Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Чучундра
orange_fox
Ой,девочки!Ну ей же через месяц 13!Вполне себе девица..хамит,отвечает на повышеных,хочет красится и нравится мальчикам а самоконтроль на нуле(((К кухне-хозяйству приобщаю по-чуть и по острой необходимости.Могу попросить сварить макароны.Постоять возле зажарки или чего то закипающего,разогреть ужин на всех.Но как можно было стоять возле горящей и воняющей кастрюли и ВООБЩЕ не реагировать?Ну хоть бы мне крикнула,что что то происходит(((Вот блондинка и все
orange_fox
так выходит что картина совсем не из просты. а мне она попалась когда я искала для начинающих нифига себе
Натико писал(а):

Вполне себе девица..хамит,отвечает на повышеных,хочет красится и нравится мальчикам а самоконтроль на нуле(

Ну прямо таки, вы себя в этом возрасте не помните? Я думала училка - это я, но хоть убейте, не понимаю подобных упреков. Мы же сами такими были. А здесь еще и окружающая обстановка все-таки давит на ребенка. Ну пусть себе почувствуется себя женщиной, это ее природа. А для этого возраста огрызаться не что-то из ряда вон выходящее, они практически все на этом этапе пытаются доказать вам, что они уже взрослые, а вы не видите в них сформировавшуюся личность.
Himichka
Аха...обсыпавшаяся тушь под глазами выглядит привлекательно,забыть заполнить дневник это так по взрослому))))А огрызаться.Нет.Не позволю!Я с ней так не разговариваю,почему она может себе это позволить??????Почувствовать женщиной это одеться чисто и опрятно и РАСЧЕСЫВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО пипец Рекорд был на зимних каникулах 4 дня..пока не приспичило куда то выйти(((((

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати о хамстве..не позволяла.Правда.Но мне иногда без повода влетало мама не горюй(от отчима),поэтому провоцировать...Я что ,мазохистка???

добавлено спустя 3 минуты:

Я сейчас с детьми так!"я злая,как это можно было утворить?Я сейчас буду орать!!!!"Обычно в этом месте пар успевает выйти.Обьясняю что было не так и последствия.Все!Алиса может через 10 минут прискакать с каким то весельем..я говорю,что еще злая и мне нужно время успокоится.Обычно через час и более конфликт вспоминается только если наступают последствия
Натико писал(а):

обсыпавшаяся тушь под глазами выглядит привлекательно

Ну может ей просто нужно ее поменять или объяснить как правильно снимать? Не обязательно же ходить с ней неделю.
Натико писал(а):

Рекорд был на зимних каникулах 4 дня..

Ну так она же дома, а дома она женщиной себя не ощущает, она твой ребенок))) Предложи ей обстричь волосы, если ей в тягость их расчесывать.
Если честно, я сама сегодня этого не делала, встала, резинкой стянула и практически красавица))Мне очень стыдно теперь после твоих слов.
Натико писал(а):

мне иногда без повода влетало мама не горюй(от отчима)

Ну это я от мамы, а не от отчима успевала выхватить. Маму я боялась, но вот, хоть тресни, не понимаю зачем держать детей в страхе? Я хоть и теоретик в плане воспитания детей (знаю об этом только по книжкам, в живую ни разу не видела), но это за гранью моего сознания.

добавлено спустя 4 минуты:

Натико писал(а):

забыть заполнить дневник это так по взрослому

Кстати о дневнике, терпеть не могла его заполнять. Помню как выхватила от мамы, когда она увидела пустой за пару месяцев дневник чет засмущалась я А еще меня угнетали воротничок и манжеты на форме, и складочки на юбке формы. Каждые выходные наглаживала, настирывала, пришивала. Потом в один прекрасный день, отыскала у мамы съемный воротничок, красивый такой, на завязочках, рукава начала закатывать и не видно было манжет, а глажка юбки и фартука потом сама как-то пришла, когда реально хотелось кому-то нравиться. Хотя как можно было в школьной форме кому-то понравиться?
Натико
понятно одно, что такой, какую ты хочешь видеть из неё женщину и дочь, ты уже не слепишь!
вряд ли она хоть наполовину изменится ради мужа и семьи.... но тебя прекрасно понимаю: хочется ж для своего чада лучшего!
только вот это лучшее-это лично твой критерий!
вот моя сестра так же ничего не умела делать-только мыла посуду после моих приготовлений. но для нее лучшее было- не делать все самой. она хотела либо мужчину найти чтобы все делал, либо чтобы зарабатывал на то, чтобы кто-то делал неудачно накрасилась
я тебе как мать двои детей дам совет. но опять таки, он основан на лично моём критерии лучшего.
у тебя есть еще одна дрочь. попробуй с нее сделать себе помошницу. именно не женщину, а помошницу улыбаюсь удачи тебе во всём!!! очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Himichka писал(а):

когда она увидела пустой за пару месяцев дневник

ржу нимагу ого, а кк же учительница твоя не успевала первее заметить и сделать приятнейшую запись в дневничке? неудачно накрасилась


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (09.04.2017 9:44), всего редактировалось 1 раз
g@J|4onok писал(а):

она хотела либо мужчину найти чтобы все делал, либо чтобы зарабатывал на то, чтобы кто-то делал

Ой, ну скажите, кто о таком не мечтал? Сказку про Золушку все смотрели в детстве. Только в сказки перестаешь верить несколько позже, а в том возрасте это вполне нормально.

добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok писал(а):

кк же учительница твоя не успевала первее заметить

Ну она его видела так же часто, как и мама чет засмущалась я На сколько помню, дневник был просто формальностью, все оценки мама успевала рассмотреть на родительском собрании. А уроки я не записывала, потому что успевала их сделать сразу не отходя от кабинета. Мне это легко давалось.
Himichka
а про золушку я как раз смотрела. она там была большой труженицей и все умела и очень быстро делала подмигиваю подмигиваю подмигиваю
так что я многое делала в 7 лет йоу ржу нимагу
при чем я любила именно польскую это любовь

добавлено спустя 2 минуты:

Himichka писал(а):

она его видела так же часто, как и мама

ты конечно ловкая была в этом. правда, наверное все зависит от того, какой это класс. а то моя забыла дневник- так сразу же по окончании уроков узнаёшь ржу нимагу ну а потом обязательно в дневник впишут, чтобы родители все проверяли а то ребенок тогда-то дневник забыл ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Himichka писал(а):

кто о таком не мечтал?\......\Только в с казки перестаешь верить несколько позже

я вот конечно усомнилась: а о каком ты возрасте говоришь? ржу нимагу моя сестра, к примеру ту фразу мне говорила точно после ее 16-летия! ржу нимагу или это как раз тот возраст пока еще веришь в сказки мдя
g@J|4onok писал(а):

ты конечно ловкая была в этом

У нас домашнего телефона не было, мобильных, ясное дело, тоже, а ходить по домам училкам было не по понятиям. А в школе сказал, что забыл дома, завтра забыла сама училка, ну а дома про него редко кто вспоминал. Вот сестру мама в этом плане больше контролировала, она у нас изловчалась еще круче, любила оценки исправлять, правда не очень умело, мы выдели сразу. Но вот я не помню, чтобы ее хоть раз за что-то сильно наказывали. Мама уже позднее, когда мы стали взрослыми, сказала, что сестра младше, как ее можно отлупить, обругать и т.д.? А я, получается, выхватывала за двоих, я же старше. Должна быть идеальнее. Зачем? Я с детства ненавижу уборку, потому что часто не проходила мамин контроль, в каком-то дальнем углу недомытый пол оказывался. Я не говорю, что из-за этого я не убираю вообще, просто не вижу трагедии в том, что сегодня веник по моей квартире не пройдется. Обстоятельства бывают разные. Я это делаю для себя, а не их страха, что мама накажет.

добавлено спустя 2 минуты:

g@J|4onok писал(а):

моя сестра, к примеру ту фразу мне говорила точно после ее 16-летия!

Ну у меня есть коллега, которая и в 40 лет о таком говорила. Она будучи три раза замужем, имея двоих детей, которые жили с бывшими мужьями, находится в вечном поиске. Это уж кто в каком возрасте остановился ржу нимагу
Натико
Не, у них сейчас старание и внимание со всем остальными желаниями быть взслой совершенно не корелируется.
К слову, я вчера гречку сожгла, почти до угольков чет засмущалась я , рядом стояла, посуду мыла.....ну вот не видела и не чувствовала, муж прибежал, спросить, что это так вкусно у меня горит))))) А ты говоришь , 13 лет через месяц)))))
Himichka
ну у нас от дома до школы 3 минуты одьбы. а чтобы учительница забыла- из области фантастики! у нее оть и 35 лет стажа, но делает все четко ржу нимагу
g@J|4onok писал(а):

точно после ее 16-летия!

она тогда окончила строй.техникум, подрабатывала на стройке элитного дома и встречалась с двумя мальчиками(кстати встречалась пока светло, по темному всегда дома была улыбаюсь )

добавлено спустя 1 минуту:

Himichka писал(а):

Ну у меня есть коллега, которая и в 40

ну про коллегу это понятное дело. когда ты написала кто о таком не мечтал-это ж не про 40-летних было улыбаюсь наверное о 13-летних ржу нимагу
g@J|4onok писал(а):

когда ты написала кто о таком не мечтал-это ж не про 40-летних было

Да, чего-то я как-то с возрастом не определилась. Про себя я не помню, когда у меня это сошло на нет. Но в 16 это еще есть абсолютно у всех. Я с такими работаю, вижу и слышу ржу нимагу
Натико писал(а):

возле горящей и воняющей кастрюли

Ну ты ж сама писала, что только краешек жира подгорать начал. Запросто можно и не заметить. Особенно если она еще и макароны грела. На кухне всякие запахи стоят. и, кстати, в соседней комнате иногда слышно гораздо лучше нежели на кухне.

Himichka писал(а):

Ой, ну скажите, кто о таком не мечтал? Сказку про Золушку все смотрели в детстве.

Не была я девочкой и не стала женщиной. Вот не мечатла я о замужестве! Зачем? Одной же лучше! Никто на мозги не капает, никому ничего не должна! "Что хочу, то и делаю: хочу - гребешком причесываюсь, хочу - на телевизоре играю, ем и пью что хочу или на кровати валяюсь." очень счастлива

добавлено спустя 25 секунд:

Himichka
Как твое здоровье?
orange_fox писал(а):

Вот не мечатла я о замужестве!

Шо, ПрЫнцы тебе не снились? Не обязательно же мечтать о замужестве, это вроде как в том возрасте само собой вырисовывалось в светлом будущем.
orange_fox писал(а):

"Что хочу, то и делаю: хочу - гребешком причесываюсь, хочу - на телевизоре играю, ем и пью что хочу или на кровати валяюсь."

Меня это и сейчас не останавливает. Моего ПрЫнца это не напрягает. ржу нимагу
orange_fox писал(а):

Как твое здоровье?

Был фарингит, опустился к бронхиту. Это для меня вполне обычная ситуация. Выкрутимся.
А шея, как ни странно, болит меньше (тьфу-тьфу), видимо все-таки лечение дает свои плоды. Глядишь и жизнь наладится ржу нимагу
Когда от своих выкрутасов страдает она - все вокруг виноваты,но я не ругаюсь.Это опыт.Требую только не срываться на нас.
А вот когда ее невнимательность отражается еще и на других.Тут уж и спрос другой.
Просто есть у нее одна гадкая фишка.Виноваты все вокруг,но не она!Напомнишь - рычит"я помню".Не напомнишь -"я забыла!Ты же мне не сказала!"Я учу ее контролировать свою жизнь,потому как(надеюсь) будет семья и дети и прийдется думать за всех.Нагрузку нужно добавлять постепенно)))))
Himichka писал(а):

поменять или объяснить

У нее такие глазищи!И ресницы собственные..Но вот "девочки сказали!"А у девочек ресниц нет!Те,что в натурале выглядят сами не красятся и других не пинают.
g@J|4onok писал(а):

какую ты хочешь видеть из неё женщину и дочь

меня она устраивает))я ее люблю априори.Просто ее ж потом жизнь будет сильно наказывать.Нельзя быть столь безалаберной.
g@J|4onok
пусть папе родные стены помогают выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
g@J|4onok
Галечка, сил тебе и папе. Пусть папа поправляется
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Himichka писал(а):

Шо, ПрЫнцы тебе не снились?

нет.
Himichka писал(а):

Меня это и сейчас не останавливает.

Так меня-то тоже. Только тогда я об этом не знала. улыбаюсь
Himichka писал(а):

Глядишь и жизнь наладится

И ты в это веришь? ржу нимагу Поправляйся!

добавлено спустя 2 минуты:

Натико писал(а):

будет семья и дети и прийдется думать за всех

А вот это вовсе не обязательно. Смотря какого спутника себе выберет.
Натико писал(а):

вот "девочки сказали!"

Наташ, ну ты не была в ее возрасте?! Они ж как попугаи еще похлеще малых детей.
Натико писал(а):

Просто ее ж потом жизнь будет сильно наказывать.

Везде соломки не подстелишь. Будет учиться на своих ошибках, что мы все и делаем. И ты тоже.

добавлено спустя 8 минут:

kozo4ka
Какие фотки красивые!!!!!! Где такие тюльпаны взяла?
Не болей! @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Поблагодарили(1): kozo4ka
g@J|4onok
Сил тебе @@@@@@@@ и папе на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@
Ну а муж... кому чужие родители, да еще и больные, нужны... может привыкнет со временем, что папа у вас находится. Мудрости ему.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
orange_fox писал(а):

Наташ, ну ты не была в ее возрасте?!

Вот и я о том же. Лен, мы с тобой теоретики, мы не понимаем.
orange_fox писал(а):

И ты в это веришь?

Ну это я про ее качество, может двигаться начну нормально, а не как робот Вертер.
Himichka писал(а):

Лен, мы с тобой теоретики, мы не понимаем.

Да я это уже поняла. Мне это не раз уже сказали. Я ж говорю - мы и детей-то не видели живых. Так, только на картинках в умных книжках. Как динозавров ржу нимагу Ладно.
Himichka писал(а):

может двигаться начну нормально, а не как робот Вертер.

блажен кто верует ржу нимагу
orange_fox писал(а):

блажен кто верует

Ну, а что делать в такой ситуации, я за последние два месяца ее напрочь потеряла, а вот уже показался свет в конце тоннеля, может и правда легчает?
kozo4ka, як я тебе розумію. По анализам ты здоров, а оно не унимается и болит. На скорейшее выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галя, папе и тебе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(2): g@J|4onok, kozo4ka
Himichka
Полегчает, обязательно @@@@@@@@@@. Нужно на это настроиться. подмигиваю
Я уже больше года мучаюсь с челюстью. Сижу сейчас и плечо прогреваю. Регулярно внушаю, что легчает, нужно время и в идеале на зацикливаться на этом (иногда сложно). Я уже даже начала верить в самовосстановление организма, если в это очень поверить. йоу
Marishka777
От твоей эпопеи с зубом я до сих пор в шоке.
Himichka
Кстати, нужно не исключать и тот факт, что временами бывают обострения (у меня так). Нужно смотреть тенденцию в общем. Если иногда становится легче, значит, на правильном пути подмигиваю .
orange_fox
Himichka
Вот даже в теории)))))для меня взрослость это не даты,не цифры в документах,а способность человека контролировать свое поведение и поступки.Понимание,что за все приходит "расплата".За хорошее,во время сделанное -положительная.За не сделанное,сделанное абы как или плохое(тем паче противозаконное) -соответственно.Мне кажется,что сразу мы учимся жить с семьей(родители,сестры,братья,бабушки дедушки),а самый сложный период,когда мы учимся жить с собой и с чужими людьми(работать,учится,взаимодействовать по необходимости).И к этому нужно расти и взрослеть.Вот мне сейчас хочется(я не утверждаю,что на практике выйдет))))))) донести до Алисы,что все же она еще глубоко ребенок,если не может контролировать и отвечать.
Поблагодарили(1): Kaplya neba
orange_fox
Да уж, я уже и к врачам не хожу, все равно не лечат (кроме как выкачивания денег опаньки ... ). Решила фитнесом усиленно заняться. Помогает. Оно там временами подтекает что-то. Физиотерапевт предположила, что кисты каки-то могут образовываться. Может. Оно вытекает и мне становится хорошо. Если челюсть не давит, то и не болит ничего: ни шея, ни спина. А то они начинают на спину еще валить и бесполезно что-то доказывать я тут не причем .
Натико
Наташ, у меня мама до сих пор с регулярностью раз в неделю-две что-то палит. Ну забывает она. Я если б таймеры не ставила тоже б раз в полгода что-нибудь отдраивала.
Вот у тебя все всегда с первого раза получалось? Нет.
Натико писал(а):

Понимание,что за все приходит "расплата".За хорошее,во время сделанное -положительная.За не сделанное,сделанное абы как или плохое(тем паче противозаконное) -соответственно.

Извини, а она этого не понимает? Может ты поздно начала ей это объяснять тогда? Уж к этому-то возрасту должно прийти понимание что такое хорошо и что такое плохо.
orange_fox писал(а):

Где такие тюльпаны взяла?

в ок

Himichka писал(а):

По анализам ты здоров, а оно не унимается и болит

мне пару спецов говорили, что такая боль может быть из-за остеохондроза, но вот хоть убейте не понимаю как она может отдавать в правое подреберье, тем более что с жп не всё в порядке, вот его и копают грущу


Последний раз редактировалось: kozo4ka (09.04.2017 12:45), всего редактировалось 1 раз
orange_fox
Я вот последний раз на фитнесе была, вроде все расслабилось, но как начнет угол рта возле сустава челюстного болеть нифига себе , где операция была. Так после операции болело. Прошло само собой. Может то, что клинит все, это как защитная реакция организма против боли я тут не причем . Взяла термин к ЛОРу для УЗИ (он мне несколько лет назад нос оперировал), может он что-то скажет. А в моей местности ЛОР не хочет ничего даже слышать, отправяет к зубному хириргу... и так по кругу, каждый друг на друга сваливает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах