Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас до пяти месяцев проблем с купанием не было.
Сейчас орёт как резаный нифига себе
Правда он очень боится,когда с кранов на кухне и в ванной вода идет.Но мы ж в ванночке купаем и вода нигде не бежит в это время.
Ума не приложу из-за чего такая перемена опаньки ...
Моська писал(а):

Ума не приложу из-за чего такая перемена

Может обжёгся водичкой (не обязательно во время купания) или воды хлебнул и поперхнулся? А как он кричит? Истерично или просто недовольно? У нас просто недовольство ярко показывает я тут не причем успокаивается сразу как в полотенце заворачиваем и гримас обиды на лице нет улыбаюсь
Ivga
У нас с рождения недовольно плакал после ванны-так до сих пор и осталось.
Сейчас когда купается плачет,будто боится,но не истерично.
Истерично плачет когда я посуду на кухне мою.
У него аж дыхание перехватывает опаньки ...
У нас доча купаться любит но боялась голову мыть. Орала как резанная, хотя я аккуратно очень старалась.
Так я вот уговорила ее во время того как я смываю шампунь смотреть на лампочку гениальная идея ! Она запрокидывает головку и водичка в глазки не попадает!
Мы теперь всегда так головку так моем и с большим удовольствием.
Кому не нравится на лампочку смотреть - можно на потолке какую-нибудь штучку красивую прицепить или зеркало. Вообще будет прикольно!
Конечно этот совет для подойдет для деток постарше.. годиков этак с двух. А может и для деток помладше тоже подойдет...
Надеюсь эта идея кому-нибудь поможет!!!
У нас тоже начались проблемы с купанием,не хочет и все-заходится прям в плаче..ума не пиложу что случилось-вроде не пугался,раньше за милую душу плескались,а теперь просто катастрофа..надо будет попробовать как говорит Мама_Аня может поможет.Вообще очень жалею что не пошли в бассейн с малым.Смотрю на Орэльчика и радуюсь за них,молодец мама ILONIT!
у нас тоже по началу была проблема с купанием, пробовали и на горке и без, выход был простой - начали в ванночку подстилать толстое полотенце, чтоб было мягко. сейчас купаемся в большой ванной в горке, а я боялась что нам горка так и не пригодиться. пробуйте разные варианты, может в виде игры с игрушками и водой, или в какую нибудь игрушку набрать воды. если боиться, надо найти причину страха и либо устранить либо приучить не боятся
Девочки, у кого такая же проблема? И как вы справляетесь с ней. Только опускаю в ванночку сразу начинается ор.. крик... выгибается прям вся дугой... краснеет. Я уже и эксперементировала с температурой воды .. и заворачивала в пеленочку... и кидала игрушки.. всё без толку. История с купанием мне порядком надоела я тут не причем
Эммануэль
Ну-ка попдробнее- как вы купаетесь, кто купает, кто рядом, в какой ванночке, кормитесь ли перед купанием? Опскаешь в воду сразу или сначала ножки макнешь, похлюпаешь, а потом уже полностью? держишь на весу или кладешь на горку- вкладыш в ванночку? И еще- пробовали ли купаться вместе с мамой или папой, когда взрослый опускается в воду с малышом на руках, крепко его приобняв, а не на весу?
У меня была такая проблема с сыном,орал,выгибался,ничто не помогало.А месяца через 1,5 все прошло само.Так и незнаем что это было.Думаю скоро должно пройти очень счастлива
enotik писал(а):

Ну-ка попдробнее- как вы купаетесь, кто купает, кто рядом, в какой ванночке, кормитесь ли перед купанием? Опскаешь в воду сразу или сначала ножки макнешь, похлюпаешь, а потом уже полностью? держишь на весу или кладешь на горку- вкладыш в ванночку? И еще- пробовали ли купаться вместе с мамой или папой, когда взрослый опускается в воду с малышом на руках, крепко его приобняв, а не на весу?

Приветик!! улыбаюсь Итак
кто купает?Я с мамой
кто рядом?те же лица
в какой ванночке?Обычная прямоугольная оранжевенькая))


кормитесь ли перед купанием? нет..а нада?
Опскаешь в воду сразу или сначала ножки макнешь, похлюпаешь, а потом уже полностью? Постепенно вначале ножки ...потом тельце ..с игушками-погремушками.. маминым пением и уговорами)
держишь на весу или кладешь на горку- вкладыш в ванночку? на весу..так как она делается дугой и не хочет присаживаться(

И еще- пробовали ли купаться вместе с мамой или папой, когда взрослый опускается в воду с малышом на руках, крепко его приобняв, а не на весу?Эх..была не была попробуем и это опаньки ...

Как же нам быть..и почему истерики то? грущу
Так, еще пару вопросов и потом мои мысли.Хотя бы раз купались без плача? Если да, Припомни, как все проходило, и что могло не понравиться.
Ты сама как, волнуешься перед купанием, может, из-за волнения начинаешь суетиться как-то, и мама тоже наверняка щебечет вокруг? Не все любят такую суету, даже веселую и добрую.
А просто попу под краном мыть любит мася? Или ручками по водичке похлюпать(ну, так просто, вне купания)?
Игрухи в ванночке сейчас могут не впечатлить малышню, а вовсе даже наоборот.Лучше над ванночкой где-нибудь повесить несколько любимых погремух.
Покормить перед купанием немножко можно- некоторым совсем не нра купаться на голодный животик, а может и полежать немного голышом, чтоб пописала(ну знаешь, когда памперс снимаешь, то часто и струйку получаешь. ржу нимагу
Температура воды- лучше сделать 37, но не горячее- почему-то малышня лучше воспринимает более прохладную воду, в отличие от нас, взрослых.
То, что ты все рассказываешь и проговариваешь- очень хорошо- когда малышка слышит твой "рассказ", она уже заранее будет знать, что идет купаться, и что за этим последует.Старайся, чтобы твой рассказ был подробным и спокойным, представь, что ты собираешься искупать впервые попавшего к тебе инопланетянина, весьма пугливого и осторожного улыбаюсь
Если совместное купание поможет- замечательно, значит, мася просто неуютно себя чувствовала в непривычной пока деятельности. улыбаюсь А на руках у мамы или папы- ничего не страшно.А с мамой вообще можно совместить приятное с полезным- сисю поесть к примеру улыбаюсь
Если уж совсем ничего не помогает- не настаивай, купай через день, а в другие дни просто подмывай и обтирай, ежедневные купания совсем необязательны, по крайней мере, в холоное время года.
Все это мои соображения, основанные на моем мамском опыте и догадках улыбаюсь , на специалиста не претендую улыбаюсь
enotik
Порабы уже модераторам присвоить тебе награду "рука помощи" улыбаюсь
Спасибо большое за совет про купание вместе.. в большой ванне.Температура наверно и впрямь была высокая хочу завтра сделать поменьше.
А возможно что она испугалась купания еще в роддоме?Там была такая странная медсестра..она так шоркала и швыряла детей..что мама дорогая! я тут не причем
Эммануэль
Эммануэль писал(а):

А возможно что она испугалась купания еще в роддоме?Там была такая странная медсестра..она так шоркала и швыряла детей..что мама дорогая!

Если дома ни разу нормально не купались- вполне может быть рыдаю Но теперь все в твоих руках- детки быстро забывают свои маленькие горести и очень любят плюхаться в водичке, так что с твоей помощью малышка быстро освоится в водичке. Так у вас получилось купаться вместе в большой ванной? Молодцы! Скоро из ванной не вытащишь! ржу нимагу

добавлено спустя 8 минут:

А еще у наших дочек день рождения рядом- моя родилась 31 декабря, а твоя, наверное, 28.Так что наверное я твою дочку больше сердцем чувствую... чет засмущалась я
девочки, всем привет!!!

У нас тоже была проблема с купанием, малой начал бояться и кричать, справились мы с этой проблемой просто, стали купаться вместе, и очень быстро он перестал бояться воды очень счастлива
У нас Лерка тоже поначалу с опаской относилась к купаниям - всё не знала - плакать ей или не стоит! ржу нимагу Потом распробовала и ей понравилось.А вот недавно была история : мы уже продлеваем время нахождения в ванной , и водичку делаем попрохладней, так она последний раз плюхкалась в ванной , а потом у ней паника началась - смотрит на нас таким странным взглядом - мол, "чего то тут не то, чего то я долго тут плюхкаюсь... нифига себе эти существа, стоящие у ванной что то задумали! караул!!!" Мы тогда бегом её с ванной, и перед вторым купанием она тоже собиралась плакать...Наверное что то не так было и она запомнила, хоть детки в принципе быстро забывают всё плохое... Так что здесь так всё зыбко!!Сегодня смеётся и плезется - а завтра может ни в какую не хотеть купаться - надо что то поменять...У нас лежит на матрасике, а пробовали убрать ( места уже маловато! )- так тоже - ужас в глазах и губки уже плакальные фигуры крутят! ржу нимагу
У нас деть купаться начал с 2 недель, как из больницы вышли. И до 1.5 месяца были пытки. Первые минуты она терпела, а потом начинался такой крик что у аеня лавление до 200 допрыгивало. Надо сказать, что я до 2х месяцев мучалась и мыла Машу держа ее одной рукой в ванночке, а другой поливала. Гамачок нам не удобен был, купили матрасик-тоже не очень, и лишь в 2 с чем-то месяца я купила обычную жёсткую горку Ok baby(ванночка той же фирмы). И наступило счастье. Ребятёнку понравилось в ней сидеть. Еще была проблема помывки гло. Поэтому мыли ее в самом конце и быстро вытаскивыли дочу из ванной. Тк как только первые капли касались головы, такой ор начинался, с задержкой дыхания. Потихонечку я ее приучила к мытью головы. Сейчас купаемся в большой ванной . Дочке очень нравится.
Забылаказать, что в маленькой ванночке дочка стала успокаиваться, когда мымее на живот переварпчивали и она видела что вокруг происходит.
Если с купанием стало почти идиально, то вот с процедурами после купания просто беда. Как толькоьна пеленальник кладем - начинается крик.

vikusja
А вы 2 раза в день купаете дочку?
У нас тоже на спине плавать не хочет, а на животе, когда все видит, то нравится улыбаюсь
Мы даже ныряем очень счастлива
Нам нравиться купаться но не всегда, если доча хочет спать, обычно мы дочу купаем перед сном, или кушать, то в ванной начинается такой крик, думаю уж быстрее опалоснуть и на боковую или на кормешку бееееее

Meilee писал(а):

Мы даже ныряем

А ныряете как? У меня доча с рождения не особо любит чтоб ей на лицо попадала вода, приучаем, но она сразу акбудто захлебываться начинает я тут не причем
Олесечка
Мы приучили, чтоб задерживал дыхание и глаза закрывал. Перед нырянием говорим отчетливо "Раз, два, три, ныряем!", сначала просто на лицо чуть-чуть водичкой поливали, потом когда видим, что готов, то опускали в воду голову до носика, а теперь уже с глазами ныряем улыбаюсь
главное быстро, ну и потом воду с лица рукой вытереть. подмигиваю
Meilee
Вот также пользуюсь такойже техникой...раз хорошо, раз захлебывается, мож я че не умею...ща взяли справку в басик, мож там научат подмигиваю
Meilee
А зачем такому маленькому ребенку уметь нырять?? нифига себе
Куська=))
Ныряние - отличное упражнение для легких! подмигиваю
Конопелька
Конопелька писал(а):

А вы 2 раза в день купаете дочку?

Да нет - мы её раза 2-3 в неделю купаем, вот сейчас, когда стало жарко - то можем и в душе сполоснуть в течении дня. очень счастлива а то в ванночке у нас купания с травами и солью и зарядками/массажами
У нас что то в душе не хочет споласкиваться - боится.... грущу
Мы вдру ни с того ни с сего начали кричать в ванной, купаемся и де-то на 4-й минуте начинаем кричать грущу уже и температуру меняли, и с шуткам-прибаутками купались ничего не помогает
попробуем купаться вместе с папой или мамой улыбаюсь
У нас тоже чего то бояться стала - хоть я и не замечала, чтоб она испугалась чего то, такие глаза всегда безумные - никогда не плясали у ванной - а теперь и поём и пляшем.Как в бассейн ходить будем?Может это потому что она старше стала - появились свои нра и не нра... чет засмущалась я ?
А у нас истерика после купания улыбаюсь Не хотим выходить. А еще купаемся стоя, поливаем себя из кружки...
Я всё не могу понять почему Лерка стала как то бояться купаться - именно в ванночку ложиться....?Может это возрастное?
vikysja
попробуй перейти в ванну....много воды и игрушки
или попробуй походить в бассейн я сос воим ходила ему первый раз не очень а некоторые ваще орали а потом все привыкли и лавали в конце курса
Мы купаться любим! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу особенно плавать в большой ванной. Так смешно, как будто жабка, и ножками и ручками так гребёт ржу нимагу бееееее И ныряем тоже, но в последнее время что то стали бояться. я тут не причем Ну а если мы проголодались или не выспались, то труба... голосит как на пожар. подмигиваю
Девочки, а в пенке для купания вы купаете подмигиваю
с какого возраста можно начинать я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах