Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение





Мне Бог подарил несказанное чудо,
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется!
Проснусь, улыбнусь - и оно улыбнется.






Спойлер:




Спойлер:


5 : 5 : 6


Понедельник - Ольга1986, karisha_07, оодессамама
Вторник - Ник@
Среда - Natali-2015, Belochca
Четверг - Nata_tula, Yasya_m1, Людочка2014, Aleksandrahill
Пятница - Enza
Суббота - Maryska я, Улыбака
Воскресенье - Иннуська_77, mangoe


Спойлер:



Девочки, если кому-то что-то надо поменять или кого добавить - пишите в личку!!!



Новый домик пузиков тут ты туда не ходи, ты на право ходи http://ovulation.org.ua/forum/topic46741.html


Последний раз редактировалось: Miralissa (18.05.2017 23:35), всего редактировалось 71 раз(а)
Улыбака
Вот сегодня Ха написала пост о мониторинге прогестерона в том числе
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1930906053804912&set=a.1383448895217300.1073741825.100006566076129&type=3&theater
Карина, тур брала за месяц. Ничего не боялась, беременность проходила спокойно.
Наташа, спасибо!

добавлено спустя 12 минут:

Девочки, а у меня 3-й день в животе движение. Это ни с чем не спутать. Думала показалось, но чувствовала уже несколько раз, причём при ходьбе, когда лежала на кровати. Только руку опускаю на живот- тишина ржу нимагу В первую Б такое почувствовала в 15.5 недель и то один раз. Постоянные шевеления, движения начались с 19 недель. А тут так рано. Я в шоке немного. Неожиданно очень счастлива
mangoe писал(а):

Девочки перед сдачей крови на 2 скрининг надо как то готовиться, и надо ли приносить узи того что было при 1 скрининге?

Неделю назад сдавала кровь на второй скрининг - сказали на общак не нужно, можно поевши. И ещё на первом скрининг предупредили, то на второе узи и кровь обязательно брать с собой первое их узи и анализ крови.

добавлено спустя 1 минуту:

Ирчик28
Может все таки кишечник? На этом сроке матка ещё не вышла из тазового дна, т е когда руку на живот ложишь, под ней не матка ещё, а кишечник.
Как-то очень рано для шевелюшек, малышик ещё совсем маленький.
Ирчик28
я в 14 н почувствовала во второй раз чет засмущалась я
Ирчик28 писал(а):

Девочки, а у меня 3-й день в животе движение. Это ни с чем не спутать.

Как здорово это любовь я не думала, что так рано бывает, даже во вторую беременность.
Девули, кто-то принимает йодосодержащие препараты?
По анализам у меня все хорошо, но знакомая врачица-эндокринолог советует пить 2 раз в неделю йосен. Она его сама пьет и ребенку дает. Говорит, что это очень важно.
karisha_07 писал(а):

Отменяла поддержку, как врач расписала и ориентировалась по самочувствию. Если на отмене тянул живот - возвращала. Если все было ок - продолжала.

Спасибо Кариша за отзыв букетик букетик букетик
у меня иногда живот тянет...
Сразу после того,как уменьшила дозировку-чувствовала себя нормально.
Сейчас как когда-иногда низ живота побаливает...Может из за растущей матки..
Мышцы напрягаются..не знаю..
karisha_07 писал(а):

это был второй скрининг

А ты на узи в этот раз не ходила?
karisha_07 писал(а):

Вот сегодня Ха написала пост о мониторинге прогестерона в том числе

Может она и права..Но так тяжело держать себя в руках..Хочется оберегать бусинку.Эта беременность такая долгожданная..
Улыбака писал(а):

у меня иногда живот тянет...
Сразу после того,как уменьшила дозировку-чувствовала себя нормально.
Сейчас как когда-иногда низ живота побаливает...Может из за растущей матки..
Мышцы напрягаются..не знаю..

Я заметила, что у меня на погоду живот может болеть нифига себе ноги крутит и живот ноет. Уже второй раз такое. Ну и если перетружусь, то тоже начинает болеть. Полежу, отдохну и проходит.
У тебя побаливает без причины, не замечала?

добавлено спустя 1 минуту:

Улыбака писал(а):

А ты на узи в этот раз не ходила?

Мне сказали, что УЗИ будет недель в 20. Уже жду - не дождусь.

добавлено спустя 5 минут:

Улыбака писал(а):

Может она и права..Но так тяжело держать себя в руках..Хочется оберегать бусинку.Эта беременность такая долгожданная..

Да это понятно.
А ты одежду носишь, чтобы пузико не передавливала? А то у меня мог еще болеть живот от того, что какое-то время я носила добеременные вещи и животу в них было некомфортно. Мне еще врач УЗИ замечание сделала, что нужно, чтобы ничего нигде не передавдивало. Сейчас слежу, чтобы ничего не давило и живот болит редко (писала выше, когда болит).
Девочки, а вы колготки носите? Какие? Сегодня спросила на рынке, продавщица сразу глянула на мой живот, которого под курткой еще не видно, и говорит что такие мне рано так как они расчитаны на большие сроки. Купила обычные только с высокой посадкой и с не тугой резинкой, завтра утром примерю, но думаю что все равно будут мешать я тут не причем
mangoe
У меня есть одни колготки с очень высокой посадкой. Я их сейчас под платья ношу. Дотягиваю до грудей ржу нимагу и никакого дискомфорта и передавливания от них нет. Ещё когда живот был маленьким, пробовала одевать колготки с низкой посадкой, вот они пережимали конкретно.
Maryska я
У меня тоже все были с низкой, те что купила - с высокой, может и вправду будут удобные, завтра узнаю
mangoe
Мне тоже с низкой талией давили, хотя до Б только их и носила. Купила колготы для Б, но у них там столько места нифига себе хоть и мой размер по росту, они с меня сползают, а резинка под рёбрами давит и начинает болеть желудок. Пока комфортнее всего в обычных колготках с высокой талией и чтобы не тугими были (шортики и пояс).
karisha_07 писал(а):

У тебя побаливает без причины, не замечала?
А ты одежду носишь, чтобы пузико не передавливала?

Да,может быть,что и от одежны. от легинсов, наверное...Я в них ощущаю немного дискомфорт ..Хотя,вроде месяц назад купила...А животик растет. Надо,наверное,опять идти по магазинам в поисках..Скорее бы уже теплота,чтобы снять все и ходить "на легке".
Я иногда согрешу-переем немного чет засмущалась я и чувствую живот вроде как сильно натянут нифига себе .
А еще мне кажется ,что от вздутия тоже может побаливать .Может кишечник давит на матку.Надо пересмотреть свой рацион и по меньше кушать всякого,что вызывает метеоризм.. чет засмущалась я

mangoe писал(а):

Девочки, а вы колготки носите? Какие?

А я покупала в магазина для беременных.может,надо было там тебе посмотреть

karisha_07
а что ты решила по поводу компрессионных чулок ? у меня тоже венозные сеточки появляются.Хотя они и раньше были.я вот тоже подумываю -может надо будет носить..Но-летом как?
Покупаю колготки у Анде Тана, те, у которых на поясе кружево, а под ним силикон. Они мягкие, резинка не давит, никуда не съезжают, посадка высокая. Носила до Б и сейчас ношу. Супер. Еще нравятся Пьер Карден с высокой посадкой, они значительно дешевле, но черные 3-ку всегда сложно найти, беру, когда повезет. Покупала разные в космо, они все жесткие. А одни с высокой посадкой в моем размере на меня оказались малы( В прошлую Б месяцев с 6 носила колготки для Б, хватило мне 2 пары.
Улыбака писал(а):


А еще мне кажется ,что от вздутия тоже может побаливать .Может кишечник давит на матку.Надо пересмотреть свой рацион и по меньше кушать всякого,что вызывает метеоризм.. чет засмущалась я

Ты воды достаточно пьешь? Вода тоже улучшает процессы в кишечнике. Ещё от запоров - киви и зелень ешь? Листья салата разные, петрушка, руккола.

добавлено спустя 5 минут:

Улыбака
На этих выходных хочу купить. Не хочу покупать через интернет - хочу посмотреть, пощупать. Как летом - не знаю. Может лето не жаркое будет? я тут не причем Ха говорила, летом можно гольфы - они специально от щиколотки начинаются и выше идут, стопа босая будет. Буду сарафаны/юбки длинные носить. А что делать? Придётся помучиться. Но меня ещё спасает, что я работаю удалённо. На улицу выхожу на прогулки и по своим делам.
karisha_07 писал(а):

Ты воды достаточно пьешь? Вода тоже улучшает процессы в кишечнике. Ещё от запоров - киви и зелень ешь? Листья салата разные, петрушка, руккола.

Воды,конечно,надо бы пить больше...Я забываю про нее..Надо ставить бутылку рядом и пить в теч.дня.
листья,киви и т.д. все ем.
Я пила Манге В6,по 4 таб.неделю назад уменьшила до 2-х таблеток.Может и с этим связано.Сегодня опять 4 выпила..посмотрим..

Девочки,а что вы знаете -скажите по поводу масла льна. Вот его рекомендуют пить по чайной ложке в день.
Спойлер:

Что оно содержит наибольшее количество омега3 жиров? Кто то принимает?или лучше покупать капсулы с рыбьим жиром?

Еще я давно хотела спросить у нашей любимой и всезнающей проффффесор Маруська Я, а может еще девочки есть здесь,у кого такая же ситуация как и у меня
Я сдавала анализ Тромбофилии ПЦР. Так у меня там есть такие риски как

Ген FGB-фибриноген - у меня G/А
Ген Серпин1(PAI-1) - у меня 4G/4G
Ген ITGB3-бета интегрин- у меня С/С

На что в таком случае нужно обращать особое внимание-может нужно чаще контролировать -коагулограмму ,Д-димер ? Они же между собой как то связаны с этими рисками?
Просветите кто разбирается в этом.

добавлено спустя 1 минуту:

karisha_07 писал(а):

А что делать? Придётся помучиться.

Да,надо будет тоже-пройтись- посмотреть.
Я по поводу колгот недавно писала - купила пару колгот для беременных фирмы Gulia (это укр производитель), оч удобные, резинка не давит. И цена невысокая. Еще у них есть леггинсы для Б, так вот там резинка туговата, долго ходить не комфортно в них. Покупала в лавине, есть еще в гулливере возле сильпо их фирменный магазин.
Попробовала я сегодня свои колготки, не подошли, утром одела, пока собиралась, они чуть сьехали вниз и начали давить на живот. Может завтра выберусь в магазины для беременных, там может что то прикуплю.

Улыбака
Мне семена льна и кунжута одна знакомая доктор рекомендовала перемолоть на кофемолку и посыпать салаты
Enza писал(а):

Я по поводу колгот недавно писала - купила пару колгот для беременных фирмы Gulia (это укр производитель), оч удобные, резинка не давит.

Вот у меня как-то с ними не сложилось. Сползают и резинка давит на желудок грущу

добавлено спустя 2 минуты:

Улыбака
Я читала, что кто-то на форуме пил льняное масло, я не пью. Я омега-3 пью в капсулах.
Не думаю, что приём магния может влиять на запоры и вздутие живота.
karisha_07 писал(а):

Не думаю, что приём магния может влиять на запоры и вздутие живота.

улыбаюсь Нет,я связываю прием магне В6 не с кишечником,а с болью в низу живота.
Поэтому сегодня вернула 2 таблетки.
Т.е. в день буду 4 принимать,а не 2.
посмотрю-может станет легче..
Улыбака писал(а):


улыбаюсь Нет,я связываю прием магне В6 не с кишечником,а с болью в низу живота..

А, то я не так поняла подмигиваю я уже 2 раза пыталась отменить Магне В6 и каждый раз начинал болеть живот, я возвращала. Сейчас перешла с 4 на 3 таблетки в день. Пока нормально. Бывает, что тянет живот, но только если переутомлюсь.

добавлено спустя 2 минуты:

Мартуша
Я наблюдаюсь у эндокринолога со своим гипотиреозом. Она мне про йодосодержащие препараты ничего не говорила, что их нужно принимать. Может конечно с моим диагнозом он мне просто не показан, не знаю я тут не причем
Улыбака писал(а):

Я сдавала анализ Тромбофилии ПЦР. Так у меня там есть такие риски как

Ген FGB-фибриноген - у меня G/А
Ген Серпин1(PAI-1) - у меня 4G/4G
Ген ITGB3-бета интегрин- у меня С/С

На что в таком случае нужно обращать особое внимание-может нужно чаще контролировать -коагулограмму ,Д-димер ? Они же между собой как то связаны с этими рисками?

Ген ITGB3-бета интегрин- у меня С/С
Тут у тебя гомозигота... повышается скорость образования сгустка крови... и У пациентов с генотипом Т/С и С/С эффективность применения в качестве антиагрегантов такого препарата, как аспирин, снижена.
Тромбоциты носителей аллеля С имеют повышенную склонность к агрегации, что может являться причиной увеличения риска тромбообразования, приводящего к сердечно-сосудистой патологии (инфаркту миокарда), тромбоэмболии и раннему прерыванию беременности вследствие тромботического поражения плаценты. http://www.helix.ru/kb/item/18-034
Тебе надо с доктором контролировать кровь. Чаще всего это надо сдавать д-димер каждые 2 недели... и доктор должна знать, что именно аспирин для разжижения крови тебе не подходит...
Ген Серпин1(PAI-1) - у меня 4G/4G
http://www.helix.ru/kb/item/18-004
С этим геном тебе явно не подфартило... Это гомозигота... Обязательно!!! Обсуди этот момент с доктором... Прячу под кат выдержку по ссылке..
Спойлер:


Ген FGB-фибриноген - у меня G/А
тут у тебя гетерозигота - имея 2 предыдущие поломки, эту можешь вообще вычеркнуть... И не кури!!!))) http://www.helix.ru/kb/item/18-023
Спойлер:


В итоге: это не смертельно!!! НО!!! Нужно очень внимательно с доктором контролировать кровь!!! Её надо особенно контролировать в последнем триместре!!! Когда возникает угроза гестоза и от этого страдает малыш...
Т.е. тебе для ведения беременности нужна не обычная доктор, которая тебя будет исправно посылать на мочу и кровь 1 раз в месяц... А та доктор, которая ведёт беременность не ради галочки!!! И знает что такое Ген Серпин1(PAI-1)
ВСЁ КОРРЕКТИРУЕТСЯ!!!! Но надо об этом знать и контролировать!!!! Это не повод для паники и уныния!!!
Хорошо, что ты знаешь о своих мутациях! И будешь бдить!!!
У тебя всё будет хорошо!!! ты родишь прекрасного малыша!!!
И я бы пила рыбий жир пожизненно... (что в принципе и делаю последние года 3...)

добавлено спустя 4 минуты:

Улыбака писал(а):

Воды,конечно,надо бы пить больше...Я забываю про нее..Надо ставить бутылку рядом и пить в теч.дня.

А вот это просто преступление с твоей кровью... Пить ты должна!!!
Пузики, привет всем!
Сегодня ездили в магазин Мамин Дом по наводке Инны Inna_K. Купили 2 бюстгальтера и ночнушку) наконец-то будет белье, куда поместится моя выросшая грудь. я тут не причем
Ещё купила там масло Hipp для живота/груди. Тот крем, которым пользовалась до этого, мне не нравился из-за запаха (заказывала через интернет и не было возможности понюхать).
Ещё увидели там коляску Anex Sport 2017 года. Очень мне она понравилась. Добротная, с хорошими колёсами. И расцветка очень классная - жёлтая с серым. Такая жизнерадостная.

добавлено спустя 4 минуты:

Улыбака
Заходила в магазин с компрессионными чулками. Мне врач сказала брать 1 степень компрессии. Оказывается, чтобы определить нужный размер чулок, надо утром себя померить (как только проснулась). Если надо, могу кинуть ссылку на сайт, где детально написано, как это делать. Они мне дали визитку, но я ещё не смотрела.
1 степень компрессии визуально на коже выглядят как обычные колготы.


Последний раз редактировалось: karisha_07 (25.03.2017 20:27), всего редактировалось 1 раз
karisha_07
У нас тоже Анекс Спорт, желтая (горчичная) с серым улыбаюсь Только у нас точно не 2017 года, наверное как-то по-другому выглядит.
Мы долго и нудно выбирали, но сошлись на том, что соотношение цена-качество здесь оптимальное.
Inna_K писал(а):

Мы долго и нудно выбирали, но сошлись на том, что соотношение цена-качество здесь оптимальное.

Она мне как-то так сразу приглянулась, хотя о выборе коляски я еще даже не задумывалась. Но когда гуляю, то давно уже обращаю внимание на мамочек с колясками, у кого какая.
Как она вам в использовании? Вы довольны?
karisha_07
Ну мы пока мало пользуемся, но у меня за это время нареканий нету. Достаточно маневренная, широкая люлька, большой капюшон, меня все устраивает. Их сейчас много по Киеву ездит.
karisha_07
А я уже давненько пересматриваю в нете коляски, а сегодня была возможность взглянуть на них в магазине, так они же кардинально отличаются улыбаюсь тоже видела анекс спорт, старые модели и новые, так мне старые больше понравились, они не такие пестрые (или даже не знаю как назвать), вобщем не люблю я такие цвета, а так коляска красивая и мягкая. Только в интернете она кажется очень высокой, а вживую отлично. Меня 160 см, для меня очень актуальна высота
karisha_07 , спасибо за ответ)
На русмедсервере еще читала. Там при беременности рекомендуют в обязательном порядке всем пить фолиевую и йодомарин.
Я посоветовалась с эгдокринологом, она сказала принимать, мой участковый гинеколог сказала, что не нужно. Но я решила, что это важно. Буду пить по 2 т в неделю.
mangoe писал(а):

тоже видела анекс спорт, старые модели и новые, так мне старые больше понравились, они не такие пестрые (или даже не знаю как назвать), вобщем не люблю я такие цвета,

Мне новая именно в этой расцветке очень понравилась.
Коляску наверное лучше всего выбирать вживую, а покупать уже где выгоднее (цена, гарантия и тд). Все-таки фотографии не могут передать полной реальной картины.
Я тоже мелкая 157, а муж 195. Нам показали, что высота ручки регулируется, то обоим нормально было.
Маруська Я
Миллион раз спасибо за отзыв и время букетик букетик букетик спасибо спасибо
Если я все правильно поняла- что не обязательно может случится что то не очень положительное. но есть риски и нужно контролировать кровь, Д димер, особенно в 3-триместре.
Купить Омега3 капсулы(посоветоваться с вами и выбрать лучшие,заказать),
пить много воды.
Маруська Я писал(а):

для ведения беременности нужна не обычная доктор, которая тебя будет исправно посылать на мочу и кровь 1 раз в месяц... А та доктор, которая ведёт беременность не ради галочки!!! И знает что такое Ген Серпин1(PAI-1)

А где такую тетю найти? у нас есть такие в Одессе?



karisha_07 писал(а):

Купили 2 бюстгальтера и ночнушку) наконец-то будет белье, куда поместится моя выросшая грудь.

А мне кажется,что и трусишки тоже надо бы купить.Мне в моих как то не комфортно становится...
Девочки,а у всех жирочек по тихоньку нарастает по бочкам нифига себе или это я переедаю чет засмущалась я

karisha_07 писал(а):

Если надо, могу кинуть ссылку на сайт, где детально написано, как это делать.

Ооой,спасибо,Кариша. Да,скинь пожалуйста ссылочку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах