Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Darena
ну я вообще в самом начале пути, я давно хотела заниматься, и вот недавно начала, пока для меня это все-таки именно спорт, что меня несколько расстраивает.
Я ведь правильно поняла, что вы сейчас в положении? И как сочетаете?
У меня некоторое время был просто близ - несколько циклов боялась делать какие-то позы после овуляции, не зная, беременна или нет, боялась, что если навредит, помешает и т.д.
Лэйла писал(а):

ну я вообще в самом начале пути, я давно хотела заниматься, и вот недавно начала, пока для меня это все-таки именно спорт, что меня несколько расстраивает.

По началу часто так и есть. Но самое главное, что Вы сами пришли к этому и стали заниматься. Асаны работают в любом случае, осознаете вы это или нет. Главное научиться правильно их выстраивать.
Лэйла писал(а):

Я ведь правильно поняла, что вы сейчас в положении? И как сочетаете?

Сейчас уже нет, к сожалению. Но во время беременности не занималась. Во время беременности нужен особый подход. То, что дают на занятии далеко не все подходит, особенно в первом триместре. Поэтому я не видела смысла в том, чтоб идти на занятие и не выполнять половины того, что делают остальные. До 16 недель лучше с физ упражнениями повременить, а потом пойти в группу для будущих мам очень счастлива

Лэйла писал(а):

У меня некоторое время был просто близ - несколько циклов боялась делать какие-то позы после овуляции, не зная, беременна или нет, боялась, что если навредит, помешает и т.д.

В такие периоды старайтесь просто не напрягать пресс.
Darena писал(а):

Лэйла писал(а):

ну я вообще в самом начале пути, я давно хотела заниматься, и вот недавно начала, пока для меня это все-таки именно спорт, что меня несколько расстраивает.

По началу часто так и есть. Но самое главное, что Вы сами пришли к этому и стали заниматься. Асаны работают в любом случае, осознаете вы это или нет. Главное научиться правильно их выстраивать.
Лэйла писал(а):

Я ведь правильно поняла, что вы сейчас в положении? И как сочетаете?

Сейчас уже нет, к сожалению. Но во время беременности не занималась. Во время беременности нужен особый подход. То, что дают на занятии далеко не все подходит, особенно в первом триместре. Поэтому я не видела смысла в том, чтоб идти на занятие и не выполнять половины того, что делают остальные. До 16 недель лучше с физ упражнениями повременить, а потом пойти в группу для будущих мам очень счастлива

Лэйла писал(а):

У меня некоторое время был просто близ - несколько циклов боялась делать какие-то позы после овуляции, не зная, беременна или нет, боялась, что если навредит, помешает и т.д.

В такие периоды старайтесь просто не напрягать пресс.


Darena, мне очень жаль грущу
беременным даже на самом маленьком сроке нельзя делать асаны на животе, остальное можно, но умерено активно, без фанатизма так сказать ))
Так что, при планировании беременности йогой заниматься нельзя?
Лялька81
очень даже можно и нужно!
а как же тогда это??? я ж не знаю занимаясь что это чудо уже свершилось!
Асяшка писал(а):

беременным даже на самом маленьком сроке нельзя делать асаны на животе, остальное можно, но умерено активно, без фанатизма так сказать ))

Лялька81
я лично делаю по такой схемке: первую фазу все асаны в полную силу, вторую фазу без асан на животе (это буквально 2-3 асаны в моем курсе упражнений), ну и не по 10-ть к примеру раз каждую асану, а по 6-7, чтобы размяться, но не уставать и не перенапрягаться
Асяшка
ты самостоятельно занимаешься?

я вот занимаюсь уже более года в группе и могу сказать что йога, как минимум, положително сказалась на моем цикле))) поглядим что будет дальше
Лялька81
сейчас да, самостоятельно каждый день... ну за редким исключением чет засмущалась я у меня большая практика, я много лет занимаюсь, и это действительно очень эффективная техника и для тела, и для ума )))
а я такая лентяйка чет засмущалась я сама ну никак не могу.... 1 раз в неделю со своей группой занимаюсь только рыдаю а на духовном уровне борюсь с ленью...
просто еще хожу 2 раза в неделю на кайя-йогу и типа добавляю, но там интенсивные нагрузки, вот и думаю, а можно ли...

добавлено спустя 39 секунд:

Асяшка писал(а):

Лялька81
сейчас да, самостоятельно каждый день... ну за редким исключением чет засмущалась я у меня большая практика, я много лет занимаюсь, и это действительно очень эффективная техника и для тела, и для ума )))

особо мне нравится что это еще и практики для ума
Лялька81
ну вот как практика для ума редко какие групповые занятия подходят, там чаще только физическую нагрузку дают. Я сейчас комплексно занимаюсь: сначала медитация, потом асаны, потом пранаямы и ещё авторская дыхательная практика Сурдашан Крия.

Мне понадобилось несколько лет, чтобы придти к тому, что мне оно действительно надо. И вот теперь я практически без принуждений и заставлений себя любимой занимаюсь каждый день по этой схемке. Дыхательные техники точно каждый день, а медитация и йога не каждый, бывают перерывы иногда
Асяшка
у нас занятие в группе длится 2,5 - 3 часа и вот 1,5 часа это занятия хатхой, а потом разговариваем.... ну и дополнительно семинары проводятся.
Лялька81 писал(а):

я ж не знаю занимаясь что это чудо уже свершилось!

Ну, до того, как вы замочите тест и узнаете, что беременны, ничего страшного не случится. Как по мне, так я не разделяю практику на фазы цикла. Когда забеременела, то сразу почувствовала, что что-то не то. Была одышка, не могла долго стоять в асане. Тело все же дает знать, надо только его слушать.

Асяшка писал(а):

без асан на животе

а какие ты на животе делаешь?
Darena
кобру (bhujangasana), саранчу (shalabhasana), супермена (viprit shalabhasana) ну и лодку (naukasana) тоже не делаю, на пресс нагрузка
Лялька81
А вы из какого города?

добавлено спустя 21 минуту:

Асяшка писал(а):

супермена (viprit shalabhasana)

нифига себе Полный вариант? Респект и уважуха тебе Аська! нифига себе

добавлено спустя 4 минуты:

Девочки, хочу вам дать ссылку на мое любимое видео по парной йоге. Это такой класс!!! Смотрите и вдохновляйтесь на продолжение практики очень счастлива
http://www.youtube.com/watch?v=h295FL1PS0A
Darena писал(а):

Лялька81
А вы из какого города?

из Харькова
...


Последний раз редактировалось: Панда (29.11.2013 14:51), всего редактировалось 1 раз
Darena писал(а):

Девочки, хочу вам дать ссылку на мое любимое видео по парной йоге. Это такой класс!!! Смотрите и вдохновляйтесь на продолжение практики

http://www.youtube.com/watch?v=h295FL1PS0A

круто)))
Панда писал(а):

только мужа как-то нужно к этому склонить...

мой не склоняется )))
я уже и не пытаюсь.. хотя физически очень развит, было бы круто ))
Спасибо за статью!! Очень интересно!!
Tuta писал(а):

Девочки, кто-нибудь занимался йогой и лечением аюрведой?

поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями

Помогло ли вашему здоровью?


Делаю 5 тибетских жемчужин уже около 2х месяцев. Через месяц упражнений спина перестала болеть и беспокоить улыбаюсь.
guculka_Ksenia писал(а):

Прочитала.
фиг его знает Но мало что поняла. Я вообще ничего не знаю об аюрведе, что это такое и с чем его едят. чет засмущалась я

Занимаюсь йогой, но об аюрведе тоже мало что знаю
Девчонки, ни у кого нет ссылок на йогу Айенгара с Алекс. Фурашовым?
мдя. олять все к тому же правильна еда физическая активность....
Сколько интересного! Никогда ни слышала про аюрведе. Ограничивалась йогой и легким спортом. Спасибо.
Девочки, начиталась о ссылка удалена кто-то ей занимается? Стоит заниматься йогой именно с этого вида, или всё-таки начинать с чего-то полегче?


В каждом сообщении рекламные ссылки! Бан. Ссылки будут почищены!, выдал модератор Ната
знакомая йогой 2 года уже занимается, говорит помогает
я не понимаю эту йогу ..
[quote="Darena"]Лялька81
А вы из какого города?

добавлено спустя 21 минуту:

Асяшка писал(а):

супермена (viprit shalabhasana)

нифига себе Полный вариант? Респект и уважуха тебе Аська! нифига себе

добавлено спустя 4 минуты:

Девочки, хочу вам дать ссылку на мое любимое видео по парной йоге. Это такой класс!!! Смотрите и вдохновляйтесь на продолжение практики очень счастлива [ Золушка удалила спам ]

жаль, но видео Ваше не доступно
круть

добавлено спустя 1 минуту:

Vasilinka писал(а):

знакомая йогой 2 года уже занимается, говорит помогает


а от чего помогает. ? нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах