Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Лялька81
Общение с природой - это супер! А если еще и йогой заниматься, то вообще класс! очень счастлива
Панда писал(а):

Общение с природой - это супер! А если еще и йогой заниматься, то вообще класс!

Только надо еше понять для чнго это делается. У меня муж уже лет 20 занимается, а я так и не врубилась что оно такое. Тут нам с ним не по пути.
lilah-carmela
а какой именно йогой он занимается? и сам или с группой?
Лялька81
Не могу ничего сказать, муж сейчас со своими йогами в Карпатах. Книжек у него куча. Вот одна-автор Айенгар, знаешь такого? Занимается он сам и еще у него есть единомышленники. Еще он почитатель Норбекова и тайского массажа. Вот. А я это всё не понимаю, кроме массажа, который он мне делает.
Ага, знаю!!! я вот хотела пойти на курсы тайского массажа (в рамках федерации йоги, муж не разрешил у меня ПМС сказал нечего тренироваться на других и чтобы на мне тренировались)
...


Последний раз редактировалось: Панда (29.11.2013 14:57), всего редактировалось 1 раз
Панда
Ага, изменения на лицо-курить бросил, пить тоже, в гости ходить нам теперь не к кому, достает немножко.
Лялька81
По поводу тайского, да и любого другого массажа муж прав. мало у кого руки и главное голова для массажа приспособлены. Минимум тебе будет просто не приятно, а максимум еще и вредно
lilah-carmela писал(а):

Еще он почитатель Норбекова

Я тоже люблю Норбекова и Аюрведу.
А тайский массаж мне делает соседка, она таиландка...такое впечатление, что они созданы для этого. Невероятная энергетика, сильные руки и очень хорошее самочувствие после.
Фиша писал(а):

энергетика, сильные руки и очень хорошее самочувствие после.

Вот у мужа тоже, это я говорю обьективно, а не по родственному. А есть люди(большинство) просто технику выучат и дёргают. Толку никакого.
lilah-carmela писал(а):

у кого руки и главное голова для массажа приспособлены. Минимум тебе будет просто не приятно, а максимум еще и вредно

Фиша писал(а):

Невероятная энергетика, сильные руки и очень хорошее самочувствие после.

lilah-carmela писал(а):

Фиша писал(а):
энергетика, сильные руки и очень хорошее самочувствие после.

Вот у мужа тоже, это я говорю обьективно, а не по родственному.

из всего процитированного хочу сказать следующее - я собиралась идти на курсы массажа и это в рамках обучения йоги, а в йоге учат чувствовать энергию, тело другого человека, слабые и сильные места.
Курсы данного массажа были бы дополнительной практикой в этом, потому как ничему не научишься пока не попробуешь многократно
И на эти курсы люди "с улицы" не прийдут, а только те, кто знает основы этого всего...вот я и хотела дополнительную практику и знания получить.
а муж переживал не за мое здоровье, а за то что вдруг одним из партнеров мне попадется мужчина)))))))
Лялька81 писал(а):

И на эти курсы люди "с улицы" не прийдут, а только те, кто знает основы

У нас, к сожалению, просто вешают обьявления-5(!) дневные курсы тайского массажа, 1000 грн, сертификат. Приходи кто хочешь, им до лампочки. Вот народ и ходит, все хотят потом отгребать по 200 грн за сеанс. Правда клиентов нет, а салонов уже хватает.
lilah-carmela
Ааааа, ну такое-то я тоже знаю и на такое даже ходить и не подумала бы!
нееееее, у нас все не так - просто есть занятия йогой и с рамках этих занятий ты дополнительно можешь еще чем-то заниматься дабы развивать себя (разными направлениями) и тебе дается дополнительная информация, занятия ведутся инструкторами по самой йоге и каждый инструктор еще на чем-то специализируется, вот и ведет это.
Я летом ходила на кайю-йогу - это йога для похудения...вернее определенные упражнения с определенным порядком и с определенным типом дыхания. За месяц подтянула свои бочки (хотя не сильно я и жирная ржу нимагу ), прочувствовала кучу новых мышц у себя, посредством оперед. дыхания получапется еще и массаж внутренних органов......вобщем я была довольна!
(а на осенний курс прошляпила запись рыдаю ) и теперь вот только хожу на простоые занятия йогой, а на масаж не пустил муж......жду теперь может тоже еще что-то будет новое
Лялька81
Ты наверное в Киеве? Может там всё серьезнее. У нас какие то левые инструктора, грязные холодные залы, примитивный выкач денег-купите у нас книжечки, коврики, коктейли какие то. т Муж говорит, они сами только внешний антураж изучили, а толком сами ничего не знают. А он еще со школы этим увлекается. Мне это не подходит.Для меня это просто мучительная зарядка. Я люблю сделать и увидеть результат-вышивать например, готовить. Так что тут он сам по себе.
lilah-carmela
я с Харькова, но это не умоляет серьезности подхода..
вариантов с выбором зала - море - есть и спортзалы школ, а есть и залы в хороших фитнес-центрах, я хожу в зал в самом центре города прямо у метро (это для меня самый большой и жирный +) - зал теплый, чистый, светлый, коврики в нем есть.
Книжечки...да, за полгода занятий купила 2 книги (одна именно книга, вторая - методичка для того чтобы понятнее было сидеть на семинаре) и потратила на книжки эти гривен 65...так что это и не деньги.
Покупать не заставляют ничего, есть рекомендуемые семинары в рамках занятий йогой - но это и к лучшему

после занятий йогой становишься как-то более трезво смотреть на мир и внешние возмущающие факторы сейчас и не кажутся такими и возмутительными...))) вобщем стала более спокойной, уравновешенной, стараюсь работать над собой и встретила там кучу интересных людей!
пы.сы. вышивать тоже люблю
Лялька81 писал(а):

пы.сы. вышивать тоже люблю

Ну да, я помню, кто победил в рукодельном конкурсе.
А йогу у нас тупо в моду превратили, вдруг народ весь туда подался, а смысла не поняли, а я во всём ищу смысл.
lilah-carmela писал(а):

А йогу у нас тупо в моду превратили

это да, в любом фитнес-центре обязательно есть йога

я хожу в Украинскую федерацию йоги, филиалы есть практически по всей Украине
как говрят у нас инструктора - пока ты не дошел до этого своей головой - это не твое (у меня уже это вторая попытка заниматься йогой) и к инструктору ты попадаешь именно к такому, который нужен тебе, который может обучить тому, чего не хватает тебе для твоего развития...
Лялька81
Я наверное никогда уже не дойду, а мужу нравится, я уже молчу, а раньше рычала. Во какая я стала понимающая!!!!!!!
lilah-carmela
это он к тебе применил йогу)))))))
я как ходила на семинар по визуальной психодиагностике, мой бурчал: "Только на мне не применяй!!!"
Лялька81 писал(а):

как ходила на семинар по визуальной психодиагностике,

Ой, а это как?
Лялька81 писал(а):

это он к тебе применил йогу)))))))

Не, он просто перестал занимать ей всё свободное время и пространство. Просто говорит-я пойду позанимаюсь, я балдею, лежит на диване пол часа, а я его не трогаю. Еще они себе зальчик сняли, и там у них что то происходит, я в это время заскучать чуток успеваю и все довольны.
lilah-carmela
это как по человеческому телу (его выстройке) по внешнему видду и на ощупь можно определить слабые и сильные стороны человека.
ну и язык телодвижений..често ловлю мужа на обмане))))
У меня времени совсем мало с утра, но вот нашла коротенькое видео. Теперь занимаюсь йогой по утрам ссылка А вы?
http://www.youtube.com/watch?v=NVo17fMlMv4
Девочки, порекомендуйте хорошую школу йоги на правом берегу для начинающих улыбаюсь
Carmella писал(а):

Девочки, порекомендуйте хорошую школу йоги на правом берегу для начинающих улыбаюсь



И на левом тоже)))
Девочки, кто активно занимается йогой? Что у Вас с перевернутыми позами? Всем ли их можно делать? До сих пор чувствую себя в них очень не комфортно, не могу - побаиваюсь - выполнять...У кого какие ощущения, мнения?
Carmella
_Burberry_
я хожу в "Украинскую федерацию йоги"...они есть везде)))) http://yoga.net.ua/

добавлено спустя 3 минуты:

Лэйла писал(а):

Что у Вас с перевернутыми позами? Всем ли их можно делать?

А Вы занимаетесь самостоятельно?? есть смысл спрашивать у инструктора))) особенно если есть "женские проблемы", а при месячных перевернутые позы не рекомендуют делать
Carmella писал(а):

Девочки, порекомендуйте хорошую школу йоги на правом берегу для начинающих

Школа йоги Тани Пивень (чемпионка мира по артистик-йоге и мой кумир ржу нимагу )
http://kievyogastudio.com/

Лэйла писал(а):

Что у Вас с перевернутыми позами? Всем ли их можно делать?

Не всем. Перевернутые позы противопоказаны при гипертонии, атеросклерозе, при сердечных заболеваниях, травмах позвоночника, а так же девушкам во время месячных.

Лэйла писал(а):

До сих пор чувствую себя в них очень не комфортно

Некомфортность сопровождается болями или головокружением? При выполнении перевернутых асан увеличивается кровоток к мозгу и от этого может появляться головокружение и повышается давление.
Советую обратиться к своему тренеру за советом, а еще лучше задать вопрос Илье Шейнману на его форуме. Он знает ответы на все вопросы, касающиеся йоги. И он единственный, кто ответил мне на мой вопрос и дал совет в то время, когда все инструктора разводили руками и давали какие-то бредовые советы от которых ситуация только усугублялась. Удачи в практике! очень счастлива
Darena
Спасибо большое! При месячных не далю. У меня очень низкое давление (70 на 50) и высокое внутричерепное, есть некоторое искревление в позвоночнике ( не больше, чем у всех, наверное).
При выполнении перевернутых асан у меня просто чернота перед глазами, головокружение.
Тренер прямо не называет поблемы с давлением противопоказанием. Спасибо, спрошу у него и еще думаю, с неврологом проконсультироваться в ближайшее время.

А у кого какие впечатления - йога быстро способствует растяжке?
Лэйла писал(а):

У меня очень низкое давление (70 на 50) и высокое внутричерепное

Вот вам ответ на ваш вопрос.
Лэйла писал(а):

Тренер прямо не называет поблемы с давлением противопоказанием. Спасибо, спрошу у него и еще думаю, с неврологом проконсультироваться в ближайшее время.

Обратитесь к Илье по той ссылке, которую я вам дала. Он точно скажет что надо делать, чтоб устранить неприятные ощущения. Эту проблему можно устранить на тонком уровне, а невропатолог сразу же выпишет кучу лекарств.

Лэйла писал(а):

А у кого какие впечатления - йога быстро способствует растяжке?

Блоки на физическом уровне - это следствие зажимов на психологическом уровне (излишняя принципиальность, придирчивость, раздражительность и т.д.). Если характер у человека гибкий, то и тело будет гибким. Работать нужно как над телом, так и над характером. Считается, что нижняя часть тела - это наше прошлое, а верхняя - наше будущее. Проверен тот факт, что выполнение пашчимоттанасаны помогает справиться с болевыми ощущениями связанными с прошлым. Растягивается нижняя часть ног, вместе с этим уходит боль и переживание. У нас один молодой человек таким образом излечился от последствий неразделенной любви за неделю очень счастлива
Некоторые (не буду тыкать пальцами ржу нимагу) утверждают, что можно за два дня человека в лотос посадить. Но с точки зрения йоги это не правильно хотя бы потому, что нарушается принцип ахимса. Очень многие, кого я знаю, таким образом заработали себе травмы коленных суставов и их попытки сесть в лотос отодвинулись еще на более длительное время. В Индии считается, что человек, который не способен сесть в падмасану (лотос) имеет очень плохую карму.

Что-то я разошлась ржу нимагу
А если в двух словах, то все индивидуально и зависит от загрязненности (на всех уровнях) и от приложенных усилий для их очистки. Если заниматься 3 раза в неделю, то очень долго можно стремится к гибкости. Нужно параллельно дома делать асаны, которые способствуют растяжке. Ну и шаткарму никто не отменял бееееее очень счастлива
Darena
да, невролог, конечно пропишет что-то, я уже лечила это, но это похоже можно только сгладить как-то, а вот вылечить - нет, хотя не факт. а вообще я не могу сказать, что я сторонница только нетрадиционной медицины, назовем ее так. я бы и у врача проконсультировалась и то, о чем вы написали, считаю верным.

все так и есть. а характер у меня не очень гибкий, к сожалению, что я и пытаюсь изменить, надо быть уступчивей чуточку, наверно))))

добавлено спустя 41 секунду:

Darena
и спасибо Впам большое за такой подробный ответ, Вы давно занимаетесь сами йогой?
Лэйла писал(а):

а характер у меня не очень гибкий

Аналогично я тут не причем Его то труднее всего исправить. Именно поэтому, еду через месяц (через месяц??? нифига себе) на курс Випассаны я тут не причем Уже предвкушаю эту встречу с самим собой ржу нимагу

Лэйла писал(а):

Вы давно занимаетесь сами йогой?

Нет, всего полтора года очень счастлива Но длительно и упорно созревала к этому очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах