Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
С рождением Богданчика и Мишеньки!
пусть набирают вес побыстрее, будут здоровыми и счастливыми!
Женя, тебе скорейшего восстановления! Сил физических и моральных!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Крепкие кулачки малышам
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть поскорее набираются сил!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Малышам!
Вы с мужем умнички!
Екатерина260385 писал(а):

myrmyli4ka
Электрическим и легче и быстрее. Тебе же 2х надо выкормить. Думаю он тебя выручит.


И я за электрический. И сохраняй каждую каплю молока. Его можно заморозить и использовать ещё долго

@@@@@@@@@

Держим кулаки зажатыми!

добавлено спустя 28 секунд:

P.s. Не знала, что при ЭКС швы от пупка до лобка
Babe

У меня была операция - апоплексия правого яичника, но мне очень везёт по жизни, я попала в отделение гинекологии с болями тогда когда был день рождения зав. отделения (а она шьёт шикарно) плюс в гинекологии не было света и мне не сделали УЗИ, потому точно не могли сказать от чего кровь в брюшине ( делали пункцию в свод влагалища) короче резали вот именно так потому что не знали хирургия или гинекология. А сейчас КС сделали просто по старому шву и к матке еле добрались - все в спайках. После операции мне сказали что не представляют как я ещё забеременею и как рожать вообще буду
Babe
Нет, при ЭКС шрам далеко не всегда вертикальный, это не от этого зависит.
myrmyli4ka
Да, Жень, вот поэтому я, имея три горизонтальных и один вертикальный разрез на пузе от груди до нижепупа, и рекомендую теперь всем по возможности избегать КС. У меня и последнее КС и после него еще одна полостная операция проходили очень тяжело и долго. И восстановление с каждым разом все тяжче грущу

добавлено спустя 2 минуты:

просто есть такие, кто без показаний просит КС, типа и мама не порвата и дитя не помято. А в будущем аукнется.

И экс часто горизонтально. Не зависит от экстенности. Зависит от других факторов

добавлено спустя 2 минуты:

главное чуть не забыла:
всему семейству свежий чумайдан кулачков. Мы мыслено с вами
Stepa
Не сгущай краски. Огромное количество людей живут с полостными операциями, и не всем они аукаются.
myrmyli4ka
Молимс за малышей и Вас!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
myrmyli4ka
Много кулачков мальчикам твоим! И ты восстанавливайся, набирайся сил, молочко береги для своих деток,отсыпайся сейчас по возможности, скоро будете вместе,ох забот будет)))
Stepa

Я выпросила КС, но только из соображений не нанести родовые травмы деткам, ведь таким хрупким тельцем пробиваться по родовым путям ох как непросто, а второй ведь мог развернутся в другую сторону, тогда бы и ему досталось, могли ведь рукой на ощупь разворачивать. Вообщем я до сих пор не знаю правильно ли я сделала, но так мне подсказывало сердце
А там бог управит
myrmyli4ka
Спайки можно убрать на лапароскопии. Мне так делали перед беременностью.
Девочки спасибо вам, мне реально полегче что вы с нами)
Поблагодарили(1): Neno4ka
myrmyli4ka
Ты все сделала правильно. Муж умница. Эти временные трудности вас сплотят ещё больше, а пацаны ваши бойцы) берите с них пример😊
У меня ЭКС было, шрамик под трусики, небольшой. После кесарева 2 дня чувствовала шевеления.
Жень, все в руках Бога, нужно это понимать и верить и стараться со всех сил. Зато лет через 15 будешь идти под руку с здоровенными красавцами и все забудется.
myrmyli4ka
Женя про що ти думаєш!!! Ти зробила все правильно!!!
Головне дітки живі!!!
У мене мала була перемотана пуповиною навхрест як подарунок. На узд не бачили. Але на щастя у мене підскочив тиск і Природні пологи не дозволили. Я кожної хвилини дякую Богові що робили ЕКР. Боюся навіть уявити, щоб було якби вирішила геройствувати і не погодилась на КР. Дитину ледь витягли з матки, отак обматалась. і в стресових ситуаціях, коли знаєш, що ти конче потрібна дитині, то сили беруться просто нізвідки, повір!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Juli_2016

Юличка твои слова да Богу в уши
Живём пока одним днём
Женечка, порция свеженьких тебе и твоим деткам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Молокоотсос однозначно электрический. Если морозить - в аптеке можно купить специальные пакеты для хранения молока. Я филипс Авент покупала и пакеты, и молокоотсос. А вот бутылочка авентовская мне не понравилась. Я купила другой фирмы. Если надо - я напишу, как называется производитель. Назар после этой бутылочки стал нормально брать грудь,, до этого с накладками мучалась.
По поводу шва - мне кажется, такой дольше заживает... по крайней мере у меня в детстве было так. ты встаёшь на ноги уже?
Хорошо, что завтра покрестят. У каждого будет свой ангел хранитель.

добавлено спустя 2 минуты:

Malyshka писал(а):

myrmyli4ka
Спайки можно убрать на лапароскопии. Мне так делали перед беременностью.

Мне убирали, а новые появились. Во время следующей операции, сказали, там ужас-ужас. Хотя перед этим спайки убирали. Наверное все ещё от масштабов зависит.
karisha_07

13.15 меня зашили, в 20.00 меня подняли и отправили в туалет и душ подмываться, сегодня хожу уже прямо, сижу, голову мыла сегодня, на живот выкладываюсь, здесь все как то быстро
Дома после первой операции я лежала сутки не вставая, встала только на вторые сутки, ну тогда я себя очень жалела, сейчас мне по фиг если честно на себя
myrmyli4ka
Жень, вот смотри, если так прямо. К огромному сожалению, есть детки, которые рождаются в сроки, но по каким- то причинам( не хочу перечислять) уходят, а есть дети, которые рождаются такими крохами и все отлично. У меня лично на глазах Егор( 26 недель- 650 грамм, уточнила этот момент), так парень то что надо. Мама ним занималась и все хорошо, обычный пацан, шкодливый и улыбчивый хохотун. Я уверена, врачи сделают свою задачу,вы свою ,а ваши парни свою. Доверься Богу, не оставит он вас.
Поблагодарили(1): Knopka
karisha_07 писал(а):

Наверное все ещё от масштабов зависит.

Спойлер:


добавлено спустя 52 секунды:

myrmyli4ka писал(а):

, сейчас мне по фиг если честно на себя

Это не просто пофиг) просто уже есть те,кто важнее всего на свете ,и всех)))
myrmyli4ka
Я вот тоже хотела тебе написать, как Juli_2016 - представляй, как вы с мужем идете со своими красавцами-сыновьями в стильных костюмах на выпускной в школе улыбаюсь Как текут у тебя слезы радости когда учителя благодарят вас, что воспитали таких замечательных ребят. Как переживаешь вместе с ними о результатах ЕГЭ, как радуешься, что они поступили в те ВУЗы, в которые хотели. Как они приведут к тебе знакомиться своих будущих жен, которым ты будешь показывать их детские фото, где они разрисовали вам с мужем балконные двери, спят в смешной позе в стульчике для кормления, в одинаковых костюмах зайчиков-мальчиков в садике на новогоднем утреннике, с огромными портфелями на 1 сентября, и с букетами, больше их самих улыбаюсь
Поблагодарили(5): oksana1982, Натусе4ка, Knopka, Lana5, Juli_2016
Не бери в голову сейчас эти шрамы и спайки. Ты поступила так, как подсказывало материнское сердце. Значит, это самый правильный вариант! Главное, расхаживаться активно.
Я тоже сама подписалась на КС, хотя у меня доношенный ребенок был и показаний не было. Не лежало у меня сердце к ЕР. И правильно сделала, при операции выяснилось, что у ребенка было сложное двойное обвитие. И ни одно УЗИ не показывало. Главврач сказал, что при ЕР ребенок однозначно не выжил бы. Шрам ни чуть не беспокит.
Если так подсказало сердце, значит, свыше это было предначертано!
Деткам миллион @@@@@@@@@@@@ Они маленькие, но сильные!!!
Я очень озадачена твоей ситуацией и много думаю об этом. Расскажу ещё один пример, может глупый, но сегодня говорили с одной девушкой и она сказала очень важную вещь.
Ей брали на анализ околоплодные воды и занесли инфекцию. Ребёнок погиб. Срок был очень приличный. И у неё даже не было шанса, понимаешь. А у вас есть. Она мне сегодня так и сказала и просила тебе передать. Дословно. У Жени и Ее пупсов есть шанс. И это очень много уже!!!!! А у некоторых его даже не было. Поэтому, крепись. Мы тебя все очень любим, болеем за вас всем сердцем и верим что все будет хорошо!!!!
Babe писал(а):

P.s. Не знала, что при ЭКС швы от пупка до лобка

Наташ, это не обязательно. По-разному бывает. Зависит от того, по какой причине ЭКС.
И при ЭКС может быть горизонтальный шов, и при ПКС - вертикальный

У меня вертикальный после ЭКС, но даже если бы кесарили планово (если бы дотянули), шов был бы вертикальный (предлежание плаценты)

myrmyli4ka писал(а):

Я выпросила КС, но только из соображений не нанести родовые травмы деткам, ведь таким хрупким тельцем пробиваться по родовым путям ох как непросто, а второй ведь мог развернутся в другую сторону, тогда бы и ему досталось, могли ведь рукой на ощупь разворачивать. Вообщем я до сих пор не знаю правильно ли я сделала, но так мне подсказывало сердце
А там бог управит

Конечно всё правильно ты сделала! Роды - это труд. И для ребенка/детей не меньший, чем для мамы. Где бы они те силы брали? Ты как мама чувствовала, ЧТО для них лучше. Мамы - они такие подмигиваю - всегда чувствуют. Просто скажи себе, что ты всё сделала правильно!!!!!

Порция свежих кулачков мальчишам-кибальчишам
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Растите большие-пребольшие!!!!!!
myrmyli4ka
Не-не, ты не должна оправдываться, боже упаси. Девочки правильно пишут, материнская интуиция это сильная вещь. Ты сделала так, как посчитала нужным в твоей ситуации при твоих обстоятельствах. Я просто поясняю свою точку зрения, исходя из собственного опыта.
myrmyli4ka
Женя, ты сделала правильный выбор. ЕР в твоём случае - не вариант. Да и в любом случае с двоейней тебе светило КС.

добавлено спустя 5 минут:

ната290688 писал(а):

У мене мала була перемотана пуповиною навхрест як подарунок.

Петля портупея. У меня дочь с таким же обвитием родилась. На УЗИ не видели, и во время родов она медленно опускалась.
Врач , принимающая роды, была в легком шоке. Сказала, что мы рисковали.
Слава Богу все хорошо закончилось.
myrmyli4ka писал(а):

Вообщем я до сих пор не знаю правильно ли я сделала, но так мне подсказывало сердце

Я считаю, правильно.

добавлено спустя 3 минуты:

Много видела последствий ЕР на таких сроках...
Все врачи потом мне сказали, как хорошо, что у вас было КС...
Женечка, ты молодец!!! Позитивный настрой и вера в лучшее это, как говорится, залог успеха. Путь на который вы с мужем сейчас стали очень трудный, никто даже не говорит о том, что это легко. Но вы сильные, ты сильная! Не сильных мам просто в природе не существует! И детки ты твои сильные малыши, очень сильные!!!! И если вы все вместе будете верить в светлое будущее, то оно обязательно наступит)))))

Мой старший родился в 35 недель, по УЗИ постоянно было на неделю меньше, поэтому говорили, что в 34. Вес для такого срока был можно сказать приличный - 2560. Со мной в палате лежала девочка, как оказалось потом моя подруга)) у нее малыш родился в 32 недели с весом 1600. Малыш был в тяжелом состоянии. Они провели в Охмадете 2 мес. Был еще один малыш, который родился в 40 недель, с весом 4200. Казалось бы, такой вес и такой срок, но тяжелые роды и малыш тоже был в не очень хорошем состоянии. Сейчас всем троим по 6 лет, все они друзья между собой, как и мы, мамы, между собой. Это самые обычные дети, ничем не хуже остальных. И никто даже не подозревает, через что пришлось пройти их мамам 6 лет назад....

Была у нас одна девочка тут на форуме. У нее тоже двойняшки. Родились они позже, чем вы и вес был больше. Но они тоже были крохи-крохами. И маме с папой тоже было нелегко. Но прошло время, те же 6 лет, и выросли девочки-красавицы и никто не скажет, что 6 лет назад они были маленькими крошками за которых так переживали их родители.

Позитивных историй очень и очень много!!! И я верю, что пройдет время, та даже те 6 лет и ты так же будешь писать свою историю))))

По поводу КС....любая операция несет какие-то последствия в будущем, КС тому не исключение. Но. Может и не быть никаких последствий, так как все мы разные и организмы у всех тоже разные. У меня два КС. Первое вынужденное, второе плановое. Так надо было, значит надо и никуда не деться. Я ни разу не жалела об этом. Хотя есть те же спайки и все остальное. Главное, что это было сделано в пользу моего ребенка (в первом случае). Так что не переживай, ты все сделала правильно! А остальное как-то будет. Главное сейчас здоровье твоих крошек))

Крепкие кулачки твоим малышам))))
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ПчЁлОчК@
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Порция свежих кулачков малышам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах