Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как Вы относитесь к покупке детских вещей до беременности?
положительно - это укрепляет семью и поднимает настроение
24%
 24%  [ 86 ]
без фанатизма - иногда можно, если что-то оригинальное попадется
34%
 34%  [ 121 ]
отрицательно - со временем вещи устареют, появяться новые лучше
7%
 7%  [ 27 ]
не понимаю зачем это нужно
32%
 32%  [ 112 ]
Всего голосов : 346

Автор
Сообщение
вот вспомнила, что для меня за несколько лет до моего рождения и планирования, родители по всему союзу скупали книжки и игрушки. Стало интересно как с этим теперь обстоит дело, многие ли будущие родители обзаводяться приданным задолго до беременности и планирования или нет. Может это ушло вместе с временами повального дефицита, но ведь найти хорошую детскую книжку сейчас не проще, если не сложнее, чем при союзе (по крайней мере у нас) или просто изменилась ментальность, или все осталось по прежнему, и это я такая неправильная
Эту тему уже обсуждали в топике про суеверия... Лично я против покупки вещей даже во время беременности (за исключением последних месяцев), не то что до беременности. Не понимаю зачем это нужно.
о, кстати, сама я выбрала 2-й вариант
Мне не понравились варианты ответов. Т.к. в моем случае - буду покупать только необходимое в РД и на первую неделю. Думаю, так буду делать не только я. Как по мне нормальный жизненный вариант только первый, а остальные нифига себе
Поэтому не проголосовала
Опрос указан совершенно неправильно. Речь ведь идет о вещах вообще любых? И почему до беременности? Может имеется ввиду до родов? Наверное это было актуально при союзе в эпоху дефицита - все заранее скупать. А теперь всего и так полно.

До беременности считаю ничего покупать не нужно, ну может книжку про то как подготовить организм и т.п. А одежка, игрушки - зачем? Кто знает когда заБ и когда родится ребенок. Нужно ли это ему будет вообще.
такая тема уже есть, только называеться иначе
до рождения, а не до беременности
а может человек хотел узнать именно про покупку вещей еще до Б... я тут не причем
я своему сыночку(хотя мы еще даже не планируем) присмотрела пару вещичек. чет засмущалась я дождемся скидок и купим улыбаюсь
Хм...я вообще-то отношусь отрицательно, хоть и не суеверна....ни одной вещи не купила, пока не родила...правда коляску там присмотрела(которую после родов муж сам купил)....а там дальше походу. Магазинчики у нас недалеко от дома, так что смело отучалась на часик-два и покупала уже что хотела, после выписки с роддома ржу нимагу ржу нимагу . С другой Б я тоже так сделаю я тут не причем я тут не причем
тоисть вообще ничего, ни на роды, ни одежды на первые дни?
а мы с 30 недели стали покупать, завтра последнюю покупку доставлят домой и все, полностью все куплено от носочков. до мебели
куплено то что понравилось нам обоим, что б потом не бегать и брать все что попалдо на скорую руку, а побыть в роддоме луче
ИХМО
и ещё, скоко позитива вызывают эти покупки, захлебнуться
Папа)
нет, пакетики в роддом собрали, конечно))) но вот домой ничего.
Потом спокойно все купилось)). Я не особая фанатка лазить по магазинам и выискивать по пол дня, у меня на это терпения ну совсем не хватает)). Забежала в магазин один, второй после родов, что понравилось - купила. Заранее знала где хорошие вещички покупать. подмигиваю подмигиваю.
Отношусь нормально только непонимаю зачем вопросик однако До родов понятное дело нужно. А до беременности вопросик однако А вдруг это беременность не настанет, или будет например не того пола какого намечалось. Да и вообще щас можно купить что угодно в любое время.
Arjadna
у меня нервов не хватает если жене покупать что то
а это совсем другое, мне было в кайф )

добавлено спустя 1 минуту:

BuNya
та думаю девушка ошиблать, до беременности покупать что то.... логики не вижу

добавлено спустя 28 секунд:

разве что тест на беременность))
Относимся положительно, хотя при первой беременности были противоположного мнения!
а нам первую книжку подарили)) притом маленькие детки, я так радовалась))) называется "Учимся говорить", ляпота бееееее
сама правда ничего еще не покупала, так присматривалась, но хочу несколько книжек прикупить на разных языках, так для общего развития и еще хочу сказки народов мира.
покупала пока для себя книжки, а дитю непосредственно потом куплю.
К покупке вещей до родов отношусь нормально и буду покупать. А вот до беременности вообще не вижу смысла.
Я тоже сначала очень боялась до родов покупать какие-либо вещи, но моя мамуля меня убедила, что всё это бред! Она вот недавно прилетела из Италии и привезла мне (то есть будущему малышуулыбаюсь) классненькие вещички из Венеции! Всё такое хорошенькое я тут не причем
Я считаю что покупать вещички надо начинать когда точно знаешь пол, то есть во второй половине беременности.А после родов можно по мелочам докупить, если время конечно будет и силы.А до беременности покупать это уж слишком рано.Мало ли что будет.
Настюшка21 писал(а):

когда точно знаешь пол, то есть во второй половине беременности


Это ведь тоже не 100% точности. Поэтому мы берем все нейтральное, да и не люблю я когда девочки все розовые, а мальчики в голубом опаньки ...
я беру не все голубое, беленькое тоже, зелененькое. Мне врач сказал что у меня точно мальчик и сомнений быть не может.
А я в силу своего характера не смогла бы сидеть спокойно, зная, что ничего не готово и не купленно. Нервов бы только потратила много что малышу не полезно, а так покупки-это позитив улыбаюсь
ДЕВОЧКИ, вопрос о покупке ДО беременности, а не во время!!!!!

Я лично, против, до беременности это полная ерунда покупать вещи...
Я еще не беременная покупала своей родившей подружке, вернее ее малышу 2 костюмчика. Но один мне самой так сильно понравился, что я оставила его себе. Вот он лежит в шкафу и ждет моего сыночка улыбаюсь А еще на свадьбе у нас был конкурс, на детские ползуны на одну ножку привязывали голубую ленточку, на вторую красную и собирали деньги на девочку и на мальчика, кто больше. Вот эти ползуны уже 7 -й год лежат у нас в ожидании ржу нимагу
я ещё за 2 года до беременности купила пару вещичек для малыша.и на девочку и на мальчика.теперь ждём пополнения,уже купили сватильничек-ночник.после праздников пойдём кроватку присматривать.
Вообще-то я не вижу особого смысла в таких покупках, разве что увидишь что-то супер красивое и супер дешево.
Выбрала второй вариант, сами уже купили коляску, т.к. были с мужем в норвегии в этом году и прикупили коляску стокки, в москве она в разы дороже стоит, а планировать только собераемся через пару месяцев, пока сдаем анализы и пьем витамины. Верю только в бога, поэтому все суеверия в жизни обходят меня стороной! улыбаюсь
Любашкин
зачем? Я не вижу смысла в покупке вещей не только до беременности, но и практически до самых родов. Ну если только человек живет где-то в подполье, и приобрести что-то после родов нет совершенно никакой возможности.
Я положительно отношусь. В России не покупаю, а заграницей - да. Хотя, это мама начала, я бы не догадалась ржу нимагу
В Омске нет такой хорошей одежды по таким смешным ценам. Ну, а во время Б уже не поездишь.

Единственное, что купили тут..... барабанная дробь.....детский спортивный комплекс ржу нимагу Ну, долго объяснять, зачем мы это сделали сейчас.
Jasenka писал(а):

я своему сыночку(хотя мы еще даже не планируем) присмотрела пару вещичек. дождемся скидок и купим

а ты уверена что сыночек будет??
а может будет девочка???
у меня так подруга..покупала платица..ну и родила потом..сына...и куда?на него одевать??!
Случаи бывают разные. И дай Бог, чтобы появились на свет те малыши, которым предназначались вещи из-за границы.
Авария писал(а):

Случаи бывают разные. И дай Бог, чтобы появились на свет те малыши, которым предназначались вещи из-за границы.

100%
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах