ведь все сделано с любовью для своей крохи. это любовь
Приметы тут ни при чем. У знакомой было обвитие, а она ничего не умеет. Меня вязание успокаивает лучше папаверина.
Марточка писал(а):

Приметы тут ни при чем. У знакомой было обвитие, а она ничего не умеет. Меня вязание успокаивает лучше папаверина.

девочки, сознаюсь в своих грехах чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
вязала безбожно всю беременность! и по воскресеньям, и по праздникам получалось( я просто не следила когда эти праздники-ну нет у меня такой привычки чтоб утром встала и сразу смотреть какой же сегодня церковный праздник)
обвития не было ни на одном узи, и перед родами делали, не было обвития улыбаюсь
Теперь уже будучи мамой, могу с уверенностью сказать, что это все точно предрассудки.
Вязала всю беременность, никаких обвитий, все хорошо.
Только тазовое предлежание, но вряд ли мое вязание на это так повлияло. ржу нимагу
Считаю это бредовым суеверием. Правда сама вязать не умею. ржу нимагу
Считается, что вязать при Б нельзя. Разумеется, предрассудки. Но, как обычно, в каждой примете что-то есть и от настоящего. Будущая мама вяжет - сидит. От долгого сидения у ребенку плохо поступают питательные вещества, он начинает активно крутиться, чтобы их получить, крутится, а значит может (!) спровоцировать обвитие. Вот только этим и грозит.
Luchistaya писал(а):

Будущая мама вяжет - сидит.

Я вязала полусидя, полулежа. ржу нимагу Мне так удобнее было.
Musik_ya
Я вот сейчас вяжу, полусидя, полулежа, а пятая точка болит ржу нимагу так я не беременная ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

Я вот сейчас вяжу, полусидя, полулежа, а пятая точка болит так я не беременная

У меня под конец беременности болело все. Так я и не замечала, болела ли моя пятая точка тогда.
Ну, и может еще зависит от того, сколько времени вязать в одном положении тела. фиг его знает
Musik_ya писал(а):

Ну, и может еще зависит от того, сколько времени вязать в одном положении тела

100 процентов ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

Считается, что вязать при Б нельзя. Разумеется, предрассудки. Но, как обычно, в каждой примете что-то есть и от настоящего. Будущая мама вяжет - сидит. От долгого сидения у ребенку плохо поступают питательные вещества, он начинает активно крутиться, чтобы их получить, крутится, а значит может (!) спровоцировать обвитие. Вот только этим и грозит.

абсолютно согласна!!! я вязала во время беременности, у ребенка было одно обвитие, но как сказала узистка, что скорее это просто пуповина так лежит...она так с 20 недель у него лежала...вязать я стала на недели 25...а подруга моя не то что не вязала, она даже не знает с какой стороны подходит к крючку или спицам...у нее 2 тугое обвитие было у дочки...
Luchistaya писал(а):

он начинает активно крутиться, чтобы их получить, крутится, а значит может (!) спровоцировать обвитие.

Ну и еще надо длинную пуповину. Иначе вяжи-не вяжи, без толку. ржу нимагу
Всю беременность мне хотелось что-то творить,поэтому шила,вышивала,вязала до родов.
Слава Богу никаких обвитий,родила очень быстро и легко!
Ну, в общем, девочки, вяжите, просто долго не сидите очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Вязала и вышивала всю беременность, обвитий не было. Делала это все лежа полностью. До сих пор так удобно, не сидя, а лежа.
Я вызала всю беременность. Когда я лежала неделю в РД на сохранении мой доктор ругался за это я тут не причем
Но вроде ничего не произошло. Было КС, про обвитие и речь не шла.
Я вот первый раз слышу,что нельзя, себе свитер довязываю,а ближе к родам что-то масечке вязать буду.
Вязала, вяжу и буду вязать. Уже начала маленькую шапочку. Выбрала нейтральные зеленые ниточки и балдею. ))) Но сидеть постараюсь поменьше. Спасибо за подсказку!
вязала обе беременности) полулежа очень удобно под киношку
и потом с мелкими. малыш на пузе лежит у меня, я вяжу...
ЛанкаСветланка писал(а):

Вязала, вяжу и буду вязать

аналогично
Пока на сохранении лежала, детский пледик связала и ещё кучу всего потом
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах