Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Милые овуляшки!
Я думаю, что у многих есть садовые участки, дачи. Если не у самих, так у родителей, родителей мужа (жены), бабушек-дедушек, и т.д.
Давайте делиться в этой темке идеями, советами по облагораживанию участков. Ведь каждый садовод пытается сделать именно совй садик красивым и неповторимым.
наверняка среди нас есть и ландшафтные дизайнеры. Где что посадить, какие растения цветут в какое время года, как за чем ухаживать и т.д. и т.п.
Это касается также и садовых домиков. обычно (если участок небольшой) домики маленькие. и в них тоже хочется создать уют. и в ход идут далео не новые вещи. облагородив, дав им новую жизнь, мы создаем уют, с тем, чтобы приехав на дачу расслабится и получить радость и удовольствие.
Выкладываем все, чем можем гордится:
будь то... цветы, овощи-фрукты, облагораживание территории, уют в доме... и т.д. и т.п.

добавлено спустя:

Вот моя первая идея. вообще то она не новая. видела на одном дачном форуме. и решила сделать и себе на участок.
вот что получилось


Красиво! Я не видела никогда такого.

Где-то уже была такая тема, я не нашла.
Аленушка
Очень красиво и оригинально!!! хорошо хорошо хорошо
Аленушка
Класс!!! я таке ніде не бачила!!! очень счастлива
Аленушка хорошая идея улыбаюсь
Аленушка

Красиво и необычно очень счастлива А технически такого лебедя сложно сделать?
спасибо, девочки!

Самое трудное в изготовлении - это разрезать шину поперек (хвост-клюв). там внутри металлические хорды. Если есть хорошие ножницы по металлу, или лобзик, или пила эл., то думаю, что не так сложно... у меня практически ничего не было: старая пила по металлу, топор, кусачки. с горем пополам в течениее часов 2 с передыхами - удалось разрезать шину. а остальное- там уже все легко.
Аленушка
Обалдеть! какая прелесть!
И не важно что идея подсмотренная, тут важно ещё и исполнение, и старание, желание украсить свой сад и конечный итог!
Девочки! Подскажите такой вопрос! Наши родственники огородили балкон на 1 этаже сеткой между балконом и сеткой есть пространство для цветов, они их посадили! А по самой сетке хотят пустить плетущееся цветущее растение! И вот дали мне (как начинающему цветоводу йоу ) задание нифига себе чет засмущалась я ржу нимагу подыскать им такое растение!
Подскажите такое растение, может роза есть такая! И как и когда его сажать? очень счастлива
У нас часный дом. И во дворе мы постороили печь. Остальное пространство пока в разработке.
Anna1974
Красивая печь!
мы тоже хотим печь построить, но пока на своих 4х сотках не придумали, куда бы ее пристроить...
У нас собственный дом! чет засмущалась я
Живем большой дружной семьей.. и во круг дома у нас красивый участок.. все цветет и пахнет... надо искать фотографии, но вот вид сзади и с балкона... подмигиваю




В пруду у нас такая вот любимая форелька! чет засмущалась я


это начало весны, когда все только просыпалось!

Вообще растет и посажено во круг всего дома... сфотографируем и выставлю нашу зеленую зону! чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: Алифера (09.07.2008 15:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Нинель писал(а):

Алифера
нифига себе фига се! Красотища! очень счастлива


Спасибо! чет засмущалась я Это еще не все красоты... чет засмущалась я У нас еще елка растет, уже шишечки выросли...! чет засмущалась я ржу нимагу как нибудь добавлю еще фоток... для полной картины! чет засмущалась я
Алифера Красота очень счастлива очень счастлива очень счастлива А вместо дома дворец наверное очень счастлива
Алифера
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов
Алифера
красотища!!!!
а по размерам у вас какой участок? а кто за всей этой красотой ухаживает?

Мой сад
Первая роза
- мои лилии, от мамы достались
К сожалению, никто не помогает. Поэтому делаю, что успеваю.

добавлено спустя 29 минут:

А еще по весне не могла народоваться на тюльпаны - не зря осенью старалась сажала!
Сама я по профессии ландшафтный дизайнер.И дача для меня в первую очередь является местом для эксперементов и практики.Все зелёные,цветущие уголки я сделала сама,своими руками.Каждый камешек,цветочек принесла ,уложила,посадила сама ржу нимагу




Это стилизация японского садика.Небольшой уголок,он ещё в разработке.Надо ещё японский фонарик сделать,подыскиваю камни ржу нимагу Композиция называется "Сухой ручей"
jusianna молодец, так красииво. Я тоже очу так уметь очень счастлива
jusianna
Клаассс! очень счастлива Сухой ручей - замечательная дизайнерская находка.
Я на следующий год хочу сделать композицию из цветов, в журнале увидела фотографию и мне идея очень понравилась.
Гортензия:

Цветочная композиция в деревянной тележке (бальзамин и лобелии):

Цветочки, привезенные из России. Не помню, как называются чет засмущалась я
Annelize
Насть, последний цветок это аконит очень счастлива , он ядовитый. чет засмущалась я
Олик
Упс...
А его даже в магазинах продают чет засмущалась я

Ну тогда я его жевать не буду, а так он мне нравится чет засмущалась я
Annelize
Ну главное наверное его не надо ломать и в рот брать ржу нимагу , а так не оч он и опасен. У меня на даче он тоже есть- пока жива. очень счастлива
Олик
А у тебя он какого цвета? Может, покажешь свою дачу тоже?
Annelize
У меня темно-фиолетовый, но толковых красивых фоток нет. чет засмущалась я
Попробую нащелкать в ближайшее время. улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Олик (21.07.2008 17:20), всего редактировалось 1 раз
Олик
Очень интересно, буду ждать очень счастлива
Annelize писал(а):

Ну тогда я его жевать не буду

А уже собиралась? подмигиваю
Annelize
Сразу предупреждаю, что такой красоты как у jusianna, у меня точно нет. ржу нимагу чет засмущалась я
Luchistaya писал(а):

А уже собиралась?

Нуу... были такие мыслишки ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах