Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
На счет воровства в супермаркетах, мой папа работает в охране, так вот не только покупатели воруют, но и сам обслуживающий персонал, папа не успевает видеонаблюдение ставить, а недостачю на всех раскидывают.
А сколько вкусностей в туалете сьедаеться, там камер наблюдения нет чет засмущалась я
Anasta писал(а):

А сколько вкусностей в туалете сьедаеться, там камер наблюдения нет

меня сейчас стошнит вкусности и в туалете, буеее
Ната писал(а):

Anasta писал(а):

А сколько вкусностей в туалете сьедаеться, там камер наблюдения нет

меня сейчас стошнит вкусности и в туалете, буеее

)
А с обманом на кассе в супермаркете никто не сталкивался? Вот вчера пришла домой - просмотрела чек, а в нем есть наименование, которого я даже в глаза не видела. А вот по простоте и доверчивости чек не проверила и переплатила. Конечно, сумма не колосальная, но все-равно не приятно.
Kitty_i писал(а):

А с обманом на кассе в супермаркете никто не сталкивался? Вот вчера пришла домой - просмотрела чек, а в нем есть наименование, которого я даже в глаза не видела. А вот по простоте и доверчивости чек не проверила и переплатила. Конечно, сумма не колосальная, но все-равно не приятно.

Сталкивалась еще лет 5 назад в Киеве. Я взяла бутылку дешевого (гривен до 10) вина и продуктов немного, гривен на 20, и тут мне дают счет на кассе - больше сотни. Я в шоке, мол как так, оказалось кассирша "совершенно случайно" пробила мне вместо моего вина коньяк за 100 грн.
Еще ладно в моем случае это было очевидно, но если человек с полной тележкой идет, плюс-минус какую-то небольшую сумму скорее всего не заметит, а так с каждого - менеджеру премия. Поэтому я ВСЕГДА сверяю чек с тем что купила и с ценами ЕЩЕ В МАГАЗИНЕ. И всем советую. Воровать конечно не стОит, но быть лохами еще хуже.

добавлено спустя:

Anna1974 писал(а):

Katarina
Это мы такие правильные - и сдачу лишнюю вернем, и за чей-то сырок или шоколадку заплатим... .

Платить за чей-то сырок или шоколадку - это не правильность, для этого есть два других названия - одно из них благотворительность, а другое я уже указала выше ржу нимагу
Ни в коем случае не в обиду кому-то, просто если дашь на себе ездить, будут ездить вовеки. Нельзя так.
Kitty_i писал(а):

Вот вчера пришла домой - просмотрела чек, а в нем есть наименование, которого я даже в глаза не видела. А вот по простоте и доверчивости чек не проверила и переплатила.

Особенно обман кассиры проделывают с покупателями у которых много товара на крупную сумму.
Так однажды мне пробили лишнюю (шестую из пяти) пачек майонеза, лишнюю пачку дорого риса. При чем разные кассиры и в разные дни, видимо таким образом покрывали недостачи.
Я, естественно, всегда проверяю чеки, конечно, после этого мило извинялись))
Совет: когда выкладываете товар на кассу не вываливайте его беспорядочно,а сортируйте вид к виду, пачку к пачечке, тогда будет проще следить за кассиром, когда тот сканирует товар.
Always_happy
правильно проверять чек не отходя от кассы надоулыбаюсь
jany писал(а):

Always_happy
правильно проверять чек не отходя от кассы надо

йоу ...но даже если проверишь уже ДОМА, там над кассами стоят камеры наблюдения -всегда можно ДОКАЗАТЬ свою правоту!
Обезательно проверять чек,бывает что не поих вине выходит необычная сумма,покупаю 2 пачки чая,а пробывает 22,она может и случайно,но цена то какая...
МОРГАНА
не везде есть камеры%(
Always_happy писал(а):

оказалось кассирша "совершенно случайно" пробила мне вместо моего вина коньяк за 100 грн.

Я когда-то работала на кассе, и тоже случайно вместо украинского хлеба выбила дорогущий ликер за 280 грн чет засмущалась я Знаете, когда целый день сидишь за кассой, случайности иногда происходят подмигиваю

Абу писал(а):

Так однажды мне пробили лишнюю (шестую из пяти) пачек майонеза, лишнюю пачку дорого риса. При чем разные кассиры и в разные дни, видимо таким образом покрывали недостачи.

Сомневаюсь. Когда много товара, можно тоже зарапортоваться и случайно выбить неправильно.

jany писал(а):

правильно проверять чек не отходя от кассы надо

Согласна! Все мы люди, и каждый может ошибиться!
я вот сомневаюсь что в маркетах специально что-то не так вводят
думаю по ошибке. девочки там тоже устают...
jany
Наш человек! очень счастлива букетик
Кто готов платить за "усталость" девочек, пусть первым бросит в меня каменьулыбаюсь я бывает тоже уставшая в магаз иду.
Работа есть работа. Лажать на любой работе плохо.
а если "устал" доктор? Хирург? я тут не причем
тут спорить бесполезно, я уже здесь писала, что покупателю и кассиру никогда не понять друг друга, только тот кто там работал знает как это пропустить через себя каждый день не одну сотню людей и каждый с этих людей имеет свой характер, и пришел со своим настроением (часто плохим, чаще с работы идут!!! подмигиваю ) в супермаркет, и всё выслушивает кассир, а этот кассир должен быть внимательным при этом и каждому улыбатся!

добавлено спустя 24 секунды:

jany писал(а):

я вот сомневаюсь что в маркетах специально что-то не так вводят
думаю по ошибке. девочки там тоже устают...

букетик букетик букетик
Ната писал(а):

Кто готов платить за "усталость" девочек, пусть первым бросит в меня камень

Так вот чтобы не платить, нужно чек проверять возле кассы подмигиваю

inn@ писал(а):

тут спорить бесполезно, я уже здесь писала, что покупателю и кассиру никогда не понять друг друга, только тот кто там работал знает как это пропустить через себя каждый день не одну сотню людей и каждый с этих людей имеет свой характер, и пришел со своим настроением (часто плохим, чаще с работы идут!!! Wink ) в супермаркет, и всё выслушивает кассир, а этот кассир должен быть внимательным при этом и каждому улыбатся!

ППКС!
inn@ писал(а):

и всё выслушивает кассир, а этот кассир должен быть внимательным при этом и каждому улыбатся!

кто на что учился подмигиваю выслушивать всем приходится, каждому по своему.

Спешу поделиться рабостию необычайною ржу нимагу вчера в супермаркете при покупке сыра, его сначала взвесили а ПОТОМ запаковали в приличный кусок пленки. Приятно, хотя конечно мелочь ржу нимагу
Ната писал(а):

кто на что учился Wink выслушивать всем приходится, каждому по своему.

Согласна. Но кассирами люди идут работать отнюдь не от хорошей жизни. Я подрабатывала во время учебы в институте (училась уж никак не на кассира подмигиваю ), потому что были нужны деньги. Просто ко многим вопросам кассир вообще отношения не имеет, администратора надо звать.
Я как-то пошла в магазин практически с пустым кошельком в надежде по пути получить в банкомате деньги. Получить деньги не удалось, а гель для бритья мужу нужен был. Вот я захожу в магазин и иду целенаправленно на гели для бритья. Смотрю по скидке есть такой как нужно, стоит 30,99 грн по скидке (ещё и денег у меня на него какраз хватает ржу нимагу). Беру я ТОЛЬКО этот гель и иду на кассу, а так как я эти приколы со скидками уже знаю, я говорю девочке на кассе "если этот гель по скидке действительно стоит 30,99 - я его куплю". Ну девочка естественно посмотрела на меня таким глазами нифига себе и начала пробивать гель, а он оказывается 37,90. Если бы я покупала не один гель, я может и не заметила бы этого... Стою смотрю на неё... тут она мне говорит "а где вы его взяли?" (причем это было сказано с ехидством, будто я даун какой-то ценники читать не умею). И идем мы туда, где я его взяла. Оказывается действительно на ценнике написан этот гель, но они "совершенно случайно" перепутали название гелей, а по скидке должен быть соседний.
И это только одна ситуация, а обычно мы в магазин ходим не за одним чем-то, и запомнить что сколько стоит очень тяжело чтоб потом на кассе проверить чек.
Blondie86
не могу с тобой в этом согласиться.
давай будем объективны.
тебе по другой твоей работе прощают бока? мне не прощали, большинству не прощают. это работа все таки.
и ты права, дело не в высокой квалификации, скорее в профессионализме.
у меня перед глазами масса примеров, когда в таких же условиях девочки остаются и улыбчивыми и (!) внимательными.
согласись, что в том же супермаркете все должности тяжелы. кого ни возьми. наслышана о разных системах штрафов за разговор по телефону даже. опаньки ...

добавлено спустя 3 минуты:

Alsetara
странная ошибка. в крупных сетях обычно такое редкость.
они еще спасибо должны были сказать вам! имхо.
Alsetara писал(а):

Я как-то пошла в магазин практически с пустым кошельком в надежде по пути получить в банкомате деньги. Получить деньги не удалось, а гель для бритья мужу нужен был. Вот я захожу в магазин и иду целенаправленно на гели для бритья. Смотрю по скидке есть такой как нужно, стоит 30,99 грн по скидке (ещё и денег у меня на него какраз хватает ржу нимагу). Беру я ТОЛЬКО этот гель и иду на кассу, а так как я эти приколы со скидками уже знаю, я говорю девочке на кассе "если этот гель по скидке действительно стоит 30,99 - я его куплю". Ну девочка естественно посмотрела на меня таким глазами нифига себе и начала пробивать гель, а он оказывается 37,90. Если бы я покупала не один гель, я может и не заметила бы этого... Стою смотрю на неё... тут она мне говорит "а где вы его взяли?" (причем это было сказано с ехидством, будто я даун какой-то ценники читать не умею). И идем мы туда, где я его взяла. Оказывается действительно на ценнике написан этот гель, но они "совершенно случайно" перепутали название гелей, а по скидке должен быть соседний.
.

У меня как-то была подобная история с сыром. Ценники на сыры были перепутаны. причем, если б только на один сыр, а то там все виды были вперемешку - не разберешь, где какая цена. Думаю, что специально сделано.

добавлено спустя 2 минуты:

Blondie86 писал(а):

Always_happy писал(а):

оказалось кассирша "совершенно случайно" пробила мне вместо моего вина коньяк за 100 грн.

Я когда-то работала на кассе, и тоже случайно вместо украинского хлеба выбила дорогущий ликер за 280 грн чет засмущалась я Знаете, когда целый день сидишь за кассой, случайности иногда происходят подмигиваю

!


Охотно верю!
Иногда и наоборот бывает, выбивают более дешевый товар. И не думаю, что кто-то из покупателей возвращается, чтобы вернуть деньги и исправить ошибку.
Anhel писал(а):

Думаю, что специально сделано.

с какой целью? навряд ли специально, недосмотрел кто то.улыбаюсь
еще один крошечный профессиональный секрет.
один и тот же скажем сыр, от одного и того поставщика, приезжает допустим два раза в неделю в магазин. каждый раз, эту продукцию вводят в компьютер и заново "делают" цену. даже если цена изменилась на одну копейку.
а поставки идут каждый день и цены поставщик меняет почти каждую поставку, незначительно. поэтому и бывают "фокусы" с ценами. Работа по перестановке ценников вечна! даже если ставится специально обученный человек только менять ценники, он еле справляется!
Ната писал(а):

а поставки идут каждый день и цены поставщик меняет почти каждую поставку, незначительно. поэтому и бывают "фокусы" с ценами. Работа по перестановке ценников вечна!

О, это точно! Я после кассира еще работала оператором по учету товара, мы меняли цены практически каждый день я тут не причем
не знаю как насчет дурят или нет, но я уже 3-й день! пытаюсь купить заправку в борщ.......товар на полке лежит, цена написана, а на кассе он в базе не пробит и продать его не могут! я спрашивала какого черта они тогда товар выставляют, а в кассы его не пробивают? все разводят руками и говорят что это не их забота((( а еще больше всего бесит когда кассирша уходит куда-то проверять товар.......ее можно и минут 15 ждать((( у меня как раз такая ситуация была( она сначала пробила мороженное, а потом там с рыбой что-то не то было и она уперла на минут 10.........когда она вернулась я готова была взорваться от негодования, т.к. мороженное растаяло при такой жаре((( но т.к. оно уже пробито, то платите пожалуйста((((
вообщем я потихоньу возврашаюсь от супермаркетов на базар)
Berimbao
делаете невозмутимое лицо (важно) и безаппеляционно зовете на кассе администратора
"будьте добры, пигласите администратора или менджера зала" внимание в вашем случае иначе не поймут подмигиваю

а рынки да, сила, по овощам особенно и фруктам.

Blondie86
а девочки, ответственные за отдел? приходится и ящики как грузчикам таскать! опаньки ... я бы не смогла, все таки. тяжела там работа.
что мне приходилось, так это "открывать" супермаркет. понимаешь, да? выкладывать товары по полкам, согласно планограмме (разумеется я была не одна))) вот это был кошмар!!! сутки копошишься в разного рода чипсах и колбасе, водке и мороженом, потом уже ничего не хотелось. а на открытии еще пришлось шары раздавать, народу понравилось подмигиваю
Ната писал(а):

приходится и ящики как грузчикам таскать!

Ну да, потому что грузчикам платят мизерную зарплату, и идут туда те, кому больше некуда пойти, и зачастую пьяные приходят на работу грущу

Если бы у нас были зарплаты в супермаркетах на европейском уровне, то и работал бы там соответствующий контингент, и персонала хватало бы, и было бы все нормально. Но как говорится, если бы да кабы... Короче, что имеем, то имеем.
Ната
та я б огромным удовольствием( но просто жалко людей в очереди стоящих за мной(((
а вообще в супермаркетах продают у нас селедку в баночках с разными разносолами) ну типа фасованые) так вот на баночке написано что нада хранить 60 дней при температуре от 0 до 8 градусов, а их выставляют в зале без хлодильника при температуре зала около 20-ти градусов! и ведь ничего магазину не делаеться! а мой муж фанат этой филешки селедочной, особенно с ананасами) так вот я теперь боюсь это счастье покупать(((((
как тут покачаешь права?
Ната писал(а):

Anhel писал(а):

Думаю, что специально сделано.

с какой целью? навряд ли специально, недосмотрел кто то.улыбаюсь
еще один крошечный профессиональный секрет.
один и тот же скажем сыр, от одного и того поставщика, приезжает допустим два раза в неделю в магазин. каждый раз, эту продукцию вводят в компьютер и заново "делают" цену. даже если цена изменилась на одну копейку.
а поставки идут каждый день и цены поставщик меняет почти каждую поставку, незначительно. поэтому и бывают "фокусы" с ценами. Работа по перестановке ценников вечна! даже если ставится специально обученный человек только менять ценники, он еле справляется!

Это было журналистское расследование. В редакцию газеты поступили жалобы. Решили проверить. Сначала - сыр. На следующей неделе - колбасы. А потом, когда статья вышла, звонили из администрации этого супермаркета с угрозами (заметь!), а не с просьбой написать опровержение.
Ната писал(а):


кто на что учился подмигиваю выслушивать всем приходится, каждому по своему.

к чему это было сказано? опаньки ... Неразобравшись делаете такой вывод.
Кассиром я работала три года назад, студентка, училась,замуж вышла, работать надо, а куда еще из неоконченным высшим? Попёрлась в кассиры, поработала месяц примерно, узнала что за работа и сбежала подмигиваю Имея уже высшее образование думаю туда уже точно не пойду)
inn@ писал(а):

студентка, училась,замуж вышла, работать надо, а куда еще из неоконченным высшим? Попёрлась в кассиры, поработала месяц примерно, узнала что за работа и сбежала

Практически то же самое, но я полгода продержалась бееееее
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах