Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
orange_fox писал(а):

Можешь рассказать как его выбирать?

мерять! И если он "твой", то он сядет практически неощутимо, буд-то анатомически. У нас же у всех разный размер и форма головы. Я тебе в личку брошу фотку как сидит мой.

У тебя там все ок!? В новостях страхи показывают я тут не причем
karisha_07 писал(а):

Я на третьем курсе попробовала работать

Вот правда не понимаю - КАК? С 8-9 утра и до 4-5 ты на парах, потом галопом домой чертить/считать домашку. И часво до 2-3 ночи. И так каждый день. Пары пропускать нельзя. Работу, как я понимаю тоже. Не, у нас был один парень, который подрабатывал сторожом. Но у него были ночные смены, где он все равно занимался расчетами и хоть немного отсыпался от маленького ребенка. А днем как можно быть одновременно в двух местах?

добавлено спустя 4 минуты:

Carmella писал(а):

Я тебе в личку брошу фотку как сидит мой.

спасибо! А в нем летом не жарко? В перчатках я очень сильно потею например, хоть они и без пальцев и все продуваемые.
Carmella писал(а):

У тебя там все ок!?

Пока ты е сказала, даже и не знала. Телеу не смотрю, новости не читаю. Почитала - от нас это ооооочень далеко. Спасибо.
orange_fox писал(а):


Вот правда не понимаю - КАК? С 8-9 утра и до 4-5 ты на парах, потом галопом домой чертить/считать домашку. И часво до 2-3 ночи. И так каждый день.

Ну как - в сутках 24 часа и правильный тайм-менеджмент. У нас была возможность выбирать, в какую группу на семинар записываться. Таким образом в начале семестра могла организовать себе подходящий график, чтобы без окон. В какие-то дни до обеда отучиться и скакать на работу. Работа посменная была, по 4 часа по-моему. Ну или вечером с 18:00 до 22:00, например. В выходные 8 часов можно было. Ну и все свободное время - на учебу. Я ж говорю, это был ад.
orange_fox писал(а):

спасибо! А в нем летом не жарко?

нет, мой продувается хорошо, кроме того защищает от солнца
єто не значит, что в нем прям также как без него
orange_fox писал(а):

В перчатках я очень сильно потею например, хоть они и без пальцев и все продуваемые.

мои перчатки хз из чего сделаны (им сто лет в обед), но они отлично впитывают и отводят влагу из ладошек
в любом случае лучше в перчатках чем без них (т.к. грипса руля точно у тебя не впитает и ладонь будет скользить)
karisha_07 писал(а):

в сутках 24 часа и правильный тайм-менеджмент

Даже при правильно тайм-менеджменте можно было выбрать только ночные смены. А люди как-то днем умудрялись работать. Значит не так уж много они и учились раз могли запросто прогуливать пары.

karisha_07 писал(а):

У нас была возможность выбирать, в какую группу на семинар записываться.

Какой семинар? А пары?
karisha_07 писал(а):

В выходные 8 часов можно было.

Выходные меня увозили в деревню на огороде пахать. А ночами курсовики и лабы делала.
karisha_07 писал(а):

Я ж говорю, это был ад.

Ага. Мне универ потом ровно год каждую ночь снился. Не вру. Правда. КАЖДУЮ ночь на протяжении года. Потом пореже.

добавлено спустя:

Carmella писал(а):

защищает от солнца

А мне оно как-то не мешает. Вот без очков правда не удобно. А обычные солнцезащитные спадают. Тоже надо купить, но те что смотрела по деньгам золотые и сташнючие. Абсолютно нет выбора.
Carmella писал(а):

отлично впитывают и отводят влагу из ладошек

Да, они впитывают, но в них безумно жарко. А руки на руле у меня не скользят, он же прорезиненый (не знаю как правильно те штуки называются). А вот руки после поездки по нашим "дорогам" все в мозолях.
orange_fox писал(а):

А люди как-то днем умудрялись работать. Значит не так уж много они и учились раз могли запросто прогуливать пары.

Я же говорю, мне совмещать было сложно, поэтому я бросила работу. Пары я не прогуливала.

добавлено спустя 9 минут:

orange_fox писал(а):


Какой семинар? А пары?.

Занятия делились на 2 вида: лекции и семинары. На лекции посещаемость никто не контролировал, но были преподы с фотографической памятью и они потом могли тебе припомнить, если ты пропускала. На лекции все равно большинство ходили, потому что там давалось много материала, то есть они не были впустую. 60 баллов из 100 за семестр по каждому предмету зарабатывались на семинарах, контрольных работах, рефератах, каких-то самостоятельных работах. За посещение семинаров тоже отводились баллы, их пропускать вообще было неинтересно. На семинарах уже ты отвечаешь на вопросы препода или задачи решаешь (смотря что за предмет). Остальные 40 баллов - это экзамен либо зачёт. Итого 91 и выше баллов за предмет - это 5, 76-90 - это 4, 60-75 - это 3. Все что ниже - не сдал/незачёт. Иди учи в следующем году. Чтобы получить хорошую оценку приходилось пахать весь семестр равномерно.
karisha_07 писал(а):

Чтобы получить хорошую оценку приходилось пахать весь семестр равномерно.

Вот это правильно.
orange_fox писал(а):


Ага. Мне универ потом ровно год каждую ночь снился. Не вру. Правда. КАЖДУЮ ночь на протяжении года. Потом пореже.

Хоть и тяжело было учиться, но мне очень нравилось.
karisha_07 писал(а):

orange_fox писал(а):


Ага. Мне универ потом ровно год каждую ночь снился. Не вру. Правда. КАЖДУЮ ночь на протяжении года. Потом пореже.

Хоть и тяжело было учиться, но мне очень нравилось.


Мне кажется стационар всегда намного интереснее. В техникуме я на сaтционаре была, училась много, но интересно). В универе уже заочно, начитки тоже нравились, хоть и с 8 до 22 были каждый день три недели каждый семестр. А вот в Германии мне не понравилось. Начиток нет, никого не знаешь, книги все почтой и... сам себе режиссер((. Одно кураторство диплома чего стоилo. План утвердили, а дальше пиши НАУЧНУЮ работу, но КАК это сделать никого не волновало и консультацию по поводу содержания они тоже не имеют права давать. Универ такой, видимо(.
Да еще и нет отдельной группы с иностранцами. оценивают наравне с немцами. Мой диплом читали и муж, и свекров, и то в feedback написали, что ошибки нашли(. И каждый экзамеn 600 км в одну и 600 км в другую сторону на машине/поезде. Пока доедешь, уже ничего не хочется(.

добавлено спустя 9 минут:

Helenna писал(а):

Marishka777 писал(а):

не каждый может позволить себе учиться на стационаре и в Киеве

Я и не думала спорить. Я только к тому, что и в Украине есть ВУЗы где учиться действительно нужно и очень много. Но это дало свои плоды - я так привыкла сама искать информацию, разбираться, что мне любая новая деятельность теперь не кажется невозможной - просто понимаю, что нужно много труда вложить, но все реально.


Информацию, по-моему, везде нужно искать. На заочном тем более. Не сравнить, коне4но, с Могилянкой, но я закaнчивала в Черкасской областо самый престиzныj гос. универ. Если бы была возможность, пошла бы на стационар... мне после первого курса даже предлагали за отличную учебу перевести меня, но я не могла... работать нужно было.
Mой дплом и в Германии засчитали, а с какого он заведения... все равно особо не помогло бы здесь. Они ценят свои дипломы.

добавлено спустя 5 минут:

Helenna
Кстати, интересно, есть в Могилянке предметы на английском? У меня знакомая заканчивала универ в Москве, но его что-то не признали, т.к. специальность довольно "экзотическая"- менеджер по качеству- была. Она пошла с первого курса заново в Цюрихе на бакалавра на стационар. Говорила, что микроэкономика, например, на английском шла...
Я хотела по-началу на магистра в Базеле идти, но они потребовали стаж сначала заработать или же с первого курса начинать. Тогда пошла, куда брали сразу на магистра.
Marishka777 писал(а):


Helenna
Кстати, интересно, есть в Могилянке предметы на английском?.

Насколько я помню, то 1 точно был - финансовый анализ. Вёл выпускник могилянки, который учился/работал в штатах (точно не помню уже).
Ну и литература по другим предметам тоже на английском могла быть. В Могилянке упор на английский очень серьезный делают.
Damochka
хорошо с кроваткой! улыбаюсь ступеньки и вправду не очень чет засмущалась я но надеюсь Лиза приспособится!
у меня сын тоже дооолго не спал на нижней. теперь вот с февраля раз 5 уже на ней спал ржу нимагу
павда всего разок там уснул когда я вечером дома было. это дочка посодействовала. сказала если он с ней будет спасть она найдет ему машинку-робота ржу нимагу вчера тоже уговаривала но не смогла...

добавлено спустя 2 минуты:

Аня, пусть лечение помогает тебе! и маме твоей!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

karisha_07
Каринка, давно прочитала что ты словила шевелюшки: поздравляю!
представляю твоё наслаждение когда ты их ловишь снова и снова очень счастлива
скоро малышик станет сильнее и крупнее и начнет ножки в сторону выпирать это любовь
Поблагодарили(1): Himichka
g@J|4onok
Спасибо!
У меня пока Ромка туда рвется, но не спать, а играть там ))
orange_fox писал(а):

Второй курс окончен!!!!!!!!!!!!

Поздравляю улыбаюсь
orange_fox
Поздравляю!!! Сколько ещё осталось?
Пташкин_птенчик
Helenna
Спасибо!
Еще год.
orange_fox
Поздравляю!
Почти отличница улыбаюсь
L_E_V
Ага, почти очень счастлива
По курсовику никому отлично не поставили. Нас сегодня четверо защищалось.
Зато по языкам программирования и теорверу только у меня отлично я тут не причем
Староста аж зубами скрипела, что мы защищаемся а она нет. У нее оплаты нет и она не допущена + курсовик еще не сделан - руководитель его не приняла.
orange_fox
Поздравляю! Ты на специалиста или бакалавра учишься?
Marishka777
На специалиста конечно. Бакалавр у меня уже есть. Зачем мне их два? Он не дает права повышать квалификацию Нужен только специалист по тому направлению по которому будешь повышаться.
Жаль заводы встали. С удовольствием там бы работала. Мне это было интересно.
orange_fox
Понятно, я думала у тебя уже есть специалист и ты направление меняешь.

добавлено спустя 4 минуты:

orange_fox писал(а):

Marishka777
Жаль заводы встали. С удовольствием там бы работала. Мне это было интересно.

О, да! Я года два назад тоже поняла, что мне ближе была бе экономическая информатика), но все равно мне можно идти в этом направлении.
orange_fox
Поздравляю с окончанием второго курса!!! ураааааааа букетик праздник к нам приходит
Marishka777 писал(а):

я думала у тебя уже есть специалист и ты направление меняешь.

Правильно думала. У меня уже есть специалист и из-за отсутствия работы по профилю я поменяла направление.

добавлено спустя 1 минуту:

karisha_07
спасибо!!!
g@J|4onok писал(а):


karisha_07
Каринка, давно прочитала что ты словила шевелюшки: поздравляю!

Спасибо) я поначалу следила за каждым движением в животе и пыталась понять - это снова оно или нет? ржу нимагу Потом мне надоело и я стала жить, как жила) но периодически чувствую более выраженные движения то там, то там. Уже хочу на УЗИ - посмотреть, как там наша кроха, ну и пол тоже хочется узнать чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox писал(а):

Староста аж зубами скрипела, что мы защищаемся а она нет. У нее оплаты нет и она не допущена + курсовик еще не сделан - руководитель его не приняла.

Есть на свете справедливость я тут не причем
karisha_07
А вам еще не сказали пол? Муж шевелюшки чувствовал уже?
orange_fox писал(а):

А вам еще не сказали пол?

Нам на 12 неделе сказали - непонятно, или мальчик или девочка подмигиваю После того было УЗИ 1 раз, но у меня тогда живот болел и они смотрели, в чем причина боли. Так что мы до сих пор в неведении.
orange_fox писал(а):

Муж шевелюшки чувствовал уже?

Нет пока. Они еще не такие ярковыраженные. Даже когда я что-то чувствую, кладу руку на живот, сразу все затихает ржу нимагу что уже говорить про мужа)))
karisha_07 писал(а):

сразу все затихает

Какой у вас малыш скромный улыбаюсь

добавлено спустя 27 секунд:

karisha_07 писал(а):

Есть на свете справедливость

та да.
karisha_07 писал(а):

я поначалу следила за каждым движением в животе и пыталась понять - это снова оно или нет?

очень счастлива так это так и есть(что не очень понятно снова оно или нет)! ты ж наблюдаешь в инете какие малюсенькие детки на твоём сроке! улыбаюсь ну и редкость конечно чтоб на 17й неделе по животу почувствовали шевелюшки. когда детка твоя станет покрупнее\сильнее, то тогда сможет выыыровнять ножку, и будет тебе бугорочек на животике ржу нимагу
я вот в 2ю Б все ни как не сообразила начал ли сынулик копошиться? пришла в 20 нед на прием, у меня српашивают, а я говорю: нет, не ощущаю неудачно накрасилась
хотя говорят со 2й Б оэто ощущается раньше ржу нимагу
Поблагодарили(1): karisha_07
orange_fox, эта машинка живет в моем соседнем дворе. Каждый раз, когда по дороге на работу прохожу мимо, задумываюсь что должно было быть в голове у хозяйки, чтобы так "разукрасить" свое детище. Я видимо безнадежно устаревшая модель, такой красоты не понимаю.
Himichka писал(а):

что должно было быть в голове у хозяйки

А потом она же, скорей всего, и обижается, что ее не воспринимают на дороге и в жизни серьезно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах