Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
g@J|4onok
Галечка, пусть все наладится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
*L*E*A*
Алиночке так идет стрижка !!! улыбаюсь королева королева это любовь это любовь это любовь это любовь
и какие вы непоседливые))) в такой дождь на речку ехать))
до зоопарка дошли? улыбаюсь
ТаЭрис
Нет, Оль, не пошли. Там грязно и лужи, а мы в кроссовках.)) Как Шарик - в кедах.)) Сходим когда потеплеет. Обещают со среды +24))
Медуза писал(а):

Рядом, в Мостище постоянно горят торфяники.

Кстати о горении: если это дачный поселок или, что хуже, просто поселок/село/пгт с историей, то гореть будет круглогодично и всё, что горит и плавится: листья, ветки, сорняки, бумага, пластик, резина, тряпки...честно сказать, сегодня вечером почувствовала очень насыщенный запах шпал. Вполне возможно что жгут и их, но точно не скажу, т.к. не знаю запаха горящих шпал.
Если есть огороды, то будет "ароматизировать" навоз. Если у соседей есть свиньи, то тоже запахи могут быть ещё те...
Правда, у наших соседей, например, есть свиньи, но запаха почти не ощущали. А вот визг, когда их запрещают, не для слабонервных...

У нас есть коттеджи, которые расположены, вроде, удобно с точки зрения транспортной развязки, и мини-магазин рядом, но тут же и беседка для алкашни, а вокруг куча мусора и иногда пасутся коровы...

В общем, надо смотреть по своим приоритетам. Меня в квартире больше всего бесили соседи сверху, поэтому с этой точки зрения я счастлива.
Однако, сейчас вопрос социализации ребенка встал и теперь я уже в сомнениях...

Но, если у вас есть авто, которое вам доступно в любой нужный момент - я бы переезжала. С автомобилем решаются очень многие вопросы.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Меня в квартире больше всего бесили соседи сверху, поэтому с этой точки зрения я счастлива.

И мне очень хорошо без соседей со всех сторон живётся ржу нимагу Как вспомню, вздрогну - Дима только родился, и почти до 2 его лет кто-то из соседей делал ремонт я тут не причем Думала, что с ума сойду...
А ещё и учитывая цену коммунальных платежей - нам жизнь в доме дешевле обходится, чем ежемесячные квитанции в Киеве)
Knopka писал(а):

А ещё и учитывая цену коммунальных платежей - нам жизнь в доме дешевле обходится, чем ежемесячные квитанции в Киеве)

Тоже, кстати, аргумент. Мы не очень с умом к этому подошли, однако, если заранее всё продумать, то можно очень хорошо сэкономить.

Мужнин друг недавно переехал за город и делился впечатлениями, так сказал что ему не нравится то, что мусор вывозят редко - раз в неделю. У нас вывозят раз в месяц и один раз мы проспали и не вынесли его, получилось даже раз в два... ржу нимагу Но мы это негативом не считаем. Так что всё определяется взглядами и приоритетами каждой конкретной семьи и её членов. улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО
А ещё главный плюс - дети почти всё время на улице, старшего домой вообще не загнать)
И при этом болел за 9 месяцев жизни за городом всего 1 раз, в марте, когда вирус нас всех скосил...
Ещё сейчас занялись вопросом посадки саженцев всего вкусненького, клубники много насадили))) Правда, большой плюс, что тут мужу я только помогаю ржу нимагу
У нас участок небольшой, всего 10 соток, поэтому огородик исключительно под помидорки/перчики/огурчики/зелень, прошлым летом с удовольствием им занимались очень счастлива
Покупка продуктов - задача мужа, ездит со списком в Метро/Ашан, а по мелочи докупить - достаточно и мелких местных магазинчиков. И да, без машины жизнь за городом не представляю)

добавлено спустя 2 минуты:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

если заранее всё продумать, то можно очень хорошо сэкономить.

Мы платим только за электроэнергию, котёл у нас твёрдотопливный, на отопительный сезон хватило машины дров))) Скважина своя, газ не проводили)
Knopka писал(а):

А ещё и учитывая цену коммунальных платежей - нам жизнь в доме дешевле обходится, чем ежемесячные квитанции в Киеве)

Как это у вас получается? нифига себе
Knopka
А вы с какой стороны от Киева? Дом сами строили или готовый покупали?
Carmella
Платим только за электроэнергию ржу нимагу
Inna_K
За Вышгородом, в сторону Десны, третье село после дамбы)))
Строили сами, по технологии термодом, двухэтажный, 120 квадратов очень счастлива
Knopka
Муж мой загорелся купить участок и потихоньку строиться, поэтому я допытываюсь))
Inna_K
Отличная идея очень счастлива
С малышкой уже освоились?
Knopka
Ага, животик только мучает до сих пор и сыпет от всего, что мама съест, даже самого безобидного.
Сейчас у нас бабушка на недельку приехала. Как оказалось, это лучшее средство от коликов улыбаюсь
Knopka писал(а):

Платим только за электроэнергию

Knopka писал(а):

Строили сами, по технологии термодом, двухэтажный

Ну разве что это новострой по современным этим технологиям.
У нас тоже просто есть дом, там отец живет в теплое время года, до морозов. На зиму мы его забираем в квартиру, т.к. газа нагорает на туеву хучу денег. Вот смотрю что за теплый октябрь мы заплатили 1000грн.( а на 3-комн. квартиру пришел счет на 360грн) и это он еще экономил, протапливал только перед сном.
Поэтому дом для меня намного дороже чем квартира ржу нимагу
Inna_K
@@@@@@@ чтоб животик не беспокоил очень счастлива
Carmella
Поэтому мы газ даже не рассматривали как средство обогрева)
А в квартире помимо отопления ещё куча платежей... Квартплата, вода, газ, свет, домофон...
Так что нам дом куда выгодней получается очень счастлива

добавлено спустя 3 минуты:

Carmella
Муж зимой топил раз в сутки, вечером, и целый день в доме 22-23 градуса было, в футболках и шортах всю зиму ходили, Дениска в тонком человечке и без шапочек (больной вопрос бабушек/дедушек) ржу нимагу
Knopka, а вы этот проект покупали?
Carmella
Муж сам занимался и проектом, и стройкой очень счастлива
Работы на самом деле ещё очень много, но это всё мелочи, очень нравится само ощущение дома)))

добавлено спустя:


Вот похожий по виду дом, но на фасад мы ещё только зарабатываем ржу нимагу
Knopka, а теперь для тех кто в танке))) Муж типа проф. строитель? Или вы сами искали сам проект или комбинировали разные технологии?
Ну я к тому, можно ли самому такое сделать, если руки растут из плеч?))) И нужно ли покупать такой проект?
Carmella
Муж строитель из династии строителей ржу нимагу
Заканчивал профильный ВУЗ, именно термодомами занимается 7 лет)))
Он занимается всем - и проектами, и поиском/закупкой материалов, и строительством непосредственно, у него несколько бригад работников.
Насчёт того, можно ли самому всё нарисовать-просчитать - не знаю улыбаюсь
Knopka, вот оно чьо улыбаюсь
Круто))) Ну тогда, если в этой жизни я буду строить дом, то напишу тебе в личку ржу нимагу
karisha_07
Какие чудесные новости ураааааааа
Кариша, с сыночком букетик букетик букетик
Это же здорово, а через пару годиков еще и за сестричкой для братика сходите подмигиваю
Поблагодарили(1): karisha_07
Carmella писал(а):

Ну тогда, если в этой жизни я буду строить дом, то напишу тебе в личку

Я тоже напишу, если надумаем ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

skrolik
Спасибо! букетик
Честно - я когда-то давно, когда мечтала о детках, хотела двоих - сначала мальчика, а потом девочку) Так что пойдем попозже и за девочкой подмигиваю Мечты сбываются)
karisha_07 я за тобой следила еще с того периода, когда сама была в протоколах. Переживала очень...
Теперь наконец могу тебя поздравить!! Пусть беременность пройдет легко! Наслаждайся каждым моментом!
С мальчуганом вас с мужем!!
Поблагодарили(2): Knopka, karisha_07
Miga
Спасибо, солнышко! букетик подмигиваю Я помню, мы с тобой параллельно в протоколе были.
Поблагодарили(1): Miga
karisha_07
Кариша, поздравляю!!! какие отличные новости!! улыбаюсь
пусть ваш мотылек и дальше радует родителей!))
Поблагодарили(1): karisha_07
karisha_07
Ююхххууу!! Поздравляю!!! Я почему-то и думала, что у вас там мальчик улыбаюсь Пусть растет богатырем!
Поблагодарили(1): karisha_07
ТаЭрис
Inna_K

Спасибо, девочки)))

добавлено спустя 38 секунд:

Inna_K писал(а):

Я почему-то и думала, что у вас там мальчик

Что ж ты молчала? ржу нимагу Мне мальчика очень мало людей пророчило ржу нимагу
karisha_07
С хорошим УЗИ и с мальчиком тебя!
Поблагодарили(1): karisha_07
karisha_07 писал(а):

Что ж ты молчала?

Ты все время говорила, что девочку чувствуешь и сны с девочкой тебе снились, поэтому не хотела тут влезать со своими ощущениями улыбаюсь
Хотя, вот у сотрудницы на работе мне тоже казалось, что мальчик, но она сильно девочку хотела, поэтому я тоже молчала. И что, таки пацан улыбаюсь
Короче, мои ощущения срабатывают только на других. Себе ж я тоже пацана пророчила улыбаюсь
Inna_K писал(а):

Себе ж я тоже пацана пророчила

Всё ещё будет ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах