Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как Вы относитесь к покупке детских вещей до беременности?
положительно - это укрепляет семью и поднимает настроение
24%
 24%  [ 86 ]
без фанатизма - иногда можно, если что-то оригинальное попадется
34%
 34%  [ 121 ]
отрицательно - со временем вещи устареют, появяться новые лучше
7%
 7%  [ 27 ]
не понимаю зачем это нужно
32%
 32%  [ 112 ]
Всего голосов : 346

Автор
Сообщение
angorita писал(а):

ДЕВОЧКИ, вопрос о покупке ДО беременности, а не во время!!!!!

Я лично, против, до беременности это полная ерунда покупать вещи...

Ааа, вот оно что... опаньки ...
Нет, вообще до беременности что-то покупать будущему ребенку ну совсем бредово звучит, во-первых не в СССР живем, не за железным занавесом, выбор есть и будет, и постоянно что-то новое появляется, и все доступно и в любых количествах.
Во-вторых, беременность может отложиться, может не наступать, может плохо начаться или закончиться, и еще миллион таких вот "может"...Что, сидеть рыдать потом над этими вещичками?
Вот с малышом или малышкой в пузике, вот это дело! Каждая покупочка в радость! ржу нимагу
А по поводу укрепления семьи...Ну не знаю, пара ползунков мне кажется, особо отношения не укрепят. Можно конечно считать покупку стиральной машинки или утюга или квартиры "как бы" для будущего ребенка, ему там жить, ему мама будет стирать и гладить. Как вариант ржу нимагу
выбрала второй вариант. Если сильно хочется - почему бы и нет. Я вот очень хочу ребенка, и он обязательно у меня будет! А пара вещичек уже ждет его бееееее

добавлено спустя 2 минуты:

Omorfy писал(а):

беременность может отложиться, может не наступать, может плохо начаться или закончиться, и еще миллион таких

зачем думать о плохом? подмигиваю Только позитиффф!
Эх, а мы, помню, кругами ходили вокруг премилого свитерочка... и не купили! А сейчас бы он нам очень даже пригодился! бееееее
Опоссум писал(а):

Эх, а мы, помню, кругами ходили вокруг премилого свитерочка... и не купили! А сейчас бы он нам очень даже пригодился! бееееее

вот-вот, и я про то же ржу нимагу главное, без фанатизма бееееее
Авария писал(а):

Любашкин
зачем? Я не вижу смысла в покупке вещей не только до беременности, но и практически до самых родов. Ну если только человек живет где-то в подполье, и приобрести что-то после родов нет совершенно никакой возможности.


Я считаю по другому, т.к. когда буду уже беременна то буду полностью наслаждаться этим состоянием и мне не нужно будет отвлекаться на крупные покупки, т.к. когда нужно что то срочно(допустим, когда ребенок уже родился), то как назло не бывает /или закончилось и т.д. и придеться выбирать из того что есть. И потом я делаю это сейчас из финансовых соображений, т.к. кризис, весь импорт (а хорошие дет.вещи все импортные) подоражает на 30-40% для России, муж работает в банковской сфере, поэтому пока есть время и средства на что покупать я буду покупать приданое своему ребенку. Итог: Каждому свое! Кто то все оттягивает до последнего(из-за языческих суеверий или еще по какой то причине) и потом в попыхах покупает то что есть в магазинах, а кому то нравится заранее.. неспеша...выбирать самое лучшее(не обязательно дорогое) для своего малыша. А ребенок у меня обязательно будет если бог не даст своего, то возьмем малыша из дома ребенка и подарим ему свою любовь и нежность.

добавлено спустя:

Авария писал(а):

Случаи бывают разные. И дай Бог, чтобы появились на свет те малыши, которым предназначались вещи из-за границы.


Вы не переживайте! Бог милостив и обязательно даст! И все малыши, которые еще не зачаты и не родились обязательно родятся!

которым предназначались вещи из-за границы
Причем тут вещи из заграницы не пойму.....как будто слышу отголосоки зависти даже... т.к. из-за языческих суеверий вы не можете позволить себе купить приданое для малыша, потому что боитесь....чего????
Верьте...и по Вере воздастся Вам....
Только каждый выбирает сам во что верить
Любашкин писал(а):

т.к. из-за языческих суеверий вы не можете позволить себе купить приданое для малыша, потому что боитесь....чего????

да при чем тут языческие суеверия..я вот в приметы не верю...просто дело не в этом..жалко,что вы не поняли
Любашкин
не хочу ругаться и разжевывать. Вам в предыдущем моем посте посвящался ТОЛЬКО ВОПРОС - ЗАЧЕМ. Человек предполагает...
до беременности не нужно ничего покупать...ни одной причины не вижу
Действительно, зачем ДО беременности что-то покупать? Вот во время Б, с масей в пузике - это такое удовольствие делать покупки!
Любашкин писал(а):

буду полностью наслаждаться этим состоянием и мне не нужно будет отвлекаться на крупные покупки,

покупки во время беременности и есть наслаждение!!
или что для вас "наслождаться этим состоянием"????ходить ромашки нюхать и думать АХ Я БЕРЕМЕННАЯ, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
да все не так на самом деле!!!

покпки до беременость БРЕД.
ИМХО
Omorfy писал(а):

беременность может ... плохо начаться или закончиться

Omorfy писал(а):

Вот с малышом или малышкой в пузике, вот это дело! Каждая покупочка в радость!

Чет вот тут не понятно. Б может плохо начаться или закончиться. И тут же- вот с малышом в пузике это дело. А что, если Б плохо закончилась - малыша в пузике не было что ли?
Я лично ДО беременности ничего не буду покупать улыбаюсь И не потому что боюсь или что то еще, а просто мне это не доставляет никакого удовольствия подмигиваю

А вообще я лояльно отношусь к девочкам. кто покупает ДО Б., если человеку доставляет удовольствие и поднимает настроение - пусть покупает, хочет покупать на девочку - пусть на девочку покупает, а родится сын - девчачьи вещи пусть раздарит или отдаст кому то подмигиваю Пусть люди мечтают, стремяться, радуются - каждому свое подмигиваю

А насчет того что с Б. может что то случиться и т.д. .... ох и спорный вопрос, может и в начале Б. случится, и в конце, и при рождении ребенка, и в месяц ребенка и в год, в 5, 10 и т.д. - если об этом думать - можно сойти с ума опаньки ... так что - вообще не мечтать и бояться каждую минуту купить ребенку вещь. а вдруг не пригодиться?
Не вижу смысла брать до беременности!
Авария писал(а):

ТОЛЬКО ВОПРОС - ЗАЧЕМ.

Настик писал(а):

Не вижу смысла брать до беременности!

А может некоторые от этого шага становяться счастливее, вновь обретают веру, идут таким образом к мечте - это ли не смысл?
Думаю, предметы первй необхдимости можно приобрести и после рождения малыша...
VoDa писал(а):

Авария писал(а):

ТОЛЬКО ВОПРОС - ЗАЧЕМ.

Настик писал(а):

Не вижу смысла брать до беременности!

А может некоторые от этого шага становяться счастливее, вновь обретают веру, идут таким образом к мечте - это ли не смысл?

Каждому свое!
Я не вижу смысла ни покупать до беременности (это вообще бред для меня! нифига себе ), ни во время. опаньки ... Всё можно купить, когда малыш уже родится.
Ну до Б я думаю покупать ничего не стоит, а вот во время, да! Это замечательно, так повышает настроение! А в приметы я не верю, на всё воля Божья, чему быть- того не миновать, хоть покупай вещи, хоть не покупай! я тут не причем
Фрея писал(а):

А в приметы я не верю, на всё воля Божья, чему быть- того не миновать, хоть покупай вещи, хоть не покупай!

+1000
primaverra писал(а):

Любашкин писал(а):

буду полностью наслаждаться этим состоянием и мне не нужно будет отвлекаться на крупные покупки,

покупки во время беременности и есть наслаждение!!
или что для вас "наслождаться этим состоянием"????ходить ромашки нюхать и думать АХ Я БЕРЕМЕННАЯ, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
да все не так на самом деле!!!

покпки до беременость БРЕД.
ИМХО

Для вас это бред, а для меня удовольствие!!! Именно спор об этом- БРЕД! Кому то красное кому то желтое.....т.к. это опрос я лишь высказываю свое мнение и никому его не навязываю! И если люди думают и делаю иначе чем я, то я не говорю что это БРЕД! Я говорила о крупных покупках(коляска...кроватка) Вот например получилось съездить в этом году в Норвегию, и были с собой лишние средства, так почему бы не купить там коляску ту которую хочу и того цвета которого хочу, зная что в москве я отдам за нее в два раза больше и именно этого цвета может не оказаться и придеться ждать из все той же Норвегии.
А покупать распашенки да пенеточки я смогу и будучи беременной и получать от этого громадное удовольствие, а не бегать с пузом или просиживать часами в инете, (облучаясь, вместо того чтобы погулять сходить)ища нужную коляску. Для кого то это не проблема пошли в магазин и купили из того что было. Каждый имеет право думать и поступать и верить во что то или кого то так как он хочет.
рекомендую купить коврики для авто и прочие запчасти задолго
ДО покупки автомобиля.....даже до планирования его покупки.....
мне кажется что покупать или нет какие-то вещи для ребенка это личное дело каждой. Если планируется ребенок и есть возможность купить что-то, то что в родном городе придется искать и возможно не найдешь...
Любашкин писал(а):


Вот например получилось съездить в этом году в Норвегию, и были с собой лишние средства, так почему бы не купить там коляску ту которую хочу и того цвета которого хочу, зная что в москве я отдам за нее в два раза больше и именно этого цвета может не оказаться и придеться ждать из все той же Норвегии.


то я бы при возможности купила...
а уже во время беременности можно купить вещи для ребенка, которые будут нужны в род.доме и на первые недельки жизни ребеночка, а там конечно уже можно все будет докупать постепенно...
Девочки ну вы развернули дисскусию ржу нимагу что плохого, если сидишь на больничном, делать особо нечего, и остается шариться по магазам и скупать детские вещички, мне кажется это мило, когда родишь времени столько не будет и ждать нужную расцветку краватки и коляски, да и папы не у всех понятливые, могут купить не то что ты присмотрела, свекровь сделает по своему, мама не поймет за чем, а тут все сама выбрала, купила. постирала, после родов уже ни что не испортит тебе настроение. А вещи которые тебе не нравятся будут бесить, спрашивается зачем себя травмировать, покупайте.
Девочки, спорить ни к чему.
Как говорится - на вкус и цвет товарища нет.
Также и тут. У каждого свои тараканы в голове и все рассуждают со своей колокольни глядя.
Я , глядя со своей, даже , если и заБ когда - то ещё раз, то ни за что не куплю ни одну вещь для ребенка во время Б! И это никакие не суеверия , а опыт .... печальный. Когда смотришь потом на эту вещь и хочется убиться. йоу
primaverra писал(а):

рекомендую купить коврики для авто и прочие запчасти задолго
ДО покупки автомобиля.....даже до планирования его покупки.....


А это вот точно БРЕД! Сравнивать ребенка и машину.....

P.S. Вам на будущее....хорошая машина уже с ковриками идет....и запчасти не нужны, все проблемы с ее обслуживанием берет на себя гарантийный сервис. подмигиваю
Орешек
речь о покупка не до родов, а до беременности как таковой!
Кстати, облучения от ноутбука НЕТ. подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Интересно, а , если беременности и, соответственно, детей никогда не будет у того человека, который накупил ещё даже ДО планирования беременности, коляску, кроватку, и пр, и пр ... то, что потом с этими вещами делать? нифига себе
Cvetochek-Анна писал(а):

Кстати, облучения от ноутбука НЕТ. подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Интересно, а , если беременности и, соответственно, детей никогда не будет у того человека, который накупил ещё даже ДО планирования беременности, коляску, кроватку, и пр, и пр ... то, что потом с этими вещами делать? нифига себе


Если человек всем сердцем хочет ребенка....он у него будет обязательно!!! Если самой не получиться....то приемный обязательно будет!
Любашкин писал(а):

Cvetochek-Анна писал(а):

Кстати, облучения от ноутбука НЕТ. подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Интересно, а , если беременности и, соответственно, детей никогда не будет у того человека, который накупил ещё даже ДО планирования беременности, коляску, кроватку, и пр, и пр ... то, что потом с этими вещами делать? нифига себе


Если человек всем сердцем хочет ребенка....он у него будет обязательно!!! Если самой не получиться....то приемный обязательно будет!

Согласна, но ... всегда есть какое - то "НО" я тут не причем
У нас в стране, например, очень сложно взять ребенка из детского дома, а , что уж говорить о грудничке - вообще целая эпопея. нифига себе
В любом случае, у каждого человека есть свои жизненные убеждения...
кто-то не понимает как можно покупать вещи ДО беременности, кто-то не понимает, как можно этого не делать и т.д.! но это не значит, что та или иная сторона поступает вернее, чем другая...! чет засмущалась я подмигиваю

Нам на свадьбу и не только подарили соски и носочки, и шапочку для младенца - не буду же я выкидывать или отдавать это, только потому что у меня нет еще малыша... а так же может и не быть вообще, что я вполне допускаю...!
Если человека делает счастливым то, что он делает - это его право! чет засмущалась я подмигиваю

Я же, часто подхожу к отделу для малышей, смотрю, любуюсь - коляски рассматривая и т.д., но покупать ДО беременности - это не по моим понятиям...! чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах